Помогите советом

Аватара пользователя
KataRina_83
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2033
На форуме с 07 май 2012, 15:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Помогите советом

Сообщение KataRina_83 » 24 ноя 2012, 20:10

Здравствуйте. Помогите советом :-)
Нам 2 недели, после выписки из роддома былина смешанном питании, из за проблем с молоком и весом.
Сейчас питаемся грудью, но перед сном один -два раза могу докормить смесью...примерно по 40 мл. Понимаю что такие дозы не существенны, но перестать давать боюсь, вдруг деть не наедается.
Приливов в груди не чувствую, былин а3 й день в роддоме, потом на 4 день молоко почти пропало, видимо понервничала, проблемы по узи были... :stars Сейчас ребенок ест чуть ли не через каждые час полтора, сосёт минут по 30, ночами тоже стал есть, но минут по 10, остальное время просто висит на сисе...Посчитали пописы, думала не хватате молока... 12 за сутки с одним ночным прикормом.. Вес не знаю, нет весов, при выписке был 2760 ( родылись 2960).
Вопрос возможно ли что молока не хватает всё таки и поэтому рбенок так часто ест? или это не связано? и если ребенок пососал грудь минут 10-15 и бросил, а через 15 минут просит снова давать ту же? или менять на другую правильнее?
Грудь берет правильно вроде.
Сама для лактации пью лактогонный чай и церукал.
Аватара пользователя
мамаСонечки
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 12 май 2011, 21:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение мамаСонечки » 25 ноя 2012, 03:38

KataRina_83, поведение ребенка вполне нормальное. Главное сейчас чтобы вес набирал! Для этого обязат должны быть ночные кормления( в 3 и 6-7 утра) в это время молоко лучшего состава. Проверено собств. опытом. лактогонными не увлекайтесь, у вас еще формируется лактация. Правильнее будет сцеживаться после кормления, это увел. выраб. молока. И исключите смесь!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
а церукал зачем? противорвотное?
Аватара пользователя
KataRina_83
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2033
На форуме с 07 май 2012, 15:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Помогите советом

Сообщение KataRina_83 » 25 ноя 2012, 10:16

Подумала об одном,написала другое..млекоин пью. насчет сцеживаний это проблематично. Ввиду того что он ест часто.к примеру в 9 утра начали есть,в 9.30 закончили.в 10.20 он опять стал есть.Если при таких кормлениях частых я буду сцеживаться то мне самой просто физически не то что поесть,в туалет некогда сходить :-( понятно что когда я вижу что ребенок заснул и наврядли запросит есть скоро то сцеживаю.но больше 20 мл за полчаса не сцеживается.поэтому то и боюсь что молока мало и не наедается и не бросаю прикорм
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Danik » 26 ноя 2012, 14:43

мамаСонечки, читаем правила вверху :zanuda
KataRina_83, сцеживания убираем совсем, млекоин тоже. Как часто какает ребенок? Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом

Сообщение angelo4ek » 27 ноя 2013, 16:58

Здравствуйте, Галина Александровна! Очень надеюсь, что вы сможете подсказать мне в моем вопросе - КАК НАУЧИТЬ ЗАСЫПАТЬ РЕБЕНКА ТОЛЬКО С ГРУДЬЮ? не укачивая его при этом... Ситуация у нас следующая - с рождения сын засыпал только на груди, сам не засыпал никогда..естественно, укачивать его мне и в голову не приходило... но около трех ребенкиных месяцев у нас случилось то ли отказ от груди, то ли лактокриз... не знаю, но было следующее - ребенок начинал сосать грудь и через несколько минут отрывался от нее и орал как резанный, потом опять сосал и опять орал, :haos и вот тут я начала его укачивать... и с тех самых пор мы засыпаем с сисей во рту и при этом обязательно надо покачивать (я сажусь на фитбол и вперед-назад на нем катаюсь). :dead Вообще, конечно, я не впервые задумываюсь о том как бы отучить своего мальчика от каачаний и даже несколько раз пробовала положить его просто рядом или держать на руках, но не тут-то было... последний раз это закончилось 40минутной истерекой... :stars может Вы что посоветуете как быть или тут уже ничего не поделаешь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Danik » 01 дек 2013, 18:41

