Повышенные эозинофилы и СОЭ

Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 02 дек 2012, 16:27

Спасибо. А Вы врач?
Mirra писал(а):Пиелонефрит исключают с помощью обычного анализа мочи. Если там все хорошо, нет причин его подозревать.

По моче у нас анализ от 30.11.12:
эпителий - плоский: 1-2,
лейкоциты 3-4 норма: в п/зр,
эритроциты-неизменные: 1-2 норма:отс
слизь 2+
А моча от 26.11.12 было:
Эпителий плоский:6-7
Лейкоциты: 4-6 норма: в п/зр,
Слизь+

Добавлено спустя 6 минут:
Mirra писал(а):Антибиотик не убивает клетки организма. он убивает бактерии. И хорошии (например бифидо и лакто бактерии кишечника - поэтому и поносы часты) и плохие.

Поноса у нас нет,т.к. постоянно страдаем запорами, но сейчас на фоне амоксиклава хоть стул нормализовался - каждый день ходит по большому и кашециобразным стул стал. А пару дней был прямо черного цвета почему-то.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Mirra » 02 дек 2012, 16:36

МаНюша писал(а):По моче у нас:
эпителий - плоский: 1-2,
лейкоциты 3-4 норма: в п/зр,
эритроциты-неизменные: 1-2 норма:отс
слизь 2+

Пиелонефрита у ребенка нет. 100 процентов.
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 02 дек 2012, 16:53

Mirra писал(а):Пиелонефрита у ребенка нет. 100 процентов.

Мне тоже кажется, что моча не слишком уж плохая, а наша врач сказала, что вот скорее всего пиелонефрит и есть у нас, ну или воспаление легких, хотя хрипов ни она ни еще 3 других врача не слышат, и кашля сразу не было вообще, но говорит бывают скрытые что-ли пневмонии, когда нет кашля.
Я уж сама думаю, что или стафилококк аурэус, который ранее находили в горле и носу разрастается по всему организму, или что еще. Даже про туберкулез подумывала, т.к. у нас БЦЖ М ослабленная прививка и следа никакого нет от нее, ведь можно подхватить его и не узнаешь. Или, скорее всего, это просто отит+нос наш сопливый дают такую картину. :unknw
Понимаю, что и врачу сложно поставить какой-то точный диагноз, и сколько врачей, столько и мнений (нам врач со скорой говорила, что в Японии температуру до 40 якобы не сбивают, что ничего страшного, и с нашей 39 не стала ставить нам укол; но знаю, что некоторые дети сгорают от температуры, вот и думай кого слушать :unknw ), поэтому пытаюсь разобраться сама в наших болячках, прислушиваясь, естественно, к мнению врачей.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение kotya » 02 дек 2012, 19:08

МаНюша писал(а):скорее всего пиелонефрит и есть у нас, ну или воспаление легких

слушайте, это, конечно, мое мнение, личное. но , вот , после подобного заявления я бы перестала встречаться с таким врачом. это вообще как? а почему только два диагнозая, почему не четыре-пять? :crazy обалдеть :stars

МаНюша писал(а):в Японии температуру до 40 якобы не сбивают, что ничего страшного

тоже нам такое бабуля на скорой заявила. и книжку назвала, где читать про это. вот только , когда у ребенка темпер 39.4 , читать совсем не хочется :fofan

скорее выздоравливайте :flower:
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 02 дек 2012, 19:46

kotya писал(а):
МаНюша писал(а):скорее всего пиелонефрит и есть у нас, ну или воспаление легких

слушайте, это, конечно, мое мнение, личное. но , вот , после подобного заявления я бы перестала встречаться с таким врачом. это вообще как? а почему только два диагнозая, почему не четыре-пять? :crazy обалдеть :stars
МаНюша писал(а):в Японии температуру до 40 якобы не сбивают, что ничего страшного

