Открываете дверь чужим?

Аватара пользователя
angelnochi

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение angelnochi » 30 дек 2012, 01:23

Я квартирную дверь не открываю, только домофонную дверь. Нам как-то повезло, звонят в домофон редко, в основном, почтальон. А входную дверь я как-то боюсь открывать, когда одна дома с ребенком, мало ли кто это может быть.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Фекла » 30 дек 2012, 02:09

pole4ka писал(а):чужим не открываю, также если у подъезда будет кто-то стоять, ожидая чтобы пустили (незнакомый человек, соседей почти всех в лицо уже знаю), то не пущу и принципиально дверь перед ним закрою.

это же как надо ненавидеть людей, чтобы поступать подобным образом?
Рафинатта писал(а):Друзья! я прочитала все три страницы этой темы. и как-то тяжко на душе стало. ну надо же как-то дифференцированно подходить к вопросу. такие все категоричные!!! я однажды случайно без ключей была... .... я просто рыдала возле этой двери от холода, обиды и бессилия. и кто нас спас? шел какой-то слесарюга и какой-то монтировкой просто "отжал" магнит двери и мы зашли. я домофон открываю, но тоже не всегда. слышно же - кто на том конце провода.

Аналогичные ощущения испытала. :(
Почему чтобы что-то понять, надо оказаться в подобной ситуации???

Частенько от мамы приходится слышать, как приходиться под дверью торчать... а она участковая медсестра, и на дом к людям по разным причинам ходит систематически... всякое бывает. Люди, вы себя со стороны слышите вообще, что вы пишите? :shock1
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение angelnochi » 30 дек 2012, 19:38

Фекла писал(а):она участковая медсестра

а те, кто вызывал, редко открывают?
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение sultana » 30 дек 2012, 20:03

Слава Богу, у нас в подъезде всего 9 квартир, все друг друга знают, посторонние не шарятся. Открываю почтальону и уборщице, мне частенько звонят, так как сижу дома с дитем. Я их знаю по голосу и уверена, что не "совсем чужие". Сектантам не открываю.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Фекла » 30 дек 2012, 21:04

angelnochi писал(а):
Фекла писал(а):она участковая медсестра

а те, кто вызывал, редко открывают?

ходить приходиться не только к тем, кто вызывал.. к старым, не ходячим, к состоящим на учете ...
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение olchik_khv » 30 дек 2012, 22:19

Фекла писал(а):Люди, вы себя со стороны слышите вообще, что вы пишите?

а вы были в такой ситуации, когда звонят в квартиру все подряд в любое время дня и ночи? вот меня реально достали и до рождения ребенка и после. Поэтому домофон всегда выключен.
Фекла писал(а):Частенько от мамы приходится слышать, как приходиться под дверью торчать... а она участковая медсестра, и на дом к людям по разным причинам ходит систематически..

ну так это уже вопрос к тем, к кому приходят, пусть они и открывают.
Некоторые возмущаются по поводу того, что люди не хотят открывать дверь чужим, а вы попробуйте пожить в такой ситуации, когда звонят все именно к вам и в любое время. думаю, тоже перестали бы открывать.
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение angelnochi » 30 дек 2012, 22:22

olchik_khv, Оль, я с тобой согласна, но, мне кажется, что скорая - это отдельная история. Может, они на экстренный вызов приехали, там человеку плохо, а к нему не могут попасть :-?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение olchik_khv » 30 дек 2012, 22:27

angelnochi писал(а):olchik_khv, Оль, я с тобой согласна, но, мне кажется, что скорая - это отдельная история. Может, они на экстренный вызов приехали, там человеку плохо, а к нему не могут попасть

ну это да, Наташ, такое понятно. но вот некоторые наглые люди доводят до того, что другие начинают выключать домофоны и не открывать никому..
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение angelnochi » 30 дек 2012, 23:06

olchik_khv писал(а):но вот некоторые наглые люди доводят до того, что другие начинают выключать домофоны и не открывать никому.

я тоже выключала раньше, когда ребенка постоянно будили, сейчас вроде реже стали звонить "не по адресу" слава богу :ttt Правда, у нас другая напасть: гости соседей постоянно путают звонок в дверь и звонят нам :listen бывало, что и в двенадцать ночи :listen Я мужу сразу сказала, когда он пошел открывать дверь: "Только сильно не ори!" :mosking Он просто сказал : "Вы ошиблись." :mosking
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Pigeon » 15 янв 2013, 18:52

Я домофон, как правило, открываю - мне не жалко)
С квартирной дверью, конечно, другое дело)
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Frosya » 16 янв 2013, 18:37

Домофон открываю по настроению, когда я добрая могу и открыть, а когда мне ребенка разбудишли и настройчиво звонят :nea: всякие посетители бывают, я как-то малышом гуляла, стояла у подъезда, у двери стоял загадочный мужик, спросил, а не открою ли я ему дверь? На мой вопрос, куда он и зачем, он промолчал и тольько улыбался, потом сказал, что ему просто надо зайти. Мне аж не по себе от него стало и я ему не открыла. А это все происходило с то время, когда шумиха было по педофилам
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Malacha » 16 янв 2013, 22:22

Домофон открываю по настроению, чаще открываю.
А вот дверь в квартиру ни за что.
ТигрРра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 04 авг 2009, 21:33
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение ТигрРра » 16 янв 2013, 22:36

А я думала, что это только у меня так. 123 квартира, даже думать с цифрами не надо. как-то позвонили ночью менты, ну или может не менты, но на вопрос "почему мы должны вам открывать ночью?", ответили, что если не откроем, то они нам выбьют дверь. так что ну его нафиг, этот домофон, все обгажено, детишки все стены исписали, еще и нарики валяются на каждом шагу, и шприцы. в босоножках ходить очень приятно, знаете ли.
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение ЛиSKA » 16 янв 2013, 23:21

Frosya, да отлить наверное хотел. Мы когда возле остановки с пивным киоском жили, постоянно такие загадочные бродили и просили пустить :listen

ТигрРра писал(а):ответили, что если не откроем, то они нам выбьют дверь.

какую? :crazy
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Lida » 25 янв 2013, 14:19

у нас редко кто звонит и просит чтоб открыли, но если случается то я открываю




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»