Посоветуйте хорошего психолога

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 17:12

Гость писал(а): что психология - лужа по сравнению с океаном Провославии.

прелестно, конечно. А если человек не верующий?
Или если коммерческим служителям культа доверяет еще меньше, чем коммерческим психологам :(
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 17:18

Гость писал(а):Раньше, у каждого уважающего себя человека был свой духовный наставник, а сейчас люди обращаются к психологам (по западному образцу)... Есть такой человек - Нина Крыгина (профессор психологии), ныне монахиня. Так вот она говорит, что психология - лужа по сравнению с океаном Провославии. Часто психология не может справится с депрессией. Послушайте себя, свою душу, может пора "почиститься"? Есть телефон матушки Серафимы настоятельницы Петропавловского женского монастыря под Хабаровском. Думаю, можно с ней посоветоваться, если нет духовного отца.


Почиститься??? А вы точно про православие говорите? Обычно про "почиститься" говорят, когда речь идёт о "чакрах и мантрах"

Психология - это раздел медицины. Вы грипп молитвами не пробовали лечить???

У меня три года после начала кризиса (сентябрь 2008) были настолько весёлыми, что да - учение о "безвозмездном взаимном одаривании по рекомендованной цене" мне бы очень помогло в плане облегчения бремени налоговых платежей. Мне точно бы полегчало.
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 22 ноя 2012, 17:26

Гость писал(а):
Гость писал(а):Раньше, у каждого уважающего себя человека был свой духовный наставник, а сейчас люди обращаются к психологам (по западному образцу)... Есть такой человек - Нина Крыгина (профессор психологии), ныне монахиня. Так вот она говорит, что психология - лужа по сравнению с океаном Провославии. Часто психология не может справится с депрессией. Послушайте себя, свою душу, может пора "почиститься"? Есть телефон матушки Серафимы настоятельницы Петропавловского женского монастыря под Хабаровском. Думаю, можно с ней посоветоваться, если нет духовного отца.


Почиститься??? А вы точно про православие говорите? Обычно про "почиститься" говорят, когда речь идёт о "чакрах и мантрах"

Психология - это раздел медицины. Вы грипп молитвами не пробовали лечить???

У меня три года после начала кризиса (сентябрь 2008) были настолько весёлыми, что да - учение о "безвозмездном взаимном одаривании по рекомендованной цене" мне бы очень помогло в плане облегчения бремени налоговых платежей. Мне точно бы полегчало.


Опять забыла подписаться.
Это всё от расстроенных чувств :-(
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение jersan » 22 ноя 2012, 17:32

автор! а может тебе взамуж сходить... ;-) дану в пень этот твой бизнес... :crazy
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 22 ноя 2012, 17:43

jersan писал(а):автор! а может тебе взамуж сходить... ;-) дану в пень этот твой бизнес... :crazy


Уже было. Неее, лучше бизнес ;-)
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 17:47

Гость писал(а):
Гость писал(а):Депрессия?!
Встань в ванную, одень колготки на голову. Ноги колготок привяжи на веревки для белья. Медленно передвигайся по ванной. ТЫ-ТРОЛЛЕЙБУС!
Если при этом надеть лыжи, ты трамвай! А если надет лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай, а если в ванну с водой уронить фен, ты электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, ты метро. Аесли добавить в воду керосина, то получится самолет, а если при этом в воде останется фен - все писец, ты ракета...

Хорошего дня! :-)


))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо :lol: !
Сделаю большой плакат с этим текстом и повешу на стену - в каждой комнате :crazy


Да пожалуйста :cheesy , сама переодически читаю улыбаюсь, и на душе веселее становится
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 23 ноя 2012, 01:48

Здравствуйте:) Ваши тревоги вполне понятны, хочется поправить себе настроение и вернуться к нормальной жизни, не уходя при этом в эзотерику, религиозные учения разного толка или сомнительные методы. Я думаю, это вполне возможно:) Во-первых, Вы можете и должны проверить наличие у психолога высшего психологического образования. Во-вторых, у хорошего психолога обязательно должно быть пост-дипломное образование по психотерапии или консультированию (здесь направления могут быть очень разными от психоанализа, гештальта, до когнитивной терапии). О каждом подходе можно немного почитать, чтобы лучше понять, что подходит именно Вам:) Например, если Вы склонны все раскладывать "по полочкам", то Вам подойдет когнитивная терапия или нарративная, а если Вы любите язык метафор, то юнгианский анализ. Спрашивайте, я Вам расскажу поподробней:) В-третьих, Вы можете и должны немножко сомневаться в Вашем психологе:). Спрашивайте его чаще для чего и зачем нужны те или иные упражнения, куда сейчас направляется беседа и как это может Вам помочь. Говорите психологу о том, что Вас смущает, что Вам не нравится или наоборот нравится в его работе. Это будет только улучшать взаимодействие и, соответственно, приближать Вас к цели.
Последний раз редактировалось Livly 23 ноя 2012, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано. Реклама.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 24 ноя 2012, 00:40

обратитесь в центр позитивной психотерапии к Фролову, а лучше к Андриянову (4212) 23-70-07. ;-)
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 25 ноя 2012, 00:09

Гость писал(а):Депрессия?!
Встань в ванную, одень колготки на голову. Ноги колготок привяжи на веревки для белья. Медленно передвигайся по ванной. ТЫ-ТРОЛЛЕЙБУС!
Если при этом надеть лыжи, ты трамвай! А если надет лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай, а если в ванну с водой уронить фен, ты электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, ты метро. Аесли добавить в воду керосина, то получится самолет, а если при этом в воде останется фен - все писец, ты ракета...

