ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Любашина мама » 06 дек 2012, 18:26

Добрый день, будущие и молодые мамочки! :zima

ВНИМАНИЕ! С 01.01.2013 г. внесены некоторые изменения в ФЗ, которые касаются расчета пособий и БЛ по БиР. Как только у меня будет возможность внести изменения, я обязательно это сделаю!!! Прошу отнестись с пониманием!

В данной теме я постаралась максимально собрать всю имеющуюся информацию по начислению и выплатам социальных пособий по беременности и родам , а так же по уходу за ребенком. Т.е все то, что вам необходимо знать при уходе в «ДЕКРЕТ».
Сразу оговорюсь, что я не работник Фонда социального страхования. Я типичный работодатель-бухгалтер, поэтому недоразумения, возникающие с ФСС, я разрешить не могу. (телефоны консультантов в ФСС 911-248, 911-230, 911-245). У каждого из вас есть бухгалтерия, которая обязана запросить официальную информацию в фонде. Я лишь объясню, как вам надо действовать и какие документы собрать, а так же как вам должны произвести расчеты пособий. Все информация рабочая. Поэтому постаралась изложить ее максимально понятно.
Итак, начнем. Ниже приведен алгоритм ваших действий.

Получение выплат по больничному листу (БЛ) по Беременности и Родам (БиР):
Скрытый текст: Показать
1. Получаем больничный лист по БиР и справки о ранней постановке на учет по беременности в женских консультациях (до 12 нед.) . Внимательно проверяем правильность заполнения БЛ. Все свои данные, а так же данные вашего работодателя! Несем данный документ в бухгалтерию предприятия (неважно, государственная структура или коммерческая, закон для всех один).
2. В бухгалтерии заполняем заявление по определенной форме, в которой указываем свои банковские реквизиты либо почтовый адрес для перечисления пособия. Заявление заполняется отдельно на справку о ранней постановке. В заявлении ставим дату! Это важно, поскольку работодатель обязан передать ваши документы в ФСС в течении пяти календарных дней.
Напомню, что с 01.07.2012 г.Хабаровский край вступил в пилотный проект по
социальному страхованию. Поэтому деньги вам будет перечислять ФСС
напрямую. Но документы подает, и расчеты производит ваш работодатель.

3.Бухгалтерия производит расчет по данному БЛ. Он составляет 140 календарных дней. (70 дней до родов и 70 дней после, вне зависимости от реальной даты родов). Т.е отсчитываем 140 дней с момента выдачи БЛ. (Это будет ваш доход на ближайшие 4,5 мес.)
Для тех, кто получил БЛ в 2012 г. имеет право выбора порядка его исчисления.
Либо исходя из среднего заработка за последние 12 мес. (по-старому), либо из
расчета за последние два календарных года (по-новому). Т.е. вам обязаны
рассчитать пособие в двух вариантах, а вы имеете право выбрать более
выгодный для вас расчет. В обоих случаях в расчет не включаются
выплаты по предыдущему «декрету» и выплаты по больничным. В состав расчета
входят все суммы дохода, на которые работодатель начислял взносы в ФСС.

Данный порядок действует до 31.12.2012 г. С 01.01.2013 г. расчет производиться только исходя из сумм заработка за два предыдущих календарных года. Поэтому, если вы меняли работу, позаботьтесь о справках с прежних мест работы за этот период. Т.к. расчет производиться путем сложения сумм заработка за все два года с января по декабрь и делится на 730 дн. (в 2013 г. 731 день) (т.е. чем меньше сумма дохода, тем меньше среднедневной заработок). Если вы были предположим до этого в отпуске по уходу за предыдущим ребенком, то в расчет возьмут два предыдущих рабочих года. Для этого необходимо будет написать заявление с указанием годов, на которые вы хотите заменить нерабочие года.
4. Бухгалтерия не позднее пяти календарных дней со дня получения от вас документов передает их в ФСС. Там в течении 10 календарных дней с момента получения полного комплекта документов, принимают решение о назначении и выплате вам пособия. Выплата пособия перечисляется на ваш банковский счет или почтовым переводом (как вы указали в заявлении) . Если не допущено ошибок в расчете и заполнении пакета документов, то фонд перечисляет деньги обычно в течении 3-10 дн. Т.е в общей сложности с момента подачи документов в бухгалтерию до прихода денег может пройти от 15 до 25 дней.

