Климакс и остеопороз

Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Климакс

Сообщение Mirage » 15 сен 2013, 17:05

Tdutybz, :listen ну-ну...
Дорогу осилит идущий.
ghenny
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 22 июл 2014, 08:29
Благодарил (а): 6 раз

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение ghenny » 14 авг 2014, 16:36

Mirage, Здравствуйте.А где Вы в Китае были?
vortex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Наталья Костарева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Климакс и остеопороз

Сообщение vortex » 17 ноя 2015, 14:21

Всем теплых свитеров!:)

Сегодня в 17:00 вебинар про остеопороз, частые переломы и воспаления суставов.
Проводит Черенцова Ирина Александровна
кандидат медицинских наук, врач ревматолог КДЦ, Хабаровск
Заходите:
Скрытый текст: Показать
http://www.dfomed.ru/vebinary?idW=66

Участие бесплатное
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение nincho » 21 июл 2016, 16:28

у мамы климакс уже два года, все время давление скачет, и кровотечения, уже не знаю даже как помочь.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение Натюэль » 21 июл 2016, 20:14

Я очень боюсь климакса, но что делать, придется как-то с этим жить. Антидепрессанты пить что ли) У меня и без климакса здоровья нет, а с ним чую будет трэээшшш. к какому врачу бежать то при его наступлении? Я правильно понимаю, что климакс определяется отсутствием месячных или еще при месячных он мб?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение kdavka » 22 июл 2016, 21:35

nincho писал(а):у мамы климакс уже два года, все время давление скачет, и кровотечения, уже не знаю даже как помочь.

Вы никак не поможете, только к врачу
Натюэль писал(а):Я очень боюсь климакса, но что делать, придется как-то с этим жить. Антидепрессанты пить что ли) У меня и без климакса здоровья нет, а с ним чую будет трэээшшш. к какому врачу бежать то при его наступлении? Я правильно понимаю, что климакс определяется отсутствием месячных или еще при месячных он мб?

К гинекологу-эндокринологу, да климакс начинается, когда пропадают месячные. Как он пройдет у вас никто сказать не сможет. У мамы моей был очень тяжелый, давление, психозы, головные боли сильные, год ада просто, скорую вызывали раз в неделю стабильно и ничего нельзя было сделать, так как маме противопоказана гормональная терапия. А у ее сестры и мамы прошел так, что и не заметили.
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение дамочка » 13 авг 2016, 10:08

Всем здравствуйте! Меня к гинекологу за назначением ЗГТ отправил ревматолог, установив диагноз артроз коленных суставов, коксоартроз. На тот момент мне было 47 лет и цикл начал сбиваться, т.е. период предменопаузы. Гинеколог-эндокринолог из ЖК на Ладожской, Шашкова, после проведения необходимого обследования назначила Климонорм, Через три года я попала на выскабливание вследствие дисфункционального маточного кровотечения. Эндометриоз. Гинеколог, проводившая операцию, сказала, что Климонорм мне категорически не подходит, т.к. содержит эстроген, который способствует разрастанию эндоментрия. Еще она мне настойчиво советует поставить Мирену для лечения эндометриоза. Я почитала отзывы - они противоречивы.
Вот сижу на больничном, прихожу в себя от наркоза, пью антибиотики, роюсь в интернете в поисках гинеколога-эндокринолога, способного назначить адекватную гормонозаместительную терапию. К Шашковой больше не хочу обращаться. Ну разве что привет передать.
Может кто поделиться удачным опытом "сотрудничества" с гинекологами-эндокринологами.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение Margo22 » 29 авг 2016, 21:46

А кто сталкивался с недержанием мочи во время климакса? Как лечились? У сестрички недавно климакс начался мучается.
Аватара пользователя
Katy RB
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 16 сен 2016, 06:01
Реальное имя: Екатерина

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение Katy RB » 16 сен 2016, 06:05

Моя мама лечилась овестином. Тоже было недержание. Говорит, что сомневалась, что помогут, казалось бы элементарные свечи. Подружки ее пугали операциями. Но свечи помогли, стало легче уже после недели лечения, прошла полный курс лечения. В применении никаких проблем, т.к. ставила на ночь, утром уже ничего не чувствовала - ни подтеканий, ни жирности.
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение SON » 27 окт 2016, 22:29

дамочка писал(а):Всем здравствуйте! Меня к гинекологу за назначением ЗГТ отправил ревматолог, установив диагноз артроз коленных суставов, коксоартроз. На тот момент мне было 47 лет и цикл начал сбиваться, т.е. период предменопаузы. Гинеколог-эндокринолог из ЖК на Ладожской, Шашкова, после проведения необходимого обследования назначила Климонорм, Через три года я попала на выскабливание вследствие дисфункционального маточного кровотечения. Эндометриоз. Гинеколог, проводившая операцию, сказала, что Климонорм мне категорически не подходит, т.к. содержит эстроген, который способствует разрастанию эндоментрия. Еще она мне настойчиво советует поставить Мирену для лечения эндометриоза. Я почитала отзывы - они противоречивы.
Вот сижу на больничном, прихожу в себя от наркоза, пью антибиотики, роюсь в интернете в поисках гинеколога-эндокринолога, способного назначить адекватную гормонозаместительную терапию. К Шашковой больше не хочу обращаться. Ну разве что привет передать.
Может кто поделиться удачным опытом "сотрудничества" с гинекологами-эндокринологами.
Заранее спасибо.

Мне поставили Мирену при эндометриозе три года назад. Все очень удачно. И климакса при этом не чувствую. Нет этих ужасов о которых многие пишут. Мне сейчас 52.
lyudoedochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 16 ноя 2013, 06:42
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Климакс и остеопороз

Сообщение lyudoedochka » 07 дек 2016, 06:05

Это часто связано и это печально :( У меня мама мучается, как климакс начался, так здоровье посыпалось. Ей доктор гормональный овестин прописал, вроде становится лучше. Гормональная поддержка получается.
Казюлина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 23 апр 2015, 18:00
Реальное имя: Anna

Re: Климакс и остеопороз

Сообщение Казюлина » 24 мар 2017, 18:58

Margo22 писал(а):А кто сталкивался с недержанием мочи во время климакса? Как лечились? У сестрички недавно климакс начался мучается.
Это урологи вроде лечат. Не гинекологи...
Аватара пользователя
ЕкатеринаСвет
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 май 2015, 20:31
Реальное имя: Екатерина

Климакс и остеопороз

Сообщение ЕкатеринаСвет » 26 апр 2017, 03:11

Гормоны не сильно хорошо. Там же только эстрогены в составе, гестагенов нет... Сложно это... У меня мама растительный препарат Гинокомфорт Климафемин пьет. Травы вреда не принесут, а вот переносить легче смену гормонального фона помогают.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Климакс и остеопороз

Сообщение Руся » 20 июл 2017, 06:45

Про свою маму расскажу. Она лечится при помощи гинокомфорта климафемин - растительный препарат. Ее гинеколог решила начать именно с таких вот растительных вещей, прежде, чем переходить на гормоны. Она права оказалась - гормоны не потребовались. Маме значительно легче стало, она о гормонах и слышать сейчас не хочет, продолжает принимать климафемин.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Климакс и остеопороз

Сообщение Руся » 20 июл 2017, 06:45

Про свою маму расскажу. Она лечится при помощи гинокомфорта климафемин - растительный препарат. Ее гинеколог решила начать именно с таких вот растительных вещей, прежде, чем переходить на гормоны. Она права оказалась - гормоны не потребовались. Маме значительно легче стало, она о гормонах и слышать сейчас не хочет, продолжает принимать климафемин.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»