Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Liya1981
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 ноя 2019, 11:12
Реальное имя: Лия

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Liya1981 » 30 ноя 2019, 11:25

Здравствуйте! Какие решения могут быть для проблемного жилого района, где на улице проходит трасса и играет музыка, пьяные вопли под окнами?

Нам установили шестикамерный(!!!!) балконнный блок Рихау с фурнитурой Зигения Титан, но трассу в ста метрах от дома мы слышим, как и все звуки на улице. Использовали пену и пенопласт (это я видела). В технологиях не разбираемся в семье никто(( Фирма была из "топ-3" Хабаровска.

Что видела: несколько брусков дерева в оконный проем, заполняли пенопластом и пеной щели, на них повесили уже окна.

Больше ничего не понимаю в этом..

Монтажники говорят, что это вообще норм всё, фирма тоже говорит, все типа отлично, что жалуетесь.

Были до этого советские деревянн.окна с трещинами даже, и сейчас, после потраченных почти 200 тыс (!!), звукоизоляция почти такая же. Фурнитуру отрегулировали, "тест листа бумаги делали" - все ок. Где искать косяки? У родственников стоят окна вообще 2-х камерные, ставили еще в 2007-м году, той фирмы уже не существует - и у них тишина, окна выходят на скоростную трассу, ничего не слышно!
А у нас такой УЖАС.
Собственно, окна меняли ради звукоизоляции - но ее не получили. Кажется, нас где-то обманули...


Какие ошибки могли допустить монтажники?

И как можно это переделать, может, позвать сторонние фирмы?
пожалуйста, ответьте, знающие люди, мы уже в отчаянии((
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 01 дек 2019, 19:32

Liya1981 писал(а):Какие ошибки могли допустить монтажники?

И как можно это переделать, может, позвать сторонние фирмы?
пожалуйста, ответьте, знающие люди, мы уже в отчаянии((


Спокойствие .. только спокойствие .. ;-)
Ну первое ... запросите сертификат и протоколы испытания на конструкции .
Там есть параметр ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ .. там минимум 35 ДБА стоит. т.е закачиваете себе приложение шумомер на телефон .. открываете окно измеряете шум.. предположим 70ДБА
потом закрываете окно .. должно быть .. на 35ДБА меньше..
Если результата нет.. ТО вызывайте специалистов фирмы.. пусть сами проведут замеры.. и ииии устраняют
Идем далее
Я наверно Вас удивлю .. НО .. ширина профиля.. 5-6-7 камер .. практически не влияет на звукоизоляцию... почему? так в окне 80% это стеклопакеты ..
поэтому Вам должны были поставить шумозащитные стеклопакеты.. тогда результат был бы 100% .. проверенно многократно ..
ну.. я не беру ошибки монтажа.. если есть щели в шве .. то это вообще косяк ..
плюс вопрос по притвору створки....

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Вот тут я рассказываю подробнее
https://youtu.be/eoD07TIFdp8
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 02 дек 2019, 12:07

исходя из изложенного..
Вы уже потратили деньги и не получили результат .. а он должен быть.
Зачем вам еще переплачивать, пусть компания Выполнит свою работу хорошо с результатом.
Вызовите сервисную службы компании установщика для замеров показателей звукоизоляции.
Пусть приезжают сразу с паспортом на изделие, сертификатом и протоколом испытания где есть показатель по звукоизоляции..
делают замеры.. заполняют акт .. где и будет расчетная цифра фактической звукоизоляции .
при установке нового пластикового окна.. у вас должна быть тишина..
если нужно абсолютная тишина.. то есть 2 варината
1. акустические (шумозащитные) стеклопакеты
2. вторая нитка остекления т.е еще одно окно .

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
вторая нитка остекления
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 23 дек 2019, 10:39

Сняли ролик.. на тему , Как снять штапик стеклопакета?
.. СМОТРИТЕ
https://youtu.be/jyaaGomZBmw
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Tiagra » 27 дек 2019, 12:28

masterDV, Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить окна в кирпичном доме, использую только паро-гидроизоляцию, но без ленты ПСУЛ. В немецких окнах сказали, что ставят окна глубже в проем, поэтому лента ПСУЛ не нужна и тем более она не расширится на весь проем зимой. Как тогда допускается ставить окно зимой? Стоит ли соглашаться ставить без ПСУЛ, но с парогидроизоляцией?
Делают ли у нас в городе теплый монтаж?
Еще советуют ставить не 5-ти камерный профиль Рехау, а 3-х, т.к. дом кирпичный.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение лариса » 02 янв 2020, 23:28

