Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 05 авг 2019, 11:16

Irina-Arina писал(а):Обратилась в компанию 3-15-9-20. По телефону вежливая девушка говорила все "как положено" (по инструкции masterDV ), установку по ГОСТу предложила, сказала, что в договоре все будет указано. Приезжал сегодня замерщик. Если цены устроят, то пойду смотреть сам договор и сертификаты.

;-) ждем отзывов от цен и установок.. :-?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 12 авг 2019, 10:43

Энергосберегающее стекло! Годность или маркетинговый ход жадных оконщиков ? Проводим эксперимент!
Смотрите, получили интересный результат!
https://youtu.be/3A2OnSUx6nA
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение olchik_khv » 18 авг 2019, 09:36

К кому можно обратиться с такой проблемой: под подоконником в сильные дожди стена мокрая как-будто снаружи попадает вода. Окна ставили давно и не я, не знаю какая компания и какой профиль. Но поставлено не очень хорошо. Окно менять не хочу, нужен человек, который разберётся в чем проблема и сделает. Может, просто запенить надо или что, не знаю
Последний раз редактировалось olchik_khv 18 авг 2019, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Tigrrr » 18 авг 2019, 14:25

olchik_khv писал(а):К кому можно обратиться с такой проблемой: под подоконником в сильные дожди стена мокрая как-будто изнутри попадает вода. Окна ставили давно и не я, не знаю какая компания и какой профиль. Но поставлено не очень хорошо. Окно менять не хочу, нужен человек, который разберётся в чем проблема и сделает. Может, просто запенить надо или что, не знаю


Аналогичная проблема вылезла после этих дождей, так что тоже покричу ХЕЛП!!!! кто поможет в решении данного вопроса. :-)
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Омела » 18 авг 2019, 21:32

Irina-Arina писал(а):Обратилась в компанию 3-15-9-20. По телефону вежливая девушка говорила все "как положено" (по инструкции masterDV ), установку по ГОСТу предложила, сказала, что в договоре все будет указано. Приезжал сегодня замерщик. Если цены устроят, то пойду смотреть сам договор и сертификаты.

Ну как там у Вас дела с окнами?Ждем отзывы.цены.А то тоже хочу :rofll
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 19 авг 2019, 10:58

olchik_khv писал(а):К кому можно обратиться с такой проблемой: под подоконником в сильные дожди стена мокрая как-будто снаружи попадает вода. Окна ставили давно и не я, не знаю какая компания и какой профиль. Но поставлено не очень хорошо. Окно менять не хочу, нужен человек, который разберётся в чем проблема и сделает. Может, просто запенить надо или что, не знаю

Данная проблема ТИПИЧНА для Хабаровска т.к под отливом.. изоляцию шва никто не делает .. поэтому воду может загонять через шов под отливом.. Поэтому, снимать отлив, пенить, замызывать шов СТИЗ А! ставить отлив и герметить примыкание отлив РАМА.
НО ! существуют и другие причины.. это протекание самой стены .. ( актуально для панельным домов), там причину нужно искать в швах..

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Tigrrr писал(а):
olchik_khv писал(а):К кому можно обратиться с такой проблемой: под подоконником в сильные дожди стена мокрая как-будто изнутри попадает вода. Окна ставили давно и не я, не знаю какая компания и какой профиль. Но поставлено не очень хорошо. Окно менять не хочу, нужен человек, который разберётся в чем проблема и сделает. Может, просто запенить надо или что, не знаю


Аналогичная проблема вылезла после этих дождей, так что тоже покричу ХЕЛП!!!! кто поможет в решении данного вопроса. :-)


Обращаю внимание !!! не просто пенить, а пенить и изолировать ГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ ШОВ! иначе.. таких мер .. хватит на пару лет..

