Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Сообщение vo-xena » 11 июл 2007, 16:45

Девы, я эту тему не веду. Её ведут модераторы с помощью участников (участники пишут модератору ЛС, кого внести в список). А моё сообщение просто оказалось первым, вот его и задействовали для списка :)
==============================================================================================

Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска-ч.1
Неврологи нашего города:
1. Александрова Ольга Николаевна. Прием: МЦ Клевер, телефоны 94 21 21, 8914 42 32 514
2. Бажанова Юлия Викторовна. Прием:"Домашний доктор", ул. Владивостокская,38, приезжает на дом Тел: 31-03-00, 30-14-48 сот. 8-Мегафон-З06-1О-О6 , ПЦ, Неокортекс,КВЦ Апогей, пер. Дежнева, 3, оф. 1 (район ост. Большая и ул. Промышленная), Телефон: +7(4212) 45-05-59, 25-64-76 (8-914-772-64-76)
3. Донцов Олег Геннадьевич. Прием: КЭН ""Нейроклиника", ул. Лермонтова 3,Тел.:253119,9147723119
4. Кузнецова Людмила Николаевна, т.39-75-81 и тел.секретаря 8-924-215-04-06. Запись всегда в последнюю сб месяца в 9 утра.
5. Дроздова И.П.Прием: МЦ "Семейная клиника" на Спутнике
6. Алексеева Галина Юрьевна.Прием: "КлиникА" , невролог-рефлексотерапевт.
7. Меньшикова Ольга Ивановна. Прием:"Домашний доктор", ул. Владивостокская,38 Тел.:31-03-00, 30-14-48 , МЦ Клевер.
8. Фальковский Илья Викторович. Прием: КЭН ""Нейроклиника", ул. Лермонтова 3,Тел.:253119,9147723119
9. Скретнев Алесандр Сергеевич, заведующий психо-невролгическим отделением в ПЦ, МЦ Медуница 45-27-23
10.Садовникова Татьяна. Прием: МЦ Прима-Медиа
11. Лавицкая Елена Евгеньевна. Прием "Центр мануальной терапии" Амурский бульвар д.17, тлф 8924 201 97 98
12. Ким Юлия Тимуровна. Прием: КВЦ Апогей, пер. Дежнева, 3, оф. 1 (район ост. Большая и ул. Промышленная), Телефон: +7(4212) 45-05-59, 25-64-76 (8-914-772-64-76), "Иммунореабилитационный центр", ул. Советская, 10 (ост. 43 школа) тел.20-09-03, 46-09-09
13. Петрова Елена Сергеевна. Прием: КЭН ""Нейроклиника", ул. Лермонтова 3,Тел.:253119,9147723119
14. Казаринова Марина Викторовна (ПЦ, МЦ " Белая Клиника" Тургенева,47 запись по телефону 67-51-51 или 467-407 )
15. Брайченко Елена Валерьевна (невролог ПЦ, МЦ Домашний Доктор)
16. Краснова Марина Александровна.Прием: МЦ "Клевер" тел.94-21-21,56-61-83, записаться можно на http://www.dfomed.ru

Сообщения об отзывах ЭЭГ из этой темы отделены сюда: viewtopic.php?f=139&t=18240
Последний раз редактировалось PororoK 21 апр 2014, 00:17, всего редактировалось 19 раз.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Эллен и Ребята » 24 окт 2014, 14:54

Er_spv, если нет доверия к местным врачам, езжайте в Москву. Могу подсказать куда. Вопрос в другом - что будет когда и в Москве вам озвучат все те же диагнозы???
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 158
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 24 окт 2014, 14:58

Эллен и Ребята, слышала, что в Москве и похуже диагнозы ставят и говорят их гораздо менее деликатно.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение бельчонок » 24 окт 2014, 15:16

YaYaYa1, не подумайте я ни кого не защищаю. В логопедии есть две классификации речевых нарушений: клинико-педагогическая и психолого-педагогическая. И если Вам посоветовали обратиться к психологу, то это тоже не просто так. Я не буду расписывать эти классификации, так как не по теме, а так же этому учатся 5 лет.
Я как мама понимаю, что для нас наш ребенок самый золотой, самый лучший, но на самом деле, это далеко не всегда так. Просто есть мамы, которые объективно и адекватно воспринимают критику, диагнозы, заключения педагогов и делают всё возможное и невозможное для того, чтобы помочь хоть как-то. Я люблю таких мам, люблю с такими работать. А есть мамы, которые приводят ребенка и начинают расписывать, что их ребенок гений, что развит не по возрасту, что решает чуть ли не все логические задачи, а когда подводишь итоги обследования (ну например: в 5 лет у ребенка задаешь элементарный вопрос - как разговаривает кошка, что она делает? Ответ: мяу, уже и так и сяк и с подсказками, а он гав да хрю), и по итогу всего обследования ставишь ОНР. Мама говорит, что у меня нормальный, гениальный ребенок и ему надо поставить только звук "Р", уходит, хлопнув дверью.
Так как он не выполняет по указке то что она ему сказала.

