Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение олля-ля » 07 дек 2012, 18:17

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ УЧАСТКОВ ТРЕХГОРНАЯ-ЯРОВАЯ

информация по собранию №1
Скрытый текст: Показать
информация по собранию.-5.docx
(16.98 КБ) 170 скачиваний

наша группа на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/52057761710161
спасибо "первопроходцам", вернее землевладельцам с Яровой и п.Горького, т.к. нас коснутся в первую очередь, те же вопросы и проблемы, а вместе решать всегда лучше ;-)
Предлагаю совместно решать возникающие вопросы:
1. Главный вопрос, а кто реально собирается строиться на полученных участках и как скоро???
2. Обязательно коллективно делать границы, во-первых будет дешевле, а во-вторых, ни у кого не будет обид, что залезли на его границы участка.
3. Ускорение установки электричества (возможно даже коллективное письмо во все инстанции с требованием побыстрее провести электричество).
4. Строительство заборов между 2-х участков, чтобы не было потом обидно, что кто-то забор сделал, а другой уже пришел на все готовое, да так и дешевле получится.
5. И конечно название улицы? Мы сами должны называть свою улицу и с кем-то согласовывать или как?
6. Обязательно должна быть общая ливневая канава между участков (на ширину ковша экскаватора).
7. Подключение объектов строительства к централизованной системе теплоснабжения, водоснабжения,водоотведения
8. Подъездные пути к участкам. Наверное нам сообща нужно будет отсыпать дорогу.
9. Сопутствующие вопросы: Телефонная линия. Должно быть не проблемно.
10. строительство основной дороги. письмо в администрацию о включении в городскую программу строительства дорог
Это первые вопросы, которые приходят в голову. Дополняйте свои, давайте обсуждать, решать.

Получение и оформление документов:
Скрытый текст: Показать
Вам выдадут распоряжение о предоставлении земельного участка и кадастровый паспорт участка. После этого надо будет оформить собственность на участок и одновременно с этим можно заказать кадастровую выписку. Собственность кажется 10 дней оформляется, а выписка готовится 5 дней.
1. Получаем документы на участок после жеребьевки в мин.имуществе 403 кабинет с 15-18 вт и четверг но предварительно звоним по телефону
2. Отдаем документы на регистрацию в юстицию (возле НК Сити): Госпошлина составила 200 р., обязательно сделать копии госпошлины, кадастрового паспорта и протокола. Оформлять документы на собственность будут 10 рабочих дней.
3. Заказываем кадастровую выписку в Кадастровой палате ул.Герасимова 31. (можно записаться на приём через интернет https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib) Стоит она 400 руб., изготавливается 5 рабочих дней. Нужно предоставить квитанцию об оплате (оплачиваем в Сбербанке), паспорт, и кадастровый номер участка (он есть на конвертиках, которые тянули на жеребьевке из барабана), конечно если он у вас сохранился. Тел. кадастровой палаты 57-09-44. Квитанцию надо оплатить до приема, без нее документы не принимают


бланк заявки на технологическое присоединение объектов до 15 кВт. Данное заявление оформляется собственником земельного участка в 2-х экземплярах, с приложением документов указанных в письме № 04-01-15/2152спр. ( письмо- resources/image/520944 и resources/image/520945)
бланк - resources/file/520946
Последний раз редактировалось олля-ля 07 июн 2013, 08:27, всего редактировалось 62 раза.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение sultana » 02 июл 2013, 12:31

zorkiu писал(а):А в зарослях когда вбивал колья в трех метрах от своих кольев обнаружил еще колышки, возле обоих смещенных в одну сторону, по логике - это мой сосед. Сказал специалисту с теодолитом. Он сказал, что это уже заметил,,, Короче я так понял точки которые он нам официально отбил( у него есть лицензия и выдает доки) не совпали с ранее нанесенными точками (столб на дороге и три в кустах, ну и сосед мой, они на одной улице.) Я это к чему не надо спешить с железобетонными заборами, надо с точками разобраться. А то что колышки еще стоят это хорошо т.к. когда я их ставил проезжали мимо нас узбеки (человек 10) на грузовике, а водитель их так злобно на нас смотрел. Для ориентира мой участок 17 сектор, подписан Игорь.

