Улучшение лактации

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Улучшение лактации

Сообщение Ната » 27 ноя 2012, 16:08

svetik4643, да тема есть даже на ХМ про второй этап выхаживания :chert почитайте! Политика у них такая! Они своей политикой не одно ГВ загубили! :chert Не нацелен ПЦ на поддержку ГВ, не нацелен! (по меньшей мере второй этап).
А про педиатра - не всему верить нужно. Голову включайте. Тем болеее если в ПОНДе лежали, значит ребенек не со 100% здоровьем. Да и грудь - это ведь не только еда, это и питье, и общение с мамой (пописить захотелось, для этого надо расслабится, а расслябляются младенцы когда грудь сосут - позвал маму, соснул и хорошо стало. Во сне что-то страшное приснилось, маму захотелось - позвал - соснул, или вообще сквозь сон минут 40 повисел - и вот оно счастье). А про 7 минут и кормления по часам - это предрассудки советских времен, когда женина работать должны была, а не детей воспитывать. Воспитывали ясли. Спросите у более старших родственников - кормили по часам, мерили милилитры, контрольные взвешивания, ночью водичку давали, чтобы "желудок отдыхал", до 3 мес - постепенно СВ, а в 3 мес - первый лактационный криз и 95% детей оказывались на полном ИВ. Вам тут давали ссылки очень хорошие, вам сначала нужно общую информацию о ГВ в порядок привести - почему, сколько и когда. А там уже все подстроится и восстановится.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Улучшение лактации

Сообщение svetik4643 » 27 ноя 2012, 16:51

Я, наверное, забуду,что ребенок кому-то что-то должен:высасывать столько-то, находиться у груди столько-то и буду делать,как и велела мне раньше до больниц природа, кормить и все. сколько хочет ребенок.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Ната писал(а): Тем болеее если в ПОНДе лежали, значит ребенек не со 100% здоровьем

Да желтуху мы там лечили сильно в РД запущенную и чуть-чуть раньше родились. Гипоксию пережили в родах, вот все нервную систему стимулировали., которая от жетухи пострадать могла или уже пострадала, пока неясно. 1 РД таким образом перестраховался. В РД тоже молодцы. Не носили сначала, потом стали носить, 2 дня поносили, потом снова перестали, так как желтуха прогрессировала и его сутками под лампой держали,не носили только из-за этого. У ребенка от лампы пузырьки на лице были-ожог натуральный.В итоге за 8 дней мы всего 2 виделись.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Чудо чудесное
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 66
На форуме с 19 авг 2012, 19:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Улучшение лактации

Сообщение Чудо чудесное » 27 ноя 2012, 17:58

svetik4643 писал(а):Я, наверное, забуду,что ребенок кому-то что-то должен:высасывать столько-то, находиться у груди столько-то и буду делать,как и велела мне раньше до больниц природа, кормить и все. сколько хочет ребенок.


Вот это правильное решение! У меня ведь как молоко начало пропадать? (При том, что изначально хоть залейся было).
Врачи начали "учить": перекармливаешь, долго у груди держишь, часто кормишь!
Да еще мама "добавляла"...
В итоге с тала кормить по 10 минут через 3-3,5 часа и все! Через 2 недели - ребенок голодный, я ничего не пойму, стала взвешивать, а у меня 20-30 мл и все!!!
Вернула все обратно "висением на тите".
Кстати есть прям такой способ увеличения лактации "метод гнезда" - весь день в кровати валяться вдвоем с деткой и кормиться как и сколько захочется.
Так что не переживайте, главное - позитивный настрой! Все получится!!!
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Улучшение лактации

Сообщение Habibi » 10 июл 2019, 23:35

Чудо чудесное писал(а):способ увеличения лактации "метод гнезда" - весь день в кровати валяться вдвоем с деткой и кормиться как и сколько захочется.


Желательно "кожа к коже" ;-) А еще - частое прикладывание ребенка к груди, апилак курсом 15 дней, полноценное питание и отдых по возможности.
Мне помогло ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»