Аллергия-3

Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Аллергия-3

Сообщение ShokoladnaЯ » 13 авг 2012, 13:12

Lunna,
Любые морепродукты считаются аллергичными, но тут все индивидуально. Я выросла на красной икре и красной рыбе, и ничего не было. Своей даже и не рискну давать .
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение Lunna » 13 авг 2012, 23:42

Anette писал(а):ну и как? :-|

немного пробует, пока :ttt но я не злоупотребляю-боюсь. :rofll
Изображение
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Аллергия-2.

Сообщение Юха » 22 авг 2012, 10:31

Девочки, вот недавно узнала, что навага очень аллергенна, она же вроде белая? :unknw Хотела своему дать и теперь боюсь. :listen
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Gemini
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1723
На форуме с 09 ноя 2009, 16:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 350 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение Gemini » 22 авг 2012, 12:20

Юха писал(а):навага очень аллергенна

:rat ничего себе :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Аллергия-2.

Сообщение Юха » 22 авг 2012, 12:57

Gemini, ага, я вот думала, что в основном то красная аллерген, а тут :unknw
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение Anette » 22 авг 2012, 13:35

Юха, ммм, нам врач говорила, что рыба сама по себе аллерген. Не важно - красная или белая.
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение Lunna » 22 авг 2012, 14:48

Юха писал(а):я вот думала, что в основном то красная аллерген,

так и есть. Ввод рыбы нужно начинать именно с белой. Вот мы сегодня Даяне дали съесть кусок осетра. Пробуем второй раз. Первый раз было :ttt Посмотрим, как будет. :listen А вообще, мне гастроэнтеролог говорила, что нам рыбку можно вводить только лет с трех :crazy
Изображение
Аватара пользователя
NатаSal
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 126
На форуме с 16 фев 2011, 20:56
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение NатаSal » 01 сен 2012, 00:42

подскажите!?ребенок ,очень часто чихает в течении дня раз 3-7 при этом больше ни каких проявлений нет,явно не простуда.Заметила ,точно чихает на пыль,я сама аллергик,знаю что у ребенка может быть 100%,так вот и не знаю идти к аллергологу или ждать.....с одной стороны ждать нельзя ,по себе знаю ,что аллергия это "снежный ком" ,который накатывается и дает всплеск.С другой стороны,пробы= покажут возможно что то,а потом лекарства,лекарства и еще раз...
Аватара пользователя
Gemini
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1723
На форуме с 09 ноя 2009, 16:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 350 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение Gemini » 01 сен 2012, 01:04

NатаSal писал(а):что аллергия это "снежный ком"

вот поэтому пока может и не идти к доктору, а профилактические меры принять...чаще влажная уборка, минимум пылесборников, искуственные наполнители в подушках и т. д. это никому еще не вредило ;-) и понаблюдайте конечно за ребенком, может зря пока беспокоитесь :mama ;-)
Изображение
Аватара пользователя
NатаSal
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 126
На форуме с 16 фев 2011, 20:56
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение NатаSal » 01 сен 2012, 01:35

Gemini писал(а):
NатаSal писал(а):что аллергия это "снежный ком"

вот поэтому пока может и не идти к доктору, а профилактические меры принять...чаще влажная уборка, минимум пылесборников, искуственные наполнители в подушках и т. д. это никому еще не вредило ;-) и понаблюдайте конечно за ребенком, может зря пока беспокоитесь :mama ;-)

так это у меня однозначно каждый день,подушки меняю раз в полгода ....у меня квартира называется "нет аллергену" я же сама аллергик и астматик ,поэтому профилактика у меня 100% ,все ровно спасибо за совет! просто знаю,что это генетически передается ,возможно не у ребенка так через поколение,и у ребенка может проявится с годами,так вот и думаю уже бить панику,или придираюсь !??
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение Lunna » 01 сен 2012, 08:39

