Посоветуйте хорошего психолога

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение NatiShi » 26 ноя 2012, 10:53

не подписалась - NatiShi :you_wlcm
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 26 ноя 2012, 12:18

NatiShi писал(а):я бы вам посоветовала прочитать или перечитать все книги Диагностика кармы Сергея Лазарева


Я вполне допускаю, что явления, называемые людьми "чакры", "потоки энергии", "карма" и прочее, на самом деле имеют место быть. Но ещё не поддаются изучению наукой.

Точно так же в средние века европейская медицина оперировала учением о гармонии четырёх жидкостей в организме: крови, желчи, лимфы и флегмы (воды). Кровь, желчь, лимфа и вода в нашем организме действительно имеются. Только в силу своей малой осведомлённости о тайнах природы средневековые эскулапы делали из этого весьма причудливые теоретические выводы, имевшие весьма сомнительные практические последствия.

Вряд ли Сергей Лазарев знает о карме больше, чем средневековый врач о крови. Так что давайте оставим карму в покое.

NatiShi писал(а): показателен случай когда ваше состояние улучшилось когда вас сбила машина - это был вам знак


В тот момент я и восприняла это событие как знак: жизнь сама по себе - ценная штука; ты жив и здоров - это немалый повод для радости. Нужно ценить то, что имеешь.
Как-то так ;-)

NatiShi писал(а):просто никто вас не хочет слышать и слушать БЕСПЛАТНО

Ставить диагнозы заочно - сомнительное занятие.

В моём случае всё осложняется как раз тем, что это я не хочу никого видеть и слышать. Моё молчаливое послание миру - по жизни: "Не мозольте мне глаза, не компостируйте мне мозги" (а в оригинале - ещё короче)

Так что мне не в лом будет заплатить тому, кто квалифицированно и качественно меня от этого избавит.

NatiShi писал(а):единственный ваш недостаток - это отсутствие интуиции


Когда ведёшь своё дело - интуиция обостряется до предела: начинаешь пятой точкой чувствовать - откуда ветер дует и куда ;-)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение NatiShi » 26 ноя 2012, 16:21

не буду с вами спорить о книгах Лазарева - в его понимании карма это судьба, что является и переводом этого слова на русский язык, и мы её в силах изменить сами, и нет там ни слова о том, что вы написали, сюда по вашему ответу на мой пост - я бы сказала несколько агрессивному, что доказывает и ваше высказывание насчет глаз :-) с вами действительно общий язык найти трудно - отбросьте вашу гордыню и у вас всё получится, и не только в поисках психолога :-) диагноз, кстати я не ставила, это моё ИМХО насчёт деятельности психологом :flower: желаю здоровья и удачи :-)
Аватара пользователя
Депрессия

Ну вот

Сообщение Депрессия » 26 ноя 2012, 17:03

Стоило мне только заикнуться о "деталях" моей проблемы - и я тут же получила в ответ вполне ожидаемый мной комментарий. (Интуиция? - "Их есть у меня!")

Так что я, пожалуй, воздержусь от вываливания здесь своих скорбей и печалей.


Люди, я по прежнему ищу хорошего психолога, желательно "частного". Может быть, кто-нибудь знает такого :-( ?
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 26 ноя 2012, 17:16

а я понимаю автора. действительно из депрессии самому выйти очень тяжело. Для меня пока невозможно. сама ходила к психологу, хватило на 2 дня, затем снова тянет в трясину. уже ходила на тренинги "управление эмоциями" что-то не очень то поняла и "мужчина и женщина" да, о многом заставляет задуматься, но как себя изменить? теперь вот пытаюсь над собой работать. как-то изменить себя.

у вас депрессия из-за чего? если из-за любовного фронта, могу посоветовать в инете тренинги Олега Гадецкого особенно "мужчина и женщина" (мне помогает, уже 3 раза смотрела, после просмотра на 2 дня повышает настроение :you_wlcm )

психолог советовала: депрессия это негативные мысли. нужно менять свои мысли. если грустно, нужно думать о хорошем, о приятном, о том что приносит радость. (но мне пока не помогает, не могу вспомнить что было хорошего, даже дети уже не радуют) .

Удачи вам. :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 26 ноя 2012, 17:24

Гость писал(а):а я понимаю автора... мне помогает, уже 3 раза смотрела, после просмотра на 2 дня повышает настроение :you_wlcm )

психолог советовала: депрессия это негативные мысли. нужно менять свои мысли. если грустно, нужно думать о хорошем, о приятном, о том что приносит радость. (но мне пока не помогает, не могу вспомнить что было хорошего, даже дети уже не радуют) .

Удачи вам. :flower: :flower: :flower:


Спасибо :-)

Мне бы хотелось в результате совместной работы с психологом обрести более устойчивый результат - не на 2 дня
Аватара пользователя
Депрессия

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Депрессия » 26 ноя 2012, 17:40

И ещё мне немного странно, что ваш психолог считает, что депрессия - это плохое настроение от негативных мыслей.

У меня настроение-то как раз ровное - безразличное, пофигистичное.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 03 дек 2012, 11:02

Каких только глупостей здесь начитаешься !!! Обратитесь на кубяка там сидят отличные психологи и не нужно вставать на учет просто ходите и лечитесь . Мы с мужем обращались туда когда между нами были проблемы наш брак был спасен ! Не надо ничего выдумывать просто обратитесь к врачу !
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 00:26

Депрессия, обратитесь лучше к психотерапевту и не в частную клинику.Тут в исповедальне есть темка про них, почитайте отзывы.Если у вас действительно депрессия, то её надо лечить и ,возможно, не только психотерапевтическими методами, но и лекарственными.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 11:47

разницы - частная - не частная, государственная - негосударственная нет. есть профессионалы, а есть - шарлатаны. и там, и там, к сожалению. посмотрите интернет, резюме психологов и психотерапевтов, выберите, кто вам по душе. не понравится - смените специалиста. потому что у каждого, кто обращался, будет своё мнение и личный опыт, и не факт, что он применим к вам)
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 12:38

Гость писал(а): выберите, кто вам по душе. не понравится - смените специалиста.

Это психолога нужно выбирать по душе, а депрессию(если такая имеет место быть) лечит врач , а не психолог с пед.образованием.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 13:07

Гость писал(а):
Гость писал(а): выберите, кто вам по душе. не понравится - смените специалиста.

Это психолога нужно выбирать по душе, а депрессию(если такая имеет место быть) лечит врач , а не психолог с пед.образованием.

Но вчитайтесь в тему - человек просит психолога)) это называется - помощь по запросу. я, кстати, врач ;-) и с депрессией психологи тоже работаею вполне успешно. запрос-то на беседу, а не на таблетку...
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 13:08

работают, сорри))
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 16:04

Гость писал(а):Но вчитайтесь в тему - человек просит психолога)) это называется - помощь по запросу. я, кстати, врач ;-) и с депрессией психологи тоже работаею вполне успешно. запрос-то на беседу, а не на таблетку...

Тему читала, а еще читала первый пост автора - сииуация не из легких, поэтому и советую к психотерапевту пойти,один психолог тут ,возможно, уже не справиться, хотя его помощь ( в комплексе) не исключаю. Проблема еще в том,что найти хорошего психолога в Хабаровске очень непросто.Поэтому и советую не терять зря время. Психиатр не обязательно таблетками лечит.
Аватара пользователя
Гость

Посоветуйте хорошего психолога

Сообщение Гость » 04 дек 2012, 16:10

автор, вот тут еще почитайте
http://www.psyline.ru/testzung.htm




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»