Хорошего дня! :-)

Хохотала минут 10, прочитала детям, они тоже хохотали, думаю нам депрессия в ближайшее время не грозит.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 25 ноя 2012, 15:35

Гость писал(а):а лучше к Андриянову (4212) 23-70-07. ;-)

И поймете, что всее болезни от плохого секса и при это подарите данному господину солидный процент своего заработка. Не смешите! Время, когда Андреянов был нормальным врачом прошло
Аватара пользователя
Хочу помочь

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Хочу помочь » 25 ноя 2012, 16:06

Я вам советую оставить психологов с ихними заморочками в покое. Вы же в исповедальне!!!
так поделитесь проблемами и всем, что наболело!!! ;-)
Может кто и подскажет вам решение или был в подобной ситуации.
Я, напимер, тоже бизнесом занимаюсь, и за мужем, и ребенок есть, и еще одного жду! :dance3
Мне некогда хондрить, а если и бывает, то есть друзья или родственники, а если СИЛЬНО интимное, то вот здест читаю, пишу и все как рукой снимает! :-| Вы попробуйте, что терять-то уже? Сами же говорите "все....могу не справится...".
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 25 ноя 2012, 17:02

Гость писал(а):обратитесь в центр позитивной психотерапии к Фролову, а лучше к Андриянову (4212) 23-70-07. ;-)

На Кубяка, на против дурика есть гос. центр психотерапии где Андреянов заведующий. Вот туда есть смысл обращаться, а не в его "клиникА". Так же там по вечерам проходят тренинги, очень интересная штука. Можно просто со стороны посмотреть и послушать. К стати о компетенции Андреянова, да без денег он делать ничего не заинтересован, но как врач он профессионал своего дела. Мужу моему очень помог.
Аватара пользователя
Депрессия

А хорошего "частного" психолога кто-нибудь знает?

Сообщение Депрессия » 25 ноя 2012, 18:59

А у нас в Хабаровске есть хорошие "частные" психологи - без "клиникА", "центров" и администраторов? чтобы можно было общаться с психологом тет-а-тет, без вклинивания посторонних лиц?
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 25 ноя 2012, 19:02

Гость писал(а):
Гость писал(а):а лучше к Андриянову (4212) 23-70-07. ;-)

И поймете, что всее болезни от плохого секса и при это подарите данному господину солидный процент своего заработка. Не смешите! Время, когда Андреянов был нормальным врачом прошло


Спасибо за информацию
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 26 ноя 2012, 10:52

Депрессия писал(а):Есть один нюанс: я хочу найти для себя психолога, не балующегося "модными веяниями": без чакр и мантр, космоэнергетики, около-религиозных или около-филосовских практик. Мне своих собственных тараканов в голове хватает с лихвой.

О сути моей проблемы: я работаю, у меня своё дело, скучать некогда. Очень тяжело пережила кризис, но всё-таки осталась на плаву.
Год с небольшим назад в моей жизни произошло событие, которое буквально добило меня в спину и стало последней каплей.
Обратилась к психологу по рекомендации студента-психолога (это был его препод). Когда я к нему пришла, возле его кабинета висел стенд с какой-то около-восточной муйнёй. Общего языка мы не нашли. Плюнула, решила что сама выкарабкаюсь.

Больше года уже живу в состоянии тяжёлой вязкой апатии - как зомби. Нет радости жизни - ни от чего. Хотя постоянно делаю попытки себя встряхнуть, чем-нибудь увлечь.

Летом было улучшение - после того как меня сбила машина. Ничего не сломала, жива-здорова - был момент бурной радости от осознания этого факта.

Сейчас опять погружаюсь в трясину. Чувствую, что сама уже не выкарабкаюсь.

я бы вам посоветовала прочитать или перечитать все книги Диагностика кармы Сергея Лазарева, показателен случай когда ваше состояние улучшилось когда вас сбила машина - это был вам знак, я считаю что вы напрасно ищите своего психолога и даже к психотерапевта, это просто выкачка с вас денежных средств, просто никто вас не хочет слышать и слушать БЕСПЛАТНО, даже по посту вашему видно что вы грамотный человек - единственный ваш недостаток - это отсутствие интуиции и любви к себе, очень вам советую эту книгу :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»