Материальный достаток должен быть решающим, когда речь идет

Аватара пользователя
lobareva-potapova
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 06 дек 2012, 09:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз

Материальный достаток должен быть решающим, когда речь идет

Сообщение lobareva-potapova » 06 дек 2012, 18:55

ПРИВЕТСТВУЮ всех мамочек и будущих мамочек))))
У меня очередной "ТРУДНЫЙ ВОПРОС" и я хочу обсудить его именно с вами...Для того чтоб владеть этой темой не только по собственному мнению!
ТЕМА такая:
МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШАЮЩИМ ,КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О КОЛИЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ?
(Проще говоря,стоит ли пополнять семью :flower: цветами жизни,когда очень сложное материальное положение)
трудный вопрос и для меня,но очень хочется знать и ваше мнение,спасибо :heart: A.L.


!

Модератор:
lobareva-potapova, не злоупотребляйте Caps Lock, это приравнивается к повышенному тону.
Если задаете вопрос - не забывайте ставить соответсвующий знак в конце предложения.
Модератор Ната
Последний раз редактировалось lobareva-potapova 10 дек 2012, 09:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Сообщение Maxim » 08 дек 2012, 10:28

Думаю он на первом месте.
Детей чтобы вырастить нужно кормить, одевать, учить и т.д. на это всё нужны деньги, без них никуда, к сожалению...
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШАЮЩИМ ,КОГДА РЕЧЬ И

Сообщение Наташечка » 08 дек 2012, 10:43

lobareva-potapova, все ну ооочень индивидуально.
Ситуация первая: вы с мужем все всегда планируете и понимая, что ваше материальное положение сейчас не на уровне - вполне можете решить подождать еще годик -другой.
Ситуация вторая: неожиданная беременность. В этом случае многое зависит от межличностных отношений, от силы духа, от настроя.
Конкретно я знаю твердо,что из любой ситуации есть выход. Дал бог зайку-даст и лужайку...было бы желание.
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШАЮЩИМ ,КОГДА РЕЧЬ И

Сообщение ЛЮБЧА » 08 дек 2012, 23:04

Материальная нестабильность - временное явление, но в любом случае , только вы должны оценить свою ситуацию и принять правильное решение. Я не по наслышке знаю, как бывает тяжело с ребёнком, когда у тебя совсем нет денег. Я знаю, что такое воспитывать ребёнка одной, и экономить на всём не имея возможности купить себе даже помаду :listen , работать на 2 -ух работах без выходных, чтобы одеть и прокормить себя и ребёнка. Но проходит время и всё налаживается: у меня сейчас замечательный муж, интересная хорошо оплачиваемая работа, квартира и авто тоже имеется, и вторая лапочка доча! :girl_in_love . Иногда вспоминаю прошлую жизнь и мурашки по коже- "КАК мы вообще выжили?" Но всё прошло, забылось и кажется , что и небыло всех материальн. неприятностей, а были счастливые годы , любовь, радость, детский смех когда росла моя старшая доченька, её первые шаги, первые слова, первые уроки, грамоты, медали. Вот , что запоминается на всю жизнь!
Проблемы и неприятности даются, чтобы их преодолевать и исправлять! УДАЧИ ВАМ!!!! :flower:
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШАЮЩИМ ,КОГДА РЕЧЬ И

Сообщение Наташечка » 09 дек 2012, 00:43

ЛЮБЧА, я сомневаюсь, что автор просит совета "по жизни"...есть ощущение соцопроса. Но как бы там ни было я свою точку зрения сказала :-)
Аватара пользователя
lobareva-potapova
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 06 дек 2012, 09:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз

Re: МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШАЮЩИМ ,КОГДА РЕЧЬ И

Сообщение lobareva-potapova » 09 дек 2012, 09:27

Всем спасибо за откровенные и искренние ответы :heart: Это не просьба о советах,это мнения из народа,которые мне важны для моей работы!A.
Последний раз редактировалось lobareva-potapova 10 дек 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШАЮЩИМ ,КОГДА РЕЧЬ И

Сообщение Фруктик » 09 дек 2012, 23:22

lobareva-potapova, измените цвет текста на черный. вы нарушаете правила.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШАЮЩИМ ,КОГДА РЕЧЬ И

Сообщение mas-zaika » 10 дек 2012, 10:38

Я считаю, что материальный достаток - это решающее, т.к.
1)дети - дорогое удовольствие, кружки, спорт, одежда, еда, лично я хочу что бы моя дочь получала все самое лучшее и у нее было больше возможностей
2)родители тоже достойны самого лучшего, удовольствие и жизнь родителей тоже важна, и для интересной жизни тоже деньги нужны. Ограничивать себя, что бы прокормить кучу детей, никуда не ходить, экономить на материальных благах, это преступление перед самим собой, т.к. живем один раз.
По моему мнению, лучше если уж получилась незапланированная беременность, а финансы поют романсы, то уж лучше сделать аборт, чем плодить нищету. Грубо, кто-то осудит, но это реальность. :listen
Аватара пользователя
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32174
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШАЮЩИМ ,КОГДА РЕЧЬ И

Сообщение Наташечка » 10 дек 2012, 11:17

mas-zaika,
Один отец говорил: «Причина, почему я не богат в том, что у меня есть вы – дети».
Другой отец говорил: «Причина, по которой я должен быть богатым в том – что у меня есть вы-дети».

