Посоветуйте хорошего психолога

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 22 ноя 2012, 12:55

Есть один нюанс: я хочу найти для себя психолога, не балующегося "модными веяниями": без чакр и мантр, космоэнергетики, около-религиозных или около-филосовских практик. Мне своих собственных тараканов в голове хватает с лихвой.

О сути моей проблемы: я работаю, у меня своё дело, скучать некогда. Очень тяжело пережила кризис, но всё-таки осталась на плаву.
Год с небольшим назад в моей жизни произошло событие, которое буквально добило меня в спину и стало последней каплей.
Обратилась к психологу по рекомендации студента-психолога (это был его препод). Когда я к нему пришла, возле его кабинета висел стенд с какой-то около-восточной муйнёй. Общего языка мы не нашли. Плюнула, решила что сама выкарабкаюсь.

Больше года уже живу в состоянии тяжёлой вязкой апатии - как зомби. Нет радости жизни - ни от чего. Хотя постоянно делаю попытки себя встряхнуть, чем-нибудь увлечь.

Летом было улучшение - после того как меня сбила машина. Ничего не сломала, жива-здорова - был момент бурной радости от осознания этого факта.

Сейчас опять погружаюсь в трясину. Чувствую, что сама уже не выкарабкаюсь.
Аватара пользователя
Депрессия

Поясню - почему нужно без "чакр и мантр"

Сообщение Депрессия » 22 ноя 2012, 13:07

15 лет назад у меня был опыт обращения к психологу. По другому поводу. В другом городе.
Модные веяния ещё не доползли тогда до этого города, поэтому психолог помог мне безо всяких "чакр и мантр".
Также наблюдала со стороны, когда знакомому человеку в сложной ситуации космоэнергет только пудрил мозги и тянул деньги бесконечно - безо всякого намёка на реальное решение проблемы.
Аватара пользователя
ольчик

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение ольчик » 22 ноя 2012, 13:16

89145463349 Елена Юрьевна, когда то очень мне помогла.
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 22 ноя 2012, 13:45

ольчик писал(а):89145463349 Елена Юрьевна, когда то очень мне помогла.


Сейчас только что позвонила по этому номеру - Елены Юрьевны там нет.
Может быть, вы неточно написали номер телефона?
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Тигруля » 22 ноя 2012, 13:54

Сюда не пробовали обратиться?
Скрытый текст: Показать
http://www.cpprussia.ru/
Аватара пользователя
ольчик

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение ольчик » 22 ноя 2012, 14:07

ссори, шаролупие. 89145469949
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 22 ноя 2012, 14:20

Тигруля писал(а):Сюда не пробовали обратиться?
Скрытый текст: Показать
http://www.cpprussia.ru/


Я время от времени хожу мимо этого центра. О нём много пишут в хабаровском глянце. Как-то была статья: "гуру" этого центра сфотографирован на фоне какого-то мавзолея (имени какого-то "великого гуру") то ли в Индии, то ли ещё где.
А за некоторое время до этого я от своей знакомой узнала, что она увлекается учением этого "великого гуру". Я даже заглянула в книжки этого "гуру". И предпочитаю держаться от всего этого подальше.


"Центр Позитивной Психотерапии - Официальный представитель Всемирной Ассоциации Позитивной Психотерапии, Международной Академии Позитивной и Транскультуральной??? Психотерапии, Европейской Федерации Центров Позитивной Психотерапии в Хабаровске и Хабаровском крае" - я ищу не "титулованного" (сомнительно титулованного) психолога - я ищу хорошего психолога.
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 22 ноя 2012, 14:54

Тигруля писал(а):Сюда не пробовали обратиться?
Скрытый текст: Показать
http://www.cpprussia.ru/


Сейчас читаю их сайт: "...Научность метода и отсутствие парапсихологических и эзотерических вплетений" - но, помятуя о вышеназванной статье в журнале, что-то слабо в это верится.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 16:07

Депрессия?!
Встань в ванную, одень колготки на голову. Ноги колготок привяжи на веревки для белья. Медленно передвигайся по ванной. ТЫ-ТРОЛЛЕЙБУС!
Если при этом надеть лыжи, ты трамвай! А если надет лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай, а если в ванну с водой уронить фен, ты электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, ты метро. Аесли добавить в воду керосина, то получится самолет, а если при этом в воде останется фен - все писец, ты ракета...

