Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 24 июн 2019, 15:19

зажигалочка писал(а):masterDV, доброе утро. Я так поняла, что свои заводы по производству из прифиля кбе имеют две компании.
У 315920 он на ходится на Краснодарской.
А не подскажите, у элком где завод? Не могу найти информации, выдаёт только адреса офисов.
И у отриса (профиль века), где завод?
Спасибо.

на сайте Элком указанно : Центральный офис:
ООО "Авангард-Элком" , 680510, г. Хабаровск, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Тополево, ул. Дачная 2в

Отправлено спустя 53 минуты 47 секунд:
AnnaVa писал(а):masterDV, порекомендуйте пожалуйста фирму для пристройки балкона к 1 этажу кирпичного дома :-?

Я не выдаю рекомендации о фирмах.. если ты даешь рекомендацию, значит ты поручаешься за компанию.. :nea: так буквально я доверяю только себе..
В своих статьях и ответах я даю полезные и понятные рекомендации:
как выбрать оконную компанию
как заключить договор
как получить оконную гарантию
В вашем вопросе, главное это согласование ведения работ, получение разрешительной документации ( в Хабаровске это очень сложно, нужен согласованный БТИ и архитектором проект, согласие всех смежных жильцов, согласие ТСЖ или РЭУ).
Сам каркас сварить и застеклить это дело на 4 дня работы. Проблем нет, а вот получить разрешение на это уходят годы.. поэтому большинство ставят самовольно .. и тут как повезет.. если соседи будут писать жалобы, Вам выпишут предписание на "вернуть все взад" , а если никаких нет претензий, может и 20 лет простоять без оформления.
В любом случае обязательно запросите у компании
- схему несущего каркаса с расчетом прочностных характеристик и узлов крепления к зданию
-общий эскиз проекта в размерных осях. Должно быть понятно внешний вид и размеры конструкции
-эскизы изделий для остекления самого балкона и балконного выхода
-спецификация остекления (профиль, фурнитура, стекло)
-детализация отделки каркаса балкона ( пол, парапет, потолок) какие материалы, какие слои.
Вся эта информация поможет Вам принять работы, а главное доказать безопасность и надежность конструкций если ее придется узаконивать через суд.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение AnnaVa » 25 июн 2019, 05:53

masterDV, Спасибо большое.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 26 июн 2019, 09:21

AnnaVa писал(а):masterDV, Спасибо большое.

Пожалуйста.. задавайте вопросы.. помогу.. СЛОВОМ.. а за делом, добро пожаловать в многочисленные хабаровские оконные компании ! :-?
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Омела » 26 июн 2019, 10:39

masterDV писал(а): помогу.. СЛОВОМ.. а за делом

Это все горазды ;-)
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 26 июн 2019, 10:45

Омела писал(а):
masterDV писал(а): помогу.. СЛОВОМ.. а за делом

Это все горазды ;-)

Каждый должен делать свою работу... профессионально, компетентно и ответственно ! У меня такая позиция.
А консультация (слово) она тоже имеет полезность для потребителя. Я конечно не знаю, кто это ВСЕ, в Вашем понимании? Что касается оконной тематики.. пока я один, если профессиональных консультантов (бесплатных) будет больше.. Это только поможет потребителю в выборе.. Это отлично! Я двумя руками ЗА !
Последний раз редактировалось masterDV 26 июн 2019, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Омела » 26 июн 2019, 10:58

masterDV, ну да,ну да....
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 26 июн 2019, 11:35

формат данной ветки не предусматривает собственную рекламу.. я действующий сотрудник оконной компании и не могу .. помогать делом.. к сожалению.. (хотя близким и знакомым конечно делаю.. для разминки :rofll )
именно поэтому я даю четкие рекомендации , как выбрать исполнителя, как заключить договор, как проверять ход работ, как получить гарантию и что делать если возникли проблемы..
это максимум, что я могу делать в данной ветке.. а коммерческую ветку я вести не хочу.. ибо откровенная реклама всем уже набила оскомину, открытый ПИАР, зачистка отзывов.. бла.. бла .. ВЫБИРАТЬ ДОЛЖНЫ КЛИЕНТЫ! НО! Выбор должен быть осознанный, с пониманием дела :ok т.к уровень развития оконного рынка в Хабаровске... ну ... низковат и динамика прекратилась с 2012 года. Тотальный отток кадров,свернуто все обучение и повышение квалификации.. Сейчас вся учеба за свои деньги! А кому это нужно? Поэтому масса случайных людей , масса компаний открываемых на сезон. Поэтому наедятся можно только на себя.. и главное беречь свои уши! :spiteful
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Омела » 26 июн 2019, 12:57

masterDV писал(а):. я действующий сотрудник оконной компании и не могу .. помогать делом

Аааа....Семен Семеныч....
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 26 июн 2019, 14:06

Омела писал(а):
masterDV писал(а):. я действующий сотрудник оконной компании и не могу .. помогать делом

Аааа....Семен Семеныч....

