женщина с коляской и социум

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

женщина с коляской и социум

Сообщение svetik4643 » 28 ноя 2012, 17:25

Не думала, что когда-то придется задаться таким вопросом. Но мне вот с недавних пор, а именно 2 месяца интересно: всегда ли окружающие доброжелательны к женщине с коляской. В основном да - доброжелательны: часто помогают при входе в магазины (что приятно- мужчины), держат двери при входе в подъезд и т.д. Но я уже 2 раза столкнулась с бабушками, которые откровенно материли на улице. :chert В первый раз в октябре одной бабуле показалось, что я еду прямо на нее. Что только я не услышала в свой адрес, главным словом было почему-то "бандеровка" и единственно цензурным, кстати. Я рассказала об этом случае своей сестре, та спросила, как выглядела бабуля, и сказала, что это городская сумасшедшая со справкой из психушки, у нее все бандеровцы вокруг. Я забыла уже об этом. Как сегодня у поликлиники на Союзной, 82 столкнулась с еще одним случаем. :crazy Я "парковала" коляску, мимо шла бабуля,такая обычная советская, плохо одетая. Она злобно оглядела коляску и заорала, будто ее режут, что, дескать наплодили нищету б..дь и т.д. Я была вообще не в понятках, чем вызвала столь праведный гнев почтенной старицы. (Вроде милостыню не просила, одета без шика, но нормально. Коляска у нас нарядная). Вот и хотела спросить, одна ли я такая? Или кому-то еще так повезло? :cheesy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Lala » 28 ноя 2012, 18:16

svetik4643,
Ваша коляска тут не причем. Сказали же Вам:
svetik4643 писал(а):то городская сумасшедшая со справкой из психушки, у нее все бандеровцы вокруг

при чем тут коляска? да и второй случай аналогичный. Шли бы вы с чемоданом в руках и помешали бы бабуле, также о себе бы услышали :-)
А вообще поменьше на всяких надо обращать внимание :rofll , всяких людей полно - и хороших и плохих
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Леля » 28 ноя 2012, 18:22

svetik4643 писал(а):Или кому-то еще так повезло?

Что вы имеете в виду, часто ли попадаются старушки в маразме? Мы тоже еще пока на коляске, не встречала таких на улице, у меня такая дома живёт :mosking Люди вообще у нас отзывчивые, и двери подержат, помогут в автобус затащить если надо...
Последний раз редактировалось Леля 28 ноя 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение svetik4643 » 28 ноя 2012, 18:23

Очень может быть. Просто раньше не попадала в такие ситуации, а как стала мамой, так каждый месяц по одной. Во втором случае негатив именно на ребенка направлен был. :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Леля писал(а):Что вы имеете в виду, часто ли попадаются старушки в маразме?

Ага. :mosking
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

женщина с коляской и социум

Сообщение Simba » 28 ноя 2012, 18:36

Еще бы меня материла какая нибудь бабушка! Да я бы ее коляской закатала...!
А вообще люди у нас не отзывчивые. Мало того, что не помогут с коляской, так еще и когда дверь себе придерживаешь умудряются пролезть, а если пролезть не получается, так прямо спиной чувствуешь недовольство. Причем это обычно относится к молодым людям обоих полов в возрасте 20-25 лет, мне дети и подростки чаще помогают, чем они.
И самый последний прикол: стою в магазине перед кассой с ребенком на руках, передо мной один человек. Забегает мужик в костюме и говорит:"девушка, пропустите меня без очереди, мне сигареты надо!".
Занавес!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Натульчик » 28 ноя 2012, 19:00

svetik4643, помню катим мы с мужем коляску по тротуару около дома, лежит на нем большая собака, рядом две бабки. Мы вежливо попросили убрать собаку, чтобы не ехать по газону, где эта собачка наверно уже сделала дело. :spiteful Так они - а она больная и старая! Объедете! Муж - это что, собака главнее ребенка? Та ему- да что бы ты сдох! :rat
Старшее поколение тема есть.
Кстати, когда иду с малым в слинге, помогаю закатить коляску в магазин.
Simba писал(а):"девушка, пропустите меня без очереди, мне сигареты надо!".

