Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение олля-ля » 07 дек 2012, 18:17

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВ ТРЕХГОРНАЯ-ЯРОВАЯ

информация по собранию №1
Скрытый текст: Показать
информация по собранию.-5.docx
(16.98 КБ) 169 скачиваний

наша группа на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/52057761710161
спасибо "первопроходцам", вернее землевладельцам с Яровой и п.Горького, т.к. нас коснутся в первую очередь, те же вопросы и проблемы, а вместе решать всегда лучше ;-)
Предлагаю совместно решать возникающие вопросы:
1. Главный вопрос, а кто реально собирается строиться на полученных участках и как скоро???
2. Обязательно коллективно делать границы, во-первых будет дешевле, а во-вторых, ни у кого не будет обид, что залезли на его границы участка.
3. Ускорение установки электричества (возможно даже коллективное письмо во все инстанции с требованием побыстрее провести электричество).
4. Строительство заборов между 2-х участков, чтобы не было потом обидно, что кто-то забор сделал, а другой уже пришел на все готовое, да так и дешевле получится.
5. И конечно название улицы? Мы сами должны называть свою улицу и с кем-то согласовывать или как?
6. Обязательно должна быть общая ливневая канава между участков (на ширину ковша экскаватора).
7. Подключение объектов строительства к централизованной системе теплоснабжения, водоснабжения,водоотведения
8. Подъездные пути к участкам. Наверное нам сообща нужно будет отсыпать дорогу.
9. Сопутствующие вопросы: Телефонная линия. Должно быть не проблемно.
10. строительство основной дороги. письмо в администрацию о включении в городскую программу строительства дорог
Это первые вопросы, которые приходят в голову. Дополняйте свои, давайте обсуждать, решать.

Получение и оформление документов:
Скрытый текст: Показать
Вам выдадут распоряжение о предоставлении земельного участка и кадастровый паспорт участка. После этого надо будет оформить собственность на участок и одновременно с этим можно заказать кадастровую выписку. Собственность кажется 10 дней оформляется, а выписка готовится 5 дней.
1. Получаем документы на участок после жеребьевки в мин.имуществе 403 кабинет с 15-18 вт и четверг но предварительно звоним по телефону
2. Отдаем документы на регистрацию в юстицию (возле НК Сити): Госпошлина составила 200 р., обязательно сделать копии госпошлины, кадастрового паспорта и протокола. Оформлять документы на собственность будут 10 рабочих дней.
3. Заказываем кадастровую выписку в Кадастровой палате ул.Герасимова 31. (можно записаться на приём через интернет https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib) Стоит она 400 руб., изготавливается 5 рабочих дней. Нужно предоставить квитанцию об оплате (оплачиваем в Сбербанке), паспорт, и кадастровый номер участка (он есть на конвертиках, которые тянули на жеребьевке из барабана), конечно если он у вас сохранился. Тел. кадастровой палаты 57-09-44. Квитанцию надо оплатить до приема, без нее документы не принимают


бланк заявки на технологическое присоединение объектов до 15 кВт. Данное заявление оформляется собственником земельного участка в 2-х экземплярах, с приложением документов указанных в письме № 04-01-15/2152спр. ( письмо- resources/image/520944 и resources/image/520945)
бланк - resources/file/520946
Последний раз редактировалось олля-ля 07 июн 2013, 08:27, всего редактировалось 62 раза.
Аватара пользователя
Наташаянаташа
Интересующийся
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 93
На форуме с 17 дек 2012, 17:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Наташаянаташа » 21 июн 2013, 10:35

Тема связанная с разрешением на строительство на Одноклассниках ""Градостр.кодекс. СНипы, СанПиНы". Дорога там примерно по границе 12 и 17, 11 и 16 и дальше вверх. Легковушки свободно катаются. Дорогу между секторами можно прокатать своим автомобилем. В воскресенье попробуем прокатать между 12 и 13 и 11 и 12 секторами. Ориентировочно в 10-11 утра сбор. Присоединяйтесь.
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 21 июн 2013, 16:41

Про адрес- мы же писали письмо чтобы нам дали название района., и как , тоже нет ответа?
Аватара пользователя
LGala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 2152
На форуме с 03 авг 2010, 13:45
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LGala » 21 июн 2013, 20:13

TATIK писал(а):Про адрес- мы же писали письмо чтобы нам дали название района., и как , тоже нет ответа?

