Развивающие диски для детей

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение Оленька » 10 ноя 2009, 01:07

Как диск, понравился сыночку?

я бы тоже очень хотела, чтобы Вы задали такой же вопрос в отношении моей дочки.
Я Вам в ЛС писала, что мне нужно узнать, как Вас можно найти, и телефоны все свои дала, а Вы, или его (письма) не видели, или... :(
Но я надеюсь на лучшее и жду сообщения от Вас. Мы бы у Вас, с удовольствием, переписали 3 диска.
С уважением, Ольга
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение Евгения » 10 ноя 2009, 01:17

Оленька
Хотите вам запишу, то что у нас есть? По моему тоже есть и музыка с мамой, веселая гимнастика. Нашла "Следопытов". Обращайтесь. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение bubentsova » 10 ноя 2009, 12:48

Оленька

Простите, совсем доча меня закружила.
Пишу вам ЛС
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение bubentsova » 12 ноя 2009, 22:50

Вот нашла описание диска который есть у нас "Музыка с мамой. Веселая гимнастика"

Скрытый текст: Показать
Увлекательные пальчиковые, жестовые и подвижные игры, разработанные создателями уникальной методики общего и музыкального развития Сергеем и Екатериной Железновыми специально для самых маленьких, дают прекрасную возможность играть с малышами, радовать их и вместе с тем способствуют развитию мелкой моторики и речи. Некоторые пальчиковые игры обучают детей счету, в других малыши должны действовать, используя обе руки, что помогает им лучше осознать такие понятия, как выше и ниже, сверху и снизу, право и лево. Благодаря этим играм ребенок получает новые сенсорные впечатления, развивает внимательность и способность сосредотачиваться, у него формируются основные навыки общения с другими детьми и взрослыми. Персонажи и образы пальчиковых игр: паучок и бабочка, коза и зайчик, дерево и птица, солнышко и дождик – нравятся детям, и они с удовольствием повторяют за взрослыми тексты и движения. 2–3-летние малыши смогут заниматься под руководством родителей, а дети 3–6 лет с легкостью осваивают упражнения самостоятельно. Простые, красивые мелодии способствуют эстетическому воспитанию, а забавные тексты песенок делают занятия веселыми.


Содержание:
Подвижные игры:
01. Пора начинать
02. Разминка
03. Пугала
04. Медвежата
05. Зайка
06. Плотник и заяц
07. Лягушата
08. Мороз
09. Танец червяков
10. Марш
11. Утята
12. Ква, ква
13. Автобус
14. У жирафов
15. Шарики


Пальчиковые игры:
01. Тук, Тук
02. Паучок
03. Обезьянки
04. Пчелки
05. Поросята
06. Червячки
07. Улитка
08. Рыбки
09. Краб
10. Перчатка
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение bubentsova » 14 ноя 2009, 22:39

Девочки, скачала небольшую коллекцию из серии "Музыка с мамой"
Там есть и тот диск про который я писала выше.
Описание
Скрытый текст: Показать
Сборник развивающих дисков: Музыка с мамой Екатерины Железновой
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Видеоуроки
Продолжительность: 5 x ~ 00:40:00
Описание:
Веселая гимнастика для малышей: Увлекательные пальчиковые, жестовые и подвижные игры, разработанные создателями уникальной методики общего и музыкального развития Сергеем и Екатериной Железновыми специально для самых маленьких, дают прекрасную возможность играть с малышами, радовать их и вместе с тем способствуют развитию мелкой моторики и речи. Некоторые пальчиковые игры обучают детей счету, в других малыши должны действовать, используя обе руки, что помогает им лучше осознать такие понятия, как выше и ниже, сверху и снизу, право и лево. Персонажи и образы пальчиковых игр: паучок и бабочка, коза и зайчик, дерево и птица, солнышко и дождик – нравятся детям, и они с удовольствием повторяют за взрослыми. Простые, красивые мелодии способствуют эстетическому воспитанию, а забавные тексты песенок делают занятия веселыми.
Физкультминутки: Эта игровая гимнастика развивает чувство ритма и формирует двигательные навыки, способствуя хорошему физическому развитию. Подвижные упражнения можно чередовать с любыми другими занятиями. Они помогут выработать у детей устойчивое внимание, быстроту реакции и обеспечат хорошее настроение. Упражнения собраны в специальные комплексы, объединенные игровым сюжетом, и включают в себя ходьбу, бег, наклоны, повороты, приседания. Яркая, образная музыка замечательного композитора Николая Ребикова понравится малышам и будет способствовать формированию музыкального вкуса.
Догоняйка: Представленные на диске подвижные игры с песенками являются синтезом игры, физических упражнений и музыкально-эстетических занятий. Такие игры оказывают комплексное воздействие на ребенка: малыши учатся принимать решения, добиваться взаимопонимания, идти на компромисс, они развиваются эмоционально, у них формируются умения и готовность действовать в коллективе. Психологами отмечено значительное влияние музыкально-ритмических игр на развитие способностей к восприятию информации, а также к концентрации внимания.
Песенки-инсценировки (гав и мяу): Представленные песенки-инсценировки будут способствовать развитию речи и музыкального слуха, чувства ритма и внимания. Показ игрушек, забавные задания, простые мелодии – все помогает активизации речи и вокальных проявлений детей. Развиваются внимание, память, мышление, воображение, наблюдательность. Развивается речь и мелкая моторика (проговаривание и подпевание песенок-игр). Для занятий и организации полезного досуга малышей от года до пяти лет.
Весёлые пальчики: На диске представлены увлекательные уроки-игры, в процессе которых малыши учатся лучше осознавать различные ситуации и роли, развивают мелкую моторику и речь. Профессиональные психологи и педагоги давно установили, что игровая пальчиковая гимнастика вырабатывает у детей внимательность и способность сосредотачиваться – основополагающие качества для успешного обучения в дальнейшем. Яркая, красочная аранжировка, красивые мелодии непременно понравятся малышам, а забавные тексты песенок и веселые игровые элементы помогут формированию у них музыкального слуха и внимания!
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 688x512 (1.34:1), 25 fps, XviD Final 1.0.3 (build 37) ~2016 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~114.42 kbps avg