Единовременное пособие при рождении ребенка.
Скрытый текст: Показать
1. В родильном доме вам выдадут справку о рождении ребенка, с которой вы пойдете регистрировать ребенка в ЗАГС. Там дадут специальную форму справки.
2. Для того, что бы получить данное пособие вам необходимо собрать следующие документы:
- заявление, которые вы будете заполнять у работодателя;
- справка о рождении ребенка, выданная ЗАГСом;
- справка с места работы (учебы, службы, либо органа соц.защиты по месту жительства) папы о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось.
- свидетельство о расторжении брака, если брак между родителями расторгнут.
3. Бухгалтерия дополняет их приказом о назначении пособия и сдает документы в ФСС в течении пяти календарных дней.
4. Далее все так же как с БЛ по БиР (см. п.4 )

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Скрытый текст: Показать
1. На следующий день после окончания БЛ по БиР идем в бухгалтерию и пишем заявление о предоставлении отпуска и назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с приложением следующих документов.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей).
4. Справка с места работы (учебы, службы, либо органа соц.защиты по месту жительства) папы о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось.
5. Все документы бухгалтерия заверяет, издает приказ о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, производит расчет ежемесячного пособия и сдает документы в ФСС в течении пяти календарных дней.
Для тех мам, чей отпуск по уходу за ребенком наступает в 2012 г. работает то же право выбора расчет пособия «по-старому» или «по-новому». Если ваш отпуск начнется в 2013 г. то расчет будет производиться исходя из сумм заработка за два предыдущих календарных года. (см. расчет БЛ по БиР).
Отпуск по уходу за ребенком наступает на следующий день после окончания БЛ по БиР. Т.е отсчитываем 140 дней с момента выдачи БЛ. Со следующего дня вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком. Если вы взяли очередной оплачиваемый отпуск, который не отгуляли до «декрета», по отпуск по уходу за ребенком наступает после окончания основного отпуска и выплаты рассчитываться будут соответственно. За неполный месяц сумма рассчитывается исходя из среднедневной суммы пособия.[/i]


Обращаю внимание!!!
По указу Президента РФ от 30.05.1994 г. №1110 всем работницам предприятий и учреждений независимо от форм собственности работодатели обязаны выплачивать ежемесячную компенсацию по уходу за ребенком до 3-х лет в размере 50 руб.
Данный указ не отменен. Понятно, что деньги смешные, но это ваше право. Для этого необходимо написать заявление на имя руководителя предприятия о выплате вам этой компенсации при условии, что вы официально находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и не разделили его на два – до 1,5 лет и с 1,5 до 3-х.. Начисляется и перечисляется ежемесячно с момента наступления отпуска по уходу за ребенком, т.е. на следующий день после окончания БЛ по БиР. За неполный месяц перерасчет не производится.

Информация для вашей бухгалтерии: Данная компенсация не облагается НДФЛ, не входит в состав ФОТ (т.е не облагается взносами во внебюджетные фонды) и включается в состав расходов не зависимо от системы налогообложения.

Обращаю внимание!!!
Все вышеперечисленные пособия можно оформить в течении 6 мес. с момента наступления права на данное пособие. Все эти пособия не облагаются НДФЛ
.

Информация для неработающих мам:

Единовременное пособие по рождению ребенка:
Скрытый текст: Показать
Если папа работает, то данное пособие получаем на его работе для этого собираем следующие документы:
1. Заявление, которое он будет заполнять у работодателя;
2. Справка о рождении ребенка, выданная ЗАГСом;
3. Справка из органа соц.защиты по месту жительства мамы о том, что она не получает данное пособие;
4. Бухгалтерия дополняет их приказом о назначении пособия и сдает документы в ФСС в течении пяти календарных дней, после чего фонд выплачивает положенную сумму.
Если папа тоже не работет (учиться) или если мама-одиночка, то все документы несем в соц.защиту и там оформляем пособие.


Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Скрытый текст: Показать
Для этого в отдел соц. защиты населения представляем следующие документы:
1. Справка с места работы папы, о том, что он не находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, данное пособие ему не начисляется и не выплачивается.(если мама-одиночка, то документы, подтверждающие ее статус)
2. Справка, о том что ребенок прописан с родителями. (справка о составе семьи из ЖЭУ)
3. Справка из ЦЗН о том, что вы не стоите там на учете.
4. Копия трудовой книжки (при наличии).
5. Справка из банка о реквизитах.
6. Копии паспортов родителей.
7. Копия (копии) свидетельства о рождении ребека (детей).
ВСЕ СПРАВКИ ДЛЯ ОЗПН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ 1 МЕС!!!!!
Пособия необходимо оформить в течении 6 мес.


Размеры пособий в 2012 г.
Скрытый текст: Показать
1. Единовременное пособие мамам, вставшим на ранний учет по беременности в женских консультациях 465- 20 руб.
2. Максимальная сумма пособия лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в том числе включая военнослужащих 9 303- 99 руб.
3. Размер максимальной суммы ежемесячного пособия женщине по уходу за ребенком до 1,5 лет (из расчета 40% от среднего заработка) 14 625 руб.
4. Размер минимальной суммы ежемесячного пособия женщине по уходу за ребенком до 1,5 лет 2 326- 00 руб. (в месяц на первого ребенка)
4 651- 99 руб. (в месяц на второго и последующих детей)
5. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, который проходит военную службу по призыву 8 419- 34 руб.
6. Размер единовременного пособия при рождении ребенка 12 405- 32 руб.
7. Максимально возможный размер пособия по беременности и родам (100% среднего заработка в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка) 36 563 руб. в месяц
(Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2012 году равен 168384 рублям за весь БЛ в размере 140 дней)


Размеры пособий в 2013 г.

1. Единовременное пособие, вставшим на ранний учет по беременности 490-79 руб.
2. Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в т.ч. включая военнослужащих
9 815- 71 руб.
3. Размер максимального пособия женщине по уходу за ребенком до 1,5 лет 15 429 руб.
4. Минимальное пособие женщине по уходу за ребенком до 1,5 лет 2 453- 93 руб. (на 1-ого ребенка)
4 907- 85 руб. (на 2-ого и последующих детей)

5. Пособие при рождении ребенка (выплачивается единовременно) 13 087- 61 руб.
6. Максимальный размер пособия по беременности и родам (согласно расчетов 100% среднего заработка в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка) в месяц 38 573- 97 руб.
Все единовременные и минимальные выплаты увеличиваются на районный коэффициент 1,2 в г.Хабаровске.

Региональные выплаты на второго и последующий детей

Единовременное пособие при рождении второго и каждого последующего ребенка (т.е и третьего и т.д.)
Скрытый текст: Показать
[/b]Единовременное пособие при рождении второго и каждого последующего ребенка (т.е и третьего и т.д.) в размере 5 000 рублей назначается и выплачивается в соответствии с Законом Хабаровского края от 26.05.2004 № 183 «О социальной поддержке семей при рождении второго и каждого последующего ребенка в Хабаровском крае».
Действие указанного Закона распространяется на семьи, постоянно или преимущественно проживающие на территории края.

Если оба родителя или одинокий родитель (лицо, его заменяющее) проживают на территории Хабаровского края, но не имеют регистрации по месту жительства на территории Хабаровского края, заявление о назначении единовременного пособия подается в Центр социальной поддержки по месту их фактического проживания.

За данным пособием необходимо обращаться в отдет по социальной защите населения по месту жительства.
Записаться на прием можно здесь http://www.mszn.kht.ru/kguhb/turn?type=2
Перечень документов, необходимых для назначения единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка:
• заявление о назначении единовременного пособия на ребенка;
• паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Хабаровского края;
• копия свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельств о рождении (смерти) других детей для подтверждения факта рождения в семье второго и последующего ребенка;
• справка с места жительства родителя, обращающегося за назначением единовременного пособия, о совместном проживании с ребенком от другого брака (пасынком, падчерицей);
• справка органа социальной поддержки населения по прежнему месту жительства о неполучении единовременного пособия — для граждан, проживавших в других районах Хабаровского края до обращения за назначением единовременного пособия по новому месту жительства.
При рождении двух и более детей одновременно единовременное пособие назначается на каждого ребенка.
Единовременное пособие выплачивается не позднее десяти дней со дня предоставления всех необходимых документов.
В соответствии со статьей 2 Закона Хабаровского края от 26.05.2004 № 183 «О социальной поддержке семей при рождении второго и каждого последующего ребенка в Хабаровском крае» единовременное пособие назначается при условии обращения за ним не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Материнский капитал на третьего ребенка в Хабаровском крае.
Скрытый текст: Показать
Информации в законе много.
Если кратко, то при рождении третьего ребенка вы имеете право на мат.капитал в Хабаровском крае в размере 200 000 руб. Для его получения необходимо обращаться в отдел социально защиты населения по месту жительства.
Использовать вы его имеете право на:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми) с учетом особенностей, установленных настоящим законом;
3) на оплату медицинских услуг, оказываемых родителю (родителям) и (или) ребенку (детям).
Вот ссылка на закон http://www.help4mama.ru/content/regiona ... -kray.html

