Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Нефрит Амура
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Нефрит Амура » 30 ноя 2012, 19:46

Собственно это основное, ради чего я зарегистрировался на форуме.

Хотелось бы по возможности в этой теме свести воедино все разрозненные сведения о зарегистрированных (неважно, по каким фелинологическим системам) питомниках кошек.
По мере добавления информации буду дополнять данное сообщение.
Это даст определенные удобства как тем, кто ищет себе питомца (чтобы в одном месте можно было посмотреть на все питомники города и края), так и самим заводчикам. Потому что даже на выставках мы не всегда пересекаемся (именно из-за того, что принадлежим к разным системам).

Ну и весьма волнует нас (заводчиков русских голубых - Татьяну Заречину (питомник Авантюрин) и меня (питомник Нефрит Амура)) вопрос о возможности создания чего-то типа ассоциации заводчиков Хабаровска. Так что можно будет в этой теме обсудить и данный вопрос. Цель - взаимная поддержка, оказание посильной помощи в приобретении кормов и инвентаря, в реализации котят и собственного рукоделия для кошек, в рекламной деятельности питомников; формирование понимания проблем породной работы у населения, формирование правильного отношения к вопросам стерилизации животных, их кормления и воспитания, в перспективе - обсуждение возможности вывода на качественно новый уровень выставочной работы в Хабаровске.

Если администрация форума разрешит, то хотелось бы в данном сообщении представлять информацию по такому принципу:

Название питомника, породы, фелинологическая система (системы), контактные данные заводчика (разумеется, если сами заводчики предоставят и будут не против размещения этих данных), ссылка на сайт питомника.

Уважаемые заводчики! Приглашаю в ваших сообщениях в данной теме высказываться по существу поставленных вопросов (в первую очередь на начальном этапе - сформировать максимально полную базу по питомникам). Понимаю, что не все заводчики посещают данный форум. Поэтому прошу довести до знакомых эту информацию и с их разрешения писать и их данные.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Фруктик » 01 дек 2012, 23:20

Нефрит Амура писал(а):Название питомника, породы, фелинологическая система (системы), контактные данные заводчика (разумеется, если сами заводчики предоставят и будут не против размещения этих данных), ссылка на сайт питомника.


!

Модератор:
Правила форума, пункт 1.6 Использование форума в качестве рекламной или торговой площадки для размещения различных сообщений, преследующих цель получения какой-либо выгоды, строго регламентируется разделом 3 «Торговля в форуме».

Подобные темы на форуме размещаются на платной основе.
Аватара пользователя
Calypso@K
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1274
На форуме с 04 апр 2011, 22:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Calypso@K » 02 дек 2012, 00:18

вы сами бы представились, как зовут Вас и тд....
Нефрит Амура писал(а):Ну и весьма волнует нас (заводчиков русских голубых - Татьяну Заречину (питомник Авантюрин) и меня (питомник Нефрит Амура))
Нефрит Амура
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Нефрит Амура » 02 дек 2012, 08:16

Фруктик писал(а):
Нефрит Амура писал(а):Название питомника, породы, фелинологическая система (системы), контактные данные заводчика (разумеется, если сами заводчики предоставят и будут не против размещения этих данных), ссылка на сайт питомника.

[noallowed]Правила форума, пункт 1.6 Использование форума в качестве рекламной или торговой площадки для размещения различных сообщений, преследующих цель получения какой-либо выгоды, строго регламентируется разделом 3 «Торговля в форуме».[/noallowed]
Подобные темы на форуме размещаются на платной основе.

Вообще-то я не предлагаю здесь рекламы. Именно - собранная воедино информация обо всех питомниках. Которую, как ни пытался нагуглить, так и не смог. А это очень многим интересно. Совсем рядом к примеру соответствующая тема - есть ли в Хабаровске мейн-куны.
На платной основе я понимаю - если бы я в теме рекламировал себя или кого-то.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Calypso@K писал(а):вы сами бы представились, как зовут Вас и тд....
Нефрит Амура писал(а):Ну и весьма волнует нас (заводчиков русских голубых - Татьяну Заречину (питомник Авантюрин) и меня (питомник Нефрит Амура))


А разве не представился? Возможно, про питомник и кошек написал, а про себя забыл. Без проблем - Сергей. Информация о моем питомнике есть на сайте WCF, можете посмотреть.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Фруктик » 02 дек 2012, 11:04

