Мясные котлеты

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Мясные котлеты

Сообщение Kustik » 26 ноя 2012, 15:50

Откройте секрет как приготовить сочные мясные котлеты. У меня получаются они сухие и жестковатые. Фарш делаю так: свинина, куриное филе, лук, чеснок, батон, вымоченный в молоке и приправа. Пред жаркой в фарш добавляю водичку. Но котлеты не получаются мягкими и сочными. Что делаю не так? Может что-то надо добавить?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Мясные котлеты

Сообщение NatiShi » 26 ноя 2012, 19:03

Kustik, а какой фарш, обычно в фарш добавляют сало, но у меня рецепт такой - фарш+лук+чеснок+батон+приправа+майонез, всегда сочные получаются :nyam , тока я вот не знаю про курицу, добавляет ли её мама фарш - она мож у вас сухость дает :-)
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Мясные котлеты

Сообщение Kustik » 26 ноя 2012, 19:51

NatiShi, может, но я просто готовлю, чтоб не сильно жирные были, т.к. эти котлетки готовлю еще и ребенку на пару. Видимо придется фарш делить- отдельно ребенку и отдельно нам с салом и майонезом :nyam . А фарш у вас какой? Свинина+говядина?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Мясные котлеты

Сообщение jersan » 26 ноя 2012, 20:58

Kustik писал(а):Откройте секрет как приготовить сочные мясные котлеты

надо брать сочное мясное мясо... ;-) опять же непонятны пропорции на три кила фарша 50 граммов лука? ;-)
Kustik писал(а):Пред жаркой в фарш добавляю водичку. Но котлеты не получаются мягкими и сочными

а с чего бы они получились? ;-) котлеты физику знают... вода нагревается и испаряется... :crazy и потом котлеты надо жарить! на офигенном огне, чтобы корочка сразу захрустела... а не парить... кто то ещё в сухарях катает... но это на любителя... ;-)
ну если совсем сухие как из лошадки... то кипяти их в подливе... будут жидкие... :unknw
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мясные котлеты

Сообщение finessa » 01 дек 2012, 14:08

Сегодня смотрела программу "Смак".
Климова советовала в фарш, добавлять овсяные хлопья, надо будет поэкспериментировать :-?
А вообще, рецепт котлет у меня такой:
1-1,5 кг фарша (у меня свинина+говядина)
3-4 средних картошины ( сырые )
3-4 луковицы
1 булочка (или белый хлеб)
1 яйцо
молоко
соль , перец , горчица , растит. масло

Котлетки получаются мягонькие, сочные! ;-)
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Мясные котлеты

Сообщение штуша-кутуша » 28 ноя 2013, 08:39

Kustik, тоже страдала такой же проблемой - сухие получались, пока не прочла такую статью и не попробовала выполнить эти правила. Котлеты получились - просто обалдеть! Попробуйте сами!
Полезные советы по приготовлению домашних котлет.

1. Хлеб для мясного фарша надо замачивать в холодной кипяченой воде (в некоторых случаях можно и в вине или в смеси вина с водой), но ни в коем случае не в молоке (размачивание хлеба в молоке лишает котлеты сочности из-за взаимодействия при жарке белков молока и мяса).

2. В мясной котлетный фарш нельзя добавлять яйца, иначе котлеты лишатся сочности (яйца в мясной котлетный фарш в качестве связующего добавляют только в общепите, чтобы можно было ввести в котлеты побольше воды и хлеба – без яиц фарш с недовложением мяса будет разваливаться); яйца обязательно вводят для связки в рыбный котлетный фарш, также при приготовлении котлетных фаршей из овощей или круп.

3. При лепке котлет очень полезно для сочности поместить в середину каждой котлеты кусочек льда и кусочек сливочного масла.

4. Вылепленную котлету надо обязательно обвалять в разболтанном яйце – льезоне (или, что еще лучше для сохранения соков, сперва немного в муке, а затем в яйце) – при жарке яйцо создаст непроницаемую оболочку и сохранит все соки внутри котлеты (по желанию, после обвалки в яйце можно запанировать котлеты в молотых сухарях);
– частичная панировка: только в яйце или только в муке, или в муке и затем в яйце;
– полная панировка (венская панировка): мука – яйцо – сухари;
– иногда используют двойную панировку: мука – яйцо – сухари – яйцо – сухари);
– куриные, рыбные, крупяные и овощные котлеты можно после обвалки в муке и очень обильно в яйце панировать в свежих не слишком мелких хлебных крошках или в свежем хлебе, нарезанном тонкими (3-4х6-8 мм) и довольно длинными полосками (такая панировка требует достаточно много масла на сковороде).

5. Котлеты (или мясо) следует выкладывать только на предварительно очень хорошо разогретую сковороду (через 20-30 секунд после того, как у повара возникает сильная тревога, что сковорода уже слишком перегрета) и с достаточно толстым слоем масла (малое количество масла затрудняет теплопередачу от сковороды к котлете или мясу, в результате чего изделие теряет сочность, т.к. из-за плохого теплового контакта корочка образуется медленно, особенно на боковой поверхности).