тоже нам такое бабуля на скорой заявила. и книжку назвала, где читать про это. вот только , когда у ребенка темпер 39.4 , читать совсем не хочется :fofan
скорее выздоравливайте :flower:

Спасибо. :flower: Она сказала, что в больнице уже определятся с диагнозом, а она не может сказать точно, что у нас. Сейчас сделали так, что только на свой участок можно ходить к врачу. Вообще если что-то серьезное, то надо выслушать нескольких врачей и тогда принимать решение, но порой так сложно и времени на это нет, особенно когда 39,4 как вы говорите и паника. А мама моя говорит, что раньше даже и 37,5 температуру сбивали и при температуре сразу антибиотики назначали. (может и неправильно это, но все же живы-здоровы)
Да я бы и про это СОЭ не узнала, т.к. анализы по своей инициативе сдавала, меня никто на них даже и не пытался отправить, хотя приходили 3 разных врача, +2 раза скорую вызывала. Просто стараюсь заранее направления на анализы набирать впрок, чтобы были в запасе когда надо и не бегать просить их,теряя время.
И лечение тоже у всех свое -первый врач орвирем назначила, второй врач сказала цитовир-3 пить, что орвирем только от вируса гриппа А идет (а гриппа пока нет в Хабаровске говорит), а мы уже тот пили, бросили на полпути и давай этот пить, а оказывается, что у нас вообще не вирусная инфекция, а бактериальная :stars Так вот и портим желудки детям и печень садим кучей таблеток и лекарств :(
А за те 2 месяца лечения до этого случая у нас уже тысяч 6 точно на все выписываемые лекарства ушло. Надо будет вылечиться и остановиться, не ходя в сад, восстанавливаться после таких лечений длительных.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Пыхтачок » 02 дек 2012, 19:50

МаНюша, я мама-паникерша и когда то лаборантом в клинической лаборатории работала,в анализах еще не много понимаю,еще бы и др.показатели посмотреть,но для меня в клиническом анализе высокое СОЭ всегда настораживает
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 02 дек 2012, 20:07

Пыхтачок писал(а):МаНюша, я мама-паникерша и когда то лаборантом в клинической лаборатории работала,в анализах еще не много понимаю,еще бы и др.показатели посмотреть,но для меня в клиническом анализе высокое СОЭ всегда настораживает

Я тоже паникерша хорошая, но что делать в данном случае? Если надо колоть антибиотик, проколем, но уже после курса амоксиклава, а то опять бросим на полпути и не понять еще надо ли колоть.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Eka_happy » 02 дек 2012, 20:54

МаНюша, нам по анализу мочи определили, но не сразу, несколько раз сдавали.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Mirra » 02 дек 2012, 22:02

МаНюша писал(а):но говорит бывают скрытые что-ли пневмонии, когда нет кашля.

"немые" пневмонии, когда в легких ничего не слышно, бывают, но не так уж и часто. А вот пневмонии без кашля :nea:
[
МаНюша писал(а): что или стафилококк аурэус, который ранее находили в горле и носу разрастается по всему организму

Стафилококк, который из горла в мазке выделяли? Он разростись по всему организму не может, не бойтесь. Для этого надо вообще иммунной системы не иметь. А вот вызвать сопли-отит-ринусит - вполне в состоянии.
quote="МаНюша"]Если надо колоть антибиотик, проколем[/quote]
Это не анализами определяется, а состоянием ребенка. Амоксиклав - неплохой антибиотик, от многого (в том числе и от пневмонии и от пиелонефрита) помогает. Когда на нем есть улучшения, на нем и долечивают.
МаНюша писал(а):но уже после курса амоксиклава, а то опять бросим на полпути и не понять еще надо ли колоть.