Нефрит Амура писал(а): если бы я в теме рекламировал себя или кого-то

т.е. ваши координаты и ссылка на сайт вашего питомника -не реклама? я бы еще могла понять, если бы данную тему завел человек, не имеющий отношения у разведению кошек.
Вы бы поинтересовались у питомника RAINSY, на каких условиях их тема на форуме размещена...
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение cattery » 02 дек 2012, 12:40

Нефрит Амура, Сергей, название питомника, Ф.И.О. заводчиков, любые ссылки и контакты - это всё подпадает под рекламу явную или скрытую и за всё надо платить. Это всё прописано в правилах ХМ. Проще заплатить и делать в своей теме всё что хочешь, нам по крайней мере такой вариант больше подошёл. :-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Нефрит Амура
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Нефрит Амура » 02 дек 2012, 15:34

Мне как раз таки не надо про себя любимого рассказывать. Мне нужно воедино собрать информацию о всех питомниках (лично Вы где-нибудь смогли найти подобную?) и сделать площадку для обсуждения насущных проблем хабаровских заводчиков. Похоже, зря сказали, что данный ресурс подходит для данных целей. Уж в чем-чем, а в рекламе своего питомника и своих питомцев на данном форуме я отнюдь не нуждаюсь. Так что, если администрация не примет соответствующего решения, а заводчикам не нужна подобная тема, завтра я удалю свои темы и откланяюсь.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение cattery » 02 дек 2012, 16:26

Нефрит Амура писал(а):Мне нужно воедино собрать информацию о всех питомниках


Так это и есть реклама (явки, пароли и адреса).
Я знаю все питомники, которые есть в Хабаровске ;-) , но их мало. И некая часть их них ни чем не отличается от размноженцев.
Объединять питомники надо в клуб, мы с Вами на эту тему уже говорили. ;-)
А здесь не профи-форум, поэтому вся контактная инфа и есть реклама.
Вы темку откройте про русских голубых без привязки к Вашему питомнику и рассказывайте про породу, ведь кошки то красивые, а мало кто про них что знает. Многие питомники именно так в темах форума ХМ и участвуют :-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Нефрит Амура
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Нефрит Амура » 02 дек 2012, 17:20

Про породу не проблема рассказать. Но чужие фото показывать - это моветон. А свои - получается реклама. Рассказы про породу без привязки к собственным животным бессмысленны - в сети полно сведений о любой породе. Если простое знакомство с моим питомником и его животными - это уже реклама в рамках данного форума, то не вижу смысла вообще о чем-то рассказывать.
Насчет того, что знаете все питомники - это хорошо, но вызывает некоторые сомнения. У нас многие не состоят в местных клубах. И далеко не у всех есть сайты. Кто-то вообще не имеет Интернета. Вот о таких если не расскажут те, кто лично с ними знаком, то значит информации в сети просто неоткуда будет взяться.
Пожалуй, можно сделать вывод, что форумы Хабаровска - это отнюдь не то место, где вообще стоит общаться о разведении животных.
И еще, похоже хабаровским заводчикам глубоко наплевать на отставание города в племенной работе (исключая несколько пород и питомников).
Аватара пользователя
IROKEZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 306
На форуме с 15 авг 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение IROKEZ » 02 дек 2012, 18:22

Нефрит Амура, я согласна с Вами, что нет ресурса, где можно было бы увидеть разом всех представителей пород и их владельцев. Разобщённость клубов, разобщённость систем, разобщённость заводчиков... Календарь выставок невозможно составить порой...
Даже набор группы для бесплатной учёбы (вебинары-лекции Софьи Петровны Красносельской) было очень сложно сделать. С Камчатки и Сахалина люди активней присоединялись, чем наши хабаровчане!
И ОЧЕНЬ ОГОРЧАЕТ, что администрация этого форума в первую очередь увидело в Вашем предложении некие торговые и рекламные цели(((((
Я не заводчик, кот у меня один-единственный (выставляла я его по пяти системам). И поскольку Вы именно к заводчикам обращались, то и не откликнулась с поддержкой Вашего предложения сразу. Решила подождать-посмотреть на активность наших заводчиков...
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение accord » 02 дек 2012, 19:22