пока нет ответа с мэрии, ждемс....
Улыбка - лучшее противоядие созданное природой от неприятностей

Изображение
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LASYA » 22 июн 2013, 00:23

Сегодня я получила ответ,опять ни о чём!Посмотрите !
Её отметить надо МУН ЭЛЛА жер 22 декабря №87
Сегодня мне звонил Артур с 107 ,который базу хотел.Как с ним тяжело разговаривать!!! :rat :dead Я чуть с ума не сошла,пока ему всё объяснила.Ну представьте себе...Он на дороге около объявления и спрашивает у меня где его участок?!!!!Я ему говорю,что пока колышки не сделаешь,не узнаешь,А он говорит,ну вы же знаете где мой участок,скажите мне,он же самый большой и возле дороги.Он самый первый!!!Короче,ещё плохо говорит по русски ,и плохо понимает всю ситуацию.Звонил сегодня раза 4.Объясняла,что надо колышки ставить самим,а он не понимает,говорит мне,чтобы мы ему колышки поставили,и показали его участок!Он же первый и самый большой!Короче,очень трудно ему что то объяснять.Даала адрес БТИ,сказала иди туда,там всё расскажут.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Что то :dance3 письмо не отправилось,пишет,что пикселей много,не знаю ,как сузить.Ну в коротке,ничего интересного,обращайтесь со своими дорогами и строительством в Правительство хабаровского края.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Наверное надо опять начинать закидывать письмами правительство края.Потому что,мэрия города ни при чём.Это федеральный проект и к городу никакого отношения не имеет.Они все отфутболивают к федералам и мин.строиттельства.Но у тех нет денег,чтобы нам что то ответить.И возможно,что через несколько лет нас внесут в бюджет.А сейчас(если кто то заметил)вообще нет жеребьёвок и раздачи участков!!!Закон изменился и всё остановилось,и в Комсомольске такая же картина.После марта ни одной жеребьёвки не было.
Аватара пользователя
Наташаянаташа
Интересующийся
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 93
На форуме с 17 дек 2012, 17:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Наташаянаташа » 22 июн 2013, 11:45

Лариса надо энергию этого Артура направить на правительство Хабаровского края. Он им спуску не даст.
Аватара пользователя
Kadastr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 27 янв 2013, 20:09
Реальное имя: Георгий
Поблагодарили: 17 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Kadastr » 22 июн 2013, 23:52

Тут тоже размещу инф-ию по разрешению на строительство:

В принципе для строительства ИЖД разрешение не требуется до 2015 г. (если участок в собственности) но в дальнейшем это позволит избежать лишних вопрос.

Схема действия по получению разрешения на строительство для ИЖД:

Для получения градостроительного плана необходимо обратиться с заявлением в каб. 414 Департамента архитектуры и землепользования адм. г. Хабаровска (ул. Дикопольцева 17). к заявлению приложить копии ТОЛЬКО следующих документов (готовиться помоему 30 дней):
- свидетельство собственности
- кадастровый паспорт
- кадастровая выписка о земельном участке (этот документ в принципе не обязателен, но это ускорит получение градплана, и они вам будут оч благодарны, поскольку заказ этого документа входит в их обязанности)
http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/info_about_town-planning_plans/Declaration2.zip - Заявление на град план

Далее, после получения град плана, необходимо подать заявление о выдаче разрешения на строительство ИЖД (номер кабинета не помню, но наш район обслуживает кабинет напротив 414)
http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/info_about_allowing_documentation/documents_on_building/stateSTRIJD.zip - Заявление

К заявлению о выдаче разрешения на строительство необходимо приложить перечень документов и сами документы:
http://dasiz.khabarovskadm.ru/building/info_about_allowing_documentation/documents_on_building/Enumeration2.zip - Перечень