Вот здесь вы не правы. Бросать на полпути препарат, который помогает - не нужно, а вот если нет эффекта (как с вашими противовирусными и получилось), то допивать его, а потом начинать новый - это только потеря времени.
Все же, учитывая ваш анализ мочи, и то, что 4 доктора пневмонию у вас не услышали, стоит поинтересоваться мнением другого лора. Может нос и уши - причина всех ваших бед.
Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Роминамама
*Под крышей дома СВОЕГО!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4316
На форуме с 05 июл 2010, 10:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Роминамама » 02 дек 2012, 22:45

МаНюша на СОЕ 42 у ребенка был бронхит, кашля небыло совсем, просто температура 40 в течении 5 дней ни соплей ничего
сдали анализы, только снимок определил бронхит, описывающий сказал еще бы пару дней и перешло бы в пневманию..
пневмонии без кашля

болели в 4 месяца ребенку было, нижнедолевая пневмания, выслушала только врач в ПЦ, 2 педиатра и скорая не слышали, подтвердили по снимку..кашля небыло совсем, только сопли...так что думаю кашель не всегда показатель :listen
кстати снимок делаю в ПЦ 360р по направлению там с утра до вечера в приемном отделении..
в ЖД больнице 600р
я думаю надо бы вам кровь еще повторить, раз такие изменения..
Изображение Изображение
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 04 дек 2012, 07:44

Роминамама писал(а):я думаю надо бы вам кровь еще повторить, раз такие изменения..

Вчера пересдали кровь СОЭ стало 43 после 7 дней амоксиклава. Купила еще флакон, т.к. врач сказала до 10 дней допить, а сама думаю, может, по максимуму 14 дней пропить его, а то недолечишь :stars
Еще тромбоциты так и растут по крови, а в моче оксолаты появились на 2+. А линекс сразу надо пить вместе с антибиотиком или уже после курса амоксиклава? :-?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Пыхтачок » 04 дек 2012, 08:28

МаНюша писал(а):в моче оксолаты появились

МаНюша, ну это не совсем страшно ... то есть если постоянно, то можно задуматься, а так , пока проследите просто при повторном анализе ... вот если белок ... :ttt
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 04 дек 2012, 09:47

Пыхтачок писал(а):
МаНюша писал(а):в моче оксолаты появились

МаНюша, ну это не совсем страшно ... то есть если постоянно, то можно задуматься, а так , пока проследите просто при повторном анализе ... вот если белок ... :ttt

Да, врач сказала, что просто на фоне антибиотика такое может быть. А насчет рентгена я в сомнениях делать его или нет, другая доктор сказала, что есть явления трахеита у нас (сверху как жесткое дыхание), что по снимку могут и бронхит написать, но не пугаться. И что она своему ребенку не стала бы делать рентген в нашей ситуации. А вообще может быть скрытая пневмония междолевая, когда не слышно в легких хрипов или туберкулез даже :ttt может так протекать Так что не знаю.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение artsonet » 04 дек 2012, 12:37

МаНюша, линекс пьют одновременно с антибиотиком :yes
Наслышана страшными историями о "тихих" пневмониях, причем из первых рук, поэтому если вижу совсем уж непонятную картину заболевания, если кровь/моча нехорошие, еще и врачи не едины во мнениях - настаиваю на рентгене. Чаще раза в год у нас этого не случается, а рисковать не хочу :stars
Но справедливости ради, ни одного подозрения не подтвердилось. :ok
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Mirra » 04 дек 2012, 12:58

МаНюша писал(а):Вчера пересдали кровь СОЭ стало 43 после 7 дней амоксиклава.
СОЭ быстро не нормализуется. Минимум 3-4 недели. Т.к. даже если новые воспалительные факторы не образуются, старым, уже находящимся в крови, еще разрушиться нужно.
МаНюша писал(а):Еще тромбоциты так и растут по крови,

Это, скорее всего, связано со сгущением крови. Пусть ребенок больше пьет. 1-1,5 литра за сутки - в идеале.
МаНюша писал(а):а в моче оксолаты появились на 2+

Это не страшно во время болезни. Интоксикация, нехватка питьевого режима, препараты и т.д. После выздоровления нормализуется.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»