женщина с коляской и социум

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение svetik4643 » 18 сен 2014, 00:09

Давно перестали ездить в коляске, поэтому давно и в темке не пишу. Но на смену коляске пришел велик с ручкой для мамы, считай та же коляска. Нет, мы, конечно, ходим и ногами (чаще ездим на маме чисто для собственного удовольствия), но велик нужен для похода на длинные расстояния. Сегодня зашли мы в "будочку" Сбербанка, 24 часа которая. Дверь неудобная, порог высокий, но заехали нормально. А вот выехать было сложнее. Как раз я увидела, что возле будочки стоит ...мм...гламурный юноша, смотрит на себя в отражение стеклянной стены и откровенно прихорашивается: поправляет челочку. В руке у него что-то зажато, я думала карточка, и он хочет войти. Чтобы ускорить процесс моей вылазки, я впервые в жизни обратилась за помощью. Прям попросила. ему ничего не стоило протянуть руку и просто подержать дверь.... Ответа и помощи я не дождалась. Он продолжал прихорашиваться. :crazy Мое повторное обращение: "Молодой человек", эффекта не дало. Он, не взглянув на меня даже, ушел. Я, конечно, вышла. Шла и думала. Что он, конечно, молодой. А вот со словом "человек" я, видимо, погорячилась, употребив его в значении "мужчина". :crazy Неприятно стало даже от его челочки на бок, и кислотно-зеленой курточки "унисекс", и от прихорашиваний тоже. Да, он мне ничего не должен, как и все мы друг другу ничего не должны....Буду утешать себя мыслью, что это был гламурный инвалид по слуху. :-|
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Rijaya-rijaya » 03 ноя 2014, 11:13

Хабаровский аэропорт международный терминал " суровый и беспощадный", по пандусу на 2 этаж мой муж не смог закатить пустую коляску трость, т.к. он под углом чуть не 90 градусов.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 03 ноя 2014, 13:15

svetik4643, такие "не слышащие" и женщины (девушки) встречаются. Это вопрос воспитания и такое отношение у них ко всем, а не только к женщинам с коляской.
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 04 ноя 2014, 23:21

У меня сосели тоже, захожу с коляской в подъез, заезд очень сложный..пороги и много дверей, сталинка к тому же, 5 этаж..ктото и дверь даже не придержит а ктото помогает нести коляску. все от воспитания зависит. недавно тоже была в глории дж. карточку со скидкой забыла дома, попросила у девушки аоспользоваться ее. она сказала нееет! так обидно было. а другая сама мне предложила и девушке которая после меня была тоже дала.
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Сообщение *Ириска* » 05 ноя 2014, 00:16

Читаю тему, очень понимаю, как тяжело порой справляться двумя руками и как не хватает еще парочки) Поэтому всегда стараюсь помочь - открыть дверь, придержать. Но всё чаще сталкиваюсь с другой проблемой - когда даже спасибо не говорят, будто это моя работа. Да хрен с ним со спасибо, я реально ощущаю себя прозрачной - ни слова, ни взгляда)))
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 06 ноя 2014, 12:30

*Ириска*, это они наверное от шока что им помогли отойти не могут! :)
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 06 ноя 2014, 13:36

а меня раздражжало когда мне с коляской кто-нибудь дверь придерживал, и обязательно кому нибудь надо вперед проскочить, как специально для них держат
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение svetik4643 » 06 ноя 2014, 23:39

*Ириска* писал(а):Но всё чаще сталкиваюсь с другой проблемой - когда даже спасибо не говорят, будто это моя работа. Да хрен с ним со спасибо, я реально ощущаю себя прозрачной - ни слова, ни взгляда)))

Думаю, что те,кто в этой темке пообщается, так уже делать не будут, будут искренне благодарить. :cheesy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Галочка25
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 12 ноя 2014, 08:24
Реальное имя: Галина Витальевна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Галочка25 » 20 авг 2015, 00:00

Всем привет! С коляской на улице появляюсь только с сопровождением. А так ношу чадо в эргорюкзаке. Люди всякие попадаются и печально, когда мамочки корячатся в дверях магазина или перед автобусом (и прочих труднодоступных коляске мест), а уж грубость (особенно со стороны женщин :shock1 ) и того печальная печаль. Дочка у меня тяжелая, надеяться, что вдруг кто нибудь мне поможет (хотя чаще всего помогают) :mama дабы не попасть в неприятную ситуацию не приходится, проще на себе. Спасибо всем отзывчивым людям, которые откликаются на просьбы и которых даже просить не надо! :you_wlcm :molitva:
yana2341
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 08 окт 2015, 05:17
Реальное имя: Яна