Хорошего дня! :-)
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Тигруля » 22 ноя 2012, 16:16

Депрессия, я вообще скептически к помощи психолога относилась.
Объясню почему спросила именно про них.
Продолжительный период общалась с женщиной из этого Центра, имени не помню, просто вместе на тренировки ходили в одно и тоже время. Показалась толковой, обмолвилась что там работает.

В темах про психологию почитайте отзывы, должны быть.

К слову мне психолог очень помог, даже не ожидала. Все по полочкам разложил, жить легче стало.
Хотя я и не специально к нему попала - в рамках другой программы. Но посоветовать не могу к сожалению - он не из Ха, был здесь проездом.

Какой веселый гость:)))
Аватара пользователя
гость 5

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение гость 5 » 22 ноя 2012, 16:17

Гость писал(а):Депрессия?!
Встань в ванную, одень колготки на голову. Ноги колготок привяжи на веревки для белья. Медленно передвигайся по ванной. ТЫ-ТРОЛЛЕЙБУС!
Если при этом надеть лыжи, ты трамвай! А если надет лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай, а если в ванну с водой уронить фен, ты электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, ты метро. Аесли добавить в воду керосина, то получится самолет, а если при этом в воде останется фен - все писец, ты ракета...

Хорошего дня! :-)

:xaxa отлично!!!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение jersan » 22 ноя 2012, 16:18

Гость писал(а):а если в ванну с водой уронить фен, ты

Мэл Гибсон :crazy
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 16:58

Раньше, у каждого уважающего себя человека был свой духовный наставник, а сейчас люди обращаются к психологам (по западному образцу)... Есть такой человек - Нина Крыгина (профессор психологии), ныне монахиня. Так вот она говорит, что психология - лужа по сравнению с океаном Провославии. Часто психология не может справится с депрессией. Послушайте себя, свою душу, может пора "почиститься"? Есть телефон матушки Серафимы настоятельницы Петропавловского женского монастыря под Хабаровском. Думаю, можно с ней посоветоваться, если нет духовного отца.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 17:06

Гость писал(а):Депрессия?!
Встань в ванную, одень колготки на голову. Ноги колготок привяжи на веревки для белья. Медленно передвигайся по ванной. ТЫ-ТРОЛЛЕЙБУС!
Если при этом надеть лыжи, ты трамвай! А если надет лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай, а если в ванну с водой уронить фен, ты электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, ты метро. Аесли добавить в воду керосина, то получится самолет, а если при этом в воде останется фен - все писец, ты ракета...

Хорошего дня! :-)


))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо :lol: !
Сделаю большой плакат с этим текстом и повешу на стену - в каждой комнате :crazy
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 22 ноя 2012, 17:09

Гость писал(а):
Гость писал(а):Депрессия?!
Встань в ванную, одень колготки на голову. Ноги колготок привяжи на веревки для белья. Медленно передвигайся по ванной. ТЫ-ТРОЛЛЕЙБУС!
Если при этом надеть лыжи, ты трамвай! А если надет лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай, а если в ванну с водой уронить фен, ты электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, ты метро. Аесли добавить в воду керосина, то получится самолет, а если при этом в воде останется фен - все писец, ты ракета...

Хорошего дня! :-)


))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибо :lol: !
Сделаю большой плакат с этим текстом и повешу на стену - в каждой комнате :crazy


Забыла подписаться :-)
Жаль, здесь нельзя поблагодарить за запись :kiss_you




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»