Развитие речи после 2х лет

Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Arina2011 » 14 июн 2014, 19:21

У меня дочка где лет с двух начала четко говорить(так что и посторонние ее понимают) предложениями.
Изображение
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение kika090587 » 21 июн 2014, 23:36

У меняя сыну 2.4 тоже не хочет разговаривать хотя его сверстники многие уже стихи знаю так я не парюсь все детки по разному развивается не переживайте всему своему время
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение YaYaYa1 » 18 июл 2014, 11:39

Девочки, кто нибудь обращался к неврологам по поводу зрр? Сыну 2 с половиной года. Мало слов понятных. Разговаривает по своему. Не мычит. Принимали вы какие нибудь препараты? Был ли результат?или сам разговорился без проблем?
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение antonyna_k » 18 июл 2014, 11:54

YaYaYa1, это Вам к неврологу! у каждого индивидуальные назначения.
Нам назначали, но там и речевые и глазные центры - не созревание было. Помогло!
Вот опять назначили, но по речи уже все нормально стало
Когда пошел скачек (в 2,5 примерно), то ему очень нравилось - стульчик поставит, залезет на него и говорит "СТИХ!" и ждет пока я подсказывать начну :mosking и повторял прям по строчке. А если просто вредничал - т.е. на стульчик влезет, но рассказывать не хочет, то я шучу:
если молчишь, то слезай со сцены!
он сразу кричал: буду-буду! Ги-ги (говори)!
Теперь уже говорит вообще хорошо, все понимают, стихи сам рассказывает (бывает подсказываю), считает до 10-15 когда как (бывает путается или что-то пропускает), ему 3,9.
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение YaYaYa1 » 18 июл 2014, 12:23

antonyna_k, к неврологу ходила. Сделали ээг. Расширены немного лобные доли. Назначила покамилон. А я сомневаюсь. Врач объяснила что это для стимуляции нервной системы. Плюс нестабильность шейных позвонков.. Но это остеопат. Вот мол из за этого зрр. Спросила если я не буду давать ему таблетки то чем это грозит. Сказала что заговорить он в любом случае начнет. Но возможны заикания или напиример мимические подергивания.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение ксю-ксю » 18 июл 2014, 12:56

нам помог логопед :sun только после него мы начали разговаривать,конечно не чисто еще,но прорыв уже хороший :yes

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
YaYaYa1 писал(а):Спросила если я не буду давать ему таблетки то чем это грозит

я не писчкала никакими таблетками,хотя кучу навыписывали,у нас еще почки под вопросом были,я побоялась их давать,мы только энцефобол пили,хотя толко от него мало было :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Алёна Ч » 18 июл 2014, 12:58

YaYaYa1 писал(а):Плюс нестабильность шейных позвонков.. Но это остеопат.

Лучше мануальный терапевт :listen
В любом случае нормально не заговорит, не ждите, если назначается медикаментозная коррекция, то она нужна. Только не совсем понятно, зачем стимулировать всю нервную систему :unknw В любом случае, если сомневаетесь, сходите к другому врачу, а лучше не к одному, если есть возможность, нужно выслушать разные мнения :listen
И насчёт логопеда плюсую, в некоторых случаях нужно ставить речь.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
mikhasevat
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 825
На форуме с 30 май 2011, 21:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение mikhasevat » 18 июл 2014, 13:57

моя доча сейчас говорит в основном короткие слова, бывает словосочетания типа хочу еще, моя мама итд, к неврологу ходили недавно,она ее стала расспрашивать про животных, с кем пришла и пр, моя отвечала как могла))) где на своем,где понятно) заключение такое: лекарства не нужны,ходить к логопеду. Так что все индивидуально, но я изначально не хотела таблетками пичкать.
Изображение
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение YaYaYa1 » 18 июл 2014, 14:38

Думаю сперва обратиться к логопеду и к другому неврологу сходить на прием. И от этого принимать решение пить или не пить
орига
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 167
На форуме с 14 ноя 2010, 13:48
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение орига » 23 июл 2014, 19:42

