Климакс и остеопороз

Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Климакс

Сообщение Каракулька » 01 дек 2012, 05:27

Татьяна 2010 писал(а):интересно. а как женщины в стародавние времена терпели и медикаментов таких не было

что делать, такова участь женщин((
PiAstra писал(а):Свекрови пока успокоительные помогают, время от времени пропивает курсами афобазол, он снимает проявления климактерического периода. Так, что это выход.

Ну я так думаю, что лучше уж афобазол принимать, чем мучиться от перепадов настроения и прочих неприятностей, которые сопровождают климакс.
Kolos
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 18 апр 2013, 04:58
Реальное имя: катя

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение Kolos » 18 апр 2013, 05:25

У меня кстати мама, во время климакса помимо таблеток(Клималанин) а без них в нашей жизни не куда, занялась спортивной ходьбой. Каждое утро перед работой(благо она позволяет) ходит. Говорит что не замечает наступление климакса.
Статья ваша мне очень понравилась))
Аватара пользователя
хабусик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 28 май 2012, 01:43
Благодарил (а): 1 раз

Re: Климакс

Сообщение хабусик » 25 апр 2013, 04:17

Моя мама траву заваривала, помню. Крапива и шиповник вроде. Но я что-то не замечала никаких изменений.А соседка по даче, когда они обсуждали самочувствие, сказала что пьет гомеопатические капсулы климафит-911. Правда на них тоже терпение нужно. Они не сразу действуют, как гормональные препараты, а где-то через неделю, дней 10. Но зато все симптомы убирают, не принося вред здоровью. И пила она их 3 месяца в первый раз. Так мама как расцвела на самом деле. Ещё очень важно в этот период следить за питанием, на диетах себя подержать
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климакс

Сообщение Florentina » 07 май 2013, 02:00

У меня нет доверия БАДам, а климафит так это самый настоящий БАД,что само по себе не является гомеопатией.Если и выбирать из гомеопатии, тогда уж лучше ременс.И на рынке не первый год и зарекомендовал себя с положительной стороны и много положительных отзывов о нем.
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Климакс

Сообщение Tdutybz » 07 май 2013, 18:10

Florentina писал(а):У меня нет доверия БАДам, а климафит так это самый настоящий БАД,что само по себе не является гомеопатией.Если и выбирать из гомеопатии, тогда уж лучше ременс.И на рынке не первый год и зарекомендовал себя с положительной стороны и много положительных отзывов о нем.
А мне удивительна вера в гомеопатию - она точно так же как БАДы не показывает эффективности.
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение дамочка » 19 авг 2013, 22:24

И где же это чудо раздобыть можно?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ага, нашла. На сайте написано, что в Самбери на Суворова,19 он в Хабаровске продается.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Климакс

Сообщение Margo22 » 13 сен 2013, 22:41

Девчоки, а почему климакс начал раньше проявляться?
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Климакс

Сообщение Mirage » 14 сен 2013, 10:46

Tdutybz писал(а):А мне удивительна вера в гомеопатию - она точно так же как БАДы не показывает эффективности.

вы на себе пробовали? а я вот гомеопатическими средствами поддерживаю себя. И, знаете ли, чувствую себя хорошо. Гормоны ни при каких обстоятельствах принимать не буду.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Климакс

Сообщение Tdutybz » 15 сен 2013, 12:01

Mirage писал(а): Вы на себе пробовали?
:shock: А зачем? Уже придуманы клинические двойные слепые рандомизированные многоцентровые испытания.
Более того, можно прочитать мета-анализ, опубликованный в The Lancet.
"Мета-анализ - это самое доказательное исследование из всех возможных в современной медицине. Его выводы приоритетны в сравнении с любыми другими. Опубликованный мета-анализ подчистил и проанализировал 110 клинических испытаний и 110 испытаний, проведенных гомеопатами."
Вывод метанализа таков: "клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами".
Mirage писал(а): а я вот гомеопатическими средствами поддерживаю себя. И, знаете ли, чувствую себя хорошо.
Можете заменить на любой другой ритуал - ничего не изменится :-) Например, физкультуру и силовые упражнения.
Mirage писал(а): Гормоны ни при каких обстоятельствах принимать не буду.
Неужели заставляют? :-)
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Климакс

Сообщение Mirage » 15 сен 2013, 13:21

Tdutybz, я и раньше в той теме писала... все рассуждения молодых девушек, женщин по поводу состояния во время климакса, но при этом на себе не почувствовавших всех этих "прелестей", выеденнного яйца не стоят. Я с вами на эту тему поговорю, когда это лично вас коснется и вы на своей шкуре всё это испытаете. Мне интересно было бы посмотреть на вас в этой ситуации, чем вы будете себя поддерживать, силовыми упражнениями или гормонами. Кстати, по поводу гормонов. Российские врачи сразу же выписывают гормоны. Китайские врачи рекомендуют средства на основе растительного сырья(у нас это БАДы). А тех, кто принимает гормоны, относят в группу риска по онкологии. Что касается эффекта плацебо, опять таки, вы опираетесь на мнение и выводы других людей, неважно каким путем пришедшим к этим умозаключениям.
Как только вас настигнет это состояние, обращайтесь! ;-) поговорим, обсудим :cheesy
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Климакс