Так же семьи с тремя детьми до 18 лет, независимо от размера семейного дохода имеют право на компенсацию 30% оплаты коммунальных услуг.


ОЧЕРЕДНОЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК И "ДЕКРЕТ"

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Скрытый текст: Показать
Вот ссыка на статью, в которой очень подробно разъяснено об очередных отпусках. Как их выгодно брать и что для этого необходимо знать.
http://www.kukuzya.ru/page/pravo-bereme ... myi-otpusk


Для мам в погонах:
Если вы военнослужащие или работники государственных структур "в погонах", то все пособия расчитываются в общем порядке. Закон един для всех!!! Разница только в том, что ваше пособие выплачивают вам федеральные структуры, а не ФСС. Это сильно замедляет процесс.


:zanuda И еще ОГРОМНАЯ просьба. Прежде чем задать вопрос, внимательно перечитайте всю изложенную мною информацию, я понимаю, что не каждый специалист, но я постаралась все изложить очень доступно. В теме только задаем вопросы по существу. Если вас интересут сумма рачета вашего БЛ, то с этим вопросом разумнее обратиться в свою бухгалтерию, которая знает все нюансы начисления вашего заработка и сможет более корректно расчитать вам пособие!!! Между собой диалог не ведем. Для этого есть болталки. :girl6
Последний раз редактировалось Любашина мама 08 фев 2013, 12:13, всего редактировалось 8 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
linochka@
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 02 апр 2011, 18:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение linochka@ » 20 ноя 2018, 09:35

Здравствуйте! Подскажите как можно выкрутиться в ситуации, когда начало больничного листа по БиР приходится на последний раб.юдень декабря 2018 г.? врач хочет выписать больничный 29 декабря, последним рабочим днем 2018 г., а мне это невыгодно. т.к. в этом случае 2018 год не войдет в расчет стоимости трудодня (т.е. возьмут не 2017 и 2018 годы, а 2016 и 2017), а там я в декрете была и при замене 2016 года на 2013 г. я получу копейки(т.к. зп. там была совсем маленькая, хоть и у того же работодателя). Что мне делать? как настоять, чтобы гинеколог выписала больничный январем, а не декабрем, ведь юридически 30я неделя беременности на январь еще придется (1го и 2го января). Может ли гинеколог выписать больничный лист с0 2 января, а чтобы пришла я за ним в первый рабочий день 2019 года в ЖК?
Аватара пользователя
Ellada
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 11 авг 2015, 14:53
Реальное имя: Элла
Поблагодарили: 2 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Ellada » 20 ноя 2018, 11:22

linochka@ , добрый день! Была в такой же ситуации. Вы в праве по собственной инициативе уйти в декрет позже положенного срока. У меня тоже срок выхода на больничный выпадал на 30 декабря, но заявление я писала с 1 января и больничный был с 1 января. Единственное что, пособие по БиР я получила не за 140 дней, а за 138.
Аватара пользователя
linochka@
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 02 апр 2011, 18:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение linochka@ » 20 ноя 2018, 14:10

