Хлеб из монастыря Св.Матроны

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
sekond

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение sekond » 12 апр 2013, 06:05

А я всегда хотел понять, почему у "верующих" , всё что не вписывается в узкие границы понимания Библии, вызывает такую ненависть. Почему все блага можно получить лишь в церкви и лишь за пожертвования?

Добавлено спустя 51 минуту 19 секунд:
Любомира писал(а):Ну вот и к нам эта гадость попала, свекровь принесла, я сразу почуяла, что что-то тут не то, почитала ссылки в нете, все про одно и то же, вот не знаю, как свекрови объяснить, что хочу вылить тесто в унитаз, чтоб она правильно меня поняла.

Тяжело быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Laila
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 560
На форуме с 09 ноя 2011, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Laila » 12 апр 2013, 08:39

Дело не в ненависти, а в том, что под "маркой" православия преподносится людям обыкновенный оккультизм, магия. К блаженной Матроне данный хлеб не имеет никакого отношения. Если кому то хочется, пусть пользуется, но мое дело предупредить. В Церкви вам могут сказать, что для православного христианина распространение подобного хлеба будет являться грехом. И это не проявление злобы и ненависти, а следствие тех установлений, что дал людям Бог. Это вопрос веры, можете печь хоть какой хлеб, но тогда имеем ли мы право именоваться христианами? :-)
И уж совсем не понятно причем тут пожертвования? Кто хочет верить, тот тсарается жить по тем заповедям, что оставил Господь людям в Библии. Всё! :heart:
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение *Sentebale* » 12 апр 2013, 11:46

sekond, тут даже не в вере и оккультизме дело. Изначально "продукт" проталкивается в массы с помощью вранья. И зачем мне такой продукт?
Аватара пользователя
sekond

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение sekond » 12 апр 2013, 12:36

Почему вранья?
Приведите доказательства :you_wlcm
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение *Sentebale* » 12 апр 2013, 13:27

sekond, хлеб из монастыря? нет. Я ответила на ваш вопрос?
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Ола » 12 апр 2013, 13:30

Я пекла такой хлеб... вкусненький :-)
Ну не из монастыря этот хлеб... да и ладно! а может просто кто-то из прихожан этого монастыря испек этот хлеб и от туда все пошло(я допускаю это)... Главное это мыслеформа... ведь мысль материальна... ты замешиваешь тесто и выпекаешь хлеб и говоришь при этом чтоб все были здоровы, счастливы и в доме был мир и лад :heart: . Что в этом плохого? Написано ведь просить у Бога все кроме денег и материального.
Laila писал(а):Дело не в ненависти, а в том, что под "маркой" православия преподносится людям обыкновенный оккультизм, магия.

не согласна. Под "маркой" православия еще более худшие вещи преподносятся порой. А в хлебе то какой грех? Материальной выгоды он не несет, только добро, ведь раздать тесто(если ты хочешь) ты должен только близким людям которым ты желаешь добра и счастья.
Аватара пользователя
sekond

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение sekond » 12 апр 2013, 17:44

*Sentebale* писал(а):sekond, хлеб из монастыря? нет. Я ответила на ваш вопрос?

А сколько монастырей с таким названием существует в мире?
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 13 апр 2013, 10:21

Ола, ну если этот хлеб несет только добро, так почему бы им не поделиться со всеми, а не только со своей семьей (как делают православные)? Вы же сами пишете, что "под маркой православия ЕЩЕ БОЛЕЕ ХУДШИЕ вещи преподносятся порой", следовательно, этот хлеб уже НЕ хороший. И вообще, что мешает самой замесить тесто, вложить в него свое тепло, а не ждать целых 6! дней, пока оно будет подходить? Извините, но я даже из одних гигиенических соображений его вылила в унитаз, брезгливо стало :-)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
sekond, могу вас уверить, что не будут православные монастыри этим заниматься.
Аватара пользователя
sekond

Сообщение sekond » 13 апр 2013, 13:12

Любомира писал(а):sekond, могу вас уверить, что не будут православные монастыри этим заниматься.

А я с вами не согласен :you_wlcm просто я Вам НЕ ВЕРЮ.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 13 апр 2013, 13:28

sekond, вот в этом-то и причина наших разногласий, что вы НЕ ВЕРИТЕ :-)
Аватара пользователя
sekond

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение sekond » 13 апр 2013, 13:37

Я ВЕРЮ в доброту Человека.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Любомира писал(а):sekond, вот в этом-то и причина наших разногласий, что вы НЕ ВЕРИТЕ :-)

Добавил бы к Вшему предложению концовку. НЕ ВЕРЮ РЕЛИГИОЗНЫМ ФАНАТИКАМ :you_wlcm
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение *Sentebale* » 13 апр 2013, 14:11

sekond писал(а):Я ВЕРЮ в доброту Человека.
в русалок верю, в домовых...
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 13 апр 2013, 16:32

sekond, ого, вот это да, меня уже в религиозные фанатики записали! :-) Давненько я так не удивлялась, у вас хорошее чувство юмора
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Хлеб из монастыря Св.Матроны

Сообщение Ола » 13 апр 2013, 19:45

Любомира писал(а):Непрочитанное сообщение Любомира » Сб апр 13, 2013 10:21
Ола, ну если этот хлеб несет только добро, так почему бы им не поделиться со всеми, а не только со своей семьей (как делают православные)? Вы же сами пишете, что "под маркой православия ЕЩЕ БОЛЕЕ ХУДШИЕ вещи преподносятся порой", следовательно, этот хлеб уже НЕ хороший. И вообще, что мешает самой замесить тесто, вложить в него свое тепло, а не ждать целых 6! дней, пока оно будет подходить? Извините, но я даже из одних гигиенических соображений его вылила в унитаз, брезгливо стало :-)

Почему? им можно поделиться со всеми кому желаешь добра :-) В том то и дело, я не вижу ничего что делает этот хлеб как вы написали "не хорошим" :unknw и вообще кто сказал что хлеб и православного монастыря? А может из католического(я допускаю это) ;-)
А 6 дней его выдерживают, так как на грибке он специальном... Чайный гриб тоже ведь люди пьют... что тут брезгливого? Как говорила моя бабушка "Грех не в уста , а из уст..."
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 13 апр 2013, 22:50

Ола, выше писали, что этим хлебом угощать можно только тех, кто в доме живёт. И почему, если он такой замечательный, его можно печь только 1 раз в жизни? А "нехороший" - это более вежливый синоним слова "плохой", сравнительную форму которого Вы же сами написали, осмыслите хотя бы свои слова, ну да ладно уж, это я как филолог придираюсь... и пословиц и поговорок в ответ тоже поэтому могла бы много сказать, но просто не вижу смысла - все мы взрослые люди и свободны думать и есть, что захотим, просто хотела предостеречь всех, кто будет это читать, чтобы человек поразмыслил, а нужно ли ему такое сомнительное "добро", неизвестно от кого появившееся. Извините, неинтересно уже стало в этой теме :-)




  • Реклама

Вернуться в «Религия»