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
ну и ПСУЛ тож поставить под отлив не помещает (ПСУЛ.. это пропитанный паралон.. он идет как барьер для влаги и гасит шум )
Изображение
а вот он ПСУЛ
Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение olchik_khv » 19 авг 2019, 11:16

masterDV, спасибо, конечно, за информацию. Но вопрос в том к кому обратиться, чтоб нашли проблему и сделали всё, чтоб не протекало больше
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 20 авг 2019, 12:33

olchik_khv писал(а):masterDV, спасибо, конечно, за информацию. Но вопрос в том к кому обратиться, чтоб нашли проблему и сделали всё, чтоб не протекало больше

посмотрите в соседних рубриках... по рекомендациям.. кто на столбах и на листовках.. я б таким даже ручку на окне не предложил бы поставить..
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение olchik_khv » 21 авг 2019, 09:43

masterDV писал(а):
olchik_khv писал(а):masterDV, спасибо, конечно, за информацию. Но вопрос в том к кому обратиться, чтоб нашли проблему и сделали всё, чтоб не протекало больше

посмотрите в соседних рубриках... по рекомендациям.. кто на столбах и на листовках.. я б таким даже ручку на окне не предложил бы поставить..

Да я уже все перечитала. Во всех темах либо новички рекламируют либо вы с советами и хаянием всех "оконщиков". Может, вы этим занимаетесь и можете сделать?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 21 авг 2019, 11:26

olchik_khv писал(а):
masterDV писал(а):посмотрите в соседних рубриках... по рекомендациям.. кто на столбах и на листовках.. я б таким даже ручку на окне не предложил бы поставить..

Да я уже все перечитала. Во всех темах либо новички рекламируют либо вы с советами и хаянием всех "оконщиков". Может, вы этим занимаетесь и можете сделать?

к сожалению.. по правилам форума.. только советы .. :-? никакой рекламы или личного ПИаРА :beee
Аватара пользователя
хенночка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 06 апр 2008, 00:36
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение хенночка » 22 авг 2019, 22:17

Ребят, нужно заказать срочно два больших окна (в перспективе ещё двустворчатая дверь) :yes . Объект - коттедж.
Дико извиняюсь - прочла первые 10 страниц... до 91 меня не хватит :nea:
Ссылки про оконные компании не работают.
Нужен дельный совет- рекомендация: где заказать окно немецкого качества, извиняюсь чтобы не наип...али! :gigakach
Ну и монтаж естественно, чтобы сделали качественно.

Немецкие окна дают гарантию 20 лет... там действительно окна немецкие или не совсем?!
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 23 авг 2019, 13:10

хенночка писал(а):Ребят, нужно заказать срочно два больших окна (в перспективе ещё двустворчатая дверь) :yes . Объект - коттедж.
Дико извиняюсь - прочла первые 10 страниц... до 91 меня не хватит :nea:
Ссылки про оконные компании не работают.

Сайт переехал...
Вот новые ссылки
список оконных заводов Хабаровска
список оконных компаний

хенночка писал(а): Нужен дельный совет- рекомендация: где заказать окно немецкого качества, извиняюсь чтобы не наип...али! :gigakach

вот моя статья на тему выбора
Как выбрать оконную компанию в Хабаровске?
Как выбирать оконщиков в Хабаровске?

хенночка писал(а): Ну и монтаж естественно, чтобы сделали качественно.

Качественный монтаж...это БОЛЬ.. ибо многие вообще не знают , что это .. и как.
Зачем ставить окна по ГОСТ ?

хенночка писал(а):Немецкие окна дают гарантию 20 лет... там действительно окна немецкие или не совсем?!