У меня питомник. Мне тоже интересно знать какие питомники есть в городе.
Проблема в отсутствии ресурса, на котором можно всё это публиковать.
IROKEZ писал(а):И ОЧЕНЬ ОГОРЧАЕТ, что администрация этого форума в первую очередь увидело в Вашем предложении некие торговые и рекламные цели(((((

Я тоже не понимаю, при чём здесь реклама. Никто же не будет продавать через эту ветку своих котят или призывать - посетите мой сайт, есть свободные котята.
Речь идёт о том, что будет составлен список питомников и их владельцев.(адрес и сайт и телефоны все смогут при желании узнать в личке). Можно будет
Нефрит Амура писал(а):обсудить и данный вопрос. Цель - взаимная поддержка, оказание посильной помощи в приобретении кормов и инвентаря, в реализации котят и собственного рукоделия для кошек, в рекламной деятельности питомников; формирование понимания проблем породной работы у населения, формирование правильного отношения к вопросам стерилизации животных, их кормления и воспитания, в перспективе - обсуждение возможности вывода на качественно новый уровень выставочной работы в Хабаровске.
и
IROKEZ писал(а):Разобщённость клубов, разобщённость систем, разобщённость заводчиков... Календарь выставок невозможно составить порой...
Даже набор группы для бесплатной учёбы (вебинары-лекции Софьи Петровны Красносельской) было очень сложно сделать. С Камчатки и Сахалина люди активней присоединялись, чем наши хабаровчане!

задумка мне очень нравится. :flower:
Так что не надо отчаиваться, а попробовать договориться с модераторами об условиях нерекламных, или подумать, где можно притулиться :tap на другом ресурсе.
Нефрит Амура
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2012, 18:53
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Нефрит Амура » 02 дек 2012, 19:47

accord писал(а):Так что не надо отчаиваться, а попробовать договориться с модераторами об условиях нерекламных, или подумать, где можно притулиться :tap на другом ресурсе.


С другим ресурсом надеюсь получится - хостинг и доменное имя для своего питомника я оплатил, сайт сейчас верстается. Правда, не знаю, когда открою. Очень надеюсь, в течение ближайшего месяца. Тогда с удовольствием выделю место под данную проблематику. Но что толку, если люди будут проявлять пассивность?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение cattery » 02 дек 2012, 20:06

А смысл где то притуливаться? Можно просто заплатить на ХМ и все проблемы будут решены.
Контактная информация и информация о деятельности - это везде реклама. Даже на мау Вас заставят платить, посчитав это визиткой питомника. На сколько я помню визитка в год там стоит 3500 руб., а чтобы на первой странице визитке весь год висела - 7 тыс. руб.
А есть и другой вариант: если есть задумка создания ассоциации, движения или чего то ещё, то проще сделать свой сайт со своим форумом и там общаться заводчикам.
Но и там будут общаться пару заводчиков и всё. У Лидера и гостевая и форум есть, а на форуме три калеки общаются, а гостевая - вообще анекдот.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Нефрит Амура писал(а):Цель - взаимная поддержка, оказание посильной помощи в приобретении кормов и инвентаря, в реализации котят и собственного рукоделия для кошек, в рекламной деятельности питомников; формирование понимания проблем породной работы у населения, формирование правильного отношения к вопросам стерилизации животных, их кормления и воспитания, в перспективе - обсуждение возможности вывода на качественно новый уровень выставочной работы в Хабаровске.


Из всех направлений наш питомник интересует только выставочная работа и посещение курсов фелинологических, всё остальное мы уже прошли, а учить кого то и навязывать своё мнение - дело не благодарное, это мы уже тоже прошли. Народ правду слышать не любит....
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Beatrix
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 860
На форуме с 10 фев 2011, 12:39
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Всем заводчикам кошек - питомники Хабаровска

Сообщение Beatrix » 13 янв 2013, 14:47

Нефрит Амура, дело -то хорошее Вы предлагаете...сайт можно сделать, не проблема, при чем бесплатно и на бесплатном хостинге, а вот раскрутить его...и потом, фактически кто будет заниматься размещением инфы там, в любом случае нужен админ, и тот или те люди, которые будут во главе организации всей этой деятельности. Знаю по своему опыту организации сп-закупок кормов - это большая головная боль, под каждого подстройся, все за всех посчитай и потом раздай...это время и большая ответственность, иначе будет бордак)).




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»