Сообщение Tdutybz » 15 сен 2013, 14:27

Mirage писал(а): все рассуждения молодых девушек, женщин по поводу состояния во время климакса, но при этом на себе не почувствовавших всех этих "прелестей", выеденнного яйца не стоят.
??? И какая бы, казалось, связь? По моему, наоборот, смешно считать, например, самым лучшим врачом-венерологом - врача, переболевшего всеми вензаболеваниями.
Mirage писал(а): Мне интересно было бы посмотреть на вас в этой ситуации, чем вы будете себя поддерживать, силовыми упражнениями или гормонами.
??? Опять кто на ком стоял не понять. Рано или поздно, но и это состояние проходит. Вообще без всяких вспомогательных занятий. Доказано веками.
Mirage писал(а): Кстати, по поводу гормонов. Российские врачи сразу же выписывают гормоны.
Если дама желает убрать климактерические синдромы, то что должен выписывать врач, если известно, что ЗГТ - препараты для лечения климактерического синдрома с доказанным эффектом?
Mirage писал(а): Китайские врачи рекомендуют средства на основе растительного сырья(у нас это БАДы).
Чтоб развлечь больных. Эффект плацебо - тоже вполне себе эффект.
Mirage писал(а): А тех, кто принимает гормоны, относят в группу риска по онкологии.
В вопрос не углублялась. Но нет ни одного лекарства без побочного эффекта. А уж решать соотношение польза/вред должны врач и пациент.
Mirage писал(а): Что касается эффекта плацебо, опять таки, вы опираетесь на мнение и выводы других людей, неважно каким путем пришедшим к этим умозаключениям.
??? В метаанализе вообще-то всё открыто - какие именно исследования, кем, где и с каким результатом проведены. На сегодняшний день метаанализ - самый лучший метод.
Mirage писал(а): Как только вас настигнет это состояние, обращайтесь! ;-) поговорим, обсудим :cheesy
Наблюдения за собой - не научные факты.
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Климакс

Сообщение Mirage » 15 сен 2013, 14:48

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Tdutybz, у меня ощущение, что вы в этой теме исключительно ради спора. Вы пытаетесь мне что то доказать? К чему так распинаться? Вас об этом просят? Вы считаете, лично мне это нужно? Должна вас огорчить, мне это абсолютно не нужно.В принципе, могли бы себя и не утруждать. Лучше обо всём что знаете, расскажите врачам. Вдруг они не курсе!
В данном случае вы всего лишь теоретик, а мне бы было интересно пообщаться с равным мне практиком в этом непростом вопросе. :listen
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Климакс

Сообщение Lapka » 15 сен 2013, 15:08

У меня мама 54 года, с 49 лет очень сильно страдает климаксом (приливы сильнейшие, пульс по утрам выше 100 , депрессия, обострения газо-эндо-рефлюкса (как-то так), когда по утрам на ровном месте рвота ничем....), живет на Сахалине, приезжала сюда обследовалась везде, в Вивее, железке, санатории ездила, облегчение только на пару месяцев, перепробовала все (я ей лекарства отправляю), на самом деле страшная вещь, я прям вижу , что у нее даже с головой не того чуток стало, водила к психиатру, сказал курс надо, но пока нет возможности. Гормоны нельзя, так как вены плохие, операцию сделали, но все равно нельзя сказали. У нее подруга в таком возрасте сделала суицид (когда у мамы еще не было климакса, она не могла этого понять), ей реально было очень плохо и она не могла жить в таком состоянии...так что у всех все индивидуально....я вот не знаю , что меня ждет (пока 31 год, но смотрю и страшно)..но, проведя опросник линии матери, понимаю, что это связано с приемом противозачаточных. Ее мама не пила совсем, климакс легко прошел, моя уже пила, и вот что происходит...а я так вообще почти постоянно пью...
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Климакс

Сообщение Mirage » 15 сен 2013, 15:23

Lapka, :( очень сочувствую вашей мамулечке! У меня, судя по всему, ещё не страшно, хотя уже почти 3 года вся эта фигня творится. Мне в Китае помогли хорошо. Хотя симптомы не до конца прошли. Сейчас, как врач сказала, я пик уже прошла, теперь потихоньку на убывание. У моей родственницы два инфаркта случилось именно в этот период. У тёти своей спрашиваю, а как вы в своё время переносили всё это? а вот, говорит, в обмороки падали, с сердцем проблемы были, у кого то инсульты, в общем, тяжко всё. Организмы у всех разные, условия жизни, питание, нагрузки тоже различаются. Я и йогой занималась, но мне не пошло. Просто в тренажёрку ходила, но сердце во время приливов выпрыгивает и перед глазами темнеет. Вот купание в море очень помогло. Такой кайф! Неделю как вернулась с моря, так :ttt :ttt :ttt пока всё нормально.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Климакс

Сообщение Tdutybz » 15 сен 2013, 17:00

Mirage писал(а): у меня ощущение, что вы в этой теме исключительно ради спора.
А у меня ощущение, что возраст к вам один пришёл :-)
Mirage писал(а): Вы пытаетесь мне что то доказать?
Это, как стало ясно, бесполезно :-) Научные знания вы отрицаете. Ну что ж, имеете право отказываться стать образованнее.
Mirage писал(а): К чему так распинаться? Вас об этом просят? Вы считаете, лично мне это нужно? Должна вас огорчить, мне это абсолютно не нужно.
Мадам, это публичный ресурс. Если вам лично ничо не нужно, то можете не читать. Это публичный ресурс, возможно, что кому-то поможет узнать новое и не тратить время и деньги на пустышки.
Mirage писал(а): Лучше обо всём что знаете, расскажите врачам. Вдруг они не курсе!
Интересующиеся врачи и так прочитают. А вот пациенты не всегда в курсе.
Mirage писал(а): В данном случае вы всего лишь теоретик, а мне бы было интересно пообщаться с равным мне практиком в этом непростом вопросе. :listen
Т.е. провести собственное клиническое исследование :-) Не специалистом по интернету :-)




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»