Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

LeonidB
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 июн 2021, 17:10
Реальное имя: Леонид Б

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение LeonidB » 12 июн 2021, 17:11

RomanR писал(а):Мне понравилось, как ставят в компании Окна Хамелеон, потому что там делают четко все, вымеряют точку росы, чтобы не было испарины на окнах. У нас они ставили в прошлом году, зиму пережили без потеков по подоконнику.

Я заказывал окна на дачу в компании Окна Хамелеон, у них есть и дорогие варианты для квартиры и подешевле для дачного домика. В общем, меня все устроило. А главное, что не пришлось ехать в офис, договор заключали прямо на дому с замерщиком.
VladVlad
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 июн 2021, 19:10
Реальное имя: Влад

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение VladVlad » 14 июн 2021, 19:11

RomanR писал(а):Мне понравилось, как ставят в компании Окна Хамелеон, потому что там делают четко все, вымеряют точку росы, чтобы не было испарины на окнах. У нас они ставили в прошлом году, зиму пережили без потеков по подоконнику.


Никакая это не лотерея с установкой окон, главное к нормальным обратиться. Мы вот заказывали в компании Окна Хамелеон, и никаких проблем не было. все поставили быстро и аккуратно. А главное, что нигде не сифонит, и плотно прилегает створка к раме.
DashaS
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 июн 2021, 07:51
Реальное имя: Даша

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение DashaS » 15 июн 2021, 07:53

RomanR писал(а):Мне понравилось, как ставят в компании Окна Хамелеон, потому что там делают четко все, вымеряют точку росы, чтобы не было испарины на окнах. У нас они ставили в прошлом году, зиму пережили без потеков по подоконнику.

Второй раз уже обращаемся в компанию Окна Хамелеон, потому что нравится, как они работают. У них большой выбор профилей, стеклопакетов, материалов, а главное, есть возможность качественной ламинации рам. Цвет яркий и не теряется эта яркость со временем.
Юлия21
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 авг 2021, 23:56
Реальное имя: Юлия

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Юлия21 » 15 авг 2021, 23:59

Ставили окна в доме в прошлом году, заказывала в компании Окна Хамелеон, потому что их очень хвалили. Я осталась довольна качеством, а больше всего мне понравлось, что они ламинируют рамы. Это смотрится очень красиво, и можно сделать не только классические белые окна
Денис1993
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 авг 2021, 03:51
Реальное имя: Денис

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Денис1993 » 18 авг 2021, 03:52

Вам хорошо в доме, а нам в квартире только изнутри ламинировать можно. хотя да, качество ламинации у компании Хамелеон отменное!
DUch_almighty
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 06 июл 2013, 22:15
Реальное имя: Алексей

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение DUch_almighty » 15 сен 2021, 19:59

masterDV большое спасибо за советы!

Сегодня ездил в 315920 и остался не доволен.
Прочитал договор и некоторые пункты меня мягко говоря смутили.

Хочу заказать просто окно, т.е. изделие без работ.

1. Договор у них типовой только на услуги по монтажу/демонтажу. Отдельного договора купли/продажи или на изготовления металлопластиковой конструкции у них нет. Вот тебе и завод, аж смешно стало, завод занимающийся установкой окон, а не их изготовлением.
2. Оплачиваю услуги, но на выходе получаю изделие(не изготовление окна, а просто изделие, т.е. расходник, как откос или шуруп например), мягко говоря странно.
3. Оплата 100% сразу, но изготовят только через 3-4 недели, при этом я сразу после оплаты становлюсь собственником услуги! Дичь какая-то, юриста у них похоже нет, директор взял типовой договор постоплатной системы и не разобрался как его подкорректировать. Поясню, работы передаются после подписания акта сдачи-приемки, но никак не сразу! Т.е. мне предлагают купить воздух и поверить на слово, что они из этого воздуха изготовят окно, а если нет?
4. Недостатки в акте указываются, а как и кто их будет исправлять не понятно. При этом есть пункт, если вы отказываетесь принять работы, то считай что приняли(проблемы ваши).А если за 35 дней к вам никто не приедет, то работы тоже автоматически считаются принятыми.
В общем не договор а филькина грамота, в суде с таким ничего не докажешь.

