Климакс и остеопороз

Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Климакс

Сообщение Miledy » 10 апр 2012, 14:48

Девочки, вот какой вопрос, у подруги пришел климакс, она где-то услышала, что если принимать специальные лекарства, то наберешь в весе, а она очень следит за фигурой, может все-таки есть какие-нибудь средства, чтобы в весе не набирать, потому как помочь ей все равно нужно, тяжело он у нее проходит, и приливы, и раздражительность, плохо спит, сильно потеет, а что летом будет.
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Климакс

Сообщение Hawaii » 10 апр 2012, 16:52

К врачу ей надо во-первых. Ну а мне помогает Menopace. Пробовала Климадинон -- не пошло.
Родина моя там, где я могу делать деньги добро.
Изображение
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Климакс

Сообщение Miledy » 16 апр 2012, 16:17

В том-то и дело, что у врача она была, ей сначала прописали ЗГТ, так ей еще хуже стало, начались ужасные мигрени, в весе набрала, плюс аллергия пошла, в общем срочно отменили, сейчас вообще ничего не принимает(( Я так поняла, что ей просто гормоны не подходят, так разве все средства гормональные?
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Климакс

Сообщение evg1000 » 17 апр 2012, 10:33

В Хабаровске есть Клиника гормонального здоровья(поищите в интернете). Может ей туда обратиться,сдать анализы на гормоны итд.
Если необходимо,то врач и препараты назначит.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Климакс

Сообщение kery » 19 апр 2012, 19:27

Пусть у врача про ременс узнает, моя мама его уже третий год принимает, приливов нет, стала спокойная, как и раньше, а вот мепорасе, про который Hawaii говорила, это больше витаминный комплекс, его как дополнение можно принимать.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Климакс

Сообщение Mirage » 19 апр 2012, 19:59

У меня примерно с год назад появились все эти симптомы. Помогла Стэлла в комплексе с менопейсом, все наладилось
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Климакс

Сообщение KatrinM » 24 апр 2012, 21:09

Согласна за ременс, мама его уже почти год принимает, никаких приливов))
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Климакс

Сообщение Miledy » 02 май 2012, 18:23

Mirage, так стелла ведь БАД? Если да, то точно нет, к бадам у нас скептическое отношение, они ведь даже должных клинических исследований не проходят. Девочки, а ременс что за препарат, что за состав, гормональный?
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Климакс

Сообщение Mirage » 12 май 2012, 21:38

Miledy писал(а):к бадам у нас скептическое отношение

У кого скептическое отношение?вы можете за всех утверждать? Да, это БАД! и что из этого? вы читали, что входит в его состав? каково действие и свойства каждого из компонентов? Кстати, один из компонентов - соевый белок. В Китае, к примеру, женщинам в этот, мягко говоря, непростой период, предписывают употреблять в пищу как можно больше продуктов, которые содержат именно соевый белок по той причине, что именно он стимулируют синтез белка, связывающего половые гормоны, тем самым, способствуя стабилизации гормонального фона в организме.
Мне кажется, не стоит вешать ярлыки, не будучи компетентной в этом вопросе.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Климакс

Сообщение Miledy » 15 май 2012, 00:55

Mirage, а вы почему так реагируете? Я говорю за себя и за подругу, плюс наше ближайшее окружение, просто бады получают только гигиенический сертификат, т.е. не проходят тех клинических испытаний, как лекарственные средства, так что не надо говорить, что я ничего не понимаю, кое-что понимаю, ярлыков я не вешаю, а говорю свое мнение к данному продукту, вам же никто не запрещает его принимать, это ваше здоровье.
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Климакс

Сообщение KatrinM » 19 май 2012, 22:26

Miledy писал(а): Девочки, а ременс что за препарат, что за состав, гормональный?

Ну во-первых это лекарственный препарат, а не бад, я так понимаю для вас это важно, не гормональный, вообще это гомеопатия, все натуральное.
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Климакс

Сообщение Irin@ » 19 май 2012, 23:25

Miledy у моей мамы тоже тяжело проходит, приливы частые, да такие, что вся одежда на ней становится мокрой (даже не влажной, а прямо мокрой), сердце бешено колотится, вобщем жесть. Лекарственные средства ей по определенным причинам принимать нельзя, поэтому она нашла для себя такой способ - проводит раз в пол года специальное голодание несколько дней. После первого (с момента начала климакса) такого вот голодания приливы прекратили мучать на пол года примерно. Потом по-новой всё. Но она в этом человек опытный, лет с тридцати пяти проводит эти голодания. Сначала делала под контролем врачей, сейчас уже самостоятельно. Но врачей регулярно посещает с целью обследоваться (проверяет и сердце, и гинекологию, и по эндокринной части).
Изображение
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Климакс

Сообщение Miledy » 22 май 2012, 21:18

KatrinM, спасибо, для нас действительно важно, чтобы не бад, еще маленький вопросик, ременс в чем идет? Irin@, а вот это голодание вашей маме врачи посоветовали или как? Что за врач?
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 22 май 2012, 22:03

Miledy, первоначально курс лечебного голодания проходила на дневном стационаре под контролем врача вроде диетолога. Также наблюдали ее кардиолог, эндокринолог, она уже и сама подзабыла все подробности. Схема курса была расписана по дням прямо. Это было в другом городе, не в Ха
Скрытый текст: Показать
После этого курса, через пол годика где-то, мама забеременела, и в нашей семье родился мой младший братик (не специально, так вот вышло, чему все были несказанно рады). Мне было 14 лет тогда, а сестре 10 :-) И эта беременность как небо и земля отличалась от предыдущих (мы с сестрой дались тяжело, гестозы, отеки, давление, на костылях ходила). А с братом - несмотря на позднюю беременность она просто летала.

Потом курсы голодания она повторяла лет через десять после первого раза, раз в года два наверное...
Изображение
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Климакс

Сообщение KatrinM » 29 май 2012, 01:02

Miledy писал(а):KatrinM, спасибо, для нас действительно важно, чтобы не бад, еще маленький вопросик, ременс в чем идет?

Есть и в каплях на спирту, есть и в таблетках, у меня мама дома в каплях принимает, а если куда-то надолго едет, то таблетки берет, очень удобно ;-)
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»