Николаевск-на-Амуре.

Аватара пользователя
shostova.t
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4307
На форуме с 28 сен 2011, 09:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение shostova.t » 19 фев 2014, 15:02

ниЧЁтакаЯ, не, дом пятиэтажный. Напротив пяточок на котором бабульки торговали молоком и всякой снедью (возле магазина продуктового)
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 19 фев 2014, 15:44

shostova.t, "кооперация"?
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
shostova.t
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4307
На форуме с 28 сен 2011, 09:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение shostova.t » 19 фев 2014, 20:55

Нет, Кооперация рядом
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение мамаАня » 21 фев 2014, 11:47

Котька писал(а):ага, -40 буранище, темень а ты ползешь по сугробам в школу, тоже не помню чтоб из за погоды отменяли занятия.....

Враки. Когда бураны- тепло наоборот было. Просто снега много и ветер сильный. А -40 - когда снега уже нету. И кстати, в Николаевске редко когда было -40. Максимум до -30. Просто ветра очень сильные. Вот в Хабаровске -40 это запросто. А Николаевск - город моего детства и отрочества. Вернуться туда я никому не пожелаю. Из моих одноклассников все, кто не смогли вовремя выехать из него - одни спились, других посадили, третьи погибли в пьяной драке или повесились. все мало-мальски разумные и к чему-то пригодные люди стараются всеми силами выбраться оттуда. Это умирающий город, да что там, он уже умерший. Хуже может быть только Охотск.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Шурочка » 21 фев 2014, 13:43

мамаАня писал(а): все мало-мальски разумные и к чему-то пригодные люди стараются всеми силами выбраться оттуда.

зачем вы так все население оставшиеся то :nea:
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Звездулька » 21 фев 2014, 15:21

Я тоже помню, когда буран идут, очень тепло было, потом во дворе снеговиков лепили, а мальчишки с музыкальной школы сигали в сугроб.
Аватара пользователя
Котька
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 871
На форуме с 28 июл 2009, 13:08
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Котька » 22 фев 2014, 15:33

мамаАня писал(а):Николаевске редко когда было -40. Максимум до -30

Ну не редкость это точно, просто года разные, может щас и редко, а раньше очень даже часто.
мамаАня писал(а):Это умирающий город, да что там, он уже умерший

а с чего такие выводы? вы давно там были? Очень даже цветет и пахнет, и развивается тоже не плохо. Спились не спились, в этом город не виноват, каждый сам выбирает себе дорогу, у меня там и родители и брат с сестрой и племяшки, никто что то не спивается, работают учатся.... И никому город не мешает :sun
Жизнь не обязана давать нам то, чего мы ждем. надо брать то, что она дает, и быть благодарным уже за то, что это так, а не хуже.
Аватара пользователя
shostova.t
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4307
На форуме с 28 сен 2011, 09:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение shostova.t » 22 фев 2014, 18:00

Просто градообразующее предприятие (когда то огромный судоремонтный завод) закрылось давно, станки и оборудование разворовали. Специалисты разъехались. Экономика пришла в упадок. Работают только боджетники: учителя, врачи, полиция, суды и т.д. Это очень печально. Жить или нет в городе, каждый решение принимает сам, правда?

У нас в Ха тоже заводов и фабрик, что-то производящих практически нет. Многие давно и безнадежно развалились (Кожгалантирейная фабрика - теперь торговый центр Сингапур, МЖК - теперь выпускает только майонез (маленький цех), кондитерская фабрика Спутник - не работает и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Vалентина » 24 фев 2014, 07:48

Я тоже на Гоголя жила, дом не помню, вроде 28 :crazy
Уторм, когда метель была, мы включали радио погромне в надежде на отмену занятий :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yushinka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 14 авг 2009, 02:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Yushinka » 26 фев 2014, 19:09

В любом городе есть и минусы и плюсы. Не скажу что Николаевск город моей мечты. И что в нем я хотела бы состариться...Но раз я здесь, значит зачем то мне это нужно...
Есть не плохая притча по этому поводу.
    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
    Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
    «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
    «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
    «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
    «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
    Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
    «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Надо сказать, что есть неплохие перспективы если у тебя есть мозг))))). С мужем начали бизнес. Как ни странно, но неплохо стартанули ттт
Погода в этом году буранами не балует. Один раз только был, в начале декабря. Но тут традиционные 8-ми мартовские бураны на горизонте.
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Звездулька » 27 фев 2014, 20:07

Vалентина, прикольно же было когда включаешь радио и ждешь когда объявят об отмене занятий, этот момент с радио хорошо помню
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Kisyaka » 08 июн 2014, 15:46

Девчата, подскажите, как с Хабаровска можно добраться до с. Богородское? мужа отправляют в командировку. вроде раньше ходили с Хабаровска метеоры, а сейчас сказали, что с Комсомольска. Нигде не можем найти расписание, как они ходят
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 08 июн 2014, 18:43

Kisyaka, сейчас все туда ездят на такси, еще знаю автобус до Николаевска ходит
Изображение

Изображение
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Звездулька » 08 июн 2014, 20:22

Kisyaka,от компании 5 звезд автобус ходит, а еще частники с николаевска
Аватара пользователя
Donna

Re: Николаевск-на-Амуре.

Сообщение Donna » 06 июл 2014, 08:15

девочки как дорога сейчас (после паводка!) ? нам до де-кастри, с 2-мя маленькими детьми, не знаю чего ждать 15 часов в дороге! :rat




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровский край»