Ежемесечное посещение поликлиники.

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Суслик А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 535
На форуме с 01 мар 2012, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Суслик А » 24 ноя 2012, 12:20

Првиет. Девочки, назрел вопрос, вы ежемесечно посещаете поликлинику ( имеются ввиду детки до года) для взвешиваний, измерений? Как часто проходите узких специалистов? ( невролог, хирург, ортопед и т.д)........сейчас период простудных заболеваний, посещаете ли вы поликлинику в этот период?
Аватара пользователя
Jenova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 24 авг 2011, 13:11
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Jenova » 24 ноя 2012, 13:12

Мы посещаем поликлинику, чтобы только сделать положенные прививки, а на взвешивания ходить- не вижу смысла. :-) Узких специалистов прошли только по направлению педиатра( и то в 6 месяцев не проходили ни окулиста, ни невролога, тк у нас все нормально). А так как сейчас холодно и все то чихают, то кашляют - мы дома побудем , ближе к весне (нам как раз годик будет) на прием и сходим. Чем реже ходишь с ребенком по поликлиникам, тем здоровее ребенок будет, контингент-то разный вокруг, мало ли что.. :tap
Изображение
Суслик А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 535
На форуме с 01 мар 2012, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Суслик А » 24 ноя 2012, 13:26

Jenova писал(а):Чем реже ходишь с ребенком по поликлиникам, тем здоровее ребенок будет,


"Чем реже ходишь с ребенком по поликлиникам, тем здоровее ребенок будет" вот здесь я с вами согласна, мы в октябре уже так заразились :( сходили на прием,на след. день темпер 38,6 мы спецов прошли в месяц - здоровы, вот думаю ну и нафиг в 3 мес к ним опять идти, только заразу цеплять
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Janna » 18 дек 2012, 23:47

А мы с месяца регулярно посещали всех врачей, специалистов проходили, анализы сдавали, прививки делали... В любое время года и в любую погоду мы шли в эту поликлинику, т.к. врач сказал - НАДО ходить! До сих пор не могу понять - зачем??? У нас все было в порядке, жалоб не было, специалисты сказали - здорова... А теперь мне так надоели эти "хождения по мукам" (по другому про нашу поликлинику не скажешь), что мы туда ходим только в случае необходимости (если есть проблемы со здоровьем, на прививку и т.д.) Девочки правы, если с ребенком все в порядке (и это подтверждено специалистами), то нечего там лишний раз делать среди чихающе-кашляющих деток заразу ловить...
Изображение
Аватара пользователя
Malta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1259
На форуме с 27 июн 2010, 22:25
Реальное имя: Мария Я
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Malta » 16 янв 2013, 13:28

Мы сходили только в месяц по специалистам, а дальше начался самый заразный период, поэтому мы сидим дома и в случае необходимости вызываем врача домой :mama (кстати, она ни разу нас не спросила, почему мы не появляемся уже несколько месяцев :rofll )
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение яся-лисёна » 18 янв 2013, 13:19

Дети проходят всех специалистов в 1 мес и в год. В 9 мес осмотр хирурга и ортопеда (когда идет становление стопы и первые шаги). А невролог по показаниям, если лечение не получаете хорошо, а если у него лечитесь, все равно нужно после лечения показаться.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Svtln » 18 янв 2013, 13:55

Я в период простудных заболеваний в поликлинику детей не вожу, взвешивание не принципиально, АКДС нужно делать, но я лучше до весны подожду, а то осложнения от вакцины смешается с пойманным вирусом и будем потом долго лечиться и винить во всем прививки :pleasantry
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Zолнечная » 19 янв 2013, 18:17

Svtln, вот и я так же считаю. Нам в конце января годик, так я решила подождать с мед осмотром, а то пока в очереди сидеть будем еще хватанем чего. Тем более за один день всех не пройдешь, отсюда вероятность подхватить заразу вырастает в разы.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Black cat » 19 янв 2013, 23:27

Со старшей дочей ходила ежемесячно, с младшей - на осмотры в месяц, 3 мес., пойдем в 6 мес, 9 мес. и год. Ежемесячно на мой взгяд можно не ходить.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Суслик А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 535
На форуме с 01 мар 2012, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Суслик А » 24 янв 2013, 14:59

яся-лисёна писал(а):Дети проходят всех специалистов в 1 мес и в год. В 9 мес осмотр хирурга и ортопеда (когда идет становление стопы и первые шаги). А невролог по показаниям, если лечение не получаете хорошо, а если у него лечитесь, все равно нужно после лечения показаться.


а мы вот еще невролога и ортопеда в 3 мес проходили ( сказали в 6 мес показаться) но так как мы здоровы то поведу только в год, просто так по врачам таскаться не охото, вот к хирургу сходим в 6 мес, нрыжу пусть посмотрят
Аватара пользователя
Alata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2042
На форуме с 01 май 2011, 11:52
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Alata » 24 янв 2013, 15:22

мы не ходили в поликлинику ежемесячно....только в месяц, прошли узи, врачей и т.д.. нет проблем со здоровьем - чего их себе дополнительно искать? :yes
хорошая штука - домашние весы для ребеночка, но это тоже беспокойным мамочкам лучше не покупать....
Суслик А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 535
На форуме с 01 мар 2012, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ежемесечное посещение поликлиники.

Сообщение Суслик А » 24 янв 2013, 15:37

Alata писал(а):мы не ходили в поликлинику ежемесячно....только в месяц, прошли узи, врачей и т.д.. нет проблем со здоровьем - чего их себе дополнительно искать? :yes
хорошая штука - домашние весы для ребеночка, но это тоже беспокойным мамочкам лучше не покупать....


мы в нашу пол-ку вообще не ходим, хватило одного раза в месяц, в 3 были у платного педи,невролога,ортопеда, теперь вот в 6 пойдем к платному педиатру, и на прививки, ну и далее когда на прививки тогда и на прием к педиатру, а к спецам теперь только в год




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»