Николаевск-на-Амуре.

Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 08 окт 2013, 00:12

и я из Николаевска!приехада учиться в 2006,в 2009 переехала мама,купили квартиру,так и живем здесь,очень хотела бы съездить туда,прогуляться по улочкам,посидеть на стадионе,я жила напротив 5 школы,там же и училась.школьное время. ...мммм...аж воспоминания нахлынули))) и как приезжала летом,учась в институте,такая аля городская))) эх,скучаю по тем временам....
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Olechka 85 » 08 окт 2013, 00:55

всем новеньким привет! :congr
Изображение
Аватара пользователя
Yushinka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 14 авг 2009, 02:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Yushinka » 13 дек 2013, 16:07

motya писал(а):Возвращаться насовсем или в гости???? Мне кажется все наоборот оттуда уезжают, интересно что может сподвигнуть сделать наоборот :)?

Обстоятельства заставили. У меня два родителя инвалиды, были из-за них пока. Папа умер 2 недели назад :haos
А на сколько, один Бог знает. На самом деле здесь тяжело, особенно, когда "попробовал" большой город :cheesy
Немного о настоящем времени в Николаевске. Скопировано с другого форума (мои посты)
пост 1
А у нас -2, а снега по грудь.
Так прикольно было сегодня. Пришла на работу, снега практически не было, как и ветра. Буквально минут через 10 пошел маленький такой снег. Пошла в кабинет к юристу (у него каморка без окон), буквально на минут 15, возвращаюсь на улице не видно света белого. Офигеваю. *вау*
В 12-00, попыталась сходить в магазин, открыла входную дверь, выпала в сугроб, вернулась на фиг. Вечером с работы пошла пешком за ребенком в сад. Люди здесь традиционно ходят тупо по проезжей части. Когда ты за рулем, тебя это бесконечно бесит. Когда ты на своих двоих, тебя бесят водители.... *пиратка*
Кое как доползли с ребенком до дома. Заходим во двор, и в ступоре встали, так как вдоль тротуара еще сегодня стояли Джип,микроавтобус хайс и витс. З-го вообще не было видно (либо вовремя отогнал, либо погребен под снегом). От первых двух виднеются только крыша и багажник. Стою и думаю, блин ну тупо же ползти ползком. В конце конце концов мне 35 лет. Как это выглядеть будет. А потом сильно как то мне в туалет захотелось... и я поползла. Ползу я мимо 3 подъезда, а навстречу мне сосед ползет (между прочим уважаемый человек, юрист в администрации). Хмуро обменялись кивками и поползли в разные стороны....
Единственный кому такой променад вкатил, это ребенок. Но в сад завтра не поползем.

пост 2
Жизнь здесь это сплошной экстим. Живя здесь начинаешь понимать какой Комсомольск продвинутый и перспективный город)))).
Вот например у нас из-за анамального тепла до сих пор нет переправы . Нет переправы-нет продуктов. И полки магазинов достаточно быстро пустеют. Ты заходишь и понимаешь что все что лежит на прилавках в лучшем случае месячной давности.
А позавчера захожу и БА, продукты завезли. И люди в тихой истерике скупают ВСЕ. Со слезами на глазах. Я глядя на все это купила 3 кг свеклы по 65 руб, 5 шт памел, яблок по 120 руб. Потому как понимаю что следующий завоз, в лучшем случае будет к Рождеству...
А вы говорите Комсомольск...

пост 3
И еще, в данный момент самый актуальный вид транспорта Изображение
они сейчас есть везде, "на центральных улицах и площадях". Джипы трусливо отсиживаются в сугробах. Ценности поменяны. У кого есть "Буран", тот и крутой чувак)))))
Пы сы: в сад мы пару дней точно ходить не будем. Нафик, нафик.
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 14 дек 2013, 09:49

А я скучаю по такому снегопаду :hny7 :hny4 сюда как переехали, 9 лет назад, такого снега не было ни разу :listen
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yushinka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 14 авг 2009, 02:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Yushinka » 14 дек 2013, 19:31

ниЧЁтакаЯ писал(а):А я скучаю по такому снегопаду :hny7 :hny4 сюда как переехали, 9 лет назад, такого снега не было ни разу :listen

Явы знаете, когда я жила много лет в другом городе, я тоже скучала...
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Звездулька » 11 фев 2014, 10:22

Капец как тут снега не хватает! :tap Летом с мужем собираемся съездить на Николаевск, так охото по парку, городу прогуляться, на причал сходить :listen
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Vалентина » 12 фев 2014, 19:23

Да в Николаевске любила зиму, особенно когда школы отменяли. В Ха ненавижу зиму :poof
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 12 фев 2014, 21:02

Vалентина, у нас редко отменяли школу :unknw помню ползем в буран, и ничё ! Нормально :-)
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Котька
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 871
На форуме с 28 июл 2009, 13:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Котька » 12 фев 2014, 23:18

ага, -40 буранище, темень а ты ползешь по сугробам в школу, тоже не помню чтоб из за погоды отменяли занятия.....
Жизнь не обязана давать нам то, чего мы ждем. надо брать то, что она дает, и быть благодарным уже за то, что это так, а не хуже.
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Звездулька » 13 фев 2014, 11:44

Vалентина, я помню в первой половине 90-х, а потом перестали отменять занятия, хотя у меня школа была рядом. А тут сплошные ветра и постоянно простывшая :listen
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение svetik4643 » 14 фев 2014, 22:50

Тоже снега хочу!!! :haos Тут насмешка, а не снег. И циклоны с моря очень люблю, тогда тепло и снега много!
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Olechka 85 » 14 фев 2014, 23:16

у меня отменяли занятия! в 98 году точно ( плюс минус пару лет :-) )
Изображение
Аватара пользователя
shostova.t
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4307
На форуме с 28 сен 2011, 09:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение shostova.t » 17 фев 2014, 16:52

Yushinka, Елена, вот посмеялась от души про то как ползли! Я тоже из Николаевска-на-Амуре. Снег очень люблю, но не Хабаровский (мало, грязно и ветрено). А на Родине много, тепло (хоть и минус 35-40). Жаль что городок хиреет и хиреет, а когда был процветающим, был не только кинотеатр Родина. но и много чего еще. И театры к нам приезжали, причем регулярно! ;-)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Много с Николаевска то народу. Я училась и закончила школу № 5 (кл. руководитель - Березовская Людмила Ивановна). Жила на ул. Гоголя 30, дом, где 100 лет назад была мастерская теле-радиоаппаратуры на первом этаже. Может кто и вспомнит!
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Звездулька » 18 фев 2014, 11:32

shostova.t, а я на Гоголя 28б пнельный дом, почти соседи :-)
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 18 фев 2014, 11:53

А я с Бошняка 5, где сберкасса :-) закончила 4 школу 9 лет назад

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
shostova.t, мастерская эта в 9 этажном доме? Что-то припоминаю
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровский край»