женщина с коляской и социум

Сообщение yana2341 » 08 окт 2015, 05:33

Господи,сумасшедшие люди!Только настроение могут испортить,другого толку нет к сожалению)У меня такого не бывало еще,надеюсь и не будет.А потом говорят молодежь у нас плохая,да какие старики такая и молодежь!Вы внимание на них не обращайте,то уже просто от старости и беспомощности.
Аватара пользователя
Dolchi
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 30 янв 2012, 10:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Dolchi » 18 ноя 2015, 20:48

Впереди зима и носить ребенка в эргорюкзаке поверх одежды неудобно, а в слингокуртке считаю небезопасно т.к. можно подскользнуться и упасть прям на ребенка :shock1 . Поэтому сейчас стала все чаще выходить именно с коляской. Нашему городу конечно еще расти и расти до безбарьерной среды... А вот на пешеходниках заметила, что женщины водители оооочень редко пропускают, прям хочется камень в машину кинуть от такого отношения. А вот молодые парни всегда и пропустят и дверь придержат!
Изображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Rijaya-rijaya » 01 дек 2015, 14:16

Dolchi писал(а):Впереди зима и носить ребенка в эргорюкзаке поверх одежды неудобно, а в слингокуртке считаю небезопасно т.к. можно подскользнуться и упасть прям на ребенка :shock1 . Поэтому сейчас стала все чаще выходить именно с коляской. Нашему городу конечно еще расти и расти до безбарьерной среды... А вот на пешеходниках заметила, что женщины водители оооочень редко пропускают, прям хочется камень в машину кинуть от такого отношения. А вот молодые парни всегда и пропустят и дверь придержат!

Ребенок у меня с рождения не подружился с коляской, сейчас ему 1,7 и подружился с высокими санками. Но я не об этом, летом езъдили во Вл-к и брали с собой трость, пусть и чуть- чуть, но катать ребенка. Вот какой город абсолютно не приспособлен под коляски, это просто ужас, даже центр города оборудован съездами процентов на 20, это было ооочень неудобно. После Вл-ка наш город показался сказкой в плане доступности перемещения на коляске/велосипеде
Аватара пользователя
Dolchi
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 30 янв 2012, 10:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Dolchi » 08 дек 2015, 18:40

Rijaya-rijaya писал(а):
Dolchi писал(а):Впереди зима и носить ребенка в эргорюкзаке поверх одежды неудобно, а в слингокуртке считаю небезопасно т.к. можно подскользнуться и упасть прям на ребенка :shock1 . Поэтому сейчас стала все чаще выходить именно с коляской. Нашему городу конечно еще расти и расти до безбарьерной среды... А вот на пешеходниках заметила, что женщины водители оооочень редко пропускают, прям хочется камень в машину кинуть от такого отношения. А вот молодые парни всегда и пропустят и дверь придержат!

Ребенок у меня с рождения не подружился с коляской, сейчас ему 1,7 и подружился с высокими санками. Но я не об этом, летом езъдили во Вл-к и брали с собой трость, пусть и чуть- чуть, но катать ребенка. Вот какой город абсолютно не приспособлен под коляски, это просто ужас, даже центр города оборудован съездами процентов на 20, это было ооочень неудобно. После Вл-ка наш город показался сказкой в плане доступности перемещения на коляске/велосипеде

Ох, Владивосток это вообще отдельная история... Даже ровняться на него не хочу 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 08 дек 2015, 19:04

Dolchi, я считаю небезопасной именно коляску.
Как-то упала со старшим, коляска вылетела из рук, и почти перевернулась.
В слинге падала два раза. Оба раза вперёд, ребёнок не понял даже, выставила руки или ноги. В общем отряхнулись и пошли.
Конечно, зимой надо быть аккуратнее, выбирать максимально безопасный маршрут. Обувь и так ясно, ледоступы можно одеть.
Кому с коляской спокойнее- пожалуйста, я лично не уверена что её удержу при падении, она ведь не столб и тоже едет, и даже при этом её можно дернуть на себя и она упадёт.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»