Короче, я так и знала, что бардак будет. Сейчас как попало кольев понабьют специалисты, потом расхлебывать будем и доказывать, что это именно мой участок.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
LGala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 2152
На форуме с 03 авг 2010, 13:45
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LGala » 02 июл 2013, 13:38

sultana писал(а):
zorkiu писал(а):А в зарослях когда вбивал колья в трех метрах от своих кольев обнаружил еще колышки, возле обоих смещенных в одну сторону, по логике - это мой сосед. Сказал специалисту с теодолитом. Он сказал, что это уже заметил,,, Короче я так понял точки которые он нам официально отбил( у него есть лицензия и выдает доки) не совпали с ранее нанесенными точками (столб на дороге и три в кустах, ну и сосед мой, они на одной улице.) Я это к чему не надо спешить с железобетонными заборами, надо с точками разобраться. А то что колышки еще стоят это хорошо т.к. когда я их ставил проезжали мимо нас узбеки (человек 10) на грузовике, а водитель их так злобно на нас смотрел. Для ориентира мой участок 17 сектор, подписан Игорь.

Короче, я так и знала, что бардак будет. Сейчас как попало кольев понабьют специалисты, потом расхлебывать будем и доказывать, что это именно мой участок.

и какие предложения?????

если будут разногласия с соседом, то индивидуально можно решить
Улыбка - лучшее противоядие созданное природой от неприятностей

Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Инга » 02 июл 2013, 13:51

А эти специалисты за свою работу никакую ответственность не несут???
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение sultana » 02 июл 2013, 14:01

LGala писал(а):и какие предложения?????


не знаю :stars
@julia_hlistunova
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LASYA » 02 июл 2013, 14:11

Девочки!Пришло письмо из министерства строительства.Ничего вразумительного,очередная отписка на Председателя Хаб.края по экономическим вопросам Апанасенко Г.В. Кто-нибудь писал на него письмо?Если нет,то давайте ему напишем.По посевным работам на нашем поле,сказали обращаться в управление кадастра и картографии на К.Маркса ,74 Это они осуществляют контроль за использованием земельных участков.
Давайте кто-нибудь ещё в электронном виде напишет письмо в прокуратуру(хотябы человек 5),что получили мы одни отписки и ни одной конкретики на поставленные вопросы.А то ,получается я одна только пишу,они и думают,что ей одной мало надо.А если закидать их письмами,то и результат будет!
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение mousyonok.1612 » 02 июл 2013, 14:59

Давно меня не было,без интернета сидела... Лариса,а разве не в мин.имуществе дают (оформляют) землю в аренду ? Такое впечатление,что им мало проверок и увольнений министров,может сразу проверочку через прокуратуру ?
Очень жаль труды и средства ,потраченные на установку границ участков .Мы,наверное,только к осени и соберемся ставить колышки и сразу с трубами и бетон в ямку. А там,как фантазия дальше подскажет... :lol:
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Туня » 02 июл 2013, 15:40

LASYA писал(а):Девочки!Пришло письмо из министерства строительства.Ничего вразумительного,очередная отписка на Председателя Хаб.края по экономическим вопросам Апанасенко Г.В. Кто-нибудь писал на него письмо?Если нет,то давайте ему напишем.По посевным работам на нашем поле,сказали обращаться в управление кадастра и картографии на К.Маркса ,74 Это они осуществляют контроль за использованием земельных участков.
Давайте кто-нибудь ещё в электронном виде напишет письмо в прокуратуру(хотябы человек 5),что получили мы одни отписки и ни одной конкретики на поставленные вопросы.А то ,получается я одна только пишу,они и думают,что ей одной мало надо.А если закидать их письмами,то и результат будет!

Ларис, давай я прокуроским напишу. Озвучь тезисами проблемку, а тоя перечитывать тему не хочу.. И настрочим, проблем нет. У меня есть опфыть обращения, правда в транспортную прокуратуру, ребята серьезные, работу свою знают и за малейшие нарушения цепляются...
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 02 июл 2013, 22:50

LASYA, :ok Надо написать письмо Апанасенко и все вопросы по инфраструктуре к нему, в управление картографии и в прокуратуру по поводу незаконного использования наших земель и нанесение материального ущерба ( за колышки то платили, а их запахали.) И подписать всем кто сможет, будет одно но за подписью не одного человека. Подписывали же уже . :tap
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LASYA » 03 июл 2013, 14:44