NатаSal, Я бы на вашем месте все же сходила к сильному аллергологу-проконсультировалась. Может для конкретно вашей ситуации врач что-либо посоветует. Потому как даже в случае с пищевой аллергией нам врач говорила, что если ее не лечить, то с годами она может перерасти в бронхиальную астму.
Здоровья вашей детке! :mama
Изображение
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение Юстас » 01 сен 2012, 23:11

NатаSal Поддерживаю мнение, что первым шагом для решения Вашего вопроса необходимо посещение врача, который действительно сможет определить дальнейшее направление лечения аллергии, если действительно «она» имеется в наличии и это подтвердится при помощи назначенного обследования.
В определенной степени «знаком» с аллергией и астмой, :yes и знаю что с появлением «одной» наступает эффект накопления целого «букета» различных аллергий после приобретения ими первой. Также поддерживаю мнение, что необходимо Ваше дальнейшее и систематическое наблюдение за ребенком, может быть даже целесообразно записывать свои наблюдения в дневник, потому что появление аллергии (астмы) имеет свою историю и «возраст», … и навярняка опытный специалист, для того чтобы узнать первопричину появления аллергии, Вам будет задавать вопросы: когда «она» появилась первый раз (месяц, ...зима, лето, весна, осень) и ее сезонная периодичность? где она появилась первый раз ( в помещении, на море, на даче …), сколько лет в это время было ребенку? что происходило в это время с ним и в его семье (развод, переезд на новую квартиру, или какой-либо стресс у мамы...)? Все это влияет на ребенка в той или иной степени … и имеет эмоциональную составляющую, то есть проявление отрицательной эмоции.
В одной из книг по лечению аллергии в качестве примера описывался случай, когда у женщины была аллергия на цветение и запах роз...и однажды женщина, направляясь за покупками вошла в магазин и на входе увидела обыкновенные розы, стоящие в вазе...у нее возникла мгновенная аллергическая реакция..., но в последствии оказалось, что розы были исскуственные :flower: ...и здесь аллергическую реакцию запустил у женщины простой элементарный испуг и паника, то есть отрицательные эмоции.
:ok Также важно знать, какими ресурсами обладает Ваш ребенок, т.е его сильные позитивные эмоции — любимые: игрушки, мультфильмы, песни, сказки и сказочные герои, животные, запахи, цвета, растения, деревья, фантазии, сны, мечты...)...и с их помощью при качественной работе (в том числе при помощи сказкотерапии) можно прервать аллергическую реакцию в самом раннем ее проявлении при контакте ребенка с аллергеном, главное это надо сделать умело и вовремя.
И все же желательно первым шагом сделать посещение врача...Удачи Вам... :yes
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение егоровна » 14 сен 2012, 21:28

Девочки, "пипец", сегодня сходили к очередному специалисту в доктор А. Решила пойти к дерматологу. До этого были у 2-х аллергологов, у дерматолога на театральной, у 2-х гастроэнтерологов, пролежали в краевой больнице на обследовании где на нас смотрело 3 врача + Лебедев. Лечили нас сначало от золотистого стафилакокка, потом от чесотки :crazy , от стрептодермии. в итоге, Лебедев поставил вердикт: АД-герпетиформный дерматит :dead
Решила я через день после выписки их больницы сходить на всякий случай к дерматологу. в итоге: Ананьев сказал, что с диагнозом он не согласен и поставил диагноз: "красный плоский лишай под вопросом" :shock1
Теперь буду лечить эту бяку :haos Такое чувство, что наши Хабаровские врачи считают, что медицина наука темная, будем лечить от всего, авось поможет
Изображение
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Аллергия-2.

Сообщение Lunna » 15 сен 2012, 09:02

егоровна, Ужас!
егоровна писал(а):поставил диагноз: "красный плоский лишай под вопросом"
В основном врачи дерматологи на глаз диагностируют такие заболевания, но
Для уточнения диагноза производят биопсию кожи.
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Аллергия-2.

Сообщение ЛяляСаня » 15 сен 2012, 09:15

Девочки, у нас тоже аллергия, сдали анализы аллерголог сказала ферментная недостаточность, назначила лечение. У кого нибудь так было?
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»