Ellada, скажите, а как вы смогли уговорить гинеколога больничный вам открыть нерабочим днем? ну я имею ввиду 1 января? она на это сама согласилась? или в больничном все-таки с 30го стояла дата начала?и получается вы за больничным пришли в первый рабоч день января после праздников?
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение dymka » 20 ноя 2018, 23:08

linochka@, а по человечески поговорить с врачом и сказать всю правду, что теряете в выплатах?
У меня тоже был больничный с 27 декабря, я все честно сказала врачу и она мне его открыла 3 января по-моему, т.е. первый рабочий день поликлиники, она ведь на праздниках работает (дежурные врачи) все было ок.
А вообще если вы сидели в декрете и этот год вам берут как расчетный, то в деньгах вы не теряете, так как возьмут весь заработок за этот год и разделят на именно отработанного время, т.е.за минусом времени, что просидели в декрете, средний должен не особо поменяться, если у вас в том году заработок был хороший.
Погуглите как именно рассчитываются эти выплаты, если брать год с декретом, может и не надо менять на 2013, если вдруг с врачом не договоритесь.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Пыхтачок » 21 ноя 2018, 12:53

linochka@, поговорите с гинекологом. У меня так 3 дня до отпуска и сразу в декрет не клеилось. Но она сразу сказала, что решающая роль после УЗИ. Тем более у вас всего несколько дней сдвинуть.
Аватара пользователя
Ellada
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 11 авг 2015, 14:53
Реальное имя: Элла
Поблагодарили: 2 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Ellada » 21 ноя 2018, 14:02

linochka@, Дата выдачи больничного по БиР НИ КАК не связана с датой начала отпуска по БиР. В отличие от "обыкновенного" больничного, получив который, в силу понятных причин, работник "сидит дома и болеет", выданный работнице за 70 дней до родов листок временной нетрудоспособности не обязывает её прекращать работу. После получения такого больничного у женщины возникает право использовать декретный отпуск, но ни как не обязанность. Больничный был от 30 декабря, а заявление на отпуск я написала с 1 января, оплату я получила за 138 дней.
Аватара пользователя
linochka@
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 02 апр 2011, 18:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение linochka@ » 26 ноя 2018, 16:37

Ellada писал(а):linochka@, Дата выдачи больничного по БиР НИ КАК не связана с датой начала отпуска по БиР. В отличие от "обыкновенного" больничного, получив который, в силу понятных причин, работник "сидит дома и болеет", выданный работнице за 70 дней до родов листок временной нетрудоспособности не обязывает её прекращать работу. После получения такого больничного у женщины возникает право использовать декретный отпуск, но ни как не обязанность. Больничный был от 30 декабря, а заявление на отпуск я написала с 1 января, оплату я получила за 138 дней.

Да, я это понимаю, но на работе мне сказали, что расчет БЛ по беременности и родам все равно будет с даты открытия, они заминусуют дни когда я фактически работала конечно т.к. я за них зп буду получать если сразу не уйду в декрет, но календарные периоды все равно будут браться 2016 и 2017 год к сожалению

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
dymka писал(а):linochka@, а по человечески поговорить с врачом и сказать всю правду, что теряете в выплатах?
У меня тоже был больничный с 27 декабря, я все честно сказала врачу и она мне его открыла 3 января по-моему, т.е. первый рабочий день поликлиники, она ведь на праздниках работает (дежурные врачи) все было ок.
А вообще если вы сидели в декрете и этот год вам берут как расчетный, то в деньгах вы не теряете, так как возьмут весь заработок за этот год и разделят на именно отработанного время, т.е.за минусом времени, что просидели в декрете, средний должен не особо поменяться, если у вас в том году заработок был хороший.
Погуглите как именно рассчитываются эти выплаты, если брать год с декретом, может и не надо менять на 2013, если вдруг с врачом не договоритесь.


Говорила я говорила, не думайте, что я молчунья какая-нибудь. И про деньги уже сказала, и даже сумму конкретную назвала которую теряю (это к слову моя 1,5 месячная зарплата примерно), на что она мне ответила:"Я подумаю, но я ухожу в отпуск и выписывать БЛ вам будет другой врач". Короче я вообще в лужу села, девочки. Теперь буду ждать встречи с новым врачом, который на замене моей постоянной будет, что она еще скажет. Моя гинеколог сказала, что она должна будет выйти на работу на праздник чтоб мне открыть БЛ, дежурные врачи есть, но каждый только своим беременным БЛ по беременности и родам открывает, другой врач это сделать не может /(по словам моей гинекологини)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Пыхтачок писал(а):linochka@, поговорите с гинекологом. У меня так 3 дня до отпуска и сразу в декрет не клеилось. Но она сразу сказала, что решающая роль после УЗИ. Тем более у вас всего несколько дней сдвинуть.

