Развитие речи после 2х лет

Аватара пользователя
Kalipso
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 137
На форуме с 10 дек 2009, 04:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Kalipso » 11 сен 2014, 07:23

У нас в 2,4-2,5 прям резкий скачек произошел. Стала говорить предложениями, диалоги вести можно ;-)
Общественное мнение-это мнение тех, кого не спрашивали
Аватара пользователя
milanka111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 25 мар 2014, 15:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение milanka111 » 11 сен 2014, 13:22

Не переживайте, скоро заболтает.
yul4enok1988
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 08 окт 2014, 06:28
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение yul4enok1988 » 08 окт 2014, 07:25

Мы точно так же себя ведём, я вроде понимаю, что всё это индивидуально, но всё равно как - то страшновато(((
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение -jul- » 14 окт 2014, 22:11

Заговорил в 2,1, причем очень резко ! То молчал - звука не вытянешь, потом стала замечать что в неделю по новому слову выдавал , при этом такие слова сложные : акробат , авария ... А потом за одну неделю прям все практически повторяет! Есть трудности с некоторыми буквами и он избегает эти слова. ( буква к у него западает , заменяет ее буквой Т)
Ну и еще вместо пока говорит "капа", короче Переворачивается некоторые слова ! Так что почти за месяц мы разговорились. !))))
Счастливая мама!)
Шинкоренко
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 янв 2015, 22:14
Реальное имя: Лена

Развитие речи после 2х лет

Сообщение Шинкоренко » 04 янв 2015, 22:32

Девочки, мамочки, помогите! нужен очень хороший невролог, психолог и логопед. Ребенку 3 года, не говорит ничего!!!! только мычит. невестка в этом проблему не видит, старший сын очень шубутной, на этом она "отдыхает". А мама моя плачет, у нас по наследству могут быть тяжелые неврологические и психические заболевания (есть в нескольких семьях факты). Куда вести ребенка? я сама с мамой с Комсомольска, но для похода к врачу приеду и поведу. за деньгами не стоим, нужно качество лечения!!! срочно!
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 04 янв 2015, 22:57

У меня племяннику 2, ничего не говорит, только мычит. Брат с женой считают, что все нормально. Дай бог конечно, что действительно все нормально.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Шинкоренко
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 янв 2015, 22:14
Реальное имя: Лена

Развитие речи после 2х лет

Сообщение Шинкоренко » 05 янв 2015, 21:35

у нас сердце рвется. даже "мама" не говорит, а мычит.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Развитие речи после 2х лет

Сообщение Thistle » 05 янв 2015, 22:40

Шинкоренко писал(а):у нас сердце рвется. даже "мама" не говорит, а мычит.

Вот-вот, также история :-( и родителям не дают к врачу сводить
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение vika_spassk » 06 янв 2015, 00:32

Нам 2,2 года. Говорит плохо, слов 20 наверное понятных наберется, остальное на своем языке. Невролог ставит ЗРР, педиатр говорит, что рано еще фразами говорить, были у психиатра (сказали в 2 года проходить врачей), психиатр ставит ЗРР только в 3 года. Иногда проскальзывают новые слова, но не запоминает их. Для себя решила подождать еще немного, а потом только лекарства давать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Развитие речи после 2х лет

Сообщение Алька » 07 янв 2015, 04:28

Шинкоренко писал(а):Девочки, мамочки, помогите! нужен очень хороший невролог, психолог и логопед. Ребенку 3 года, не говорит ничего!!!! только мычит. невестка в этом проблему не видит, старший сын очень шубутной, на этом она "отдыхает". А мама моя плачет, у нас по наследству могут быть тяжелые неврологические и психические заболевания (есть в нескольких семьях факты). Куда вести ребенка? я сама с мамой с Комсомольска, но для похода к врачу приеду и поведу. за деньгами не стоим, нужно качество лечения!!! срочно!


Шинкоренко
решусь процетировать форумчанку, т.к. полностью с ней согласна
Алёна Ч писала:
Кузнецова больше хороша как педиатр, её часто несёт не в ту степь, по неврологии часто не видит проблем.
Бажанова коммерсант, назначит, что надо и не надо, предварительно наставив страшных диагнозов, чтоб наверняка согласились.
Петрова и Скретнев внимательные, без обследований мало что назначат, но тут момент - Петрова в ПЦ специализировалась на детях более младшего возраста, Скретнев - более старшего, поэтому ходить ко второму с грудничком не стоит, а к первой я не пошла бы с пятилеткой. Ну и Петрова нынче поддерживает политику НК, см. ниже.
Фальковский... На него работает его имя ;-) Он безусловно хороший специалист, но для сложных случаев, они ему интересны, он их вытягивает. При том коммерсант :cheesy Назначает, в принципе, то, что надо сделать, но делать лучше у него в клинике, а это дорого :-|
Бреева внимательная, адекватная, при осмотре много времени уделяет и осмотру ребёнка, и изучению его карты. Назначений она нам пока не делала.
Не отзывы? Отзывы. Нужно к ним расписывать наше лечение и диагноз? Вообще не стоит. И повторюсь, выводы каждый должен делать сам, из своего опыта, ну невозможно поделить врачей на хороших и плохих. Правильно написали про постановку диагноза, именно это важно. Собственно, мы и прыгали по врачам, чтобы удостовериться, действительно нужны ли нам их назначения.

и почитайте темку, может откроете еще какого-нибудь невролога для детя
Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Юлясенька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 27 мар 2013, 22:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Юлясенька » 10 янв 2015, 23:41

Шинкоренко Лена! 8 924 107 47 79 Самойлова Галина Валерьевна , оч.хороший невролог. Попробуйте с ней проконсультироваться. Моей знакомой она помогла разговорить дочку после трёх лет.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Алёна Ч » 11 янв 2015, 12:15

Интересно, каким образом невролог помогает разговорить :pleasantry Всегда считала, что это компетенция логопеда.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Кати-Кэт » 11 янв 2015, 17:26

Алёна Ч, смотря какие проблемы у ребенка. Есть неврологические а есть сугубо логопедические.
[hider]Изображение
Юлясенька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 27 мар 2013, 22:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Юлясенька » 11 янв 2015, 22:51

Да, там была неврология. А логопеды разве этим занимаются? Как я понимаю, они исправляют дефекты речи, когда таковая уже имеется...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Снежа1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 29 авг 2013, 07:16
Благодарил (а): 2 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Снежа1 » 23 янв 2015, 11:45

Сыну 2,8, начал говорить с 1,8 лет и только отдельными словами, мама, папа, пачь (спать) и т.д., порядка 15 слов знал, с сентября ходим в садик и сейчас словарный запас расширился до 40-45 слов, но говорит не чисто, бачка (собачка), миська (мишка), пал (упал), чача (чай, сок, вода). Плюс 2-3 фразы может сказать и на этом все. К неврологам не водили, все-таки какой никакой, но прогресс наблюдается, есть в группе малыши его возраста, которые только мычат. Ещё не могу сказать, что систематические занятия дома по речевому развитию никак не помогают, когда по нескольку раз повторяешь одно и то же новое слово, сын прям так пыжится и старается его произнести, что мне становится ясно - надо заниматься и не бросать занятия. Но не всегда есть время, когда запускаем - так и стоим на месте, в неделю по одному новому слову. Вот не знаю есть ли смысл идти к неврологу или сами справимся...




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»