У меня двое детей и первый сын, и вот я помню пришла к нам домой врач сидит карту заполняет, а он мне мычит и показывает пальцем и я такая давай ему перечеслять чего бы он мог хотеть, врач посмотрела и говорит-" если мы хотим что бы ребенок говорил, то не предлагаем ему сами,а делаем вид что не понимаем и даем возможность ему самому пытаться объяснить. нам тогда было полтора года в 2 года мой сын рассказывал всего Чуковского на изусть(но также я много ему читала) сейчас моему второму ребенку 2 года(девочка) и также читаем постоянно,так она даже слова элементарные составляет типа ЮЛА и говорит все и даже в академии ее перевели на уровень старше,но я с ней еще и в академию хожу.
Правда сыну сейчас 10 лет и он не читать не любит и учится плохо, а говорить начал рано, а кто то говорить начинает в 4 и учится потом хорошо.Враги.. наших детей КОМПЬЮТЕРЫ.
Тanya1985
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 окт 2012, 16:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Тanya1985 » 04 авг 2014, 15:00

Нам тоже уже 2 года, а кроме слов "мама" и "дай" мычим, невролог смотрел и не один, назначают успокаивающие чаи, занятия на концентрацию внимания типа лепки и рисования и препараты для "усидчивости" (пошла аллергия, давать перестала), купили столик и стульчик, сидим рисуем, магнитики перекладываем, пазлы и мозаики складываем, слушаем аудиосказки и песенки, а так и не говорим! Бабушки и дедушки замучили ребенка упрёками по этому поводу, а я думаю как время прийдет сама заговорит, это ж всё индивидуально, ест-но если ребенок уже в три года не говорит то это нарушение, а пока думаю панику бить рано!
Изображение Изображение
В моей жизни совместимы две вещи из трёх:дети, порядок и спокойная мама)))
Аватара пользователя
Марина1977
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 336
На форуме с 16 апр 2011, 19:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Марина1977 » 04 авг 2014, 16:00

Нам уже 2,7.... ждемс.Начали появляться новые слова, но так тяжело....зато на днях показывает мне в экран телевизора, я, конечно, не понимаю о чем он.... он вытряхнул все игрушки из ящика, отыскал там кубик с буквой Н и показывает, что по телевизору тоже эта буква (программа Н24), потом цифру 2 нашел... Вот еще ждем поездку к морю, я читала, что перемена места влияет на речь. Мечтаю, что вернемся уже в разговаривающим сыном :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение ксю-ксю » 04 авг 2014, 16:16

Тanya1985 писал(а):я думаю как время прийдет сама заговорит

еще как :mama
Тanya1985 писал(а):ест-но если ребенок уже в три года не говорит то это нарушение

мы почти в 3,8 начали говорить,конечно не понятно сразу,но сдвиг пошел + логопед,так что вас я прекрасно понимаю,все будет,и все дети индивидуальны :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 04 авг 2014, 17:25

Сегодня была у невролога с младшей, обсудили , что старший заговорил в 3,7, когда мы уже ничем не лечились (хотя мы и так толком не принимали препараты, разве что уколы про кололи один курс). Так вот она сказала, что действие всех этих лекарств проявляется через полгода после приема. В принципе так и есть.
А сейчас, спустя полгода после начала говорения, голова пухнет от его треска постоянного)
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение СОТРУДНИК » 08 авг 2014, 15:09

Всем привет. Мы тоже до 2,3 почти не разговаривали. В 2,4 стал говорить отдельные слова. В этот же период был прием к неврологу, так же ставили ЗРР, прописали Энцефабол, пропили, то ли лекарство помогло, то ли время пришло, в общем в промежуток с 2,5 стал все повторять, говорить, потихоньку предложения склдадывать. в общем я его понимаю и окружающие тоже, правда пока не всегда.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»