а вот тут уже ооочень интересно.. про гарантию..
вот кстати статья на эту тему..
Оконная гарантия, как ее получить?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 23 авг 2019, 15:12

А теперь про немецкие окна!
Что такое немецкое окно ?
очень часто в рекламе указывают:
окна немецкого качества - тут идет сравнение, т.е у них качество как Германии.. вопрос спорный
окна по немецким технологиям- тут намекают на технологию из Германии, но как это проверить ибо все пластиковые окна и вышли из Германии.
немецкие окна - а вот тут мы можем претендовать или на окна привезенные из Германии или окна произведенные из немецких материалов.
Что у нас по факту в Хабаровске ?
Понятно, что окна из Германии не возят, ибо в самой Германии окно кухонного размера - стоит 400 евро! ( а это уже 24 тр и это только закупка...) + таможня + доставка + монтаж цена будет от 60 тр с монтажом в Хабаровске. А в Хабаровске цена сейчас от 15000р .. Как бы 60 и 15... точно это окна не из Германии.
Окна из немецких материалов
-немецкий профиль
-немецкая фурнитура
- немецкие стеклопакеты
....................
немецкий профиль
Самые известные компании держащие 80% российского рынка это немецкие КБЕ, Рехау, ВЕКА. (и бельгийская Декеннинг).
У всех этих компаний стоят заводы в России. Все делают профиль в России и только КБЕ имеет 2 завода в Воскресенске и Хабаровске !
Да. у КБЕ завод в Хабаровске. Ему уже 11 лет!
Я бываю на этом заводе.. вот видео процесса экструзии профиля.
https://youtu.be/ljmR72PlfhU
Поэтому - профиль производится в России из российского сырья но, на немецких предприятиях.

Фурнитура.
В России 4 компании которые держат 80% рынка.
Рото, немецкая компания, производство в России в Ногинске (материалы для штамповки Российские, литье европейское)
Мако, австрийская компания, производство в Калуге (материалы для штамповки Российские, литье европейское)
Зигения, немецкая компания, производство в Германии. Зигения вся везется из Германии.
Винхаус, немецкая фурнитура, производство и сборка в Долгопрудном

Немецкой может считаться только фурнитура Зигения. Остальные производят на своих производствах в России из частично российских материалов.

Стеклопакеты - ну тут вообще ничего немецкого.
Стекло в Хабаровске или китайское или российское.
Причем российское 2 видов
-стекло японского завода Асахи Гласс
-стекло российской компании Салаватстекло
=========================
есть еще производители Пилкингтон, Гардиан ..но этого стекла у нас нет.

Материалы для склейки стеклопакетов обычно российские.

Исходя из чего.
Немецких окон в Хабаровске нет!
Есть фирменные немецкие материалы ввозимые или производимые на территории России

Отправлено спустя 37 минут 50 секунд:
хенночка писал(а):Немецкие окна дают гарантию 20 лет...

Уточните на что эта гарантия?
Есть гарантия на профиль - это гарантия производителя профиля на его цвет и глянец. Можно и 30 лет дать гарантию.. с профилями проблем нет..
Есть минимальная гарантия на фурнитуру 3 ГОДА по фурнитуре начинаются проблемы уже на 2 год! Это актуально.
Есть минимальная гарантия на стеклопакеты 5 лет (по ГОСТ) стеклопакеты могут запотеть уже через 2 зимы
Есть минимальная гарантия на монтаж 3 года (по ГОСТ) МОНТАЖ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ! именно кривой монтаж это 50% причин обращений по ремонту окон!
Уточните в компании.. о какой гарантии идет речь на 20 лет?
:stars
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 26 авг 2019, 09:02

что такое экономные окна ?
Пример монтажа окон в школе..
https://youtu.be/a_Fm3-cJORY
Аватара пользователя
хенночка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 06 апр 2008, 00:36
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение хенночка » 28 авг 2019, 00:21

После замеров в одной из компаний получила: :tap

Изображение

ВОПРОС: окна устанавливаются в подготовленный специально для них проем (ранее это была глухая стена ), нормально ли установку окон при этом в счёте именовать «заменой» окна? :tap
Замена и установка окна оцениваются в одну стоимость?



Ещё...

Изображение

Нормально ли установку двустворчатого окна наименовать «заменой французского окна»?
Точнее делает ли наличие открывающейся створки окно «французским»?! :rat
Я почему-то считала французские окна - окна «в пол» :nea:




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»