Оральные контрацептивы

Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение *Ириска* » 20 авг 2014, 08:08

Домовенок писал(а):А что именно вы пили? Что то разное пробовали и на каких таблетках остановились?

Я с Марвелона начинала. Потом после перерыва были беспокойство и того эффекта, что первый раз не было, какие-то прыщи были, и болезненные М. Решила пойти к врачу. Дальше я писала недавно.
*Ириска* писал(а): Она мне назначила новые раскручивающиеся ОК, но они мне, видимо не подошли, мази были постоянно. Попала на другого врача случайно, та сказала, что после марвелона мне нельзя было те назначать, так как кол-во гормонов намного выше, и вообще они мало кому подходят и предложила несколько вариантов, я выбрала Линдинет-20.

Сейчас всё бросила :listen Приеду в город, буду на гормоны сдавать.
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
elena9351
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 186
На форуме с 29 сен 2013, 20:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Оральные контрацептивы

Сообщение elena9351 » 30 авг 2014, 00:44

Девочки, такая проблема.. пью КОК Зоэли 5 месяцев. уже цикл установился и стал 28 дней. месячные начинались на 2 желтой таблетке. в этот раз на 29 день месячные не пришли и нет никаких признаков.тест сделала вечером-отрицательный.еще утром сделаю. мало ли.. Пью регулярно не пропускаю в одно и то же время.. Может у кого-нибудь было почему не пришли месячные, в чем причина? На контрольный прием в начале октября.. И к врачу не могу попасть.нахожусь в деревне.а там гинеколог в отпуске..а из врачей только детский:((( Всем спасибо за ответы..
Аватара пользователя
Ксения1311
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 29 янв 2013, 10:53
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Ксения1311 » 30 авг 2014, 10:44

elena9351, у меня была задержка тоже при приеме ОК(правда я тогда пила их уже 4 года), пошла к гинекологу, она сказала, что это СГТЯ (синдром гиперторможения яичников), отправила на УЗИ, яичники были уменьшены в размерах. В общем мне сказали, что на фоне приема таблеток яичники ваааще разленились и решили не работать, в итоге я делала перерыв в приеме таблеток, но через несколько месяцев снова их стала принимать. Еще мне гинеколог посоветовала во время приема ОК периодически принимать Циклодинон (это препарат на травах), типа ВОЗ рекомендует их принимать, видимо чтоб таких сюрпризов с яичниками больше не было). И кстати, когда была та задержка, мне сказали сделать перерыв в приеме ОК и тоже прописали этот Циклодинон для нормализации цикла, и действительно стало все хорошо))
Конечно, в любом случае поскорей бы вам добраться до врача, но если вы уже начали следующую пачку, то бросать резко незя категорически(при условии, что точно уверены, беременности быть НЕ может).
elena9351
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 186
На форуме с 29 сен 2013, 20:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение elena9351 » 30 авг 2014, 12:11

Ксения1311, спасибо большое за ответ) мне прописали на год лечения.. Ну вроде сегодня придут гости,живот стало тянуть..
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Оральные контрацептивы

Сообщение Тимка » 09 сен 2014, 00:12

elena9351 писал(а):Девочки, такая проблема.. пью КОК Зоэли 5 месяцев. уже цикл установился и стал 28 дней. месячные начинались на 2 желтой таблетке. в этот раз на 29 день месячные не пришли и нет никаких признаков.тест сделала вечером-отрицательный.еще утром сделаю. мало ли.. Пью регулярно не пропускаю в одно и то же время.. Может у кого-нибудь было почему не пришли месячные, в чем причина? На контрольный прием в начале октября.. И к врачу не могу попасть.нахожусь в деревне.а там гинеколог в отпуске..а из врачей только детский:((( Всем спасибо за ответы..


На фоне приема Зоэли , если месячные до приема были скудные или умеренные, кровотечения может не быть совсем.
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение *Ириска* » 09 сен 2014, 08:55

Девочки , а после отмены, у кого когда приходили первые месячные?...
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 09 сен 2014, 08:57

*Ириска*, у меня как и положено были. Полгода после отмены шли как часы, потом опять сбои:(
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение *Ириска* » 09 сен 2014, 09:34

Thistle, У меня уже вторые должны прийти... 57 дней с последней таблетки... первые как прошли и всё, больше не было...
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Аватара пользователя
Ксения1311
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 29 янв 2013, 10:53
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Ксения1311 » 09 сен 2014, 12:07

Девочки, а у меня вопрос, кому-нибудь врач говорил, что при приеме ОК надо периодически пить циклодинон? У меня была однажды задержка на фоне приема ОК, она мне вот их назначала, действительно все вошло в норму. Вот сейчас я перешла с Диане на Джес и она мне сказала, что ВОЗ рекомендует периодически пить циклодинон, я пыталась в инете найти что-нибудь про это, но ничего не нашла :tap Уже таблетки купила, но прям не знаю стоит их пить или нет :unknw
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 09 сен 2014, 12:34

*Ириска*, может вы мало принимали таблетки? Беременности быть не может?
Хотя вспомнила, когда первый раз перерыв делала, тоже очень долго не было.
Ксения1311, Ни один врач не говорил...
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение *Ириска* » 09 сен 2014, 12:39

Thistle писал(а):может вы мало принимали таблетки? Беременности быть не может?
Хотя вспомнила, когда первый раз перерыв делала, тоже очень долго не было.

Года 3... и сменила 3 наименования за это время. Предохраняемся, признаков беременности нет, тесты были отрицательные недели 2 назад, я уже перестала на них разоряться :mosking
Видимо, сбой гормональный....
А на гормоны когда можно сдавать? Читала где-то, что после первого цикла (так понимаю после первых месячных), а вот дождаться их не могу никак :mosking
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Klimenochka1993
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 22 июн 2012, 15:10
Реальное имя: Оля

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Klimenochka1993 » 23 сен 2014, 13:50

Девочки, кто-нибудь пьет Линдинет 20 или Новинет? Не могу определиться что выбрать...
Два года назад, когда кормила грудью, пила Лактинет - идеально подошло, чистая кожа и никакий лишних кг.
Откормила :-) , после этого принимала Жанин, ничего плохого не могу сказать, но дороговато все таки.
Вот гинеколог посоветовала Новинет или Ландинет.
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Tasha23 » 23 сен 2014, 22:34

Klimenochka1993, я до беременности пила жанин. Во время кормления тоже пила лактинет.отлично подошёл.пол года назад снова начала принимать таблетки,по совету врача пила новинет. Как мне было от них плохо это словами не передать.промучилась я дней 10-12 и бросила. В следщем цикле начала жанин.все отлично. Моей подруге тоже новинет не пошёл,бросила на середине цикла. Но таблетки вообще дело сугубо индивидуальное.по хорошему анализы сдавать надо для подбора.ну а вообще я бы попробовала,раз врач советует,она же вашу историю "болезни" знает лучше нас.
Аватара пользователя
juletta_sem
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1578
На форуме с 28 апр 2010, 13:48
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение juletta_sem » 24 сен 2014, 09:16

Пью Линдинет 20 уже несколько лет с перерывом на беременность, идеально подходит
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Знак Водолея » 24 сен 2014, 09:21

я пила год Ярину- потом Жанин стала принимать- и сейчас его пью. Хотя когда с Ярины "уходила" доктор предложила Жанин и Линдинет.но в голове почему то сидело- чем дороже- тем лучше :mosking пью их уже пол года. Побочки нет, как было с Первыми таблами. пока все устраивает(кроме цены , конечно :-|




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»