Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение r_dina » 23 ноя 2012, 23:54

Еще одна история. Теперь уже про шкафы-купе.
Всегда мечтала иметь дома шкаф со шведской системой ELFA внутри. Закончила ремонт и довольно долго думала, куда идти, искала в интернете информацию. Наткнулась на Гардеробов. Может кто-то еще эту систему устанавливает, но я к стыду своему не стала долго заморачиваться, искать, сравнивать, а просто туда пошла. Компания мне очень приличной показалась. Знали бы вы, как я ошиблась!
Я заказала у них три шкафа-купе. Все с Элфой. Пришлось месяц ждать доставки, правда об этом сразу предупредили. С Элфой проблем не возникло - она же не их производства, а Швеции. Привезли, установили, все хай-класс. А вот фасады... Блин, просто горе берет, что я решила делать у них и фасады тоже.

Из трех заказанных у них шкафов, они не сделали хорошо ни одного... Ни одного!
1. В гардеробной они сделали шкаф с дверями разного оттенка.
2. В зале шкаф должен был быть глубиной 60 см, они сделали 70. 10 см пространства украли у моего зала брежневской постройки. Но с этим еще можно было бы смириться, если бы они фасады сделали по тому эскизу, который мы с их дизайнером разработали, и я утвердила. Про дизайнера вообще разговор отдельный. Она такой же дизайнер, как я балерина. Только картинки красивые рисовать умеет, а как должно реализовываться то, что она нарисовала, она понятия не имеет!
3. На хозяйственный шкаф без слез не взглянешь, и даже наличие дорогой отделки из кожи эту конструкцию не спасает, потому что проектировал ее дебил(ка). Мы с мужем когда эскиз этого шкафа утверждали, спрашивали ее (дизайнера) - а как это будет выглядеть в реальности? Как это будут воплощать в жизнь? На что нам было сказано, чтобы мы не заморачивались, потому что будет все в лучшем виде, и зачем нам вообще об этом беспокоиться. Ну мы и решили не беспокоиться, пусть типа специалисты занимаются, знают же чего делают...

В общем, собрала я в кучу свои претензии и пошла с заявлением в Гардеробов. И вот тут-то и начали выясняться подробности. Оказывается фасады они тоже сами не делают, у них договор с другой компанией, хозяин которой ни разу не русский, а какой-то азиат Ашот. И насколько я теперь понимаю, заставить этих производителей переделывать нам фасады они не в состоянии, потому что за 10 дней, прошедших со дня подачи заявления, ничего не изменилось. Нам периодически кто-нибудь звонит и говорит, что придет, но не приходит и не переделывает. Когда я звоню и спрашиваю, КОГДА?! Мне отвечают, КАК, вам так ничего и не переделали?! А нам сказали, что все хай-класс, клиент доволен, даже акт подписал! Я просто в шоке. Нас реально прокатили. Нам теперь только в суд обращаться, и то не факт, что поможет.
Я не верю, что Гардеробов так поступил только со мной. Надо видеть, как они стрелки переводят друг на друга: дизайнеры на технологов, технологи на установщиков, установщики на сервисную служба. Там реально никто ни за что не отвечает, а правая рука не знает, что делает левая. Просто хочу по-человечески всех предупредить: ОБХОДИТЕ ГАРДЕРОБОВ СТОРОНОЙ! Если этот пост увидит кто-то, кого Гардеробов тоже кинул, обязательно напишите!
А теперь немного фоток наших шкафов.
Вложения
Последний раз редактировалось r_dina 29 ноя 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение masterDV » 25 ноя 2012, 11:55

Туту проблема обманутых ожиданий, когда проект детально не описан , не сделана визуализация т.е. привязка к существующим осям и интерьеру, каждый в голове представляет по своему , происходят вот такие казусы, при этом клиент естественно прав. :-|
Katti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 дек 2011, 14:06
Реальное имя: Katerina
Благодарил (а): 4 раза

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение Katti » 25 ноя 2012, 12:36

В хозяйственном шкафу достаточно поменять направляющую на которой держится дверь. Дверь распашная. Нужно просто убрать этот кусочек направляющей и поставить новую в ширину всего проема. Вообще непонятно почему так сделано - цена этой направляющей копейки, экономить смысла нет.
Правда здесь возможна отмазка типа "в длинную направляющую дверь не заведешь" - сразу говорю, неправда, завести можно. Только вдвоем это нужно делать.
А по поводу шкафа с зеркальным стеклом - похоже что вам нарезали зеркальные вставки с разных листов стекла, поэтому отличается оттенок.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение masterDV » 25 ноя 2012, 23:48

направляйка (опора поворотной петли) и должна быть пяткой (10см).. в папке производителя так и идет схема.. а вот верх.. действительно панелькой закрыть нужно.. не айс..
стекло Китай.. у них даже в одном ящике оно разное по тону.. это норма.. тут проблема в другом.. клиента должны были предупредить.. стекло такое.. схема крепления двери такая.. переоцененные ожидания ..
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение MOON » 27 ноя 2012, 16:19

r_dina, а если не секрет сколько Вы за каждый шкаф заплатили?
Просто у меня тоже сложилось впечатление
masterDV писал(а): переоцененные ожидания ..

