Открываете дверь чужим?

Аватара пользователя
любящая
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 24 сен 2012, 13:42
Реальное имя: Дарья

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение любящая » 14 мар 2013, 15:27

домофон открываю по настроению. а вообще бесят те, кто звонит и говорит что якобы сосед и ключи дома забыл!
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение РеНата » 14 мар 2013, 15:35

несколько раз бывало: только ребенка уложишь, сама с ног валишься. только уснули, а домофон выключить забыла. Звонок: "мы к вашим соседям!". Очень за всех рада, но к соседям и надо звонить.
Аватара пользователя
xvostik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4427
На форуме с 09 июл 2011, 13:06
Благодарил (а): 2095 раз
Поблагодарили: 1919 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение xvostik » 14 мар 2013, 16:16

К нам позвонили в домофон 1 января часов в 7 утра :hny3 представились Дедом морозом и Снегурочкой :hny1 СЕМЬ УТРА ПЕРВОГО ЯНВАРЯ! Ладно бы в час-два ночи, тогда 90% людей еще не спят, но утром ранним :spiteful Надо сказать, муж у меня очень деликатный человек, но этих товарищей обматерил.
Скрытый текст: Показать
Через пару дней позвонили "снегурочки" :xaxa но т.к. дело было вчером, он просто положил трубку. "Снегурочки" перезвонили мне на телефон - оказалась подруга с дочкой :mosking Она была несколько удивлена, так скажем, таким поступком, пока мы не рассказали ей предыдущую историю.

А вообще да, мы открывали почти всем подряд и теперь к нам звонят регулярно.
Очень нравятся соседи (или их гости) которые на вопрос "кто?" отвечают "МЫ!", переспрашиваю "кто мы?" и они начинают "разбираться" между собой "ой, а ты в какую квартиру позвонил, ой не в ту, ну все равно откройте, пожалуйста!". И несколько раз по одной и той же схеме :spiteful
Но в самом деле, получается что кто везет, на том и едут. Стали молча класть трубку в ответ на просьбу пустить почту или еще кого - стали звонить реже. Вывод на поверхности: в основном звонят одни и те же личности.

По поводу реальных форс-мажорных ситуаций типа скорой и т.п. мы можем подойти и посмотреть в окно так ли оно на самом деле. Дабы не потакать прикидывающимся "скорой" "милицией" и прочими службами.
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение *Счастливая* » 14 мар 2013, 17:23

xvostik писал(а):По поводу реальных форс-мажорных ситуаций типа скорой и т.п. мы можем подойти и посмотреть в окно так ли оно на самом деле. Дабы не потакать прикидывающимся "скорой" "милицией" и прочими службами.

В 4 утра догадалась посмотреть только после того, как дверь открыла :chert Раньше открывала, теперь отключаю постоянно. Если кто-то и прорвется незнакомый,то вешаю трубку. А звонят действительно одни и те же.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
Malta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1259
На форуме с 27 июн 2010, 22:25
Реальное имя: Мария Я
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Malta » 14 мар 2013, 21:15

Домофон всегда включен, но отвечаю я, если кого-то жду. А так либо не беру, либо не открываю. Звонить совсем перестали, несмотря на то, что у наших неблагополучных соседей нет домофона :listen
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение EvaMaria » 14 мар 2013, 21:20

Соседи напротив (молодая семья ) сьехали и наступила тишина .Никто в домофон не звонит , какая благодать . :pleasantry
Последний раз редактировалось EvaMaria 14 мар 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Эль4ик » 14 мар 2013, 21:50

Я против того, что открывают все и всем (в нашем подъезде). ТО библиолюбы "Верити ли Вы в Бога?", то "Подайте на пропитание"... Звонят уже в квартиру непосредственно! Кто то же их впустил из добрых соседей. А ребенок из-за них проснулся.. Что ж не беда, зато добрые люди. Я всегда отвечаю на звонок..Не открываю, если это "Мы в 15, откройте, пожалуйста". Отвечаю, что туда и звоните. Один раз в 12 ночи, "Ой, это сосед из кв ..., извнитие".. Открыла, но сказала, что на будущее имейте в виду, что у нас ребенок в это время спит! То есть, открою по ситуации... Сегодня дети звонили..Не открыла.. Спросила куда к кому, а мне "Пошла ты на...". Вышла я на балкон и пообещав прекрасным малышам :pleasantry оторвать язык, спокойно зашла домой, убедившись, что не оставила маленкого ребенка на холодной улице :-)
MARITA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 19 фев 2013, 12:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение MARITA » 14 мар 2013, 21:58