Узи показывает срок тика в тику как есть)))) Сдвинуть можно только на 2 дня вперед, 3 января у меня уже 31я неделя начинается. Так что надеюсь, что кто то все таки согласится 2-го января на работу выйти
Аватара пользователя
Ellada
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 11 авг 2015, 14:53
Реальное имя: Элла
Поблагодарили: 2 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Ellada » 27 ноя 2018, 13:45

linochka@, ну не знаю, я в ФСС подавала расчет не с даты открытия больничного, а с даты когда заявление написала. Я еще тогда помню звонила в ФСС и узнавала, может Вам тоже стоит позвонить им на горячую линию и они вас проконсультируют.

Отправлено спустя 21 минуту 27 секунд:
linochka@,если выход на больничный приходится на конец года, и заработок в последние месяцы выше, то более поздний уход на больничный позволит включить данный год в расчет. Например, 30 неделя начинается с 15 декабря 2017 года. Если пойти в декрет в 32 недели, то отпуск начнется с января 2018 года, в расчете пособия будут учтены 2016 и 2017 года. Вы там своей бухгалтерии "шары протрите", пускай не вводят Вас в заблуждение.
Аватара пользователя
Listva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 08 мар 2010, 16:55
Реальное имя: Cветуля
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Listva » 09 май 2019, 14:18

Добрый день.Подскажите,для не работающего населения какие выплаты?Ухожу в декрет в этот раз будучи не работающей.
Аватара пользователя
Федоровна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 14 май 2013, 12:58
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Федоровна » 14 авг 2019, 11:08

Здравствуйте, подскажите где на хабмаме про путинские пособия прочитать (те которые выплачивают если на каждого члена семьи меньше прожиточного минимуму Хаб края)?
Всем бобра :cheesy
Изображение
Chachuka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 18 сен 2011, 14:18
Реальное имя: Татьяна

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Chachuka » 20 дек 2019, 00:06

Добрый вечер. Подскажите кто нибудь сталкивался, о восстановлении пропущенных сроков получения пособия до 1.5
Аватара пользователя
викулёк
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 07 ноя 2010, 00:13
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение викулёк » 13 янв 2021, 22:56

Всем здравствуйте, не знаю, жива ли эта тема ...вопрос такой, может у кого то была похожая ситуация :-? Пошла в декрет, гинеколог 28 декабря сказала прийти 3 января за больничным, и в декрет я иду 3 января (30 недель ) . Я пришла 3 января, больный был выписан 31 декабрем. Ну я особо не предала этому значение. Отнесла на работу, праздники закончились, мне звонят с кадров и говорят, из за того что больничный декабрем выписан то для расчета декретных будут года 18 и 19 :nix а я 18 год не работала :unknw я конечно завтра пойду в консультацию спрашивать о замене больничного но может у кого так было? Мне кажется они не изменят его :nea:
Изображение
Ксенюшка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 26 фев 2014, 15:22
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 42 раза

ИДЕМ В "ДЕКРЕТ"!

Сообщение Ксенюшка » 11 янв 2022, 13:41

викулёк писал(а):Всем здравствуйте, не знаю, жива ли эта тема ...вопрос такой, может у кого то была похожая ситуация :-? Пошла в декрет, гинеколог 28 декабря сказала прийти 3 января за больничным, и в декрет я иду 3 января (30 недель ) . Я пришла 3 января, больный был выписан 31 декабрем. Ну я особо не предала этому значение. Отнесла на работу, праздники закончились, мне звонят с кадров и говорят, из за того что больничный декабрем выписан то для расчета декретных будут года 18 и 19 :nix а я 18 год не работала :unknw я конечно завтра пойду в консультацию спрашивать о замене больничного но может у кого так было? Мне кажется они не изменят его :nea:

Выше есть сообщение о том,что вы вправе пойти на больничный в с 30 по 32 неделю если это вам выгоднее. Думаю нужно вам с врачом поговорить и в жк. Надеюсь пойдут вам на уступки
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»