Поделюсь со всеми желающими.
Аватара пользователя
Людонька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1150
На форуме с 14 окт 2008, 12:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение Людонька » 17 ноя 2009, 16:38

bubentsova
Спасибо огромное!!!!!! ОООООчень понравился!!!! Сей час только предложи ему включить музыку с мамой, летит вперед меня к видику.... некоторые движения стал повторять и за лягушатами делать научились квакать и ручками ловить еду.... кто видел диск тот поймёт о чем это я....
Еще раз огромное спасибки??? Будут еще новинки типа этого диска пишите мы обязательно с вашего позволения у вас перепишем.... :flower:
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение bubentsova » 17 ноя 2009, 23:09

Людонька

Да, уже появились новое видео, по этой же методике.
Я выше все подробно описала.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение Фруктик » 23 ноя 2009, 00:46

bubentsova, а в центре как-то можно встретиться?
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение bubentsova » 23 ноя 2009, 01:27

Фруктик

Я не очень часто бываю в центре, но можно передать через свекровь. Она в центре живет.
А что вы хотите записать?

PS
У меня еще появился мультик "Маша и медведь" (5 серий).
И скоро появится 4 сезона "Даша-следопыт"
Последний раз редактировалось bubentsova 24 дек 2009, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: РАЗВИВАЮЩИЕ ДИСКИ ДЛЯ ДЕТОК

Сообщение bubentsova » 27 ноя 2009, 16:26

Накотян

У меня есть Железновы в ДВД и avi формате. (Веселая гимнастика для малышей (двд+avi), Физкультминутки, Догоняйка,
Песенки-инсценировки (гав и мяу), Весёлые пальчики).
Есть смешарики также в ДВД и avi формате.
Еще есть Клуб Микки Мауса, Лунктик.
Могу записать.
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение bubentsova » 24 дек 2009, 11:13

Вот еще скачали:
Профессор Карапуз. Поющие ручки
Скрытый текст: Показать
Фильмы серии "Профессор Карапуз" основаны на психологических особенностях детей в возрасте от 8 месяцев до 3 лет, которым ещё сложно воспринимать сюжетную линию и стилистическую однородность мультфильмов.
Фильм "Поющие ручки" познакомит Вашего ребенка с коротенькими песенками и стишками и на их основе поможет разучить гимнастику для пальцев и рук. Уже давно известно, что движения рук и пальцев, сопровождаемые короткими стихами или песенками, благотворно действуют на развитие детей, поэтому мы уверены, что наш фильм не только доставит Вашему ребенку удовольствие, но и поможет в развитии его речи. Наряду с этим Ваш малыш сможет освоить счет до 10, алфавит, основные геометрические фигуры, цвета, выучит более 100 слов. Как и раньше, малыши увидят яркий калейдоскоп из новых кукольных сценок и интересных игрушек.
Олен`ка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2159
На форуме с 08 янв 2009, 23:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение Олен`ка » 25 дек 2009, 00:49

bubentsova
Виктория! Я тут увидела, что у вас уже есть значительная коллекция дисков и вы готовы поделиться записями :-? Мы еще маленькие, но уж хочется воспользоваться ситуацией и записать диски. Можно? :-? Или подскажите ссылки, где можно скачать. Заранее огромное спасибо!!! :cheesy
Олен`ка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2159
На форуме с 08 янв 2009, 23:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: РАЗВИВАЮЩИЕ ДИСКИ ДЛЯ ДЕТОК

Сообщение Олен`ка » 25 дек 2009, 01:00

Девочки, привет!
Подскажите, у кого-нибудь есть что-нибудь для совсем малышей (ну до года где-то)? :-? Мы маленькие еще и у нас нет ничего :unknw А я пока не могу вникнуть что для какого возраста :-?
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение bubentsova » 25 дек 2009, 23:46

Олен`ка

Конечно, я с радостью, поделюсь с вами.
Качаю в основном в этого сайта
Скрытый текст: Показать
http://torrents.ru/forum/index.php
Олен`ка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2159
На форуме с 08 янв 2009, 23:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развивающие DVD диски с голосом

Сообщение Олен`ка » 26 дек 2009, 18:03

bubentsova
Огромное спасибо! Поразбераюсь, если что опять к вам обращусь :-? :-)




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»