Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение олля-ля » 07 дек 2012, 18:17

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВ ТРЕХГОРНАЯ-ЯРОВАЯ

информация по собранию №1
Скрытый текст: Показать
информация по собранию.-5.docx
(16.98 КБ) 169 скачиваний

наша группа на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/52057761710161
спасибо "первопроходцам", вернее землевладельцам с Яровой и п.Горького, т.к. нас коснутся в первую очередь, те же вопросы и проблемы, а вместе решать всегда лучше ;-)
Предлагаю совместно решать возникающие вопросы:
1. Главный вопрос, а кто реально собирается строиться на полученных участках и как скоро???
2. Обязательно коллективно делать границы, во-первых будет дешевле, а во-вторых, ни у кого не будет обид, что залезли на его границы участка.
3. Ускорение установки электричества (возможно даже коллективное письмо во все инстанции с требованием побыстрее провести электричество).
4. Строительство заборов между 2-х участков, чтобы не было потом обидно, что кто-то забор сделал, а другой уже пришел на все готовое, да так и дешевле получится.
5. И конечно название улицы? Мы сами должны называть свою улицу и с кем-то согласовывать или как?
6. Обязательно должна быть общая ливневая канава между участков (на ширину ковша экскаватора).
7. Подключение объектов строительства к централизованной системе теплоснабжения, водоснабжения,водоотведения
8. Подъездные пути к участкам. Наверное нам сообща нужно будет отсыпать дорогу.
9. Сопутствующие вопросы: Телефонная линия. Должно быть не проблемно.
10. строительство основной дороги. письмо в администрацию о включении в городскую программу строительства дорог
Это первые вопросы, которые приходят в голову. Дополняйте свои, давайте обсуждать, решать.

Получение и оформление документов:
Скрытый текст: Показать
Вам выдадут распоряжение о предоставлении земельного участка и кадастровый паспорт участка. После этого надо будет оформить собственность на участок и одновременно с этим можно заказать кадастровую выписку. Собственность кажется 10 дней оформляется, а выписка готовится 5 дней.
1. Получаем документы на участок после жеребьевки в мин.имуществе 403 кабинет с 15-18 вт и четверг но предварительно звоним по телефону
2. Отдаем документы на регистрацию в юстицию (возле НК Сити): Госпошлина составила 200 р., обязательно сделать копии госпошлины, кадастрового паспорта и протокола. Оформлять документы на собственность будут 10 рабочих дней.
3. Заказываем кадастровую выписку в Кадастровой палате ул.Герасимова 31. (можно записаться на приём через интернет https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib) Стоит она 400 руб., изготавливается 5 рабочих дней. Нужно предоставить квитанцию об оплате (оплачиваем в Сбербанке), паспорт, и кадастровый номер участка (он есть на конвертиках, которые тянули на жеребьевке из барабана), конечно если он у вас сохранился. Тел. кадастровой палаты 57-09-44. Квитанцию надо оплатить до приема, без нее документы не принимают


бланк заявки на технологическое присоединение объектов до 15 кВт. Данное заявление оформляется собственником земельного участка в 2-х экземплярах, с приложением документов указанных в письме № 04-01-15/2152спр. ( письмо- resources/image/520944 и resources/image/520945)
бланк - resources/file/520946
Последний раз редактировалось олля-ля 07 июн 2013, 08:27, всего редактировалось 62 раза.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение олля-ля » 28 июн 2013, 15:19

Nick Name-99 писал(а):Под инфраструктуру отведена территория между трассой и леском, ее да распахали. А за леском уже участки многодетных, но ушлые фермеры их тоже распахали. Вот фото нашего 4 сектора, распахан от и до


4-й сектор мягко говоря далековат от инфраструктуры :listen
интересно, им не помешали колышки тех, кто межевание делал (например 1-й сектор) или они сеяли/пахали не сплошняком, а участками
Аватара пользователя
LGala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 2152
На форуме с 03 авг 2010, 13:45
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LGala » 29 июн 2013, 07:37

олля-ля писал(а):
Nick Name-99 писал(а):Под инфраструктуру отведена территория между трассой и леском, ее да распахали. А за леском уже участки многодетных, но ушлые фермеры их тоже распахали. Вот фото нашего 4 сектора, распахан от и до


4-й сектор мягко говоря далековат от инфраструктуры :listen
интересно, им не помешали колышки тех, кто межевание делал (например 1-й сектор) или они сеяли/пахали не сплошняком, а участками

Думаю, им наши колышки как очередная палка под ногами, вытащили и дальше поехали. Это мы же деньги платим, а не они. Надо осенью смотреть и ставить колышки, чтобы уже весной хоть что то начать делать.
Улыбка - лучшее противоядие созданное природой от неприятностей

Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Инга » 29 июн 2013, 08:49

А по колышкам сразу забор бетонный поставить можно? :mosking
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 29 июн 2013, 09:17

Инга а мы по периметру бетон ! :mosking Не хило?! :cheesy Пусть тогда попробуют забрать свой урожай. :mosking
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Инга » 29 июн 2013, 12:13

С колючей проволокой и стороживыми собаками :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 29 июн 2013, 12:35

Инга, А то, еще и платить будут :dance3 за незаконное вторжение на частную собственность. ;-)
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LASYA » 30 июн 2013, 23:56

Мы не переживаем!Если не будет наших колышков,то у них не будет урожая! Это они видно многодетных накормить решили!! :cheesy Ну пусть и получат за незаконные посевные на чужой территории!Вся правда на нашей стороне!
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Туня » 01 июл 2013, 07:21

чера прошлист по нашим участкам - раельно прилично насажали капусты, это однозначно земли не общего пользования, а сектора на 3 - 4, одним словом - капусты на зиму хватит... И одно не понятно - наверняка там люди ставили колышки... И хде они???
Аватара пользователя
LGala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 2152
На форуме с 03 авг 2010, 13:45
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LGala » 01 июл 2013, 11:42

Туня писал(а):это однозначно земли не общего пользования, а сектора на 3 - 4, одним словом - капусты на зиму хватит... И одно не понятно - наверняка там люди ставили колышки... И хде они???


понятно хде, на той куче мусора

кто официально дает разрешение на аренду земли? И почему не уведомили арендатора?

Был один похожий случай, тоже с арендой. ДМС уведомило арендатора, что расторгает договор аренды в односторонним порядке, так тот начал судиться, мотивируя тем, что посягают на его бизнес и тем самым его закрывают. ВоооТ. Здесь по всей видимости та же ситуация. Единственный вариант, это собственникам, на земле которых посажено, ставить забор и то не факт, что его не снесут.... ( там судились 4 года и ДМС выиграл)
Улыбка - лучшее противоядие созданное природой от неприятностей

Изображение
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 01 июл 2013, 12:27

Я думаю за всю эту катавасию спрос с того мин- ва что нам землю давали, пусть и разбираются. :tap
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение sultana » 01 июл 2013, 12:44

Мы тоже там вчера были. Видели только поля и не одного колышка :(
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Туня » 01 июл 2013, 14:56

LGala писал(а):кто официально дает разрешение на аренду земли? И почему не уведомили арендатора?

Видели мы вчера этих "арендаторов" - братья-китайцы.... Чего с них поимеешь??? Твоя - моя не понимай...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
sultana писал(а):Мы тоже там вчера были. Видели только поля и не одного колышка

На участках, где посажена капуста стоят одиноко 2 колышка - я предполагаю, что их воткнули просто так, так не могут раполагаться участки, но капуста там растет... Блин, жалко не наш участок там, а то бы я с них поимела... Оборзели напрочь....
zorkiu
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 июл 2013, 22:40
Реальное имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение zorkiu » 01 июл 2013, 22:54

два одиноких колышка на поле за леском это наверное мои колышки, остальные два в зарослях ближе к леску. Ставили в пятницу 28 июня со специалистом с Серышева, 60. Кроме меня еще ставили двое желающих.

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:
А в зарослях когда вбивал колья в трех метрах от своих кольев обнаружил еще колышки, возле обоих смещенных в одну сторону, по логике - это мой сосед. Сказал специалисту с теодолитом. Он сказал, что это уже заметил,,, Короче я так понял точки которые он нам официально отбил( у него есть лицензия и выдает доки) не совпали с ранее нанесенными точками (столб на дороге и три в кустах, ну и сосед мой, они на одной улице.) Я это к чему не надо спешить с железобетонными заборами, надо с точками разобраться. А то что колышки еще стоят это хорошо т.к. когда я их ставил проезжали мимо нас узбеки (человек 10) на грузовике, а водитель их так злобно на нас смотрел. Для ориентира мой участок 17 сектор, подписан Игорь.
Аватара пользователя
Naд
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 99
На форуме с 04 янв 2012, 08:21
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Naд » 02 июл 2013, 10:51

Девочки, подскажите, в заявлении на присоединение к эл.сетям какую мощность надо указывать? И постройки какие, если я пока даже не знаю что мы будем строить? Что вы писали?
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 02 июл 2013, 11:59

:ok Куда нибудь еще писали письма на счет дорог? ;-) Что нибудь ,где нибудь движется по нашим вопросам? :tap К стати, если китайцы садят, то там после них на долгие годы всякой хрени в земле останется, сыпят без размера и никто не знает что сыпят, лишь бы росло. :tap Сейчас с ними наверное бесполезно воевать. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»