Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Mirra » 08 дек 2012, 23:29

ramina_kiska писал(а):стати, что касается статьи за клевету и оскорбление личности, нам сегодня пояснила инспектор ПДН - такие статьи отсутствуют - их упразднили - ВОТ ТАК-ТО!

А вы и поверили...
Вообще не связана с юриспруденцией. Выдает поисковик
Статью "Клевета" вернули в Уголовный кодекс

30 июля 2012
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. № 141-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливается уголовная ответственность за клевету. Напомним, в 2011 году указанная статья была исключена из УК РФ, после чего клевета считалась административно наказуемым деянием, а максимальной санкцией за нее был штраф в размере 5 тыс. руб.

Новая статья УК РФ (ст. 128.1) состоит из пяти квалифицирующих частей (прежде их было три). В частности, установлена ответственность за клевету, содержащуюся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ. Наказание за такое деяние – штраф в размере до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательные работы на срок до 240 часов.

За клевету с использованием своего служебного положения предусмотрен штраф в размере до 2 млн руб, за ложное обвинение лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления – до 5 млн руб.

Кроме того, законом устанавливается уголовная ответственность за распространение ложных сведений в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, дознавателя, судебного пристава (ст. 298.1 УК РФ). Ранее за данное деяние была предусмотрена административная ответственность.

Поделиться:
Источник: ИА "ГАРАНТ"

http://www.garant.ru/news/410710/
Вот правда, тут только физически зажать обоих свекров и держать, пока мать будет вещи забирать и ребенка уносить. Раз люди ТАК себя ведут вам и суд не поможет. Решение суда - это бумажка. А фактически у вас запертые двери.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Cubik » 08 дек 2012, 23:31

ramina_kiska, ну тогда снова возвращаемся к одному варианту - собирать мужчин, хоть друзей, хоть за деньги, и силой ребенка увозить. :unknw
ramina_kiska
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 77
На форуме с 30 июн 2012, 13:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение ramina_kiska » 08 дек 2012, 23:38

Mirra, Cubik, Все советы приняты к сведению, активно работаем по этому вопросу, еще раз спасибо всем, как изменится ситуация - сразу отпишусь!!!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Mirra » 08 дек 2012, 23:45

ramina_kiska, удачи вам!
Аватара пользователя
Klumba
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 08 июл 2011, 09:35
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Klumba » 09 дек 2012, 00:09

Уважаемый автор!
Есть история в моем окружении. Отец забрал ребенка у матери, лет 9-10 было. Потом был суд, решение в пользу матери. Но ребенок до сих пор не с матерью, уже несколько лет, заведено исп.производство, но приставы ничего сделать не могут, ребенок неизвестно где.
Это я к чему - не возлагайте больших надежд на суд. Девочки правильно пишут - нужно действовать, хоть как-то...
Сын, 12.09.2011
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Nass » 09 дек 2012, 00:27

ramina_kiska, если решитесь на силовые методы, сразу подготовьтесь
Скрытый текст: Показать
чтобы у мамы было свид-во о рождении ребенка и возможность пожить где-то далеко отсюда несколько месяцев.


На суд сильно не уповайте, неизвестно какие связи и фин. возможности у свекров, это во-первых. Во-вторых, такие суды могут годами длиться, а при текущей ситуации свекрам выгодно затягивать процесс и вашему адвокату тоже. ;-)
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Pearl » 09 дек 2012, 01:00

ramina_kiska, вопросы
1. какие заявления вы писали в полицию, регистрировали ли их через дежурную часть и получали ли квиточки в номером? вызывали ли о2?
2. написали ли заявление в прокуратуру района, края ? на мужа, его семью, на бездействие полиции и органов опеки?
3. обращались ли в представительство президента по делам несовершеннолетних в Ха? (уполномоченный по правам ребенка в крае)
4. жалобу руководству района на бездействие органов опеки? (на уровне района, края)?
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Свистулька » 09 дек 2012, 02:20