- свидетельство на право собственности земельного участка (копия) оригинал взять с собой при сдаче для сличения
- Градостроительный план земельного участка (оригинал) (их выдадут два , один надо сдать обратно, а один остается))
- Схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (оригинал)

По схеме:
В принципе ее можно сделать и самому (главное на компьютере и красиво, я взял за основу лист номер 2 град плана и показал на нем пятно застройки) но они требуют ее выполнить на топографической основе. Мне удалось их убедить что топографическая основа тут не нужна. Они ссылаются на постановление №87 от 16.02.2008 но оно не распространяется на ИЖД, а предъявляет требования к проектной документации (на ИЖД не делается проектная документация) на объекты производственного и непроизводственного назначения.
Но если все же хочется получить топографическую съемку то можно обратиться в каб. №308 для получения выкопировки (цена помоему 150 руб. за лист, хотя слышал что им запретили брать за это деньги)
Tanaga
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 170
На форуме с 31 янв 2012, 22:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Tanaga » 23 июн 2013, 10:25

Всем здравствуйте! Из темы землевладельцев на п.Горького: Елена Даниленко написала после совещания в высоких кругах: "Итоги совещания вкратце: минстрой настоял на том, чтобы город написал заявку на передачу полномочий у краевого минимущества для строительства муниципальных дорог внутри наших территорий (они сначала должны получить право распоряжаться этими территориями). Потом передача, потом проект и еще куча всякого, и по арифметике всяких телодвижений и технологий дорога будет в следующем году. А нам пока предложили писать заявки энергетикам (бланк мы взяли), и ждем ответа от горводоканала. Разбирались и выясняли детали долго, почти 2 часа. В течение недели будет готов протокол совещания. Соберем собрание, ознакомитесь, и заявки на подключение э/э напишете каждый." Интересно, это касается только поселка Горького или всех участков для многодетных (выделенных на сегодняшний день)?
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 23 июн 2013, 21:28

LASYA, -- после истечения трех лет, ;-) наши участки изымут, как не использованные по назначению, и очередь опять двинется. :cheesy

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:
:ok отметила-Элла,12-сектор, левый угловой у дороги.
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Туня » 24 июн 2013, 07:13

LASYA писал(а):Сегодня мне звонил Артур с 107 ,который базу хотел.Как с ним тяжело разговаривать!!! Я чуть с ума не сошла,пока ему всё объяснила.Ну представьте себе...Он на дороге около объявления и спрашивает у меня где его участок?!!!!Я ему говорю,что пока колышки не сделаешь,не узнаешь,А он говорит,ну вы же знаете где мой участок,скажите мне,он же самый большой и возле дороги.Он самый первый!!!Короче,ещё плохо говорит по русски ,и плохо понимает всю ситуацию.Звонил сегодня раза 4.Объясняла,что надо колышки ставить самим,а он не понимает,говорит мне,чтобы мы ему колышки поставили,и показали его участок!Он же первый и самый большой!Короче,очень трудно ему что то объяснять.Даала адрес БТИ,сказала иди туда,там всё расскажут.

Вот такие Артуры и правят ... Я бы его отправила.....
Tanaga
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 170
На форуме с 31 янв 2012, 22:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Tanaga » 24 июн 2013, 10:26

ОПЯТЬ ИЗ ТЕМЫ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ п.ГОрького :очень емкая статья в МК про строительство жилья в Хабаровске, внизу для нас интересная информация http://hab.mk.ru/article/2013/06/23/873 ... oteki.html


Те многодетные семьи, кто получил право на безвозмездное приобретение в собственность земельных участков под строительство жилья или ведение фермерского хозяйства, без инженерных коммуникаций, могут тоже рассчитывать на помощь. Им надо подать заявку в сетевую компанию, и за 560 рублей их обязаны подключить к электросети. В виде субсидий краевое правительство также готово выделить Хабаровску и районам около 44 млн рублей на дорожные сети к этим участкам. Ориентировочно, расчетная стоимость 1 км асфальтированной дороги - 10 млн рублей.