Попросил разъяснить данные пункты, сначала попытались лапши на уши навешать, потом вообще начали хамить: "не хотите не берите" и "мы вас сюда вообще не приглашали, зачем вы приехали", причем повторили несколько раз.

Если это лучшая фирма в городе, судя по отзывам, страшно подумать что в остальных...

Если есть у кого другие договора, подскажите в какой момент у вас произошло право собственности на результаты работ или изделие и в какой фирме.

P.S. Консультанта зовут Ольга.
Аватара пользователя
СоваЕ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 807
На форуме с 27 апр 2011, 12:25
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение СоваЕ » 16 сен 2021, 19:51

Вот и я тоже сегодня вела переписку с 315920 , приезжал мастер на замер, обсчитали , предложили оплату 50/50. До установки и после. Договор еще не видела, в офисе не была. Почитав отзывы , меня посетили сомнения, стоит ли ?
DUch_almighty
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 06 июл 2013, 22:15
Реальное имя: Алексей

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение DUch_almighty » 17 сен 2021, 21:45

Я в итоге заказал напрямую с завода, в Бизнес Альянсе. Правда через знакомого ИПшника, но со скидкой 20%.

А в 315920 обещали что юрист свяжется со мной, но до сих пор никто так и не перезвонил.
egorka2134
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 сен 2021, 01:36
Реальное имя: Егор

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение egorka2134 » 20 сен 2021, 01:37

Мы заказали остекление квартиры в компании Окна Хамелеон, я доволен качеством и скоростью. Но больше всего понравилось, что договор с нами заключил замерщик на дому, ехать в офис не пришлось
Роман1906
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 сен 2021, 05:31
Реальное имя: Роман

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Роман1906 » 21 сен 2021, 05:33

Я тоже в Хамелеоне заказывал себе окна, это производитель, быстрее вряд ли кто-то сделает. И при этом без потерь в качестве.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 03 окт 2021, 18:48

DUch_almighty писал(а):masterDV большое спасибо за советы!

Сегодня ездил в 315920 и остался не доволен.
Прочитал договор и некоторые пункты меня мягко говоря смутили.

Хочу заказать просто окно, т.е. изделие без работ.

1. Договор у них типовой только на услуги по монтажу/демонтажу. Отдельного договора купли/продажи или на изготовления металлопластиковой конструкции у них нет. Вот тебе и завод, аж смешно стало, завод занимающийся установкой окон, а не их изготовлением.
2. Оплачиваю услуги, но на выходе получаю изделие(не изготовление окна, а просто изделие, т.е. расходник, как откос или шуруп например), мягко говоря странно.
3. Оплата 100% сразу, но изготовят только через 3-4 недели, при этом я сразу после оплаты становлюсь собственником услуги! Дичь какая-то, юриста у них похоже нет, директор взял типовой договор постоплатной системы и не разобрался как его подкорректировать. Поясню, работы передаются после подписания акта сдачи-приемки, но никак не сразу! Т.е. мне предлагают купить воздух и поверить на слово, что они из этого воздуха изготовят окно, а если нет?
4. Недостатки в акте указываются, а как и кто их будет исправлять не понятно. При этом есть пункт, если вы отказываетесь принять работы, то считай что приняли(проблемы ваши).А если за 35 дней к вам никто не приедет, то работы тоже автоматически считаются принятыми.
В общем не договор а филькина грамота, в суде с таким ничего не докажешь.

Попросил разъяснить данные пункты, сначала попытались лапши на уши навешать, потом вообще начали хамить: "не хотите не берите" и "мы вас сюда вообще не приглашали, зачем вы приехали", причем повторили несколько раз.

Если это лучшая фирма в городе, судя по отзывам, страшно подумать что в остальных...

Если есть у кого другие договора, подскажите в какой момент у вас произошло право собственности на результаты работ или изделие и в какой фирме.

P.S. Консультанта зовут Ольга.

Договор это основа взаимоотношений Заказчика и Исполнителя. Договор типовой, но можно сделать протокол разногласий или заключить договор по Вашей форме. В городе очень много оконных компаний, можно выбрать и по цене и по условиям договора и по ответственности.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»