Pearl, я выше давала ссылку, почитайте, все что вы пишите бесполезно. Ребенок у отца на законных основаниях, все, никто ничего делать не обязан... Девочки даже президенту писали, а до сих пор десятки матерей не знают где их дети...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Pearl » 09 дек 2012, 02:26

Свистулька, ну не знаю... мой ребенок в такой ситуации остался со мной

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Я в свое время прошла, когда прихожу в садик, а ребенка нет, бабушка забрала, воспетки разводят руками, в соцзащите помочь не могут, с представителями ПДн приезжаем на квартиру, а девочки пднщицы строят глазки мужу моему и его брату и глупо хихикают, а свекровь запирает меня между дверьми железными (квартира и в подъезд и снимает на камеру, как я бьюсь как тигр в клетке, чтобы потом представить невменяемой истеричкой в суде. Водитель мне потом мой рассказывает как его уговаривали рассказать, как он возил меня ночами пьяной с ресторанов с мужиками разными, типа я ассоциальная. Все это было переварено. Всей ситуации и того как поведут себя родные предсказать нельзя, но действовать нужно по всем фронтам. Это как мать.
Теперь как участковый... действительно руки связаны и сделать ничего нельзя, но диссонанс..., тем более по всем фронтам иногда творит такие интересные вещи ...
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Kustik » 09 дек 2012, 10:14

Pearl, :rat . Как в конечном итоге вы ребенка забрали???
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Свистулька » 09 дек 2012, 12:37

Pearl, если родственники решили, ребенка забрать, то они его заберут и Никто не помешает, ни полиция, ни ПДП, ни опека, ни прокуратура, ни уполномоченный по прошвам ребенка. Всю эту писанину написать можно, но на все будет один ответ - идите в суд.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Pearl » 09 дек 2012, 12:53

Поможет решительность матери
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Олюшка » 09 дек 2012, 12:55

А маме не приходила в голову мысль тупо при свидании с ребенком приковать себя к нему наручниками а ключи заведомо дома у вас у сестры оставить, и плевать бы мне после этого было диктофон вклбченный в карман и напролом, недавно на мою дочь орала ( не кричала а орала) мать девочки которую она случайно сбила при игре на улицу, меня рядом не было, дочь идет, ревет и рассказывает, я когда пошла маме похорошему пояснить что к чему в ответ нарвалась на ор и грубость , пришлось также ответить, та за молчала моментально, на таких людей действуют аналогичные методы тем, что применяют они, на силу силой и не иначе, какая бы я не была интеллигентная в тот момент поняла, что готова за своего ребенка зубами горло перегрызть (причем реально а не образно). Сестре сочувствую, но если она считает что права руки в ноги и вперед, с холодной головой и любыми средствами
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Марья Мишкина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2843
На форуме с 26 июн 2010, 21:22
Реальное имя: Марья
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Марья Мишкина » 10 дек 2012, 16:05

Pearl писал(а):Поможет решительность матери

Сто раз с этим согласна!!!! Мать должна быть твердой,показать что она готова ради ребенка на все и плевать ей на деньги и их возможности!
Надо их долбить чтоб они устали от такой мамаши.Самим то небось тяжело с дитятей...
Сама в похожем пограничном состоянии,но знаю если бывший начнет рыпаться-ребенка в охапку и удеру.Зная мой норов родственники БМ прижимают хвост,но свекровь периодически говорит моему сыну-я тебя заберу себе :chert .Но слава богу у них здоровья нифига нет,а то бы тоже наверно к делам перешли.Не оценили вы их сыночка вот и бесятся они,может и не ребенок им нужен а вам побольнее сделать.... :listen
Аватара пользователя
Марья Мишкина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2843
На форуме с 26 июн 2010, 21:22
Реальное имя: Марья
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Марья Мишкина » 11 дек 2012, 09:41

Девочки, что с судьбой малыша и его мамы?




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»