Если дом частный, то профиль нужен пятикамерный. И если Рехау, то даже их пятикамерный Грацио не ставьте, а трехкамерный Блиц, даже в кирпичный дом с центральным отоплением, не стоит ставить.
Если дом частный, откосы глубокие, сделаны не по уму, окна прийдется ставить в холодное место, бояться попасть в пресловутую точку росы, пытаются обезопасить окна от промерзания и вставить их в тепло, а ПСУЛ расширяется не до бесконечности.
В такой холод и с ПСУЛом проблемы и с пеной. Если это тёплая квартира, дом хоть как-то можно поставить, а в новостройки частные пену вообще нет смысла лить, весной перепенивать надо.
С тёплым монтажом заморачиваться никто не хочет, да и клиенты за лишние действия доплачивать не готовы. В идеале, потерпите до весны, если есть возможность, конечно.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 09 янв 2020, 14:56

Tiagra писал(а):masterDV, Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить окна в кирпичном доме, использую только паро-гидроизоляцию, но без ленты ПСУЛ. В немецких окнах сказали, что ставят окна глубже в проем, поэтому лента ПСУЛ не нужна и тем более она не расширится на весь проем зимой. Как тогда допускается ставить окно зимой? Стоит ли соглашаться ставить без ПСУЛ, но с парогидроизоляцией?
Делают ли у нас в городе теплый монтаж?
Еще советуют ставить не 5-ти камерный профиль Рехау, а 3-х, т.к. дом кирпичный.

Добрый день... ооочень интересный вопрос...
У вас замена окон? или это новострой?
Если новострой и холодные стены.. то много моментов.. (тепляк.. и прочее)
Если у вас просто замена.. то проемы теплые.. и особой разницы при установке нет.. ну конечно не нужно ставить в -25 .. до -20 .. днем.. вполне себе.. при использовании нормальной зимней пены.. еще и подогреть ее.

Отправлено спустя 35 минут 29 секунд:
Идем далее...
что такое ПСУЛ... ? паралон с пропиткой..
установка ПСУЛ при монтаже в проем .. это не требование ГОСТ..
ГОСТ определяет только само наличие .. гидро и пароизоляции НО не указывает на конкретные материалы.
вот видео записал про ПСУЛ..
https://youtu.be/jOcyK6HQTsg
Исходя из ЧЕГО запросите узел установки в немецких окнах.. давайте посмотрим вместе..
3 камерный или 5 камерный.. ну выбирайте по цене.. и характеристикам .. не слушайте болтовню менеджеров.. читайте конкретно БУМАГИ
запросите на 3 камерный и 5 камерный сертификат и протоколы испытания конструкции окна (кстати сразу посмотрите какой завод в Хабаровске делает Ваши окна т.к немецкие окна не имеют своего производства.. это типичный посредник)
кто есть кто на оконном рынке... читайте в моей подробной статье КТО орудует на Хабаровском оконном рынке

Что смотреть в протоколах испытания ?
.. там есть строчка... самая главная.. которая показывает.. насколько окна теплые это
коэффициент сопротивления теплопередачи .. если разница не значительная ( ну предположим 0,68 и 0,7) ... зачем переплачивать ?
опять же спросите.. 3 и 5 камерный он одной ширины 60мм? или 5 камерный 70мм.
Смысл есть, если брать 5 камер и 70мм ширины..

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
вот записал ролик про камеры в профиле...
https://youtu.be/Oix_lPuZrmA

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Что такое теплый монтаж? Это экран ?
Обычно используется при новом строительстве. Когда идет просто замена.. экраны не ставят т.к установка и демонтаж такого экрана это плюс 30 минут.. и таскать еще сам экран..
не прижилась технология.
надувной защитный экран..
Изображение

А если Вы говорите про теплый монтаж... теплый узел монтажа... то у нас.. это только на уровне разговоров.. пока..
Изображение
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 31 янв 2020, 14:56

Для интересующихся качеством окон и почему.. одни окна стоят 14000, а другие 20000
Записал видео про армирование.. Армирование это стальной вкладыш который установлен внутрь профиля.
Вы это не сможете проверить и увидеть .. Этим и пользуются ушлые оконщики. И ставят тонкое или вообще не ставят..
https://youtu.be/zZbNXK9i7LE
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 23 апр 2020, 21:13

