Развитие речи после 2х лет

Аватара пользователя
Agaша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 562
На форуме с 18 авг 2012, 20:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Agaша » 23 янв 2015, 12:04

Дочке 2,4. До 2 лет говорила только мама, папа, дай, на, то есть самые простые слова . Сейчас вот уже второй месяц ребенка не остановить, говорит все, повторяет тут же все что услышала, конечно речь не чистая, но все все понимают. Я не переживала что она долго не говорит - со старшей было точно также - после двух лет болтать начала
Аватара пользователя
Габи
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 29 окт 2014, 19:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Габи » 24 янв 2015, 16:41

В 2,3 доча тоже говорила самые простые слова, предложений не было. В это же время пошли в сад, на второй день в садике начались: дай, мой, и тп, в 2,5 пошел прогресс))), по началу повторяла, почему-то, окончания слов. сейчас 2,7 - предложения, все повторяет, порой неразборчиво, но все объяснить может, рассказывает, что делали в саду)
автоледи
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 19 мар 2011, 19:20
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение автоледи » 11 фев 2015, 10:29

Нам 2,8 годиков, говорит только самые простые слова, сама умненькая, все понимает, несколько месяцев в садик ходим. Недавно посоветовали нам логопеда, работающего по специальной методике, чтобы "разговорить ребенка". Эффект увидела после третьего занятия. Причем логопеды говорят, что не надо ждать, если у ребенка задержка речевого развития, надо сразу обращаться к квалифицированному логопеду, т.к. потом это влечет задержку психического развития. Сейчас жалею, что не пошла раньше, но у меня сложилось мнение, что врачи конкретно не знают, как с этим быть, когда ЭЭГ в норме, ответ один - лекарства, никто внятно не мог посоветовать сходить к логопеду.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
У нас в свое время была немножко расширена межполушарная щель - 4 мм при норме в 3мм . Недавно в интернете нашла информацию, что когда расширена межполушарная щель, там значит скапливается водичка, а это место, где она скапливается - и есть рядом с речевым центром. И достаточно отходить к логопеду, и все восстанавливается. Невролог, который нас наблюдал с рождения, этого НЕ ЗНАЕТ!!!

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Развитие речи после 2х лет
Шинкоренко писал(а):Девочки, мамочки, помогите! нужен очень хороший невролог, психолог и логопед. Ребенку 3 года, не говорит ничего!!!! только мычит. невестка в этом проблему не видит, старший сын очень шубутной, на этом она "отдыхает". А мама моя плачет, у нас по наследству могут быть тяжелые неврологические и психические заболевания (есть в нескольких семьях факты). Куда вести ребенка? я сама с мамой с Комсомольска, но для похода к врачу приеду и поведу. за деньгами не стоим, нужно качество лечения!!! срочно!


Могу посоветовать хорошего логопеда, Татьяна Юрьевна работает с детьми, которые ничего не говорят и с отставанием в психическом развитии, и результат есть хороший:
Скрытый текст: Показать
89145479425


Мы еще ходили к остеопату Ярмоленко Александру Васильевичу - есть обсуждения на форуме, он рассказал нам о причине того, почему ребенок отстает в речевом развитии, ребенок в 2,8 после него стал говорить свое имя. Но перед приемом у него мы делали ЭЭГ и показывали на приеме эпикриз невролога.
cacahorosha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 04 ноя 2014, 23:26
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение cacahorosha » 02 мар 2015, 21:10

Дереза писал(а):http://ivolta.profiforum.ru/t9-topic

классная ссылка. спасибо!
Аватара пользователя
ValVali
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 22 мар 2015, 18:09
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ValVali » 23 мар 2015, 16:50

У меня старший в 2,1 заговорил хорошо, типа "на улице идет дождь" свободно говорил, а младший сейчас 2,10 мычит много, получается только "мммм....дождь", и ощущения что ему и не особо охото говорить (
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 01 апр 2015, 21:14

Моей ещё двух нет, но разговаривает плохо, практически не разговаривает. Книжки читаем, рисуем, в пирамидки, кубики играем, на развивашки ходим, а толку нет. Подожду до двух и к логопеду пойдём (хотя надеюсь, что не придётся)
Изображение
Marishka36
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 апр 2015, 05:58
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Marishka36 » 06 апр 2015, 06:02

У меня такая же ситуация, говорит всего пару слов, но понимает все, цвета различает, все что ни скажешь, делает все, но очень переживаю, нам 2,2
blazenstvo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 26 апр 2015, 16:18
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение blazenstvo » 04 май 2015, 00:01

у меня доча в 2,5 заговорила прям хорошо. Садик помог)
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение LeONikA » 04 май 2015, 15:21

Девочки! Не переживайте! Заговорят ваши детки! У каждого на то свое время!
Ну и что, что у соседки в два года ребенок уже шпарит полным ходом!
Не смотрите на других!
Не подгоняйте своих...
Занимаетесь, развиваете, ребенок все понимает, но не говорит, ну не есть это прям повод и причина для того, чтобы тревогу бить!
Очень маленький процент деток у кого реальные проблемы по этой части, не приписывайте всякую бяку свои крохам :mama

И заговорят, и запоют - немного терпения :girl_in_love

Я мечтала лишь об одном, чтоб ребенок мог сказать/показать, где болит и ясно выразить, что он хочет, вместо "УУУ" и тыканий пальцем по сторонам :mosking
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Natallka » 24 авг 2015, 00:41

у меня в 2 года говорит уже хорошо, мальчик. Главное разговаривать с ребенком, читать с ним и спрашивать
Аватара пользователя
Магазин Дэми
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 17 июл 2015, 11:13
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Магазин Дэми » 20 сен 2015, 15:51

автоледи писал(а):Могу посоветовать хорошего логопеда, Татьяна Юрьевна

автоледи, вы с ней занимались?
Сыну почти 2,8, кроме мама и ням, ну там еще звуки разные (в основном гласные)-ничего не говорит.
Все понимает, делает...
ждем запись к неврологу... :listen
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение vladleda » 20 сен 2015, 22:38

Консультация невролога при задержке речи- это то же,что и обращение к стоматологу при зубной боли.Если все в норме,надо,конечно,не пассивно ждать,кагда созреют соответствующие структуры головного мозга,но и помогать ребенку. По опыту знаю,дети от 2 до 3 лет, имея развитую престидижитацию,не говорят совсем или очень плохо,а на занятиях часто усваивают все быстрее и лучше говорунов. И в школе потом такие детки учатся очень хорошо. Советую мамочкам почитать книгу Елены Янушко "Помогите малышу заговорить! Развитие речи детей 1,5–3 лет".
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение vladleda » 02 окт 2015, 11:20

Хочу отметить,что каждая методика будет работать только с педагогом,будь то сама мама или преподаватель.Повторю слова выдающегося педагога А. Дистервега:"Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель".
Ilona
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 06 ноя 2014, 01:59
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Ilona » 22 дек 2015, 09:03

Мамочки, чьим деткам назначали при зрр пантогам? Нам невролог расписал график приема препарата, но вот я чего-то сомневаюсь. Препарат тяжелый.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Black cat » 22 дек 2015, 11:31

Ilona писал(а):Мамочки, чьим деткам назначали при зрр пантогам?


хороший препарат

нам с ЗРР цераксон прописали, нам 3,2 и мы плохо говорим, находимся под наблюдением невролога, психолог проблем не видит - ребенок контактный, что сказать не может - показывает. Сейчас в поиске хорошего логопеда.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»