Хлеб из монастыря Св.Матроны

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Vалентина » 29 ноя 2012, 23:41

Несколько дней назад мне дали закваску для приготовления хлеба из монастыря Св.Матроны. Прилагалась инструкция по приготовлению:
1 день - выложить тесто в посуду
2 день - добавить 1 ст. муки, сахара, и молока (не перемешивать)
3 день - перемешать деревянной ложкой
4 день - добавить 1 ст. муки, сахара, и молока (не перемешивать)
5 день - перемешать деревянной ложкой
6 день - тесто разделить на 4 части (3 отдать людям) из своей выпекать хлеб, добавить 2 яйца, муку, соль, соду.
Печь 1 раз в жизни, не резать ножом, угощать только тех, кто в доме живет. Когда кушаешь думаешь о желании (кроме денег).
Я все сделала по инструкции и испекла, но перед тем как попробовать залезла в интернет посмотреть, что люди пишут про это.
На сайте одного монастыря есть объявление:
Дорогие братья и сестры!

Убедительная просьба не брать у распространителей хлеб с рецептом закваски на изготовление «Хлеба из монастыря Матроны Московской».

Доводим до Вашего сведения, что монастырь такой хлеб не выпекает, и не несет ответственность за здоровье прихожан, выпекающих по этому рецепту хлеб!

О распространителях такого хлеба с рецептом просим сообщить в канцелярию монастыря.

Сейчас сижу и думаю, что с этим хлебушком делать, пахнет вкусно, выкинуть рука не поднимается и есть страшновато. Кто с этим сталкивался, говорят желания исполнились.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Кирисо » 30 ноя 2012, 01:02

Скормите птичкам.
Аватара пользователя
lelek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 12 ноя 2010, 20:04
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение lelek » 30 ноя 2012, 01:32

В монастыре св. Матроны в Москве была, водичку святую там набирали, а вот про закваску никогда не слышала. Я думаю если скушаете, плохого точно ничего не будет, а если верить, то и желания сбудутся. И бояться не надо это же просто закваска.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение jersan » 30 ноя 2012, 04:12

Vалентина писал(а):Кто с этим сталкивался, говорят желания исполнились.

да нефига не исполняется... :crazy хотя может у меня желания невыпонимые... :unknw
этот колобок уж лет 20 по интернету бродит :crazy ну вроде ещё никто не отравился... :unknw
Аватара пользователя
kotenok gav
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 окт 2012, 19:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение kotenok gav » 06 дек 2012, 23:26

Честно говоря, это всё попахивает заговором каким-то... На обычный рецепт хлеба это не похоже, а на заговор похоже, т.к. есть там странные фразы, такие как: "пеките 1 раз в жизни", "3 части отдать людям" и т.д. Да ещё и желания загадывать! Святая Матрона канонизирована и причислена к лику святых православной церковью! В православии нет понятий "загадывать желания" совершая какой-то ритуал, попахивающий суеверием вот именно из-за таких фраз, как я выше написала. Есть молитвы к богу, к святым. Есть вода освященная, бывают сухарики освященные от мощей (от мощей!) святого. А это всё какой-то мистицизм. А занятия мистицизмом даром не проходят. Желание-то может и сбудется, только вот какая сила вам его исполнит, в ответ на ваш заговор? Не просто ведь православная церковь грехом считает суеверия, мистику и т.д. А потому что от лукавого всё это идёт. И люди вступают в контакт с лукавым...
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение *Sentebale* » 14 янв 2013, 22:25

Вот здесь наиболее ёмко человек об этом пишет http://www.pravmir.ru/ierusalimskij-xle ... -lukavogo/
К нам в дом тоже эта закваска попала. Мы печь не будем - спасибо интернету (сразу миллион ссылок и все об одном). Отправили в унитаз.
Vалентина, а вы как, решились попробовать?
Аватара пользователя
Юлия2403
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 91
На форуме с 14 авг 2011, 09:41
Реальное имя: Алия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Юлия2403 » 03 фев 2013, 13:02

