Помощь в перевозке животных

Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Помощь в перевозке животных

Сообщение Ассоль » 16 авг 2021, 19:36

Всем привет!)) Первый раз в этой теме :-? Подскажите транспортную компанию, которая может перевезти морскую свинку из Хабаровска в Москву? В СДЭК один менеджер сказал, возим, другой - нет :stars Дело в том, что не все компании берут свинок(. Есть такая услуга в аэропорту - сдаешь животное, в Москве встречают, кто то уже летал так? Буду благодарна за ссылки и рекомендации :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Помощь в перевозке животных

Сообщение Мари Я » 17 авг 2021, 16:28

Lady Marmalade писал(а): В правилах аэрофлота прочитала, что якобы в ветпаспорте владельцем должен значиться тот же человек, кто совершает перевозку животного... :sm33:

Это действительно так, на днях перевозили котят в Германию, в паспорте, и в билете должна быть одна фамилия, есть фирмы которые возят, через них наверное можно по другому, но там стоимость под 1000 евро.
Lady Marmalade писал(а):Читала, что международного,

Мне кажется они сейчас все международные, там прямо на титуле так написано, а внутри информация на 2 языках.
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Помощь в перевозке животных

Сообщение Lady Marmalade » 24 авг 2021, 09:44

Мари Я писал(а):Это действительно так, на днях перевозили котят в Германию, в паспорте, и в билете должна быть одна фамилия, есть фирмы которые возят, через них наверное можно по другому, но там стоимость под 1000 евро.

Спасибо за ответ! Меня интересует именно при провозе животного в багаже..вот что ответила компания, которая занимается превозкой животных:

"При перевозках КАРГО совсем не обязательно, чтобы отправитель значился как владелец в ветпспорте, поскольку это статус груза, а его может отправить любой человек.
Тем не менее, если вы очень переживаете, то в ветпаспорте есть ещё 3-и графы, чтобы вписывать новых владельцев при их смене".

Я вот думаю, если человек летит и на него оформлено животное в багаже, это не считается Карго?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»