Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Аватара пользователя
Oliver
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 25 сен 2014, 00:40
Поблагодарили: 6 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Oliver » 25 июл 2017, 18:18

...заменить то что есть на «Crystallit», рекомендовали эту марку


Залез на сайт производителя этих подоконников, оказалось, что они выпускают изделия и попроще, подоконники ПВХ с декоративным покрытием. В первом приближении, характеристики почти такие же что и у их же Crystallit. Интересно, насколько действительно они отличаются в реальности? Я имею в виду долговечность, прочность и все остальное...
Аватара пользователя
Lylynx
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 08 янв 2017, 18:42
Реальное имя: Nataly
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Lylynx » 26 июл 2017, 23:13

Lylynx писал(а):Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
...
masterDV, подскажите, пожалуйста, такую вещь. Вот здесь фирма Отрис показывает, что именно входит в комплект по монтажу окна:
http://otris-okna.ru/product/komplekt-d ... nelnyy-dom
Это значит, что они не используют ленты паро- и гидро-изоляции, одну только пену? Правильно я понимаю? Или не факт?

Ой, как интересно... А сегодня у меня уже нет доступа к этой странице. Неужели это из-за моей ссылки????
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 29 июл 2017, 16:18

Lylynx писал(а):
Lylynx писал(а):Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
...
masterDV, подскажите, пожалуйста, такую вещь. Вот здесь фирма Отрис показывает, что именно входит в комплект по монтажу окна:
http://otris-okna.ru/product/komplekt-d ... nelnyy-dom
Это значит, что они не используют ленты паро- и гидро-изоляции, одну только пену? Правильно я понимаю? Или не факт?

Ой, как интересно... А сегодня у меня уже нет доступа к этой странице. Неужели это из-за моей ссылки????

Да... все верно .. уже рубанули страницу.. как только Вы про это написали.. :pleasantry

по монтажу .. я уже много писал.. и это мое мнение .. и не претендую на абсолютность но.. занимаясь окнами почти 15 лет .. я еще не встретил профессиональных монтажников которые глубоко разбирались и понимали , что они делают.. особенно это касается объектов новостроя, а не типовых панелек и хрущей с однослойными стенами .. все что касается новостроя .. многослойных стен, вент фасадов, деревянных стен .. творится полный .. ахтунг .. я это просто вижу в новых "ЭЛИТНЫХ" домах .. где окна и фасады изначально установлены с ошибками .. конечно без изоляции все на пену.. или ленты есть.. но чисто формально .. от улицы закрыть а под лентой улица ..(ДСС привет!) .. ПОЧЕМУ ТАК? это как известная история с гипсовой шпаклевкой .. которую поголовно используют в фасадных работах и через 2 года она отлетает оголяясь розовыми проплешинами.. как на откосах.. так и на фасадах здания .. Это что.. никто не знал , что эти материалы для внутреннего использования ? Так вроде грамотные !!!.. на мешках все написано .. все грамотные .. у нас что.. не знают о ГОСТ и СНИП по швам примыкания оконных блоков.. вроде как все с образованием.. НО .. делают, делают.. и делают залепуху при этом.. когда начинаешь делать опору на документы и требования .. ключевая фраза МОНТАЖНИКОВ всех времен и народов убивает ВСЕ сомнения и недоверия .. - "Мы всегда так делали и никто и никогда не жаловался! " угу... :crazy симку поменяли, название фирмы сменили .. конечно .. кто будет жаловаться ? и кому? почему так происходит? потребители виноваты сами... они всегда хотят САМЫЕ дешевые окна .. за 10 лет.. все цены и на все выросли в разы!!! на все материалы .. только окна подорожали на 20-30% .. как такое возможно? если фурнитура подорожала в 2,5 раза , стекло в 2 раза, пластик в 2 раза, метал в 3 раза? вот и ставят .. бумажные окна случайные люди.. в бизнес в котором нельзя зарабатывать.. адекватные люди покидают .. как только рентабельность упала ниже 15% ... целая отрасль начала стремительную деградацию.. к сожалению.. но это так.. поэтому .. все самое дешевое .. скидки 50-70-90% акции покупайте .. :spiteful /// извиняюсь.. это чисто оценочное мнение и не более .. PS// как показатель уровня нашего отраслевого развития этот факт . что в учебном центре ПРофайн КБЕ в Москве, со всего Дальнего Востока учусь только я ОДИН .. все остальные, наверно .. все знают и им учиться нечему.. счастливчики :cheesy
так и с вентиляцией полны ЖВАХ .. школы, садики, больницы, везде.. везде .. понаставили окна с гигантскими евростворками , где СОВЕТСКИЕ форточки ? кто разрешил проводить такие изменения? где службы технадзора ? почему меняют конфигурацию окон заложенную проектировщиками где можно спокойно проветривать форточками и фрамугами в ЛЮБОЙ МОРОЗ?.. сейчас теперь проветривать невозможно.. створки гигантского размера.. сквозняки в классах и группах, дети болеют.. а они все продолжают клепать гигантские створки... замуровывают лишают воздуха.. кто должен был думать..? и кто все это оплачивал за государственные деньги ? тишина .. да и в квартирах все аналогично .. НОВЫЕ даже дома строят без вентиляция но с пластиковыми окнами .. вокруг , что .. все с ума сошли ? притока нет.. вытяжка не работает .. у детей аллергия .. дома химический запах.. с чего бы это вдруг .. // ладно.. много уже написал.. :rofll
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение marik » 01 авг 2017, 16:40

