Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

ramina_kiska
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 77
На форуме с 30 июн 2012, 13:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение ramina_kiska » 07 дек 2012, 21:31

Прошу помочь советом! История произошла с моей сестрой, а я не сплю уже неделю - все через сердце пропускаю, как будто со мной все происходит и помочь ничем не могу! Две недели назад муж сестры учинив пьяный скандал, избив выкинул ее с вещами из дома. Ребенка НЕ ОТДАЛ (Тимошке 1,5 годика)Побои сняли, заявление в ОП написали, когда с участковым пошли за ребенком, дверь открыл но не впустил, а вызвал своего отца. Когда тот приехал - начал обливать грязью сестру, кричать, что она плохая мать (это ложь!), что у нее проблемы с психикой и проч. клевету! Участковый сказал, что и папа и мама имеют равные права и разбираться нужно в суде, а до суда забрать ребенка нельзя! Заявления в суд она, конечно же, сразу написала. Муж сестры сам с ребенком не сидит, а отвез в частный сектор к родителям, а сам работает и по вечерам пиво пьет с друзьями! У него все замечательно, а то что он лишил ребенка матери и мать ребенка - его даже не колышет. Забрать ребенка из частного сектора НЕВОЗМОЖНО, при попытке это сделать родители вызывают этого гада и полиция разводит руками. Страшнее всего, что на момент расставания мамы с малышом Тима болел ангиной, шел третий день приема антибиотиков, а по словам Папаши (когда она пыталась связаться с ним и расспросить о самочувствии сына) ребенок чувствует себя замечательно и у него ничего не болит!!! Лекарства они ему никакие не дают! Кстати ребенок аллергик, а свекровушка его еще в 4 месяца секольником кормила (до прикорма) Мама, как тигрица в клетке мечется, а во всех инстанциях - ребенок до суда останется с отцом, ПОЧЕМУ? Ведь он сам ребенком не занимается, он просто хочет сделать побольнее моей сестре! Что делать? Впереди Новогодние праздники - мама без сына, сын без мамы, что делать???
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Цветочница Анюта » 07 дек 2012, 21:42

ramina_kiska, ужас какой :shock1 может телевидение подключить? Я даже не знаю, как-то внимание надо привлечь к ситуации, ну это ненормально, когда такой малыш при живой маме без нее.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
ramina_kiska
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 77
На форуме с 30 июн 2012, 13:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение ramina_kiska » 07 дек 2012, 21:55

Очень бы хотелось телевидение, но сестра волнуется, что они не стесняются клеветать на камеру (мы пытались попасть в дом с камерой, в дом нас не пустили, а кричали через забор такие оскорбления, что у нас волосы на голове шевелились.) Они ей сразу говорили, что сделают все, что бы очернить ее в глазах окружающих, наймут лже-свидетелей и купят все нужные справки, только бы лишить ее родительских прав! Откуда только в них столько ненависти?! Сестренка - простая, милая девочка, выходила замуж по любви, и с его родителями была в хороших отношениях, что же произошло, остается для нас загадкой! Возникает ощущение, что ее использовали как суррогатную мать, а сами ждали удобного случая отобрать ребенка!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Цветочница Анюта » 07 дек 2012, 22:12

Обращение
Вот еще можно куда обратиться
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
ramina_kiska
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 77
На форуме с 30 июн 2012, 13:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение ramina_kiska » 07 дек 2012, 22:49

Спасибо. Сестра туда уже обращалась, ответили, что на ребенка право имеют оба родителя, а разногласия решаются в суде.. Но ведь суд будет не раньше чем через месяц, и неизвестно когда ребенок вернется к маме! Ну как так, равные права? Где справедливость? Этот папаша даже не знает как подгузник одевается, даже и не пытается узнать! У меня самой младшенькой 1,3 годика, мы на ГВ, даже спим вместе, как представлю, если бы у меня ее забрали :shock1 И ведь ничего нельзя сделать...
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Mirra » 07 дек 2012, 23:03

ramina_kiska, не знаю, можно ли здесь помочь до суда. Но что точно делать стоит, это как можно больше свидетелей найти, чтоб в суде заявили, что папа ребенком не занимается. Мама и папа имеют равные права. А вот бабушки-дедушки - могут только видеться. Воспитывать при живых родителях они права не имеют.
Стоит с соседями поговорить, чтоб показали, что папа ребенком не занимается.
А в органы опеки обращались? Они ничем помочь не могут?
BlackOrchid
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 06 окт 2012, 23:48
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение BlackOrchid » 07 дек 2012, 23:09

