опущение стенок влагалища и матки после родрв

helgabat
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 30 ноя 2012, 14:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

опущение стенок влагалища и матки после родрв

Сообщение helgabat » 04 дек 2012, 17:19

Девчонки, сталкивался ли кто с опущением стенок влагалища или матки. Если да, то что делали в такой ситуации. Какие упражнения, которые вам реально помогли. Может что с таким диагнозом рожал детей. Как выносили, родили? в общем, поделитесь информацией и опытом, если таковые имеется.
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: опущение стенок влагалища и матки после родрв

Сообщение Дашунтий » 26 янв 2013, 15:32

helgabat, не знаю актуально ли еще :unknw но отвечу
у меня во вторую беременность матка сильно опустилась, детки погодки - старший все время на руках... пугали что не выношу, при любой нагрузке сокращаться начинала, на сохранение лечь не могла, т.к. сына не с кем было оставить :tap валялась дома тюленем даже гулять почти не ходила только на лавочке возле дома посидеть. При каждом шаге ощущения были такие что деть вот вот выпадет. В итоге - родила в 40 недель здоровую девочку :cheesy роды прошли хорошо, но ходить пришлось учиться заново, мало того что во время родов кости разошлись, так еще и мышцы на ногах отрофировались (над коленями прям впадины появились).
31го пойду к гинекологу, после родов прошло уже 6 месяцев, недавно начала делать упражнения Кегеля, надо как то себя в порядок приводить :listen
Скрытый текст: Показать
интимная жизнь конечно не айс!!! все очень близко и потому болезненно

helgabat, может вы что то узнали новое? поделитесь :flower:
вы сейчас в положении? или уже родили? или готовитесь?
helgabat
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 30 ноя 2012, 14:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Re: опущение стенок влагалища и матки после родрв

Сообщение helgabat » 30 янв 2013, 00:14

Дашунтий, здравствуйте! Увидела ваше сообщение. Вы просто героиня - решиться на погодок. Я после моей дочи еще наверное нескоро решусь на второго ребенка. Она у меня с рождения перенесла пневмонию, до сих пор расхлебываем ее проблемы с кишечником. Вы конечно молодец, что не побоялись родить второго. Я про свое опущение узнала не от гинеколога, а от уролога. В сентябре начался острый цистит, я пожаловалась врачу о том, что и без цистита стала после родов очень часто ходить по-маленькому. Вот от мне и посоветовал проветриться на наличие опущения. Я пришла к гинекологу, она сказала что у меня общее опущение, т.е. не только матка, но и сфинктер и сказала обязательно укреплять интимные мышцы. в общем я много чего нового узнала по этой проблеме. Может вам мои советы помогут. При опущении ни в коем случае нельзя качать мышцы пресса, иначе опущение будет прогрессировать. Вообще нужно избегать физ. упражнений, где создается внутрибрюшное давление. При подъеме тяжестей, при кашле, чихании контролировать свои мышцы (подтягивать их в себя). Полезны упражнения такие как свечка, велосипед, качели. Вообще когда я искала инфу по этой теме, набрела на сайт http://www.stanusuper.ru, там сайт посвящен именно этой проблеме, есть форум, где все эти упражнения обсуждают, а самое главное, там есть спец.тренажеры для накачивания интимных мышц. Оттуда я узнала массу полезной информации. Скажу одно, одними упражнениями Гегеля не обойтись, там целый комплекс этих упражнений. Общалась на этом сайте с инструктором по имбилдингу (кто учит правильно владеть этими мышцами), сказала что все исправимо, но нужно обязательно заниматься. Решила для себя, что обязательно буду заниматься, операцию совсем не хочется делать.
Marina_83
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 12 ноя 2012, 19:47
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз

опущение стенок влагалища и матки после родрв

Сообщение Marina_83 » 26 фев 2018, 23:19

Дашунтий писал(а):helgabat, не знаю актуально ли еще :unknw но отвечу
у меня во вторую беременность матка сильно опустилась, детки погодки - старший все время на руках... пугали что не выношу, при любой нагрузке сокращаться начинала, на сохранение лечь не могла, т.к. сына не с кем было оставить :tap валялась дома тюленем даже гулять почти не ходила только на лавочке возле дома посидеть. При каждом шаге ощущения были такие что деть вот вот выпадет. В итоге - родила в 40 недель здоровую девочку :cheesy роды прошли хорошо, но ходить пришлось учиться заново, мало того что во время родов кости разошлись, так еще и мышцы на ногах отрофировались (над коленями прям впадины появились).
31го пойду к гинекологу, после родов прошло уже 6 месяцев, недавно начала делать упражнения Кегеля, надо как то себя в порядок приводить :listen
Скрытый текст: Показать
интимная жизнь конечно не айс!!! все очень близко и потому болезненно

helgabat, может вы что то узнали новое? поделитесь :flower:
вы сейчас в положении? или уже родили? или готовитесь?


Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, что нового за эти годы узнали по данной теме? Я сейчас столкнулась с данной проблемой и не знаю, что мне делать!
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

опущение стенок влагалища и матки после родрв

Сообщение Милая » 28 ноя 2018, 13:21

Marina_83 писал(а):
Дашунтий писал(а):helgabat, не знаю актуально ли еще :unknw но отвечу
у меня во вторую беременность матка сильно опустилась, детки погодки - старший все время на руках... пугали что не выношу, при любой нагрузке сокращаться начинала, на сохранение лечь не могла, т.к. сына не с кем было оставить :tap валялась дома тюленем даже гулять почти не ходила только на лавочке возле дома посидеть. При каждом шаге ощущения были такие что деть вот вот выпадет. В итоге - родила в 40 недель здоровую девочку :cheesy роды прошли хорошо, но ходить пришлось учиться заново, мало того что во время родов кости разошлись, так еще и мышцы на ногах отрофировались (над коленями прям впадины появились).
31го пойду к гинекологу, после родов прошло уже 6 месяцев, недавно начала делать упражнения Кегеля, надо как то себя в порядок приводить :listen
Скрытый текст: Показать
интимная жизнь конечно не айс!!! все очень близко и потому болезненно

helgabat, может вы что то узнали новое? поделитесь :flower:
вы сейчас в положении? или уже родили? или готовитесь?


Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, что нового за эти годы узнали по данной теме? Я сейчас столкнулась с данной проблемой и не знаю, что мне делать!


Появилась новая методика, как раз для решения проблем и профилактике при опущениях - перинеоплатика. Погуглите, сейчас уже и в Хабаровске начали делать
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»