Вы правы во всем! Радует, что не у меня одной голова об этом болит! А какие окна, с каким проветриванием, заказывать в учебном классе?
На кухне с каким проветриванием делать окно? С форточкой, как раньше?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
masterDV,
На кухне сколько профильное окно лучше поставить в хрущевке?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 02 авг 2017, 22:57

Школа и садики .. проветривание фрамугой .. откидыванием в верхней части окна.. никаких сквозняков .. не очень удобно открывать .. но сейчас есть электропривода или ручка удлинитель.. хотя я любил в детстве когда Марь Ивановна на стул вставала шоб фрамугу открыть ... :crazy

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
На кухню тож форточку рекомендую.. и подоконник свободен и зимой хоть весь день пусть открытая будет .. в обычные многоквартирные дома .. можно спокойно ставить камерный профиль 58-60ММ +энергосберегающее стекло .. если топят хорошо .. если прохладно 5 камер 70мм самое то .. и конечно энергосберегающее стекло и САМОЕ главное НОРМАЛЬНАЯ .. не польская.. не турецкая.. не чешская .. не китайская.. не российская фурнитура.. переплатите 500 руб.. но возьмите немецкую Зигению.. для нее ВСЕГДА есть запасные части.. стоят копейки.. служит очень долго .. не имеет основных пластиковых деталей , не ржавеет .. :ok
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 20 авг 2017, 22:09

а... и еще момент .. набила оскомину фраза.. - "балконы, окна от профессионалов.."
доверяя дорогостоящую работу конкретному мастеру или фирме.. поинтересуйтесь .. есть ли хоть один человек с техническим или инженерным образованием .. а то у нас.. сейчас все больше менеджеры и экономисты .. расширяют балконы.. сносят стены и диафрагмы , нагружают балконные плиты не зная.. даже сколько.. весит конструкция ..(им то пофиг.. это Вам потом жить .. :spiteful )
Аватара пользователя
Natura
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 150
На форуме с 06 авг 2012, 19:09
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Natura » 29 авг 2017, 18:20

уважаемые форумчане, что скажете насчет компании Мастер-Склад? Хотим делать лоджию - утепление, внутренняя отделка и окна ПВХ вместо алюминия. Лоджия в обычной панельке, стандартных размеров.
Хочу понять, правильно ли мы выбрали компанию :stars замерщик вроде произвел благоприятное впечатление.
Всем заранее спасибо за отзывы!
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 04 сен 2017, 14:24

Natura писал(а):уважаемые форумчане, что скажете насчет компании Мастер-Склад? Хотим делать лоджию - утепление, внутренняя отделка и окна ПВХ вместо алюминия. Лоджия в обычной панельке, стандартных размеров.
Хочу понять, правильно ли мы выбрали компанию :stars замерщик вроде произвел благоприятное впечатление.
Всем заранее спасибо за отзывы!

