Повышенные эозинофилы и СОЭ

Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Эозинофилы повышенные

Сообщение Вероника » 28 июл 2010, 13:28

olechka46 писал(а):У нас они 14. Но сдавали кровь, когда у дочи были высыпания незначительные на личике. Наверное из-за аллергии такой показатель. Поскольку глисты в 2 месячном возрасте наврядли могут быть, или я ошибаюсь?


Аллергия скорее всего, пересмотрите свой рацион питания.У детей в этом возрасте часто аллергии бывают. У нас в прошлом году вот такая аллергия на ягоду была, долго пройти не могла :( ещё между пальцами на руках краснота была, в этом году не было аллергии на неё, переросла наверное :-)
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Эозинофилы повышенные

Сообщение Натульчик » 28 июл 2010, 13:38

Вероника
У нас 5, нам сказали большие :lol: Я грю-кожа чистая! А она, как высыпет, так и упадут. :pleasantry Вот только с 3-х мес кожа чистая, ну в новый год шершавая от конфет была (и как-то на лекарста), все само проходило. :ttt
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Эозинофилы повышенные

Сообщение Вероника » 28 июл 2010, 13:42

Натульчик
5 это норма :-) даже не врачи вам могут это сказать :mosking
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Эозинофилы повышенные

Сообщение Натульчик » 28 июл 2010, 14:02

Вероника
Это понятно. Ну вот такая педиатр попалась, которая в сад карту оформляла. Я ее не выбирала, да и спорить с ней не собиралась. Забрала карту и осталась при своем мнении. :cheesy
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 01 дек 2012, 14:25

Нам 2,8года. У нас 39-39,2 темп держалась 5-6 дней, врачи голову морочили, не назначая антибиотик, пили антивирусные препараты, свечи нурофен, парацетамол и жидкий нурофен до 38, 7 сбивали температуру. Сейчас антибиотик назначили наконец-то амоксиклав, но СОЭ 50 по крови так и держится. Было СОЭ 44 в ту пятницу, после 3-х дней антибиотика в следующую пятницу стало СОЭ 50 :stars Хотя темпер спала -36,4 теперь, ребенок стал активным, но врач направляет в больницу№9 ложиться с подозрением на бронхит, пневмонию или пилонефрит. Говорит, что колоть уколы надо антибиотик, боится, что амоксиклавом мы не отделаемся. Кашля сразу не было, теперь есть, но не сказала бы что слишком частый. Еще отит лечим,+ сопли долго лечим. Что посоветуете делать нам? У кого-то было у детей такое большое СОЭ? Норма 2-10. С чем СОЭ может быть связано еще, может с отитом? И как дети себя чувствуют при бронхитах-пневмониях- лежат пластом или могут отлично себя чувствовать? Слушали нас несколько разных врачей, хрипов не слышат они. Как и на что еще обследоваться? До этого болели 2месяца ОРВИ или ОРЗ, тоже сопли, кашель около 1,5мес, конъюктивит, но температура меньше была, в горле и носу находили золотистый стафилококк. Вылечились, в сад вышли и через 2 дня началось все это с темп 39.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Цветочница Анюта » 01 дек 2012, 14:35

МаНюша, вам врача вызывать надо или бежать в другую больницу, а не советов на форуме просить. Скорость оседания эритроцитов говорит о серьезном воспалит процессе.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 01 дек 2012, 14:45

Цветочница Анюта писал(а):МаНюша, вам врача вызывать надо или бежать в другую больницу, а не советов на форуме просить. Скорость оседания эритроцитов говорит о серьезном воспалит процессе.

Просто звонила вчера в больницу№9, там сказали, что если лечь, то уколы антибиотик другой будут делать, а анализы (кровь, моча) только с понедельника сделать могут. Посоветовали пока амоксиклав допить, а на СОЭ слишком не зацикливаться, т.к. ребенок нормально себя чувствует. Сказали, что само СОЭ не лечат и это не такой уж серьезный показатель. Что если температура спала, то уже хорошо. Вот и не знаю к какому врачу еще бежать консультироваться. Рентген тоже кругом только с понедельника делают. А пилонефрит утренним посевом мочи определяют через 7 дней примерно, его УЗИ даже не показывает сказали. Вот и не знаю что делать, еще и выходные...
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Пыхтачок » 01 дек 2012, 15:51

Такое высокое СОЭ говорит о воспалительном процессе,с таким СОЭ у такой манюньке я бы в больницу бежала сломя голову...
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Иришок » 01 дек 2012, 16:25

МаНюша, в больницу вам надо, исключить пневмонию в первую очередь.
С таким набором все что угодно еще может быть, мы когда-то с подобными симптомами (сопли, отиты... соэ 48) не в 9-ку, а в лор больницу на пл. Ленина в итоге загремели, гайморит оказался и аденоиды удалили.
Последний раз редактировалось Иришок 13 дек 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Цветочница Анюта » 01 дек 2012, 21:49

МаНюша, сходите к платному доктору на выходные или вызовите. Хоть послушают легкие. В дом докторе на дом врач приходит точно. Просто сходите к другому хорошему педиатру на консультацию, не на участок, там в рутине порой особо не заморачиваются назначениями.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Eka_happy » 01 дек 2012, 22:02

МаНюша, У нас была такая СОЭ, оказалось пилонефрит. Лежали в большие кололи лекарства. по мне так лучше уж лечь тем более 9 больница нормальная, не то что инфекционка, тут куда уж не дай бог попасть. Мы в 9ке лежали почти месяц когда доче 5 месяцев было. Там врачи очень внимательные, отзывчивчивые.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение kotya » 02 дек 2012, 00:00