Вопрос в том, сколько за это было заплачено и чего стоило ожидать за эту цену.
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение r_dina » 28 ноя 2012, 21:03

MOON, сколько за каждый конкретно уже не помню, но все три стоили около 120 тысяч рублей. Мне кажется, что это много, хотя может я, конечно, не права. Но проблема сейчас даже не в этом, а в том, что мы написали претензию и попросили устранить недостатки, а именно:
1. сделать разные стекла одинаковыми
2. Закрыть, как правильно сказал masterDV, верх и низ планочками (чтобы все не переделывать), отделаться так сказать малой кровью
3. Сделать двери шкафа-купе, который смонтирован в зале, по утвержденному эскизу. (Они ведь сделали их СОВСЕМ не по эскизу, как будто его и не было, этого эскиза)
С тех пор, к нам приходило много разного народа, смотрело и обещало все обязательно устранить, но никто так ничего и не сделал. Они просто тупо обещают придти и не приходят... и не звонят. Менеджеры руками разводят, типа мы тут вообще ни при чем и ничего не знаем, директор их с нами встречаться отказывается (тоже пообещал приехать, посмотреть, но не приехал и не позвонил. У них это вообще фишка фирменная - обещать и не приезжать и потом не звонить), на претензию нашу не ответил. Короче, нас просто хотят прокатить, типа ну вдруг им надоест и они отстанут.
А мы-то хотели по-хорошему... кому хочется по судам таскаться, но видимо придется...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
masterDV, дело в том, что Garderobov понятия не имеет о том, что эти стекла могут быть разными, они ведь не делают сами эти шкафы. И вот об этом-то нас и должны были предупредить. Они ж посредники просто, а делает их какой-то Ашот.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
И кстати, не стоит забывать, что 120 тысяч стоят только фасады. за внутренность шкафов - шведскую систему элфа - мы платили отдельно еще 100 тысяч. Другими словами три шкафа целиком, так сказать, под ключ обошлись нам в 200 с лишним тысяч рублей.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 28 ноя 2012, 21:30

r_dina, мне подруга только недавно жаловалась на их шкафы, та же история, начинка супер, а фасады полное Г, всё косо-криво.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение masterDV » 28 ноя 2012, 21:52

Тут идет чисто продажа бренда, берут количеством , а не качеством. В окнах аналогичная тема, реклама, обещания менеджеров и разочарование. Продать дорого обычные вещи это искусство :pleasantry
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение r_dina » 28 ноя 2012, 22:08

в связи со всем вышеперечисленным, просто прошу всех, кто увидит мой пост, порекомендовать прочитать его всем своим знакомым, потому что в нашей стране (где простые граждане абсолютно бесправны даже при наличии всех своих прав) только таким способом и можно бороться с несправедливостью - рассказывать всем о таких фирмах, чтобы они хирели и закрывались.
Последний раз редактировалось r_dina 28 ноя 2012, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение Очаровашка » 28 ноя 2012, 22:11

masterDV писал(а): В окнах аналогичная тема, реклама, обещания менеджеров и разочарование

ты знаешь, если по аналогии с окнами, то, наверное, пример когда оконщики ставят жалюзи, рольставни попутно, вроде как надо же, если окна поставил. Так и здесь видимо, начинку сделали (хорошо, без претензий), логично фасады предложить, чтоб клиенту далеко не ходить и не важно, что делать их не умеем, позовем кого-нибудь. 8-) Сами себе же и испортили репутацию, я вот тоже хотела у них заказывать, а теперь не знаю :tap
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение r_dina » 28 ноя 2012, 22:32

Очаровашка, попробуйте в Европе заказать. Я правда у них кухню заказывала, а не шкафы, но кухню они сделали хорошо. Не идеально (но наверно идеального нет ничего) но по крайней мере довольно неплохо - все ровно, не вкривь-вкось, сделали все в срок, с размерами не ошибались. Дизайнер у них хороший - Яна, она учла все - даже наличники на окнах, из-за которых двери шкафа открывались бы не полностью. В общем, мне понравилось. Я хотела там шкафы заказывать, теперь жалею, что не заказала :( Просто мне показалось неудобным заказывать нутро в одном месте, а фасады в другом, но в итоге проблем получилось больше, чем могло бы быть. Могу вам фотки кухни скинуть, если интересно.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 28 ноя 2012, 23:05

r_dina, спасибо, я на сайте смотрела, у них большая галерея работ, я буду, скорее всего в другом месте заказывать)))
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение Simba » 29 ноя 2012, 18:48

Ой а я то мучилась, что надо было шкаф-купе и гардеробную у них заказывать. А теперь отлегло, хорошо, что не у них делала.
Аватара пользователя
r_dina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 225
На форуме с 18 май 2011, 15:16
Реальное имя: Дина
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение r_dina » 03 дек 2012, 16:42

Заказала сегодня независимую экспертизу. Завтра пойду уведомлять этих уродиков о дате ее проведения. Интересно посмотреть на их реакцию. Вообще очень интересно, судился с ними уже кто-нибудь или я первая... Расскажу потом, как все закончилось.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Шкафы-купе от GARDEROBOVa

Сообщение Еленочка Борисовна » 03 дек 2012, 16:51

r_dina, обязательно держите нас в курсе :-)
Удачи Вам.




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»