6. Сначала на сильном огне котлеты обжаривают по разу с каждой стороны до получения поджаристой корочки, а затем убавляют огонь, закрывают сковороду крышкой и оставляют на небольшом огне еще на 10-15 минут. Готовые котлеты незамедлительно подают к столу.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Мясные котлеты

Сообщение Ахматова » 28 ноя 2013, 08:53

Kustik, Я без сала сочные делаю :cheesy
Мой секрет в сочных овощах. Капуста, кабачок, лук. Объем - до трети все фарша. Получаются очень сочные, причем вкуса овощей нет совсем. По крайней мере, муж ни разу не заметил. Думает, что это от булочки :mosking
Аватара пользователя
На-та-ли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 26 окт 2010, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Мясные котлеты

Сообщение На-та-ли » 29 ноя 2013, 00:10

Kustik, Я в фарш добавляю кабачек и сметану. И потом еще для сочности тушу их в сметане с водичкой.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ахматова, А капусту вы на терке натираете ?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Мясные котлеты

Сообщение Ахматова » 03 дек 2013, 10:40

На-та-ли, на блендере или на мясорубке. Мелко должно быть, чтоб не чувствовалось. А лишний сок можно слить. Но если домочадцы не против овощей в котлетах, то можно и покрупнее.
Аватара пользователя
Солоха
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1258
На форуме с 21 авг 2010, 17:48
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мясные котлеты

Сообщение Солоха » 05 дек 2013, 15:01

Я делаю с овсяными хлопьями, замоченными в молоке, и с добавлением лука, чеснока и специй. Очень вкусно! Правда, делаю обычно с подливом, но муж мой любит и просто их жареными кушать, пока я их подливом не "испортила", как он выражается. :pleasantry
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Мясные котлеты

Сообщение Ахматова » 06 дек 2013, 11:31

О, расскажите про подлив к котлетам :listen Что-то я его люблю, но не разу не делала...
Аватара пользователя
Солоха
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1258
На форуме с 21 авг 2010, 17:48
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мясные котлеты

Сообщение Солоха » 26 дек 2013, 22:38

Ахматова, Ольга, у меня раньше подлив не очень получался, муку в сковороду добавляла, оставались комочки, потом в инете нашла такой способ: обжариваю лук с морковью не сильно, добавляю воду в сковороду, но не всю, что планировала для подлива, часть наливаю в стакан, добавляю 1 неполную ч.л. томата (я его не очень люблю, добавляю немного), размешиваю, добавляю ст. ложку или побольше муки (смотря для чего - для котлет поменьше муки, для печени - побольше), хорошо перемешиваю вилкой - мука растворяется, выливаю в сковороду, добавляю специи, соль, выкладываю котлеты. Покипит минут 10 - и готово. Для котлет подлив готовлю пожиже, т.к. делаю всегда с овс. хлопьями, они много влаги впитывают. Если делаю с печенью - обжариваю лук, морковь, потом добавляю печень, жарю минут 10, чтоб вся печень потемнела, и заливаю подливом, еще минут 10 - и готово.
Конечно, это все элементарные вещи, но вот я например научилась делать нормальный подлив только к 30-ти годам. :tap Поэтому может кому-то пригодится мой рецепт. :flower:
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Мясные котлеты

Сообщение Золотой Фонд РФ » 16 янв 2014, 13:38

Kustik, а я делаю так: во-первых сама делаю фарш свинина+говядина+сало свиное, если фарша много то половину убираю в морозилку, а к остальному молю крупную луковицу+булочка с молоком (только я булочку не много отжимаю от молока, а остаток молока не добавляю в фарш)+соль, перец по вкусу. Если нет молока с булочкой то добавляю картошку (тру на терке либо молю).
Ахматова , я обжариваю котлетки и складываю их в кастрюльку, потом на чистой сковородке поссерую лук с морковью и выкладываю на котлетка, добавляю не много воды приправ и ставлю на газ, как закипит делаю маленький огонь и минут 20 готовиться.
Аватара пользователя
слезы детства

Re: Мясные котлеты

Сообщение слезы детства » 20 янв 2014, 19:53

в фарш дабавляю пол кабачка ...прелесть...
Аватара пользователя
Varry
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 26 фев 2014, 20:28
Реальное имя: Варя
Поблагодарили: 31 раз

Мясные котлеты

Сообщение Varry » 27 фев 2014, 01:48

Kustik писал(а):Откройте секрет как приготовить сочные мясные котлеты. У меня получаются они сухие и жестковатые. Фарш делаю так: свинина, куриное филе, лук, чеснок, батон, вымоченный в молоке и приправа. Пред жаркой в фарш добавляю водичку. Но котлеты не получаются мягкими и сочными. Что делаю не так? Может что-то надо добавить?

Обжарить котлеты с одной стороны, перевернуть, полить майонезом разбавленным водой.Накрыть крышкой. Крышка должна быть целая (без дырочки) чтобы пар не выходил.Жарить на тихом огне




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»