женщина с коляской и социум

Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 04 июл 2013, 15:59

Мегапупс, я тоже раньше на слингомам с удивлением смотрела, но их шарфы мне уже тогда нравились, и я решила, чт то тоже буду так ребенка носить))
Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Мегапупс » 04 июл 2013, 16:18

mica, а я вобще не умею это все, шарфы, например, не мое это,думаю завижу и вдруг деть упадет :mosking , но вот со стороны смотрю прикольно так смотрится. :ok
Изображение
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 04 июл 2013, 16:20

WisDoom, на авито такой велик видела. 40 тыщ...найти бы сундук с кладом-я купила бы!
Последний раз редактировалось Куся_Ам 04 июл 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение WisDoom » 04 июл 2013, 16:27

Куся_Ам, ни черта себе 40 к. :shock1
Я просто предсказываю,как бабуси и иже с ними будут говорить как это опасно для ребенка.
А вообще да,велик-мечта.:)не просто велик,а вело-коляска мечта.

Добавлено спустя 45 секунд:
Мегапупс, а например,эргорюкзак?
Там система попроще.:)
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Куся_Ам » 04 июл 2013, 16:28

Мегапупс писал(а):mica, а я вобще не умею это все, шарфы, например, не мое это,думаю завижу и вдруг деть упадет :mosking , но вот со стороны смотрю прикольно так смотрится. :ok

если правильно завязать-деть упадет только если вам вздумается на руках пройтись :-D. Моя Ляля на всякий случай крепко держится за шарф-фиг знает, что этой маме в голову взбредет :-D
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Мегапупс » 04 июл 2013, 17:16

WisDoom, наверное то что у меня есть это эргорюкзак( погуглила), ага, его ношу. :mosking , значит не совсем отстала :sun
Куся_Ам писал(а):если правильно завязать-деть упадет только если вам вздумается на руках пройтись

я и боюсь неправильно завязать :rofll пока дойдет до моего математического склада ума :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Натульчик » 04 июл 2013, 17:38

Мегапупс писал(а):Может и таращаться чисто из за любопытства, коляски то дело давнее, привыкшие, а слинги нет.

Ну выражение лица видно. И еще и комментируют вслух. :crazy
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Dusenka » 24 июл 2013, 20:50

Ой по поводу слингов вообще у меня ситуация смешная :pleasantry была, от вокзала переходим с подружкой дорогу у нее ребь в коляске , а мой в май-слинге на спине завязан как положено на 2 узла, стоим на светофоре сзади тетеушка лет 60 говорит вот кто нибудь дернит за кончик веревки ребенок и упадет я ей с улыбкой отвечаю что , мол на двойной узел завязанно, и тут она как понесла ой ну что за издевательство над детьми носят их скрюченых, вот этот же (на подружку кивает) сидит в коляске и ничего а ты чего над своим измываешся, вот мать то :fofan короче посмеялась я над ней и ничего не стала больше говорить. Она то уж точно не пихала коляску в дверь автобуса ПАЗ :stars :shock:
А как то на прудах гуляла тож в слинге малыш спал, ветер был я его капюшоном прикрыла, и он со мной в одной цветовой гамме оказался так что и не заметно сразу, и девушка с парнем идут навстречу и она ему шепчет смотри, смотри там ребенок у нее, и улыбается вот тогда и видно что реакция позитивная
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение svetik4643 » 09 авг 2013, 09:57

Выхожу вчера из подъезда, а прямо перед ним...куча гравия. Пройти пешком одному нельзя толком, не то, что с коляской. Матерясь, пру ее на себе. :crazy Иду обратно, рабочие гравий на тележку грузят. Увидели меня, галантно отошли, чтобы я смогла свободно ее на себе в дом занести. :lol:
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Натульчик » 09 авг 2013, 10:33

svetik4643, а у нас вообще запросто перекрывают подъезд к пандусу, вход на площадку, подход к подъезду, тротуару машиной. А пандусы :lol: иногда под углом чуть ли не 70 градусов.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 авг 2013, 15:13

Dusenka, ой, а я еще хотела пальто под слинг купить, такое, когда ребенок сзади... Неуспела, ребенка выросла. А так бы вообще у людей шок был.
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение beautik » 09 авг 2013, 21:33

Захожу вчера в "Южный парк", народу немного днем заходит и выходит, а возле одного входа стоит женщина, лет 50, видимо ждет кого-то. Ну я в этот вход, дверь одной рукой открываю, ногой ее придерживаю, второй рукой коляску толкаю. Эта фифа нос в другую сторону отвернула... Да и ладно, не обязана она мне. А еще на рынке в Южном с коляской в павильоны можно только в центральной двери войти, так возле рыбного павильона китайцы весь пандус своим барахлом завалили, приходится по ступенькам заезжать. Начала ругаться на него, он бежит радостный, думал я купить чего хочу :cheesy
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Аватара пользователя
Nastas-ya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 433
На форуме с 15 мар 2012, 21:26
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Nastas-ya » 12 авг 2013, 23:27

Недавно ходила со знакомой в минимаркет "Раз Два" в новом торговом центре на 68 школе (со стороны пионерской), мы были с колясками, так за нами женщина по пятам ходила, мы к булочкам, она к булочкам (типа выбирает, рассматривает, нюхает и на нас поглядывает), мы мороженое выбираем, она рядом трется, потом мы пошли на кассу, а она к женщине-охране подошла и мило беседовали. Обидно/неприятно/противно – это ничего не сказать.
Одеты были прилично и дети и мы, и коляски не из дешевеньких… ну худющие обе, может охрана подумала, что мы недоедаем и еду пришли красть :crazy
В общем я в этот магазин, да и во всю сеть этих минимаркетов больше ни ногой.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: женщина с коляской и социум

Сообщение Zolotaya » 18 дек 2013, 08:43

svetik4643 писал(а):Выхожу вчера из подъезда, а прямо перед ним...куча гравия. Пройти пешком одному нельзя толком, не то, что с коляской. Матерясь, пру ее на себе. Иду обратно, рабочие гравий на тележку грузят. Увидели меня, галантно отошли, чтобы я смогла свободно ее на себе в дом занести.

Девочки, не стесняйтесь просить помощи! Я свою пока малюсенькая была в слинге носила, куда надо было бежать, а сейчас только с коляской. В автобус надо, например, коляску поднять, конечно, помогать никто не кидается. Я обычно к мужской части населения обращаюсь. Говорю: Молодой человек (или мужчина), помогите, пожалуйста, коляску занести в автобус. Еще ни разу никто не отказал.
С первой дочкой, тоже все на себе таскала, но сейчас ума поднабралась :-? Коляска весит 13 кг, доча за 10 кг, и еще продуктов в корзину наложишь.. А я ведь не Геракл!
Изображение
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 18 дек 2013, 09:20

Я обычно из магазина выхожу сама, открывая дверь спиной, а потом выкатываю коляску. Однажды стою у двери магазина, собираюсь выходить, вижу, двери подходят парень с девушкой. Парень открывает дверь, глядя на свою даму сердца, я, в надежде, что он меня видел, начинаю выкатывать коляску, тут он увидел, что держит дверь не своей девушке, а незнакомой тетке с коляской, и резко так ее закрывает прям по выезжающей коляске. Коляска-трость, дочке чуть дверью по ногам не прилетело дверью, я быстро поставила коляску на задние колеса. Зато когда я открыла дверь, чтобы выйти, эти двое туда быстренько забежали. Вот такая вот история.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»