Раньше открывала всем подряд - как же, они же объясняют что-то: то, из милиции женским голосом, то к соседям в такую-то квартиру. Но муж пропесочил меня однажды, теперь не открываю. Действительно,пусть открывают там, куда идешь, а то откроешь кому попало, а они в лифте каку делают :nix
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Auroranoa » 14 мар 2013, 22:00

А мы недавно переехали, и я всегда знаю когда к нам приедут, поэтому когда нам в дверь звонят, я даже не поднимаюсь чаще всего. Этому есть несколько причин:
1) Надоели иеговисты
2) Лень
3) Невовремя :)
А когда в домофон, то спрашиваю кто, зачем, почему - как дотошная бабка :cheesy
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение pole4ka » 14 мар 2013, 22:05

Фекла писал(а):
pole4ka писал(а):чужим не открываю, также если у подъезда будет кто-то стоять, ожидая чтобы пустили (незнакомый человек, соседей почти всех в лицо уже знаю), то не пущу и принципиально дверь перед ним закрою.

это же как надо ненавидеть людей, чтобы поступать подобным образом?


А причем здесь ненависть к людям???
Мне, например, не очень приятно, что у меня в подъезде распивают пиво какие-то малолетки, а потом мочатся между этажами. Или когда пьяный мужик набирает в домофоне номер квартиры, которой не то что в нашем подъезде, в нашем доме нет. Попрошайки из стран ближнего зарубежья тоже уже достали. Если мне человек аргументирует причину, по которой он хочет попасть к нам в подъезд, то почему бы и не открыть дверь.

Так сложилось, что в нашем подъезде находится слесарка, и был период, когда слесари (не всегда трезвые) названивали к нам в домофон, зная что я дома с маленьким ребенком, поэтому домофон сейчас почти всегда отключен, включаю только если жду кого-то в гости, а друзья, приходящие без предупреждения, могут и на сотовый позвонить, чтобы я им дверь открыла ;-)
Аватара пользователя
На-та-ли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 26 окт 2010, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение На-та-ли » 18 мар 2013, 15:16

Если никого не жду, то просто к домофону не подхожу.
Аватара пользователя
BannanaGlam
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 439
На форуме с 30 июн 2010, 15:22
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение BannanaGlam » 18 апр 2013, 19:49

Стараюсь не открывать домофон чужим, ну очень редко, если чьи-то детишки просятся....
Аватара пользователя
levaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 552
На форуме с 05 ноя 2011, 13:46
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение levaya » 18 апр 2013, 20:39

чужим не открываю!
Аватара пользователя
Абракадабра28
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 628
На форуме с 29 окт 2011, 00:07
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 11 раз

Открываете дверь чужим?

Сообщение Абракадабра28 » 18 апр 2013, 21:08

Ой девочки! !Достали! почта,соседи с такой-то квартиры,участковый,и всем известный Откройтепожалуйста звонят и днем и ночью.Посылаю всегда и всех..а ведь какая-то сердобольная личность пускает..как бы ее вычислить :argh в подъезде постоянно шприцы и вонь,извиняюсь..А сегодня беру трубку-"Механик по лифтам,откройте пожалуйста",(больная тема-лифт у нас отключен с 1 февраля в связи с окончанием срока эксплуатации)Я ему:"Какой механик,у нас лифт отключен,пошел на хр..." а через какое-то время не верю своим ушам:лифт ездит :dance3 неудобно так...человека ни за что послала ..
Мозер
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 18 апр 2013, 17:22
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открываете дверь чужим?

Сообщение Мозер » 19 апр 2013, 07:23

бывает по разному




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»