Климакс и остеопороз

Аватара пользователя
Valida
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 окт 2017, 07:17
Реальное имя: Даша

Климакс и остеопороз

Сообщение Valida » 11 окт 2017, 07:27

Девочки, у мамы, по-моему климакс. Характер ухудшился, очень раздражается по любому поводу, иногда вижу, что ее прямо в жар бросает. К врачу пока ее не смогла выпихнуть, но может можно какие-то травки самостоятельно попить?
Мария33777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 окт 2017, 01:25
Реальное имя: мария

Климакс и остеопороз

Сообщение Мария33777 » 14 окт 2017, 01:31

Это точно климакс, к врачу пусть сходит конечно. Моя мама так же переносила, потела, приливы, раздражительная, я бы сказала психованная была, не спала, все у нее было до слез. она начинала принимать ременс гомеопатия, ей не помог правда, думаю здесь все индивидуально, и климаксан пила, тоже эффекта не наблюдалось, потом ей посоветовали климафит 911, смотря на нее могу сказать что действует, спокойная уравновешанная, приливы ушли. Наблюдение у гинеколога обязательно, поэтому отведите свою маму , или скажите это ее здоровье, и о нем надо заботится.
Юлия1083
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 окт 2017, 20:33
Реальное имя: Юлия

Климакс и остеопороз

Сообщение Юлия1083 » 21 окт 2017, 20:38

Здравствуйте! Не знаю поможет ли мой отзыв кому-нибудь. Но хотела поделиться своим впечатлением от гомеопатии. Гомеопатия помогала и не раз. Я на гомеопатии уже 7 лет. Аптечка за это время сформировалась приличная уже. Своего гомеопата нашла не сразу. Много к кому обращалась и в своем родном городе и в другие приходилось обращаться. Был и не удачный опыт, но я понимала, что гомеопатия работает, если в руках профессионала. Через какое-то время нашла доктора. Принимает во многих городах. Сейчас на наблюдении у данного доктора вся моя семья. Ребенок вообще с самого рождения. Он в гомеопатии уже больше 30 лет. Мы очень довольны. Очень рада, что в нашей стране есть грамотные врачи. Никакая вера здесь не причем. Для себя поняла, что всегда нужно пробовать и никого не слушать. Если для кого-то актуальна рекомендация, могу поделиться контактами доктора.
Аватара пользователя
Мечтаю
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 11 июн 2014, 06:16
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 3 раза

Климакс и остеопороз

Сообщение Мечтаю » 22 окт 2017, 02:38

Valida писал(а):Девочки, у мамы, по-моему климакс. Характер ухудшился, очень раздражается по любому поводу, иногда вижу, что ее прямо в жар бросает. К врачу пока ее не смогла выпихнуть, но может можно какие-то травки самостоятельно попить?

Не травки, лучше менсе купите, это безопасный негормональный препарат, но от приливов отлично помогает. Моя мама пьет, очень ей нравится.
Изображение
Situs
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 25 авг 2016, 20:51
Реальное имя: Situs
Благодарил (а): 1 раз

Климакс и остеопороз

Сообщение Situs » 29 ноя 2017, 20:15

Климакс - это естественный этап в жизни женщины, иногда он сопровождается неприятными побочными эффектами. Скажем, все мы знаем, как у некоторых меняется характер с возрастом, это обычно происходит постепенно и незаметно. Хорошо, когда близкие внимательны к женщине и с пониманием относятся к тому, что с ней происходит. Да и самой женщине следует прислушиваться к своему здоровью и ощущениям, эта статья очень интересно рассказывает о процессах, происходящих в женском организме при климаксе.
marysia33777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 15 ноя 2017, 07:41
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Климакс и остеопороз

Сообщение marysia33777 » 01 янв 2018, 06:28

Климакс событие не приятное не оно необратимо. У меня у мамы был климакс, она промучалась долго, что только не пила, ничего не помогало. Приливы сильно мучили. Бессонница, депрессия. Покупала ей климафит 911, препарат не гормональный, вроде все у нее наладилось, говорит что не замечает этот период в своей жизни.
Стриж
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 28 янв 2018, 17:51
Реальное имя: Мария Стриж

Климакс и остеопороз

Сообщение Стриж » 28 янв 2018, 18:06

За питанием следить надо, можно чай из липы, мяты почаще пить. Хотя бы минимальная физическая нагрузка нужна. И все же к врачу надо отправить. Моя мама со всеми симптомами столкнулась тоже, но ей очень удачно 2 препарата вместе подобрали: ци-клим и ци-клим аланин. Почти месяц конечно подождать надо будет облегчений так как лекарства не гормональные, зато потом они быстро на спад пойдут.
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Климакс и остеопороз

Сообщение Ruslanka » 22 апр 2018, 20:18

Не знала, что остеопороз связан с климаксом, мне кажется, это от возраста. Кальций надо принимать. У моей мамы вот приливы жуткие, это проблема. Купила травы в аптеке, сбор специальный, 2 недели пила по инструкции, толку не было, но все равно пачку допила. Негормональные тоже пробовали, похоже только гормоны остаются(
Ушла в себя и заблудилась...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Климакс и остеопороз

Сообщение Свистулька » 23 апр 2018, 01:47

Есть какие-либо средства и методы как отсрочить наступление климакса?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shtoly
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 21 ноя 2015, 02:14
Реальное имя: Анастасия

Климакс и остеопороз

Сообщение Shtoly » 23 апр 2018, 06:54

Я не понимаю, чего все так гормонов боятся. Если недостаток гормонов имеется, надо его восполнять. Эстрогенов не только из-за климакса может не хватать, бывает и у молодых женщин сбои. Мне самой после родов свечки пришлось ставить курсом, а то жгло все там от сухости.
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Климакс и остеопороз

Сообщение SON » 23 апр 2018, 11:20

Мне 53. Я на гормонально заместительниц терапии. Никаких приливов. Иногда легкое раздражение. Рекомендую
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Климакс и остеопороз

Сообщение Ruslanka » 23 апр 2018, 12:11

Shtoly писал(а):Я не понимаю, чего все так гормонов боятся. Если недостаток гормонов имеется, надо его восполнять. Эстрогенов не только из-за климакса может не хватать, бывает и у молодых женщин сбои. Мне самой после родов свечки пришлось ставить курсом, а то жгло все там от сухости.

Да, понятно примерно. А какие свечки можете посоветовать?

SON писал(а):Я на гормонально заместительниц терапии

Это как?
Ушла в себя и заблудилась...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Климакс и остеопороз

Сообщение Свистулька » 23 апр 2018, 16:06

SON писал(а):Мне 53. Я на гормонально заместительниц терапии. Никаких приливов. Иногда легкое раздражение. Рекомендую

Вам ее как-то подбирали индивидуально, согласно вашим показателям по анализам?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shtoly
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 21 ноя 2015, 02:14
Реальное имя: Анастасия

Климакс и остеопороз

Сообщение Shtoly » 24 апр 2018, 07:20

Ruslanka писал(а):Да, понятно примерно. А какие свечки можете посоветовать?

Я ставила овипол, мама при климаксе тоже их. Они недорогие и эффективные, эффективнее даже чем некоторые по 1000-1500 рублей.
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Климакс и остеопороз

Сообщение Ruslanka » 24 апр 2018, 09:50

Shtoly писал(а):Я ставила овипол, мама при климаксе тоже их. Они недорогие и эффективные, эффективнее даже чем некоторые по 1000-1500 рублей.

А из побочных реакций что-то было?
Ушла в себя и заблудилась...




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»