Драки в школе.

шарлик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 20 ноя 2012, 17:17
Реальное имя: Татьяна

Драки в школе.

Сообщение шарлик » 21 ноя 2012, 15:24

Девчата помогите советом. Сын пошел в первый класс. Все было вроде бы сносно, но вот настал момент :( . Преподаватель жалуется на то, что практически все дети плачут от моего сыночка. Спрашиваю у него, говорит я защищаюсь. Что делать? Боюсь, что из-за драк выгонят из школы.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение Олка » 21 ноя 2012, 17:08

шарлик, мне кажется нужно ситуацию прояснить: поговорить с сыном о том, от чего именно он защищается "практически от всех детей". Дети то разные бывают, может вашего кто то, к примеру, дураком назвал, а он его за это в лоб. Может и учитель перестраховывается, что прям" все дети плачут" от него?Поговорить с учителем и попросить ее понаблюдать за поведением, отношением между детьми.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Kir.2004ирина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 533
На форуме с 01 мар 2010, 15:05
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение Kir.2004ирина » 27 ноя 2012, 13:00

шарлик, наш тоже дерется только мы уже во втором классе, и ничего нам не помогает, может перерастет
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение Тёмочка » 27 ноя 2012, 13:32

шарлик, У меня ребенок в 1-м классе почти каждый день приходил в рваной одежде со школы, во 2-м реже, а вот буквально на выходных мы со смехом с ним вспоминали этот период. Он сейчас в 4-м. Сын говорит, что в 1-м классе он был просто бешеным и кидался на четвероклассников.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Драки в школе.

Сообщение NatiShi » 27 ноя 2012, 13:51

Тёмочка, а вы его к психологу не водили?
шарлик, и вы своего не хотите показать психологу?

просто у нас в подготовительной группе есть такой же агрессор как ваши дети - так пока он при мне и его маме не перевернул моего сына, потому что не видел свою мать, от чего я была просто в шоке, мамаша не верила воспитателям и с горем пополам пошла с ним к садовскому психологу - я была и слушала, естественно мне понятно что это такой тип поведения характерен для детей, но мой ребенок то тут причем - тож его чтоли учить бить в глаз всем без разбору :listen
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение Тёмочка » 27 ноя 2012, 15:56

NatiShi, мы ходили, но не по поводу драк, психолог провел кучу тестов и сказал, что ребенок абсолютно нормальный и здоровый. Не испытывает никаких проблем. Не озлоблен и не подавлен.
Да он в классе и не был агрессором. На переменах на больших детей нападал только. Со сверстниками не дрался. И вообще он у меня в музыкальной школе учится.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Драки в школе.

Сообщение NatiShi » 27 ноя 2012, 16:21

Тёмочка, просто щас психологи проводят диагностику эмоционально-волевой сферы и там есть как раз момент социальной адаптации в коллективе - психолог наш просто рассказывала, как дети реагируют на проблемы или не проблемы в семье, мне было очень интересно, мама нашего одногруппника сидела и краснела :listen я не имею ничего личного ни к вам ни к вашему ребенку :flower:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение SerNa » 27 ноя 2012, 16:34

Тёмочка, у меня вот сыну пару неделю наазд такой драчун зуб выбил, благо что молочный. Выснили что в процессе игры... но.. но мальчик этот в первом классе дрался и бил детей.. и игры у него сейчас с кулаками не прекращаются, т.е. он даже играет и кулаки выставляет... хотя с виду совсем безобидный, похож на одуванчика в прямом смысле.
Думаю вам нужно не только с сыном поговорить, но и с одноклассниками (не при сыне конечно выяснять). Между делом распросите у них осторожно как случилась драка, что произошло. Поверьте, они вам расскажут всё как было на самом деле, потому что драки эти происходят на переменах обычно и учитель не видит что и из-за чего происходит. А там и выводы будете делать как и о чем со своим разговаривать.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Драки в школе.

Сообщение NatiShi » 27 ноя 2012, 16:39

SerNa, Наташ ты бы это всё адресовала шарлик, она ведь спрашивала ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение SerNa » 27 ноя 2012, 16:41

NatiShi писал(а):SerNa, Наташ ты бы это всё адресовала шарлик, она ведь спрашивала ;-)


да? :crazy ну не важно. Надеюсь советом воспользуются те, кому надо :mosking
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение мамалина » 03 дек 2012, 10:27

У нас, родителей первоклассников) на прошлой неделе была беседа с психологом о кризисе первоклассников. Обсуждали и этот вопрос, решение конфликтных ситуаций агрессивным способом. Мой сын не драчун, даже сдачи дать не может. Но я для себя извлекла полезное. Надо всегда общаться с ребенком, не ругать его если кажется, что он делает не правильно. Им сейчас очень трудно, даже если они и не подают вида. Надо учить ребенка общению со сверстниками. Решать проблему можно и словами. Надо этому учиться и учить ребенка.

Лично я бы не стала выяснять обстоятельства драки при всем детском коллективе, лучше две мамы, два ребенка и учитель.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение SerNa » 03 дек 2012, 12:06

мамалина писал(а):Лично я бы не стала выяснять обстоятельства драки при всем детском коллективе, лучше две мамы, два ребенка и учитель.

это выльется в такую схему: "Он первый начал", "Нет это он меня толкнул первый" и т.п. и каждая мама останется с мыслью, что ее сын пострадал невинно и до истины вы не докопаетесь. А вот колектив может вам рассказать как вообще ваш ребенок ведет себя и как общается с детьми. Никто же не гворит, что надо собрать весь класс и громко спросить при всех про своего ребенка. Лично я например иногда заходила за ребенком когда, то спрашивала у сидяшего например на лавочке мальчика, что произошло и как произошло, наедине. Никто это больше не слышал. Потмо просила подругу у своего сына узнать что произошло в школе и мне рассказать как он эту ситуацию с дракой увидел.
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение мамалина » 03 дек 2012, 17:55

Я бы не стала задаваться целью выяснить кто виноват. Они же маленькие дети и мы должны их научить. Цель этой беседы была бы скорее профилактическая, чтобы избежать повторения. :flower:
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Драки в школе.

Сообщение marik » 31 янв 2016, 09:58

Девочки, подскажите, на переменах в начальной школе в коридоре кто-нибудь должен следить за порядком, чтоб дети не дрались?
Последний раз редактировалось marik 31 янв 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Драки в школе.

Сообщение Натюэль » 31 янв 2016, 11:13

У кого какие проблемы) У нас наоборот трусишка. Его лупасят ,а он боится дать сдачу и меня как маму мальчика, будущего мужчины это совершенно расстраивает. Я наоборот хочу, чтобы он мог давать сдачу и не боялся. Как он будет защищать свою семью, свою девочку в конце концов. К сожалению, в наше время не всегда можно решать проблемы словами и если будут нападки, то хотя бы дать сдачу надо уметь...Отдала его на борьбу, ходим совсем недавно, в школе от всех скрывает, а то еще больше начнут задирать его, чтобы убедиться в его боевых способностях, которых нет совершенно еще, самое главное ему нравится ходить на борьбу....Накрою праздничный ужин в тот день, когда мой сын сможет за себя достойно постоять :mosking . Забыла написать- мы в 5 классе.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
marik писал(а):Девочки, подскажите, на переменах в начальной школе в коридоре кто-нибудь сдолжен следить за порядком, чтоб дети не дрались?

в нашей школе смотрят дежурные классы и мимо проходящие учителя....но как показывает практика все равно драки и часто :stars




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»