Записал еще одно видео. КАК ФОРМИРУЕТСЯ цена на окна в Хабаровске. Раскрываю все секреты.
Смотрите
https://youtu.be/_vSJvYijRdY
Lepa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 окт 2012, 18:41
Реальное имя: юля
Поблагодарили: 1 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Lepa » 15 авг 2020, 18:15

Дааа...не были на этом форуме с года 12 что ли ( жена что то продавала после рождения ребенка ) , кое как вспомнила ник и пароль , да не об этом .Озадачился я тут установкой окон ,но так как не люблю просто тупо надеяться на кого то и привык по максимуму изучить суть вопроса,в какой бы сфере это не происходило, я стал изучать матчасть .....оконную..так сзать.Ну и доизучался что вышел сначала на вас ,а затем и на ветку на форуме.Читал сначала ,до стр. 15 где то ,затем надоело и перешел на последние темы .Так вот что я заметил ... в 12 году вы видимо работали на заводе по производству окон из профиля Монблан ,а в 19-20 на заводе по про-тву окон из кве.....просто очень уж заметны акценты.....можно даже сказать мягкое лоббирование в пользу того или другого производителя
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 21 авг 2020, 23:34

Lepa писал(а):Дааа...не были на этом форуме с года 12 что ли ( жена что то продавала после рождения ребенка ) , кое как вспомнила ник и пароль , да не об этом .Озадачился я тут установкой окон ,но так как не люблю просто тупо надеяться на кого то и привык по максимуму изучить суть вопроса,в какой бы сфере это не происходило, я стал изучать матчасть .....оконную..так сзать.Ну и доизучался что вышел сначала на вас ,а затем и на ветку на форуме.Читал сначала ,до стр. 15 где то ,затем надоело и перешел на последние темы .Так вот что я заметил ... в 12 году вы видимо работали на заводе по производству окон из профиля Монблан ,а в 19-20 на заводе по про-тву окон из кве.....просто очень уж заметны акценты.....можно даже сказать мягкое лоббирование в пользу того или другого производителя

Да, вы все верно подметили. С чем работаешь про то и рассказываешь. Я работал на заводе 9 лет. И мы делали не только окна но и сам профиль МОНБЛАН. В Хабаровске делали сам профиль. Тут экструзия стояла. Поскольку пришлось руководить службами качества, то я отвечал и был уверен на все 1000% в продукции которую делало наше предприятие. Потом прошло время. Теперь профиль Монблан не делают в Хабаровске, но сами окна еще делают.Не работаю , о качестве не знаю теперь. Я перешел работать в компанию которая уже работает с профилем КБЕ. Завод КБЕ (немецкий, концерн Profine) находится в Хабаровске, поэтому в качестве я тоже уверен лично. Я рассказываю о том , что я сам ЗНАЮ. С каким материалам работал лично, именно поэтому я не поливаю грязью других и честно говорю.. о проблемах которые могут быть. Как Вы понимаете.. ПРОФИЛЬ это не всё окно.. и я писал, что качественное окно это материал, монтаж, культура труда и уровень сборки.. и даже это еще не все.. т.к есть правильность проектирования и выбора технического решения.. ДА .. окна нужно не просто рисовать в программе.. а именно проектировать.. тогда и проблем не будет.. так ктож это делает :pleasantry
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение olchik_khv » 22 авг 2020, 21:15

Lepa писал(а):Дааа...не были на этом форуме с года 12 что ли ( жена что то продавала после рождения ребенка ) , кое как вспомнила ник и пароль , да не об этом .Озадачился я тут установкой окон ,но так как не люблю просто тупо надеяться на кого то и привык по максимуму изучить суть вопроса,в какой бы сфере это не происходило, я стал изучать матчасть .....оконную..так сзать.Ну и доизучался что вышел сначала на вас ,а затем и на ветку на форуме.Читал сначала ,до стр. 15 где то ,затем надоело и перешел на последние темы .Так вот что я заметил ... в 12 году вы видимо работали на заводе по производству окон из профиля Монблан ,а в 19-20 на заводе по про-тву окон из кве.....просто очень уж заметны акценты.....можно даже сказать мягкое лоббирование в пользу того или другого производителя