Дааааа он самый .. :pleasantry

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Это как хирург .. хирургом можно быть только оперируя .. так и оконщик.. может быть оконщиком.. только работая.. иначе это теоретический диванный эксперт будет :crazy
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 01 июл 2019, 13:07

Еще одна фишка от местных оконщиков .. будьте очень внимательны.. особенно настороженно относитесь к окнам в серой пленке.. (ноу нейм) ..
Схема такая.. приходите вы в офис и ну давай умничать.. подайте мне Рехау... подайте мне Века... то 3 камеры то 8 .. фурнитуру мне немецкую.. железную от бренда надежного.. менеджеры бегают .. договор Вам готовят ... НО !
в договоре не пишут МАРКУ ПРОФИЛЯ , ТИП ФУРНИТУРЫ и в результате привозят Вам серое (ноу нейм). А вы и проверить не можете..
обязательно смотрите, что написано в договоре и сразу проверяйте , что привозят..
Фурнитура должна быть маркирована
вот ролик про это .. ролик про фурнитуру
профиль должен быть маркирован... сниму ролик чуть позже..
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 04 июл 2019, 12:51

Внимание , внимание ...
Налоговая инспекция начала зачистку среди оконщиков и массово закрывает компании по п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ
т.е это все компании "молчуны" , которые существовали только на бумаге, а реально не платили налоги и не сдавали отчетность более 12 мес. Это все "серые " конторы однодневки, которые брошены учредителями и фактически перестали работать официально. Но самое интересное ... :stars
Это то, что они так и продолжают принимать заказы и работать. Выдают квитанции с печатями несуществующих компаний !
Будьте осторожны и до оплаты, проверяйте , работает ли компания, а главное требуйте ОН ЛАЙН ЧЕК!
Он лайн чек подтверждает, что компания работает и стоит на учете в налоговой.. никакие квитанции и приходники с 1 июня 2019 года уже выдавать нельзя .. только касса и онлайн чек!
Он лайн чек, содержит все реквизиты компании, а главное QR код .. по которому можно проверить его легальность!
Изображение
Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Stejs » 05 июл 2019, 15:30

masterDV,
Подскажите, с алюминиевыми конструкциями в городе как обстрят дела. как проверить с какого материала сделана. Тоже должны быть маркировки?
Собственное производство у Амуртехпрофиля только?
Нужен ли подоконник в раздвижном остеклении лоджии, если я его не хочу или как мне сказали небольшой должен быть по технологии.
Можно ли сделать внутреннюю отделку холодной лоджии декоративной шпатлевкой( подходящей для уличных работ), тк только сейчас обратили внимание на кривую балку на стыке потолка лоджии и стены. Если выравнивать все панелями крадется очень много пространства от стены и потолка.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 06 июл 2019, 15:52

Stejs писал(а):masterDV,
Подскажите, с алюминиевыми конструкциями в городе как обстрят дела. как проверить с какого материала сделана. Тоже должны быть маркировки?
Собственное производство у Амуртехпрофиля только?
Нужен ли подоконник в раздвижном остеклении лоджии, если я его не хочу или как мне сказали небольшой должен быть по технологии.
Можно ли сделать внутреннюю отделку холодной лоджии декоративной шпатлевкой( подходящей для уличных работ), тк только сейчас обратили внимание на кривую балку на стыке потолка лоджии и стены. Если выравнивать все панелями крадется очень много пространства от стены и потолка.


С Алюминием в Хабаровске .. УСЕ хорошо! Алюминий перерабатывают ВСЕ оконные заводы.. т.е современный оконный завод это ПВХ +Алюминий. Нет проблем.
Материал разный есть Россия, Белоруссия , а есть Китай из металлолома. :stars
Системы:
АЛЮТЕХ - Белоруссия МИНСК
Краус - Краснодар
КРАМЗ - Красноярск
СИАЛ - Красноярск
ТБМ Алюмарк - Россия
Сибпрофиль - Новосибирск (на нем и работает Амуртехпрофиль)

Если мы говорим про раздвижное остекление то в Компаниях Вам могут называть все это ПРОВИДАЛОМ . Это название испанской системы, которая изобрела данную легкую систему раздвижного балконного остекления, потом все начали копировать , но менеджеры так и называют все ПРОВИДАЛОМ..