Вот это новости! Мастер Склад .. это всегда был.. склад. :unknw . т.е поставщик МАТЕРИАЛОВ.. потом они начали торговать и окнами.. производства Мастер Билл, поскольку структурно замыкаются на них (одна группа компаний) .. а вот монтажом они никогда не занимались.. тем более в розницу .. поэтому.. ничего нельзя сказать о них т.к ранее они только торговали.. и руками ничего не делали .. пробуйте.. потом расскажите :pleasantry
Аватара пользователя
Mustang
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 26 май 2011, 22:15
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Mustang » 06 сен 2017, 22:28

Скажите кто может поставить нормальные окна под ключ в типовую двушку хрущевку. Что посоветуйте может фирму какую. Топят квартирузимой хорошо. Дом у дороги хотелось бы звукоизоляцию нормальную. Склоняюсь к профилю VEKA. Нужно 2 окна двустворчатых (или с форточкой я не в курсе) в спальню 130 шириной и 133 высотой одно в зал 210 на 133 см. и одно на кухню вроде бы 130 на 130. Посоветуйте либо местного мастера главное чтобы все было качественно паро гидро изоляция хорошая фурнитура и профиль и стекла.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 07 сен 2017, 16:29

Mustang писал(а):Скажите кто может поставить нормальные окна под ключ в типовую двушку хрущевку. Что посоветуйте может фирму какую. Топят квартирузимой хорошо. Дом у дороги хотелось бы звукоизоляцию нормальную. Склоняюсь к профилю VEKA. Нужно 2 окна двустворчатых (или с форточкой я не в курсе) в спальню 130 шириной и 133 высотой одно в зал 210 на 133 см. и одно на кухню вроде бы 130 на 130. Посоветуйте либо местного мастера главное чтобы все было качественно паро гидро изоляция хорошая фурнитура и профиль и стекла.

Выбирать Вам и только Вам .. по звукоизоляции ... можно стекло потолще или триплекс.. я всем рекомендую ставить форточки т.к ДЛЯ нашего климата это идеальный способ проветривания и зимой и летом.. в ЛЮБУЮ погоду.. без сквозняков .. установка по ГОСТ .. это тайное слово.. тогда есть пароизоляция внутри и гидроизоляция снаружи СТИЗ .. НО .. у нас все ставят ПРОСТО на пену.. писал уже много раз .. пене хана через 3-5 лет .. проверенно многократно.. а для оконщиков опять работа :crazy
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Сыр_в_масле » 14 сен 2017, 01:08

Форточки и возможность проветривания - обязательно
Аватара пользователя
Оляха
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4438
На форуме с 17 апр 2009, 23:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 290 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Оляха » 14 сен 2017, 15:43

masterDV, не подскажете, поближе к северному где можно купить ручку двойную (в смысле двухстороннюю) со встроенным замком?
Аватара пользователя
Oliver
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 25 сен 2014, 00:40
Поблагодарили: 6 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Oliver » 15 сен 2017, 01:04

Залез на сайт производителя этих подоконников, оказалось, что они выпускают изделия и попроще, подоконники ПВХ с декоративным покрытием. В первом приближении, характеристики почти такие же что и у их же Crystallit.


У Витража не так давно появились подоконники под каким-то новыми торговыми марками - Estera и Vitrage Design. Судя по описанию, те которые Estera по качеству не должны уступать Crystallit. И они потолще еще вроде бы...
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 15 сен 2017, 12:23

Оляха писал(а):masterDV, не подскажете, поближе к северному где можно купить ручку двойную (в смысле двухстороннюю) со встроенным замком?

В Ювосе вроде были.. это северный торговый центр на конечной 21
Аватара пользователя
Оляха
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4438
На форуме с 17 апр 2009, 23:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 290 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Оляха » 15 сен 2017, 13:32

masterDV, нет в Ювосе в наличии только одинарные ручки :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»