РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Как Вы оцениваете этот РД?

Отлично
49
27%
Хорошо
101
56%
Плохо
31
17%
 
Всего голосов: 181
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Ирмочка » 10 дек 2012, 14:57

==============================================
РОДДОМ №1 информация и отзывы - 1
РОДДОМ №1 информация и отзывы - 2

680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)


Расценки 1 РД:

Скрытый текст: Показать
I ПРОГРАММА – (одноместная палата) - 32 510 руб

Отдельный родильный зал.
Присутствие на родах мужа (по желанию)
Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.
Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.
После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)
Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.

I ПРОГРАММА ( 2-х местная палата) – 32060 рублей

1.Отдельный родильный зал.

2.Присутствие на родах мужа (по желанию)

3. Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.

4.Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.

5.После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)

6. Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Стрекоза » 06 авг 2014, 09:39

Chikago, это получается вы лежали там 1,5 недели до операции :shock1 . Почему нельзя все дня за 3 сделать :tap . А то потом еще после операции неделю полюбому лежать :(
Изображение
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Мария:-) » 06 авг 2014, 10:09

Chikago, а общий наркоз вы сами не рассматривали или его вам и не предлагали?
Я вот ничего не боюсь кроме того что я в сознании буду во время операции :rat
Аватара пользователя
Chikago

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Chikago » 06 авг 2014, 10:33

Стрекоза, почему полторы? На 39-й легла, 4 дня там, выходные дома, в 39 и 3 операция.
Мария:-), не предлагали. Но я и не думала особо о нем. Хотелось увидеть ребенка. Я наоборот общего побаиваюсь, хоть и был он у меня уже
Аватара пользователя
самочка тюленя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2664
На форуме с 16 май 2010, 14:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение самочка тюленя » 06 авг 2014, 10:48

Chikago,
Маша :flower: умничка! рада что все закончилось хорошо!!! Как себя чувствуешь после второго кесарева? Шов дает о себе знать? Тянет?
... Ой у меня чем ближе встреча с малышом, тем больше волнения :lol: прям на мыслях себя ловлю, что паникершей становлюсь))))
...щас вопрос задам не сочти за глупый))) чем отличается эпидуральная от передуальной?
И как я поняла, ты не выбирала, что сказали то и сделали?! Да?
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 06 авг 2014, 12:52

самочка тюленя, спасибо. Не выбирала. Просто все обсудили с анестезиологом, весь мой анамнез, и он сказал, что будет делать. Шов вообще не чувствую, все отлично. В месяц ходила на узи, сказали, что полость чистая и в районе шва все отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кстати, в этот раз лежала без ребенка и после кс восстановилась гораздо быстрее.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Чем отличается - погугли, там разное введение. Я точно знаю только то, что при эпидуралке чувствительность легкая остается (но боли нет) и действует она не так быстро. А первый раз ноги отнялись сразу и от груди пропадает чувствительность абсолютно, будто нет ничего
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Мария:-) » 06 авг 2014, 14:41

Chikago, после операции когда анастезия отошла примерно через какое время? боль сильная была, обезболивали?
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 06 авг 2014, 15:10

Мария:-), обезболивающее дают долго, пока болеть не перестает. Боль как всегда при полостной операции) а отходит у всех по-разному. Мы дня два три ползком, а женщина в соседней палате на второй день красоткой бегала
katY88
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 86
На форуме с 28 окт 2013, 20:36
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение katY88 » 06 авг 2014, 23:22

Мария:-) писал(а):Chikago, после операции когда анастезия отошла примерно через какое время? боль сильная была, обезболивали?

Если плановое КС делают спинальную анастезию, мне делали спинальную ,но я начала панику и орала что все чувствую(от страха),потом мне вкололи что-то в вену и все,больше ничего не помню, очнулась только в палате и ноги шевелились,хоть сразу вставай и иди)))))
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Мария:-) » 07 авг 2014, 10:38

katY88 писал(а):
Мария:-) писал(а):Chikago, после операции когда анастезия отошла примерно через какое время? боль сильная была, обезболивали?

Если плановое КС делают спинальную анастезию, мне делали спинальную ,но я начала панику и орала что все чувствую(от страха),потом мне вкололи что-то в вену и все,больше ничего не помню, очнулась только в палате и ноги шевелились,хоть сразу вставай и иди)))))

Класс - я наверно тоже так сделаю!!! Я от страха наверно не только чувствовать буду но и третий глаз у меня где нибудь на животе откроется :crazy
А действительно чувствовали? Просто читала в интернете что бывают случаи что действительно спинная анестезия не берет, и тогда общий делают :rat
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 07 авг 2014, 18:04

Девочки, ну если так боитесь, то скажите сразу анестезиологу об этом и не будут тратить на вас препарат, сразу отключат.
Только подумайте, что при общем можно уснуть и не проснуться. А местная действует все равно, это вам не рожать самой, чувствительность если и есть, то очень слабая
Сейчас вообще многие операции под местным делают, не только кс.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение Мария:-) » 07 авг 2014, 18:43

Chikago писал(а):Девочки, ну если так боитесь, то скажите сразу анестезиологу об этом и не будут тратить на вас препарат, сразу отключат.

Конечно я обо всех своих страхах расскажу заранее, это я на тот случай если на мои страхи никто внимания не обратит. Я вообще надеюсь что при беседе с анестезиологом он меня убедит не делать общий наркоз - он (она) же все таки специалист знающий и наверно сможет мне все объяснить и разложить по полочкам :yes
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Алёна Ч » 07 авг 2014, 19:46

Chikago
Маш, ты немножко не права :flower: Бывает, что ЭА не действует :listen Или частично обезболивает, например, одну сторону тела. Тогда делают общий наркоз. Таких случаев не много, но они бывают. Ну и от ЭА тоже можно... много чего "не" :ttt :ttt :ttt
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 07 авг 2014, 20:01

Алёна Ч, да любое вмешательство , как и ер - процесс непредсказуемый, но на то там и врачи, причем опытные, чтобы все контролировать. Может не права, но мне кажется, что для врачей кс легче, чем ер предсказуемостью, они уже со всеми возможными вариантами протекания операции столкнулись и ко всему готовы. Главное все про свое здоровье рассказать, чтоб они знали, чего ожидать. А так там два - три кс планово ежедневно плюс экстренные, там врачи уже асы)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Алёна Ч » 07 авг 2014, 20:49

Chikago
Технически, если так можно выразиться в данном случае - да :yes А как тот или иной организм отреагирует на наркоз, не важно, каким путём он вводится, не возьмётся спрогнозировать ни один врач :nea:
Скрытый текст: Показать
Я всё вспоминаю Анечку З.Анна.В, у неё была вторая ЭА и как вышло-то :haos Накануне родов про неё думала и очень страшно мне было анестезию колоть, хотя боли после первых родов очень боялась :tap И благодарю врачей и Бога, что в этот раз обошлось без вмешательств :ttt :ttt :ttt :molitva: :molitva: :molitva:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы - 3

Сообщение Мария:-) » 07 авг 2014, 21:38

Алёна Ч писал(а):Я всё вспоминаю Анечку З.Анна.В, у неё была вторая ЭА и как вышло-то :haos

А что было? :nail2




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»