когда маленькая была к нам в дом тоже подобная закваска для пирога попала от соседей. мама пекла, было вкусно очень =) уж не помню, что там с желаниями, но полакомились от души)
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Miss_Mery » 04 фев 2013, 17:40

Это вкусно. Потом только подумала, чтоо можно закваску еще оставить. :-)
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Счастье » 08 фев 2013, 00:38

В отношении «Хлеба из монастыря Матроны Московской» Покровский стравропигиальный женский монастырь г. Москвы, где и почивают мощи святой Матроны Московской, разместил на своем официальном сайте обращение:
"Берегитесь, чтобы никто не прельстил Вас..."
(Мф. 24:4)
Убедительная просьба не брать у распространителей хлеб с рецептом закваски на изготовление «Хлеба из монастыря Матроны Московской». Доводим до Вашего сведения, что монастырь такой хлеб не выпекает, и не несет ответственность за здоровье прихожан выпекающих по этому рецепту хлеб! О распространителях такого хлеба с рецептом просим сообщить в канцелярию монастыря.
Источник: http://www.pokrov-monastir.ru/?include=static&page_id=98
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Газелька » 08 фев 2013, 01:26

я такой хлеб всей семье еще в школе классе в третьем скормила :) только он у нас тогда Иерусалимский назывался и желаний никаких не надо было загадывать - просто на счастье хлеб в дом попадал типа. Но точно помню, что очень вкусный был и пышный!
Аватара пользователя
Роман Никитин
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 05 мар 2012, 19:11
Реальное имя: свящ. Роман Никитин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Роман Никитин » 10 фев 2013, 22:38

Это все аналоги т.н. "писем счастья"! Братья и сёстры, сограждане! Будьте благоразумны, подключайте критическое мышление, там где вам обещают исполнение ваших желаний в результате каких либо манипуляций, а не вследствии работы над собой, исправления своей жизни, там - обычный бытовой магизм и суеверие, к христианству не имеющий никакого отношения. Свечки, иконки, имена святых, известных монастырей и пр. - внешняя упаковка, призванная обмануть доверчивого человека.
Для христианина участие в данных "кампаниях" является грехом против Бога. Все на борьбу с духовной безграмотностью! :-)
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Yuliaspaper » 16 фев 2013, 04:58

Роман Никитин писал(а):Все на борьбу с духовной безграмотностью! :-)

+100! :ttt
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 10 апр 2013, 23:40

Ну вот и к нам эта гадость попала, свекровь принесла, я сразу почуяла, что что-то тут не то, почитала ссылки в нете, все про одно и то же, вот не знаю, как свекрови объяснить, что хочу вылить тесто в унитаз, чтоб она правильно меня поняла.
Аватара пользователя
sekond

Сообщение sekond » 11 апр 2013, 11:14

Газелька писал(а):я такой хлеб всей семье еще в школе классе в третьем скормила :) только он у нас тогда Иерусалимский назывался и желаний никаких не надо было загадывать - просто на счастье хлеб в дом попадал типа. Но точно помню, что очень вкусный был и пышный!

Какой то прекрасный ЧЕЛОВЕК решился поделиться своим СЧАСТЬЕМ.
Придумал красивую сказку про хлеб, от всей ДУШИ сделал закваску, вложив туда свое СЧАСТЬЕ и отпустил ВСЕ ЭТО в Мир, который его окружал. Со временем это превратилось в легенду (сказочку), на СЧАСТЬЕ которым люди делятся между собой не исчезло, а с каждым разом становится все больше и больше. Кто называет это Иерусалимским, кто монастырским, а кто и хлебушком счастья.

Поделись улыбкою своей,
И она еще не раз к тебе вернется. :girl_in_love :flower:
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 11 апр 2013, 22:13

Я вот подумала, что что-то не хочется мне узнать, кто же был этим прекрасным человеком, который затеял весь этот "прекрасный" обман про монастырь




  • Реклама

Вернуться в «Религия»