Если Вы писали выше, что у вас отставание в в развитии лобных долей, насколько я помню, если не путаю. То лобные доли отвечают за понимание. Может у ребенка нет понимания речи, не понимает инструкции. Вы так преподносите это с одной стороны, что другие читая пост думают, вот она какая злобная тётка. Может она попросила дать куклу, а он дал машинку. Ребёнок четко должен слышать и понимать инструкцию и воспроизводить её, но при этом он может отвлекаться. В норме даже если у ребенка неустойчивое внимание (будь то двери, рыбки, самолёт пролетел) инструкцию он должен слышать, понимать и воспроизводить.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Эллен и Ребята » 24 окт 2014, 15:17

Натульчик, да.
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение YaYaYa1 » 24 окт 2014, 16:34

бельчонок, я не говорю что у меня ребенок гений. Но он как объяснить правильно не знаю... Он выполняет указания по своему собственному желанию. Например если он занят игрой то в момент игры просить что либо подать... Может подать а может и нет. Таких кукол как у логопеда у нас нет! Может он и не знает... Что это именно кукла. Потом когда логопед показывает карточку с изображением собаки или кошки. Он не будет воспроизводить как она говорит... На улице увидев воспроизведет. Лобные доли отвечают за поведение. Вот получается с поведением не в порядке. Бывает не слушается. Я думаю что где то я виновата что может быть не играю с ним те игры например распознавание звуков. Честно не знала об этом. И этой игре думаю проще научить когда ребенок говорит. И бывает что логопеды советуют маме что можно сделать во что играть как развивать. Ну как то так. Ничего из советов не было. Я и так знала про поведение и какой у меня парень. Ничего полезного я не получила. И психолог работает на игры поведение усидчивость внимание. Но это и логопед может. И плюс позоду упражнения логопедические. У меня видимо не получается донести точто я хочу или слышать никто не хочет. У каждого свое мнение. Вот так же и логопед. Увидела что он во воремя игры качнулся. И давайрассказывать про своймноголетний опыт на кубяка.ну если бы так было всегда я б заметила и не стала скрывать. Смысл скрывать когда я хочу узнать что делать с тем или иным. Она говорит свое что неееетт это вот то то. Также и по поводу страхов. Врачи кто работает в псих больницах.... Не умеют слушать! Они все говорТ о своем опыте и что они лучше знают. Поверьте мне. Но и объяснить аргументированно что и как то же не могут
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение IraM » 25 окт 2014, 09:20

YaYaYa1 писал(а):Напишу свой отзыв о Лавицкой. Жалоба: ребенок не разговаривает. Дает направление на ээг и узи шоп. И сделать надо было желательно у тех кого она посоветовала. Выписала пикамилон по показаниям ээг. На счет узи шоп назначила электрофорез, курсы массажей и ее процедуры остеопата. И все это на пол года. Решила перепроверить узи шоп. Оказалось никакой нестабильности позвонков у нас не оказалось! Вывод: договоренность между врачами и тупое зарабатывание денег! И выписывает препарат она не потому что требуется.... А для профилактики! Это не дело!