и вот еще

Хабаровск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство строительства Хабаровского края в ходе совещания с представителями администрации краевого центра и компаний, обслуживающих электрические сети, приняло решение о подведении электроснабжения к участкам, выданным многодетным семьям.

"По заверению представителей администрации Хабаровска и сетевых компаний, подключение участков многодетных семей будет проходить по постановлению правительства РФ 2004 г. N861 за 560 рублей. За эти деньги они обязаны подвести электроснабжение до участков", - сообщила заместитель министра строительства края по экономическим вопросам Ирина Игонова в пятницу на пресс-конференции в хабаровском пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Кроме того, 40 млн рублей краевого бюджета, запланированных на возведение инженерной инфраструктуры земельных участков многодетных семей, будет направлено на строительство дорог.

"Эти деньги мы готовы отдать району или городу в виде субсидий, и они эти деньги направят непосредственно на строительство дорог для многодетных семей", - подчеркнула И.Игонова.

Замминистра также отметила, что, по предварительным данным, 1 км дороги обойдется в 10 млн рублей.

Между тем, решения по остальным вопросам инженерной инфраструктуры земельных участков, выданных многодетным семьям, в правительстве Хабаровского края будут приняты до конца 2013 года.

"До конца 2013 года будут приняты решения по водо- и теплоснабжению. В частности, по теплоснабжению будем решать - делать его централизованным или автономным", - добавила И.Игонова.

Она также рассказала, что многодетным семьям, проживающим в сельской местности, будет оказана помощь в приобретении строительных материалов, а городским семьям погасят остаток ипотечного кредита.

"Обязательные условия для этого - совместное проживание семьи, а дети должны быть несовершеннолетними", - уточнила замминистра.

отсюда http://www.interfax-russia.ru/FarEast/r ... ?id=411293
Это как раз освещены итоги последнего совещания в СМИ

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
И еще, когда ходили в Манеж по приглашению (конференция по малоэтажной застройке) там представителем министерства строительства было озвучено, что выделение денег на строительство они рассматривают только для организованных сообществ (юр., общественные организации). У нас как то эта тема затихла. Почитайте все таки темку с Горького, там об этом Е.Даниленко пишет. Или лето наступило и все поразъехались?! :unknw А кто нибудь скажет ( кто отмечает людей) - сколько нас уже отметилось на карте?
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Kastanila » 24 июн 2013, 13:13

девочки, привет :-)
вот ссылка на мой пост Землевладельцы по Донской и Дальней п.Горького объединяемся
а то, процитировано не понятно
Спасибо вам за информацию, взяла у вас бланк на подключение элеткричества :flower:
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Туня » 24 июн 2013, 15:48

Tanaga писал(а):Замминистра также отметила, что, по предварительным данным, 1 км дороги обойдется в 10 млн рублей.

Сначала, хоть бы распланировали по-уму, а то спишут миллионы и ничего не сделают ..... И вообще - это только разговоры.. Нам вообще кто-то что-то ответить из власть-имущих???
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение sultana » 24 июн 2013, 16:05

Наташаянаташа писал(а):Товарищи соседи. В заявлении на электричество требуется "ситуационный план расположения объекта на местности с привязкой к узнаваемым улицам и объектам кап.строительства. Где его нужно брать. Читала, что можно скопировать из Яндекса или заказывать в архитектуре. ЛАРИСА, вы на Промышленной уточняли этот вопрос, им всё равно откуда или нет. И "наименование и местонахождение энергопринимающих устройств" это то же самое?

Девочки, кто-нибудь это осилил??? Хочу отнести заявку на электричество, хочется все правильно заполнить, чтобы не гоняли туда-сюда.
@julia_hlistunova
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 24 июн 2013, 18:17

Tanaga, :ok всех отмечаем. карта есть в начале странички. Последних--человека 4-5- там еще нет. Сейчас посчитала по своему черновику(карта) нас уже 100 . ;-) :yes
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LASYA » 24 июн 2013, 19:50

Ура! Татьяна отметьте ещё одного,мой сосед Сергей Алексеевич,жер 31 января №35 Он уже колышки поставил.Пойдёт на электричество подавать.




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»