Роберт Киосаки "Богатый папа. Бедный папа."
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Материальный достаток должен быть решающим, когда речь и

Сообщение sopelo4ka » 21 дек 2012, 01:58

mas-zaika писал(а): то уж лучше сделать аборт, чем плодить нищету.

понятие нищеты очень сильно разнится у людей.
Кто то на одним макаронах сидит и хлеб чёрный покупает, а у кого то круасаны с шоколадом на завтрак и шампанское.
У меня есть знакомый,который считает,что если человек не может полететь за границу с семьёй раз-два в год- то он нищий. И рожать не стоит, потому как как же так! Дитятко не полетит на Бали,позагорать. :shock:
Есть люди,которые не рожают потому как нет квартиры,машины, работы и для себя пожить хочется(им всегда чего то не хатает)
Есть кто плодится как кролики и не считает трагедией особо,что дети в обносках ходят и едят, что попало.
Моё имхо-без заграниц прожить можно, но минимальный уровень материального благополучия быть должен, иначе это безответственность.Чтоб накормить и одеть, остальное по возможности.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Натусик Кр
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 01 дек 2012, 20:06
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Материальный достаток должен быть решающим, когда речь и

Сообщение Натусик Кр » 22 дек 2012, 13:55

Богатый человек тот, которого придя домой встретит шумная детвора наперебой рассказывающая свои приключения, восторженные глаза любящих тебя человечков :haha :girl1 :op .Они вырастут и придут со своими детьми и ты знаешь что в неизбежной старости ты будешь не одинок. :mama На Бали можно полететь когда детки подрастут.А если ждать когда ты заработаешь на все "хотелки" в этой жизни, устраивать свою карьеру, то к сожалению боюсь у этого человека не будет даже кота , потому даже нет времени уделить ему внимания.
Это моё личное мнение и его я не кому не навязываю.
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Материальный достаток должен быть решающим, когда речь и

Сообщение Lida » 25 янв 2013, 14:44

Натусик Кр,Богатый человек тот, которого придя домой встретит шумная детвора наперебой рассказывающая свои приключения, восторженные глаза любящих тебя человечков .Они вырастут и придут со своими детьми и ты знаешь что в неизбежной старости ты будешь не одинок. На Бали можно полететь когда детки подрастут.А если ждать когда ты заработаешь на все "хотелки" в этой жизни, устраивать свою карьеру, то к сожалению боюсь у этого человека не будет даже кота , потому даже нет времени уделить ему внимания
полностью согласна
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Материальный достаток должен быть решающим, когда речь и

Сообщение KissKiss » 25 янв 2013, 18:49

я думаю, что материальный достаток все-таки важен. даже не в плане того, чтобы заработать на себя, а в плане того, чтобы обеспечить своих детей всем необходимым. если вы знаете, что не сможете обеспечить на хорошем (именно хорошем, а не минимально приемлемом) уровне двоих, троих и т.д. детей, то явно не стоит их рожать
Нюка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 370
На форуме с 11 июл 2009, 15:50
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Материальный достаток должен быть решающим, когда речь и

Сообщение Нюка » 25 янв 2013, 20:06

Натусик Кр писал(а):Богатый человек тот, которого придя домой встретит шумная детвора наперебой рассказывающая свои приключения, восторженные глаза любящих тебя человечков :haha :girl1 :op .Они вырастут и придут со своими детьми и ты знаешь что в неизбежной старости ты будешь не одинок. :mama На Бали можно полететь когда детки подрастут.А если ждать когда ты заработаешь на все "хотелки" в этой жизни, устраивать свою карьеру, то к сожалению боюсь у этого человека не будет даже кота , потому даже нет времени уделить ему внимания.
Это моё личное мнение и его я не кому не навязываю.


Хотя бы должен быть этот дом... меня отсутствие собственного жилья очень сильно останавливает при мысли о пополнении семейства...
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Материальный достаток должен быть решающим, когда речь и

Сообщение Тотоша » 12 фев 2013, 02:24

Если есть семья,которая осознано ей стала,то и дети быть должны.А вот количество уже будет зависеть от материальных потребностей этой семьи-чем потребности больше-тем детей меньше :listen




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»