Смешно. Особенно про договоренность врачей. Наблюдаемся у Лавицкой 2й год. До нее были минимум у 3х, по разным причинам не сложилось. Ничего подобного, что Вы пишите по одному обращению к ней, я не скажу. Особенно про профилактику)))))...
Может Вы мало у кого были до нее, и иную профилактику не видели. Лавицкая если назначает препарат, то в нем есть необходимость. И если я сомневаюсь в препарате, с ней это лично обсуждаю. Меняли препараты, подбирали тот, который "удобен" что ли нам. Дочь таблетки не пьет, приходится изгаляться.
Динамику улучшения здоровья ребенка я вижу. А по одному обращению Вы ничего не решите. Только именно за пол года Вы сами увидите результат или его отсутствие и перемены подхода к вашему ребенку. Ничего не делая, или сомневаясь в каждом шаге, ничего и не решится.
Скрытый текст: Показать
По УЗИ. Это тонкая процедура. Например, в последнее время дочь вообще не дает смотреть ее на УЗИ чего бы ни было. Последний раз были у Марочко, она сказала, толку от такого узи нет. Жду, когда перерастет страх, будем пробовать еще. До Марочко были 2ды в местной клинике, тоже безуспешно.. А вот 1,5года назад были у Вабищевич, и мы смогли договориться с ребенком и сделали узи шеи, и да оно отличается от предыдущего узи у Марочко (при том, что я доверяю и Марочко, и Вабищевич, интуитивно, и из опыта личных обращений). И да, не всегда можно заметить. Это не совсем точное исследование. Если у вашего ведущего врача есть сомнения, он и назначает вам то, чтобы либо его исключить, либо убедиться. Помимо исследований, есть симптомы. Общая картина дает представление. Поэтому ведут ребенка в течение времени. Мы одно время ходили каждый месяц, сейчас гораздо реже. Видны изменения во времени!!! Поймите же это.
На счет времени неврологов, психологов, психиатров, - да, время такое. Мир меняется. Психолог упражнения не делает)))) Он говорит, то что видит в вашем психоэмоциональном состоянии, которое отражается на вашем и ребенка здоровье. Которое ВЫ способны изменить изменением своего ОТНОШЕНИЯ и восприятия ко всему, что Вас окружает. За частую проблема в здоровье - это не только тело, это и душа. Одно переходит в другое. Можно почитать детских психологов немного и понять причину/следствие и почему отправляют к психологам. А в первую очередь нужно самой маме в себе разобраться, это может помочь и вашему ребенку. Разобраться со своим недоверием к врачам. Что это?! Страх?! Или действительно ВСЕ врачи разом стали некомпетентны. При том что наша медицина очень разрознена и не едина, и в общем то на коленях стоит, есть и остаются доктора, которым довериться можно и нужно. Я понимаю, что каждый ищет своего врача, сейчас это возможно, вы не обязаны ходить к тому, к которому у вас нет доверия. Мало того есть ВЫБОР ходить бесплатно или платно, подбирая и клинику и доктора, все для ВАС! Но если как минимум 3 врача сказали суммарно похожие вещи, время определиться, кто ваш доктор и вперед. Время не ждет. Как писали выше, позже можно пожалеть о том, что могла, но не сделала, хотела, но сомневалась, а это здоровье даже не ваше, а ребенка. Мерки, как было раньше не берите. Экология не та, ритм жизни не тот. Плюс ну не было возможности у наших бабушек обращаться к врачам, да и врачей сколько было?! И кто мог к ним обратиться?! На днях имела беседу с бабушкой, она рассказывала про свою маму, мою прабабушку. У праба было 9 детей, из которых выжило 4. Стали с бабушкой говорить об этих 5ти!!! (только представьте 5ти!) умерших детях.. Как это было??! Да не было медицины. От простых болезней дети умирали. Работал принцип, выживет сильнейший. Вы хотите, как наши бабушки?!
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 25 окт 2014, 09:55

По поводу психолога и отсутствия у него упражнений не согласна))мы лет пять ходим с ребенком психологу. Нейропсихологу. Были у разных, сейчас еще и в школе посещаем его, это плановые коррекционные занятия с с ним.всегда у нас это занятия на развитие. Учит нас как нам заниматься с ребенком. Много коррекционных занятий плюс задания на дом..Психологи они ведь разные) есть специальные психологи, для коррекции каких либо проблем развития у детей. Вот к ним и ходят наравне с логопедами. Они сейчас есть в каждых центрах.Про это YaYaYa1 и говорит.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Er_spv, побочки у нас никогда не было. И ничего не давала. Честно говоря вообщк впервые слышу, что кто то что давал. Хотя многие среди знакомых лечат детей. конечно если у вас изначально есть сопутствующие заболевания на которое может повлиять лекарство, то надо говорить с врачом. В ПЦ точно капельницы малышам не делают. Слишком много мороки с ними. Подросткам делают.Винейротексе тоже раньше не делали. По лету это уже как то обсуждали, только нейроклиника представляет такую услугу.
Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение IraM » 25 окт 2014, 10:15