Анна, здравствуйте!
С годовалым малышом договариваемся. Предлагайте альтернативу: например, давай мы немного покачаемся, а потом переляжем и я почитаю книжку (уже без груди) или покачаемся на мяче немножко (большие часы со стрелкой как ориентир для малыша: от сих до сих), а потом просто вместе ляжем и дососем в кровати. Может быть что-то еще придумаете. Только Вы сами должны быть при этом спокойны и уверены в себе. Причем, обговаривать то, как будете укладываться в дневной сон можно уже с самого утра :yes . Конечно, получится не с первого раза, но точно получится :flower: . Попробуйте изменить сам ритм качаний, может быть замедлиться, проглаживание спинки при этом, как переключение. А вообще, со временем это проходит у всех, перерастают детки укачивание :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом

Сообщение angelo4ek » 26 мар 2014, 12:58

Здравствуйте, Глаина Александровна! Снова нужен ваш совет. Мы вот уже месяца 2 как перестали укачиваться на сон ( НАКОНЕЦ-ТО!!! :heat ) Теперь другая проблема - ребенок мой спит днем с грудью - практически весь дневной сон, раньше меня это особо не волновало - находила чем себя занять, а вот сейчас - предстоит выход на работу, поэтому решила постепенно научить малыша спать без меня - укладываемся с сисей, потом я тихонько забираю, ухожу в другую комнату, он спит минут 30-40, просыпается, плачет, подхожу, даю грудь, снова засыпает, но вот теперь грудь забрать почти не реально... правильно ли я делаю и как вообще сделать так, чтобы он спал днем без меня? (нам сейчас год и 5)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Danik » 01 апр 2014, 17:54

Здравствуйте, Анна!
Попробуйте ловить момент перед пробуждением. Возможно, не отпускает на досыпании именно потому, что боится снова проснуться без мамы. Поэтому и плачет: заснул - мама была рядом, проснулся - исчезла.
Чтобы научить засыпать днем без мамы, хорошо бы привлечь папу или бабушку. Они укладывают на дневной сон (мама ушла по делам и немного задержалась, скоро вернется). мама возвращается к моменту пробуждения. Когда малыш привыкнет, мама начинает приходить уже после пробуждения. Но все это достаточно не быстро. Смотрим на ребенка :mama .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом

Сообщение angelo4ek » 01 апр 2014, 20:17

Спасибо за совет, привлекаем к этому делу дедушку (он будет с внуком сидеть), я понимаю, что все это не быстро, вот только через месяц на работу, поэтому придется проходить ускоренный курс обучения :listen (а раньше начать не могли...) А ловить момент перед пробуждением не получается, потому что он просыпается иногда через 30 мин, иногда через час, короче, не поймаешь..
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Nadezhda1701 » 02 июл 2014, 12:28

Галина Александровна,здравствуйте.Подскажите пожалуйста, чем поддержать организм, может витамины попить или еще какие способы есть о которых не догадываюсь :-) ... Дело в том,что я устала от кормления, доча сосет ( 2 годика вот было), а мне плакать хочется, раздражение появляется,не от нее,конечно же, а от самого этого состояния-кормления, вошканья, днем совсем во время сна не отпускает грудь, держится за меня, бывает,что я начинаю психовать от этого и она просыпается и спать уже не может, совесть потом мучает,что не дала ребенку поспать своими нервами,получается извожу уже себя и ребенка мучаю... Но сейчас лезут зубки самые дальние, плюс на море в августе,поэтому сейчас отучать никак нельзя... Я привязана к кормлению, мне и жалко дочу, сисю так любит, и удобно,всегда есть способ успокоить, легко на сон уложить, но,кажется,что организм себя уже исчерпал, грудь едим на сон, во время сна днем и ночью, ночью часто просыпается. Вроде и понимаю,что корми и корми, все же замечательно, самой и расставаться с этим не хочется морально, но когда ребенок сосет и сосет во время сна прям накатывает плохое состояние, я прям вымотана после кормления (раньше и не думала,что так может быть)...
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Natalya » 09 июл 2014, 15:13