Да да, по манере написания, особенно многоточиям везде :crazy , прям не понятно, кто пишет :mosking
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 28 авг 2020, 23:37

olchik_khv писал(а):
Lepa писал(а):Дааа...не были на этом форуме с года 12 что ли ( жена что то продавала после рождения ребенка ) , кое как вспомнила ник и пароль , да не об этом .Озадачился я тут установкой окон ,но так как не люблю просто тупо надеяться на кого то и привык по максимуму изучить суть вопроса,в какой бы сфере это не происходило, я стал изучать матчасть .....оконную..так сзать.Ну и доизучался что вышел сначала на вас ,а затем и на ветку на форуме.Читал сначала ,до стр. 15 где то ,затем надоело и перешел на последние темы .Так вот что я заметил ... в 12 году вы видимо работали на заводе по производству окон из профиля Монблан ,а в 19-20 на заводе по про-тву окон из кве.....просто очень уж заметны акценты.....можно даже сказать мягкое лоббирование в пользу того или другого производителя

Да да, по манере написания, особенно многоточиям везде :crazy , прям не понятно, кто пишет :mosking


Это наверно мягкий стеб в мою сторону .. ибо еще не дошел до степени.. когда сам себе пишешь вопросы и на них отвечаешь.. ветка то не коммерческая (зачем мне это :beee ) сотни страниц веток посвященных окнам я писал в свободное время и отвечал на вопросы жителей нашего города.. безвозмездно.. никому не ставил окон и даже окон не регулировал, хотя в личку постоянно пишут... это моя принципиальная позиция и отличия от подобных веток на форумах.. я хочу сделать этот мир лучше.. и у меня получается это сделать через грамотных и готовых к заключению договора потребителей.. если я помог своими постами даже 2 людям.. это победа и всё не зря. я рад если очередному оконному мошеннику не удастся "кинуть" беспечную жертву...

про многоточия мне написали наверно все читатели... :ok НО ничего не могу сделать с этим. это манера обусловлена особенностью мышления .. мысли бегут быстрее пальцев.. в статьях я стараюсь использовать более правильное написание.. ну .. я работаю над собой..

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
masterDV писал(а):
olchik_khv писал(а):Да да, по манере написания, особенно многоточиям везде :crazy , прям не понятно, кто пишет :mosking


Это наверно мягкий стеб в мою сторону .. ибо еще не дошел до степени.. когда сам себе пишешь вопросы и на них отвечаешь.. ветка то не коммерческая (зачем мне это :beee ) сотни страниц веток посвященных окнам я писал в свободное время и отвечал на вопросы жителей нашего города.. безвозмездно.. никогда и никому с форума не ставил окон и даже не ремонтировал, хотя в личку постоянно пишут.."помогите, исправьте, сделайте" . это моя принципиальная позиция и основное отличие от массы подобных веток на форумах.. я хочу сделать этот мир лучше.. и у меня получается это сделать через грамотных и готовых к заключению договора потребителей.. :pleasantry если я помог своими постами даже 2 людям.. это победа и всё не зря. я рад если очередному оконному мошеннику не удастся "кинуть" беспечную жертву...

про многоточия мне написали наверно все читатели... :ok НО ничего не могу сделать с этим. это манера обусловлена особенностью мышления .. мысли бегут быстрее пальцев.. в статьях я стараюсь использовать более правильное написание.. ну .. я работаю над собой..
Michael208
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 15 май 2021, 03:55
Реальное имя: Михаил

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Michael208 » 15 май 2021, 04:15

«Чистые окна» - это компания, которая оказывает услуги по установки окон и остеклению балкона.
Стоимость услуги зависит от размера и формы балкона или окон. В зависимости от предпочтений клиента наши специалисты изготовят, доставят и установят алюминиевые рамы на балкон, деревянные балконные рамы, произведут изготовление и установку окон. Также устанавливаем пластиковые двери на балкон.
Высокий уровень качества продукции, отсутствие брака при монтаже является визитной карточкой компании. Купить окна ПВХ или остеклить балкон в нашей компании - наилучшее решение по цене и качеству.
Подробности: https://okna-pvh-gomel.by/ https://balkon-gomel.by/
RomanR
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 июн 2021, 00:21
Реальное имя: Роман

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение RomanR » 06 июн 2021, 00:22

Мне понравилось, как ставят в компании Окна Хамелеон, потому что там делают четко все, вымеряют точку росы, чтобы не было испарины на окнах. У нас они ставили в прошлом году, зиму пережили без потеков по подоконнику.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»