Давайте писать и собирать подписи так же по районам,как в прошлый раз.ТУНЯ! Елена! Я писала в прокуратуру,что идёт нарушение закона,землю должны давать с коммуникациями,а нам дали в чистом поле и не можем ни от кого добиться вразумительного ответа,когда будут дороги,свет ,вода и т.д..Имущество отписалось,что это министерство строительство отвечает за инфраструктуру,мин.строительство на Апанасенко...И думаю,что Апанасенко тоже на кого-нибудь отпишется.И будут нас по кругу гонять,как стадо лошадей!!!!Ещё я писала в прокуратуру,на каком основание мин.имущества не даёт нам номера телефонов соседей(это не запрещённая информация),и писала про поля засеянные,где они ответили,что кадастр там вопросы решает на К.Маркса,76 .Ну вот как то так и надо обратно писать,что ответы получили,но там одни отписки и ничего конкретного на поставленные вопросы не было.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Про колышки,которые стоят денег,тоже надо написать.Кто их нам возместит?
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение олля-ля » 03 июл 2013, 14:50

LASYA писал(а):Давайте писать и собирать подписи так же по районам,как в прошлый раз


по районам или на демократор? по районам в тот то раз сложно было собрать, а сейчас и того сложнее будет -лето :listen
по хорошему к письму нужно приложить фото, что на участках сеют/пашут и пусть доказывают что это территория инфраструктуры
Аватара пользователя
LGala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 2152
На форуме с 03 авг 2010, 13:45
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LGala » 03 июл 2013, 15:37

олля-ля писал(а):
LASYA писал(а):Давайте писать и собирать подписи так же по районам,как в прошлый раз


по районам или на демократор? по районам в тот то раз сложно было собрать, а сейчас и того сложнее будет -лето :listen
по хорошему к письму нужно приложить фото, что на участках сеют/пашут и пусть доказывают что это территория инфраструктуры


по районам сложнее, а на демократоре дольше. Мэр до сих пор не ответил, хотя уже полтора месяца прошло как отправили наше письмо :(
Улыбка - лучшее противоядие созданное природой от неприятностей

Изображение
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение sultana » 03 июл 2013, 16:01

LGala писал(а):Мэр до сих пор не ответил, хотя уже полтора месяца прошло как отправили наше письмо :(

Ему сейчас не до нас, к выборам готовится :spiteful
@julia_hlistunova
TATIK
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 568
На форуме с 07 дек 2011, 22:44
Реальное имя: ТАТЬЯНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение TATIK » 03 июл 2013, 20:00

:ok Давайте попробуем все таки по районам. Кто сможет тот и подпишет. Все не один. и даже если нас наберется 15- 20. Да даже 10 ть и то уже будет вес. Писать сразу в три точки и прибавить еще Мэру - вторичное, запрос на первое, почему нет ответа. :yes
LASYA
Пользователь
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 206
На форуме с 10 фев 2012, 20:36
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение LASYA » 03 июл 2013, 22:54

Девочки,а может в письме к прокурору написать,что от мэра ответ вообще не получили!!!Сейчас с этим жёстко,закон вышел,что ответить должны обязательно в течении 30 дней.Одна бабулька недавно показывали,не дождалась ответа, написала в прокуратуру и в результате человека с должности сняли и сняли по статье!Чем больше будем писать,тем больше будем бельмом у них на глазу! Я вообще предлагаю,не собирать подписи,а чтобы каждый написал!Представляете...или одно письмо или куча!А на каждое надо ответить!Вот работку то мы им подкинем....

Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд:
Мы планируем в среду подать на электричество ,будем во вторник вечером в Хабаровске.Если есть желающие встретиться и составить письма в прокуратуру,Апанасенко,мин.строительства,кадастру,и т.д. то может встретимся во вторник вечером?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Сейчас темнеет поздно,может на 19-00 или 19-30 организуемся? Обзвоним новеньких как раз и соберём внеплановое собрание? Пусть не все смогут,но кто то приедет! Составим письмо или может кто то готовое привезёт,и всем раздаст образец.И все сразу отправим по адресам послания. Кто ЗА?
Аватара пользователя
Nick Name-99
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 118
На форуме с 19 сен 2011, 16:04
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Землевладельцы Трехгорная-Яровая. Объединяемся

Сообщение Nick Name-99 » 04 июл 2013, 04:48

Naд писал(а): подскажите, в заявлении на присоединение к эл.сетям какую мощность надо указывать? И постройки какие, если я пока даже не знаю что мы будем строить? Что вы писали?

Я в заявлении указал мощность 15 кВт, напряжение 0,4 кВ. Постройку указал - индивидуальный жилой дом.




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»