Галина Александровна,здравствуйте! Нашему малышу завтра будет 3 недели, вчера у нас была педиатр, и после ее ухода я нахожусь в смятении: сказала, что у меня не хватает молока, ребенок голодный. Ее доводы: за это время не появились щечки и животик, за 10 мин до ее прихода я кормила ребенка, он сам отпустил грудь, и я его положила в кроватку, где он лежал спокойно и смотрел по сторонам: по-мнению же врача, ребенок должен обязательно спать; и в положении "на животике" через такое короткое время после еды он обязательно должен срыгнуть, что при ней не произошло (но позже срыгивал), у меня пустая грудь (и это после кормления ребенка, по ее мнению в груди должно остаться еще много молока). Поэтому ее вердикт : докорм смесью как минимум 1-2 раза вдень. + к этому, в нашу жару допаивать водичкой с бутылочки. Я хочу кормить ребенка грудью, без смеси и бутылочек. У меня есть горький опыт: первый ребенок сильно разгрызла обе груди в роддоме, поэтому кормила сцеженным молоком из бутылочки, а потом она грудь не взяла, так и были на смешанном.... По поводу сегодняшней ситуации: родились 3650, выписались с роддома 3430, дома пытаюсь взвешивать на напольных весах по разнице веса, неделю держится вес 3700, но я на них сильно не ориентируюсь, тк большая погрешность. Но, супруг с дочкой говорят, что уже подрос, да и я вижу по некоторой одежде. Кормлю по требованию: когда через час-полтора, а когда и через 7-8 часов (ночью просыпался только 2 раза, когда были газики, а так всегда спит ночью). грудь сосет по продолжительности в среднем около часа, сам отпускает, кладу его в кроватку, спит 1-3 часа днем, ночью дольше. Но бывает, что в кроватке минут через 10-15 начинает выпускать газики и просыпается, после чего либо сам засыпает, либо после недолгого сосания груди (мин 10-15) спим. Как же нам быть? Очень переживаю, что ребенок не наберет вес к месяцу. Может нам попить Элькар? Обычно хватает одной груди на кормление, но иногда, перед ночью даю вторую... И как быть с водичкой? Дома кондиционер, и совсем не жарко,так же и в машине, с жарой сталкиваемся только на прогулках в коляске, но они как правило не долго 2-3 часа.... что, опять же обходимся без кормления.... Заранее спасибо!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты:
дома начала взвешивать только неделю назад, после роддома не взвешивались, поэтому на весы не ориентируюсь.
Аватара пользователя
packard bell
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 05 фев 2014, 15:48
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите советом

Сообщение packard bell » 09 июл 2014, 15:54

Danik, Здравствуйте! подскажите пожалуйста как должна питаться мама при гв? ребенку 1.5 мес. колики замучили.Не знаю что делать. втуалет ходим только с трубочкой раз в сутки.
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Natalya » 10 июл 2014, 08:15

сегодня у нас вес 3500 :stars разве может быть такая большая погрешность?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Сообщение Danik » 22 июл 2014, 17:30

Nadezhda1701, Natalya, packard bell, как у вас дела сейчас?
Я вернулась из отпуска, если есть вопросы - звоните. Так будет быстрее.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Помогите советом

Сообщение Nadezhda1701 » 22 июл 2014, 20:29

Здравствуйте, Галина Александровна. Сосем все так же на дневной,ночной сон и пока спит. Днем меня от себя практически не отпускает - сосет и сосет, ночью тоже очень много раз прикладывается и во второй половине ночи, опять же надо,чтобы грудь во рту была, не дай Бог выпала, цепляется с новой силой, бывает,что более менее спит,но редко. И вот когда начинается вот такое зависание на груди мне тяжело становится, хочется психовать, плакать и прочее, стараюсь держать себя в руках (я человек так-то очень спокойный), чтобы ребенку ничего не передалось,но вот почему так не знаю... Она и по характеру "мамсик", везде со мной, не отпускает меня ни на шаг. Может это нормально для деток на ГВ,но вот с физическим состоянием мамы,что делать... :-)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»