МаНюша, мой ребь скакал с бронхитами без темпера легко и непринужденно. кашель редкий, в основном, ночной. а в жд тоже на выходных не делают рентген? вам реально нужно прослушаться как следует. я в прошлом году перестраховывалась. мы успели сделать в пятницу вечером рентген, но я все равно свозила ребенка в 9-ку. они прослушали, сказали обструктивный бронхит, сказали как лечить, если не хотим ложиться. по крайней мере, до понедельника и встречи с нашим врачом, которому мы доверяем, все было нормально. отвезите и пусть они сами ляльку прослушают.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Mirra » 02 дек 2012, 00:41

МаНюша писал(а):Было СОЭ 44 в ту пятницу, после 3-х дней антибиотика в следующую пятницу стало СОЭ 50

Закономерный подъем на фоне поздно начатого лечения антибиотиками.
МаНюша писал(а):Хотя темпер спала -36,4 теперь, ребенок стал активным,

эффект от антибиотика есть, ребенок чувствует себя лучше. Сломя голову уже бежать не нужно. А обследовать надо, конечно. Амбулаторно или в стационаре - это как вам проще.
МаНюша писал(а):врач направляет в больницу№9 ложиться с подозрением на бронхит, пневмонию или пилонефрит.

А сама врач не в состоянии анализ мочи назначить и легкие послушать? Вроде как не одного поля ягоды. Подозрение сразу на все говорит о некомпетентности.
МаНюша писал(а):а на СОЭ слишком не зацикливаться, т.к. ребенок нормально себя чувствует. Сказали, что само СОЭ не лечат и это не такой уж серьезный показатель.

Саму СОЭ никто не лечит. Лечат ребенка. В зависимости от его состояния. Кому-то и амоксиклав отлично помогает, а кому-то только внутримышечные антибиотики.
Показывайтесь другому педиатру. И лору. Т.к. сопли и отит - это еще и гайморит может быть. Тоже СОЭ увеличится.
Если проблема бронхолегочная - можно и в 9-ку. Там бронхиты пневмонии хорошо лечат. Правда уколами, само собой.
А если проблема лоровская - в 9-ке делать нечего.
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение МаНюша » 02 дек 2012, 13:23

Девочки, всем огромное спасибо за отзывы. Пойдем в понедельник еще раз сдадим кровь и мочу в своей поликлинике и рентген, возможно, сделаем. Где еще интересно и что именно на пилонефрит сдать можно?
Mirra писал(а):
МаНюша писал(а):Хотя темпер спала -36,4 теперь, ребенок стал активным,

эффект от антибиотика есть, ребенок чувствует себя лучше. Сломя голову уже бежать не нужно. А обследовать надо

Эффект есть, но меня смущает, что даже ниже 36,6 температура. Приходят в голову мысли, что антибиотик поубивал все свои клетки (ведь он же убивает и хороших и плохих) и сил у организма нет бороться, что антибиотик, может, не действует на сам микроб (ведь они не на все бактерии действуют), который у нас там поселился, микроб разрастается, а бороться организму нечем и поэтому СОЭ растет. Но это лишь мои предположения.
Лор нас смотрела в 24 поликлинике позавчера, отит лечим уже с неделю (отипаксом, +потом турунда со спиртом левомицитиновым), стало лучше, нет сильной боли в ухе, но что-то еще там течет по задней стенке лор сказала. Но гайморит она нам не ставит, хотя нос тоже лечим квиксом, ксиленом и изофрой.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Eka_happy писал(а):МаНюша, У нас была такая СОЭ, оказалось пилонефрит.

Вам как его определили?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Пыхтачок писал(а):Такое высокое СОЭ говорит о воспалительном процессе,с таким СОЭ у такой манюньке я бы в больницу бежала сломя голову...

Когда меня врач напугала, то я тоже хотела сломя голову немедленно бежать и ложиться в 9-ку, но, позвонив в 9-ку, немного успокоилась и решила еще понаблюдать за ней до понедельника, пересдать кровь, мочу и потом уже принимать решение, т.к. амоксиклав мы еще положенные 7 дней не пропили и колоть еще и другой антибиотик сразу же одновременно с амоксиклавом, не зная истинной причины не хочется. И еще раньше слышала от врачей, что СОЭ сразу прям в норму быстро не приходит, пугает только его рост, но, может, это оттого, что действительно, не сразу стали антибиотик пить.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: СОЭ 50 по крови у ребенка 2,8лет, +сопли, отит

Сообщение Mirra » 02 дек 2012, 15:53

МаНюша писал(а):но меня смущает, что даже ниже 36,6 температура.

Есть дети, которые после долгой высокой температуры дают провал и ниже 36 градусов. И потом ниже 36,6 - это сколько? 36,4? Это норма. Температура от 36 до 37 - нормальная температура. Человек не может в каждый момент дня, ночи. двигательной активности держать температуру 36,6. Это сказки.
МаНюша писал(а):что антибиотик поубивал все свои клетки (ведь он же убивает и хороших и плохих)

Антибиотик не убивает клетки организма. он убивает бактерии. И хорошии (например бифидо и лакто бактерии кишечника - поэтому и поносы часты) и плохие.
МаНюша писал(а):что антибиотик, может, не действует на сам микроб

Если б не действовал, температура бы не снижалась.
МаНюша писал(а): Где еще интересно и что именно на пилонефрит сдать можно?

Пиелонефрит исключают с помощью обычного анализа мочи. Если там все хорошо, нет причин его подозревать.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»