Янот, ))).. еще не довелось работать с детским психологом :) Верно, что это все разные вещи. Спасибо.
Я даже не знала, что есть такая специализация, как нейропсихолог. :stars
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 25 окт 2014, 10:17

IraM, ой и пусть вам дальше не доведется :-) Это же хорошо. :-)
Изображение
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение IraM » 25 окт 2014, 10:34

Янот, спасибо!!!... :flower:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
YaYaYa1 писал(а): ...У меня видимо не получается донести то что я хочу или слышать никто не хочет. У каждого свое мнение. Вот так же и логопед. Увидела что он во время игры качнулся. И давай рассказывать про свой многолетний опыт на кубяка, ну если бы так было всегда я б заметила и не стала скрывать. Смысл скрывать когда я хочу узнать что делать с тем или иным. Она говорит свое что неееетт это вот то то. Также и по поводу страхов. Врачи кто работает в псих больницах.... Не умеют слушать! Они все говорят о своем опыте и что они лучше знают. Поверьте мне. Но и объяснить аргументированно что и как то же не могут
... Я вспомнила, почему написала сейчас. Подняла историю сообщений, вы писали в теме мануалов в июле про сдвиг позвонков в шейном отделе и что делает остеопат...
Про опыт. Да. Возможно, это от части мешает, потому что те доктора, кто работает с сложными случаями по ощущениям после видят только "пороки" и как бы предупреждают опасность на перед, как вы выразились для профилактики.
Вряд ли не умеют слушать. Они слушают и слышат то, что для них важно, в их квалификации. Согласитесь, это достаточно тонкие специальности, Вы не может понимать и знать, почему они ведут себя именно так.
И простите, ну не можете вы знать что-то лучше врача... И снова вы были только у одного специалиста, который работал на кубяка?! Это психиатр?!
У всех разная специализация.
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение YaYaYa1 » 25 окт 2014, 12:45

IraM, как то странно вы подняли историю моих сообщений. Если вы расследователь то простите но у вас плохо получается. Кратко: невролог выписывала препарат для профилактики, нестабильность шейных позвонков мне никто не рекомендовал для профилактики... По итогу нет нестабильности... И на кубяка ребенка не возила. Вы видимо читаете и видете то что хотите вы.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
IraM, вы приплели все до кучи... И перепутали местами все что я писала выше. Абсолютно все перекаверкав! И про прислушивания я приводила в пример врачей из одной области... Да в общем то что теперь спорить кто что там сказал. Советую вам если уж расследуете то обращать внимания на даты написанного сообщения... Чтобы разложить все по полочкам!

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Девочки, всем спасибо кто поучавствовал в дискуссии:) но в каждой теме хабмамы найдутся хищники, которые занимаются изучением историй сообщений другого дабы блеснуть своим умом. Но не получилось. Кто то пытается именно переубедить и даже навязать свою точку зрения! И лишь единицы высказывают свой опыт из жизни. Вот им огромное спасибо. Считаю что необходимо обмениваться опытом... Отзывы... А то сплошное навязывание идет... Или ай я яй какая я плохая обидела своим отзывом врача ( но ведь у каждого есть свое мнение и свой опыт) кто то пытается даже предположить диагноз... Кто сидит лечится у неврологов а другому форумчанину так омерзительно пишет мол нам не довелось слава богу обращаться к психологу.... Фу. Кошмар. Всю информацию перековеркать могут... И читают то что видимо хотят прочитать... Ой... Даже не хочу больше вступать в этот бессмысленный разговор. Который уже перешел в какие то разбирательства кто что сказал....кто как понял. Это уже лишнее и не по теме.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 158
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Натульчик » 25 окт 2014, 13:07

YaYaYa1 писал(а):Даже не хочу больше вступать в этот бессмысленный разговор.

:yes И не надо. Удачи и здоровья вам! :flower:
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение YaYaYa1 » 25 окт 2014, 13:13

Натульчик, и вам здоровья!и вашим деткам! :flower:
Аватара пользователя
vtv-khv
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 295
На форуме с 13 апр 2012, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение vtv-khv » 27 окт 2014, 16:51

Девочки кто наблюдался у Кузнецовой, она правда с города уехала? :( Хотела записаться на прием, мне сказали она не принимает.((
Теперь не знаю к какому неврологу сходить на прием
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Алёна Ч » 27 окт 2014, 18:21

vtv-khv
Сходите к нормальному неврологу, Кузнецова больше педиатр :listen Если у вас нет серьёзных проблем, то можете к любому.
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»