:shock1 боже мой..бедный малыш..может быть силой как-то попробовать..или пусть Ваши родители едут к его и разговаривают, если там адекватные люди...Я бы в такой ситуации наврное так сделала. Хотя не знаю даже. По закону это долго все, почему именно муж раз сильнее решает за ребенка с кем ему быть...Блин, ненавижу несправедливость. :chert
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение ShokoladnaЯ » 07 дек 2012, 23:24

Какой ужас! :shock1 вот уроды.
Надо попробовать силой забрать ребенка, раз не отдают по хорошему!

ramina_kiska,
А жилье есть у сестры вашей? где она сейчас живет? Это важный момент, когда дело до суда дойдет , и будет решаться вопрос с кем останется ребенок.
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 07 дек 2012, 23:35

а если приехать к дому родителей с несколькими мужчинами, выломать к чертям собачьим дверь и силой забрать ребёнка. блин, как предоставлю если бы моего сына забрали - аж мурашки по коже, глотку бы перегрызла и родителям и мужу. неужели родители мужа не понимают, что творят?!
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение ShokoladnaЯ » 07 дек 2012, 23:36

Kustik писал(а):а если приехать к дому родителей с несколькими мужчинами, выломать к чертям собачьим дверь и силой забрать ребёнка.


вот у меня тоже в голове такие мысли. :chert
ramina_kiska
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 77
На форуме с 30 июн 2012, 13:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение ramina_kiska » 07 дек 2012, 23:39

Органы опеки, как и полиция и ПДН все в один голос отправляют в суд. Родители мужа сестры люди неуравновешенные, при попытке решить вопрос полюбовно орут с пеной у рта, что бы она убиралась и поливают ее грязью, силой - это значит вскрывать ворота, выламывать 3 двери в частном доме - это как минимум проникновение на чужую собственность без разрешения хозяев. На контакт категорически не идут и не слушают никаких доводов. Две недели караулим возле их дома, пытаемся увидеть ребенка, беспредел! При любой нашей попытке проникнуть в дом вызывают сына и вот он, папаша, тут как тут - и мы опять бесправны! А что касается свидетелей - боюсь мало кто хочет таскаться по судам, лезть в семейные разборки, и соседи все его друзья и знакомые - он там вырос! Он и его родители неоднократно говорили, что купят всех кого можно, что бы отбить ребенка! Мы очень стараемся собрать компромат на папашу, снимаем камерой, записываем на диктофон разговоры и телефонные звонки, но будет ли от них прок на суде? Учтет ли суд такие доказательства?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!
ShokoladnaЯ, Сестра сейчас живет с нами, мы ей комнату выделили, у нас двухкомнатная квартира, но у на с мужем 2 ребенка, не знаю какие требования в опеке по квадратным метрам? Квартиу снять она сейчас не потянет :(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!
Kustik, Что касается его родителей, я вообще в шоке, они и являются изначально зачинщиками ссоры и подстрекателями, регулярно настраивают его против нее, хотя и он тоже хорош...
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Желанная » 07 дек 2012, 23:46

Что за кошмар–то такой творится? К адвокатам не обращались? Я понимаю,что сейчас эмоции,но вам нужна профессиональная помощь.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Mirra » 07 дек 2012, 23:47

Можно еще в опеку нажаловаться, что ребенок не получает должного лечения. Потом бумаги собрать от врача, что ангина и назначения и соответственно из другой пол-ку (или от другого врача, если пол-ка одна), что врача не вызывали, на прием не приходили.
Забота о здоровье - тоже обязанность родителей. Эти документы могут зачесться в суде.
ramina_kiska
Интересующийся
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 77
На форуме с 30 июн 2012, 13:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение ramina_kiska » 07 дек 2012, 23:50

Желанная, Да, адвокат у нас есть, хорошая женщина, но опять - ДО СУДА! А ведь до суда минимум месяц, а это уже после НОВОГО ГОДА :(
Аватара пользователя
Виктори
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 766
На форуме с 23 ноя 2011, 23:09
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Девочки, подскажите, пожалуйста, опускаются руки!!!

Сообщение Виктори » 07 дек 2012, 23:53

Я бы еще заявление на родителей этого мужа накатала за оскорбления или клевету :listen
А что уважаемые законники говорят по поводу того, что матери с ребенком видится не дают, хотя и отец, и мать имеют одинаковые права?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»