Зубы и насморк у грудничка...

Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Зубы и насморк у грудничка...

Сообщение Nsvet » 28 ноя 2012, 19:42

Девочки, поделитесь опытом у кого была аналогичная ситуация: полезли зубы и открылся сильнейший насморк, врачи говорят надо подождать :unknw кто чем помогал лялечке? :mama
Аватара пользователя
Сурик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 28 сен 2011, 11:07
Реальное имя: Юлия

Re: Зубы и насморк...

Сообщение Сурик » 29 ноя 2012, 00:25

У нас вот только насморк прошел и лезут верхние резцы. Были у лора, он сказал, что это разные вещи: насморк и зубы. Хотя у меня другое мнение на этот счет. Когда лезли нижние зубы у нас и горло и насморк и высокая температура была и через 2 недели вылезли долгожданные... И не знаешь что и думать, совпадение это или нет :unknw
Аватара пользователя
PapaYa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2009, 11:08
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зубы и насморк...

Сообщение PapaYa » 29 ноя 2012, 00:40

У нас насморк начался, мы как раз на массаж ходили и заглянули в кабинет педиатра,стали лечить ,лечили несколько недель, прописывала различные капли( через каждых 5 дней), плюс горло было красным, сказала меромистином орашать, даже на кварц ходили, ничего не проходило.
В итоге пошли к лору в доктор А.Она посмотрела нас и сказала, что это-однозначно зубы.
Сказала в таких случаях всегда Аквамарис( несколько раз в день,но мы его и так ежедневно капаем с рождения) или Мэриме, Аквалор( могу ошибиться в названиях, точно не помню, короче морская вода).Виброцил при заложенности- чтобы снять отечность.Можно- фенистил, с той же целью снялтие отечности( но я не стала давать).И если горло красное( оно тоже может быть отечным и красным перед зубками)- орошать меромистином.

А я вспомнила, что по весне у нас уже была такая же история с насморком, капала недели 3 всяким разным и не проходило. Потом законились и через пару недель зубки вылезли.

У сестры у ребенка та же самая история и им педиатр тоже сказала, что на зубы, так и получилось.
Аватара пользователя
Сурик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 28 сен 2011, 11:07
Реальное имя: Юлия

Re: Зубы и насморк...

Сообщение Сурик » 29 ноя 2012, 00:51

Да и мы точно так же лечились. Для горла брала миромистин, для носа: зиртек - для снятия отечности, промывание носа морской водой(для нас удобным был аквалор спрей), и капли сосудосуживающие (т.к. нос забивал и дышать было трудно врач прописал капли на основе фенилэфрина)
Аватара пользователя
PapaYa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2009, 11:08
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зубы и насморк...

Сообщение PapaYa » 29 ноя 2012, 00:59

Сурик, :yes
главное не переборщить с лекарствами и помнить, что одно и то же лекарство больше 5 дней давать нельзя.Я в итоге вообще перестала ребенку кроме Аквамариса капать и прошло.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Зубы и насморк...

Сообщение ShokoladnaЯ » 29 ноя 2012, 01:25

Это наша беда , как зуб на подходе, закладывало нос, сопли рекой. Спасались промыванием аквамарисом, и не много перед сном капала Назол Бейби, чтобы деть дышал. А как только зуб вылезал, насморка как не бывало.
Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зубы и насморк у грудничка...

Сообщение Nsvet » 06 дек 2012, 19:31

Спасибо за советы :cheesy Насморк прошел,как только показался первый зуб :mama




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»