Кстати ! В данных системах можно делать как раздвижные, так и поворотно откидные створки! Сейчас популярно т.к окна герметичные и при необходимости всегда можно закрыть.. на раздвижных створках герметичности нет.. и пыль вся внутри.. :nix

Поэтому, выбор есть. Главное не купить аналог с тонкой стенкой. Маркировка профилей в соответствии с ГОСТ 22233-2001 п5.6 + фирменная упаковочная пленка.
Китайские профиля идут с серой пленкой и неизвестным именем .
Отделка декоративной штукатуркой конечно возможна. Главное , что это должен быть материала для фасадных работ.. т.е на цементном вяжущем .. гипс и полимер не пойдет.
Требований по установке подоконника НЕТ ! Узел можно сделать по Вашим условиям. Узел должны разработать, согласовать с вами и приложить к договору !
В соответствии с ГОСТ Р 56926-2016 при балконном остеклении наличие подоконника не обязательно .. Поэтому.. пусть Вам покажут свою технологию или изменять узел. :cheesy
Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Stejs » 06 июл 2019, 20:25

masterDV,
:flower:
Уточняла в Амуртехпрофиле насчет поворотно откидных створок в алюминиевой конструкции, сказали возможно и по стоимости гораздо дороже чем обычное распашное. И тут же предлагают этот вариант в пластике, мол это более привычное решение для поворотно откидных створок.
Выдержит ли пластик с одинарным остеклением зиму?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 07 июл 2019, 10:39

Stejs писал(а):masterDV,
:flower:
Уточняла в Амуртехпрофиле насчет поворотно откидных створок в алюминиевой конструкции, сказали возможно и по стоимости гораздо дороже чем обычное распашное. И тут же предлагают этот вариант в пластике, мол это более привычное решение для поворотно откидных створок.
Выдержит ли пластик с одинарным остеклением зиму?

Да.. распашные дороже.. за счет фурнитуры. Раздвижные это самый дешевый варинат.. НО это менее практичный вариант.. у нас очень пыльный город.. сажа долетает даже до 20 этажа.. поэтому конечно раздвижное.. это .. только от дождя.. и окурков.. распашное.. это уже настоящее окно.. :ok но сравните цены у других фирмах. Амуртехпрофиль цены достаточно высокие.
А теперь про пластик.

Отправлено спустя 47 минут 18 секунд:
ПВХ системы изначально были созданы для изготовления оконных блоков.
т.е окон устанавливаемых в оконные проемы ЖИЛЫХ помещений. т.е отапливаемых.
ГОСТ 30674 четко ограничены размеры конструкций до 6 м.кв. и это не просто так. ПВХ рамы сваривают в углах, если помещение не отапливаемое и рама сядет, просто порвет угол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

При остеклении ПВХ холодных помещений рвет углы, появляются щели в штапиках и соединении импоста (вертикальная перемычка) ПЛАСТИК очень сильно реагирует на температуру и зимой сильно уменьшается в размерах .. 0,7мм на каждый метр и 10 градусов перепада.. поэтому ПВХ и алюминий это материалы не конкуренты.. если мы говорим про неотапливаемые помещения.. то это алюминий.. он для этого создан.. ПВХ это окна для квартир и домов.. ( площадью до 6 м.кв. если больше это уже алюминий).
У пластика очень узкая сфера использования.. НО Хабаровских оконщиков это никогда не останавливало .. ПВХ стеклят ВСё .. от дачь, складов и заканчивая школами и больницами..
А почему? ТАК ВСЕ Ж просто .. ЦЕНА .. ПВХ дешевле алюминия.. это эконом продукт он очень дешевый в сравнении с алюминием .. на ПВХ можно больше заработать ! :pleasantry
Конечно... если понимать, что делаешь.. МОЖНО, можно застеклить балкон ПВХ .. но нужно учитывать все дфеормационные нагрузки и делать ШОВ подвижным.. тогда рамы не будут лопаться и будут нормально служить.. опять же .. остекленные стеклом.. а не стеклопакетами ( стеклопакеты можно эксплуатировать до +5)
Исходя из чего ... в холодные помещения.. лучше ставить алюминь.. НО если прям сильно хочется .. можно и пластик.. но ставить нужно исходя из четких расчетов узлов компенсации деформации рам..
PS
я себе застеклили пластиком холодную лоджию.. 3 метра и холодный балкон 4,6 метра.. конечно учел все возможные деформации .. НО.. на лоджии нормально.. на балконе рамы лопнули в 2 местах и это неизбежно .. я это понимаю.. НО .. хотели пластиком..




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»