Тоже самое, у меня ребенок уже устал ждать, а молодая девушка долго выбирала - гламур ей курить или нет. :shock:
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

женщина с коляской и социум

Сообщение Simba » 28 ноя 2012, 20:08

Ой, да что там говорить, раз в году зашла на почту, и то там мужики, не мужики, а черти что!
Сцепился со мной из за очереди и стал поучать, что я слишком разговорчивая. Я ему сказала, что меня дома маленький ребенок ждет. А он сказал, что хоть 10, ему плевать.
В итоге я ему сказала, что когда твоя жена придет домой и расскажет как ей с ребенком на руках или беременной не уступили место, тогда ты поймешь. Больше он со мной в полемику не вступал, но и очередь тоже не уступил.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Дашунька » 28 ноя 2012, 20:39

svetik4643, по меньше обращайте внимание на бабок, и лучше не вступайте с ними в диалог, а то много чего еще услышите. Я помню весной был первый теплый день вышла я в нашу говнорощу на коляске ребенка пледом укрыла, иду никому не мешаю и тут мне бабуля говорит " Еб.....ь ребенка укутала ты бы еще шубу на себя надела", я спокойна прошла и мысленно послала на х.....
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Натульчик » 29 ноя 2012, 08:34

zuzic, ну в чем-то он прав. Например
jersan писал(а):меня тоже дома ждут, но я же не ору об этом на каждом шагу...

Мой муж тоже за старшим в сад торопится, ему потом на занятия нужно вовремя отвезти. Я как-то в ПФР пришла с малым, смотрю, без детей сидят, завидую...А тут одна мамочка звонит по телефону старшему и говорит - ты за нее (младшую) головой отвечаешь! И сама как на иголках. Мой-то при мне, а ей не легче. :dead
Про парковку колясок- да, улыбнуло как-то, как одна мама поставила коляску строго прямо перед ступеньками в магазин. Ну нет сбоку ее поставить, чтобы не обходили... :crazy
Заходящие в 80-ку с коляской...там людям стоять негде. :fofan Причем заходят мама и папа, не иначе как по прудам гуляли. :sun А теперь разойдитесь и помогите. :spiteful
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Ната » 29 ноя 2012, 16:15

тема про маразматичных старушек уже существует Старшее поколение
про помощь и понимание со стороны окружающих - воспитывайте это в своих детях, и тогда вашим внукам будет житься чуточку проще. А вообще не забывайте, что людей много и обстоятельства у всех разные, как и воспитание - не забывайте об этом.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Ната » 05 дек 2012, 14:51

если на тему снова будут сыпаться жалобы - закрою окончательно. Модератор
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение svetik4643 » 05 дек 2012, 19:23

Ну,да. Можно бабушек и в покое оставить. А вывести в тему СОЦИУМ. Кстати, интересует, в какие места можно попасть с коляской, в какие нет. Не секрет, что не во все магазины, аптеки и т.д. Давайте составим список мест, где можно ходить с коляской, где нет. Про дома хрущевки я молчу. Нельзя там быть мамой с коляской или инвалидом.
Например, в "Три толстяка" на Заводской нельзя, войти в здание можно, а потом никак, там проходы узкие.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
alexandra_koltsova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 29 сен 2011, 19:20
Реальное имя: Александра

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение alexandra_koltsova » 05 дек 2012, 19:48

Меня удивляет "7-я столица" на Уссурийской. Когда вафельки с ребенком покупаю, охрана ходит по пятам (лишь бы не сперла чего), провожает тебя до кассы и двери.... А когда ты горбатиться с коляской возле входа начинаешь, разворачивается и уходит. Пятый, пятый, я десятый, прием))) В такой момент чувствуешь себя изгоем общества((( А вообще, у нас много мест, куда просто с коляской не попасть. Вход в магазин "Калинка" на Шеронова, 8 - это просто ШЕДЕВР :rat Архитектору - зачет на экзамене.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение svetik4643 » 06 дек 2012, 20:14

Мини-маркет "Раз, два" на Краснореченской (Сурикова). Можно зайти, ходить и охранники помогают держать дверь. Молодцы. :-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Shalimar
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 10 май 2012, 16:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Shalimar » 07 дек 2012, 16:35

В "Трёх толстяках" на Ленина ходила с коляской без особых проблем :ok Узковато, конечно, но можно проехать :-) Только на второй этаж не поднимешься, там только лестница :listen Аптека государственная на Слободской: ага, пандус сделали, удобный, а двери даже полностью не открываются, как-то еле закорячилась туда :heat




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»