Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Кабаська » 06 янв 2010, 14:15

У нас не было и нет кроватки. Спала Дашка с нами. Сейчас так же кроватку покупать не собираемся. Будем спать на диване в четвером! :lol:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Bali » 06 янв 2010, 16:11

Ну зачем вы так про пап, прекрасно папа помещается на кровати, если захочет :crazy и даже помогает :girl_in_love
Пока спали 2-3 раза в день, вместе укладывала только на обеденный (самый длинный) сон в колясках на балконе, а в остальных случаях по разным комнатам. Около года перешли на один сон, стала ложить обоих на нашу кровать, главное между ними еще границу создать, чтоб не затолкали-разбудили друг друга, ну и края обезопасить...
Изображение
Аватара пользователя
Maria-nad
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 22 окт 2010, 23:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Maria-nad » 14 фев 2011, 22:24

Мы первые 1,5 месяца промаялись с детской кроваткой - теперь спим втроем на нашей кровати (1,6 м): доча с моей стороны (стеночкой служит бортик ее же прежней кроватки, т.к. активно переворачивается на живот) - удобно кормить, деть просыпается веселая, спокойная. Только наш папочка сетует, что я "вжимаюсь к ребенку", а мне-то всё кажется, что мужу может места не хватить :cheesy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
$hkod@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 13 авг 2008, 12:39
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение $hkod@ » 08 мар 2011, 23:56

У нас кроватка простояла фактически без использования доча спала с нами - днем часто на руках спала - когда маленькая была - спала на подушке для кормления или на улице любила спать - гуляли с ней по 3 часа. Одно время спала в кроватке - но один борт снимали и приставляли к своей и или я к ней приползала или она к нам :mosking
сейчас жил площадь не позволяет кроватку приставлять к нашей кровати - поэтому разобрали ее совсем ;) Хотя тоже красивенькая была - борта красивые, балдахин, матрац латексный - и все зря :listen
--------------------------------------------
Don't worry! Be happy! Не парься!
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Глокая Куздра » 09 мар 2011, 00:00

А мой в первые 5 мес спал только в кроватке, а потом стал с нами спать. Так и до сих пор с нами спит уже 1,7
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Pearl » 09 мар 2011, 00:16

у нас тоже кроватка постояла для антуража, пофотали лялю в рюшах, а потом превратилась в склад неглаженых вещей, поэтому продали, в период активных переворачиваний жили все дружно на полу, на ночь только перебирались на диван, а потом и от дивана избавились, купили самую большую кровать, которую смогли найти, короче вот уже второй год у нас комната выглядит как лежбище морских котиков :mosking
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Эванжелина » 14 апр 2011, 10:09

мы когда ездили на сессию в другой город чтоб кроватку не покупать родня нам сдвинула 2 кресла а внутрь детский матрасик :pleasantry классная кроватка получилась, лялька в ней лучше чем дома засыпала :heat :girl_in_love
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Kastanila » 18 апр 2011, 23:20

Bali
так у вас детки не спали в кроватках? не поняла из вашего поста
Bali писал(а):а в остальных случаях по разным комнатам.
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Bali » 19 апр 2011, 22:15

Мама Таня
так и не спали в кроватках.... а по разным комнатам размещала пока маленькие совсем были - одного в люльке, второго на нашей кровати... режим сна совсем разный у них - один дооолго засыпает, но хорошо спит, второй быстро засыпает и быстро просыпается, и до сих пор так, вот и приходилось изголяться, чтоб не будили друг друга...
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Firehead » 27 июл 2011, 11:04

Мы с рождения без кроватки. Мы купили кроватку по настоянию мужа, но ребенок в ней не спал. Также до родов купили детский диванчик, очень долго искали модель, которая бы устроила меня. Диван с длинными и высокими бортиками-подлокотниками по краям. Я во время дневного сна до года еще подстраховывалась подушками. Я с ребенком спала и сплю до сих пор в детской, а папа в спальне один - чему очень рад - любит раскинуться на всю ширь. Я к мужу в гости хожу. Диван этот ребенку лет до 10 наверное хватит еще. Я с ростом 163 там помещаюсь в длину как раз.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Ershik » 03 янв 2012, 12:58

Мы очень тщательно готовились к рождению малыша, купили кроватку и все, что в нее требуется, но сейчас понимаю, что зря! Сына поспал там с недельку, никогда не забуду эти вставания по ночам, укачивания, когда руки разжимаются от усталости и все прелести раздельного сна. Решила попробовать спать с сыном, хотя до рождения ребенка была ярой противницей совместного сна.И вот он вечный кайф! Никаких бессонных ночей, не надо вставать, ребеночек лежит рядышком, посасывает, а вы спите, ему тепло, комфортно, вы всегда рядом, если срыгнул всегда его перевернете, да и он всегда под присмотром. Благо у нас две комнаты, так что мы купили новый удобный диван и спим с сыном в детской. Папка наш за эти 10 мес. ни разу ночью не проснулся, помимо той первой недели, когда спали отдельно от ребенка. Теперь я бегаю к папке на побывку и возвращаюсь к сыночку :ok И у всех нервы в порядке :-) Иногда и все вместе спим. А в кроватке теперь свалка детских вещей! Так что мой вам совет, покупайте огроменную кровать или если не позволяет площадь большой диван! Кстати, по-поводу того, чтоб ребенок не упал, пока не ползал, я обкладывала его подушками, когда пополз, стала класть подушки на пол, чтоб если, не дай бог, упадет то помягче было. Хотя за свои 10 мес. летал 2 раза (как только ползать научился, тьфу-тьфу удачно, успокаиваю себя тем, что все детки падают), теперь к краю подползает, садится и маму зовет, если я убежала куда. Но мне легче, я соня поэтому всегда, когда ребенок спит, я рядышком ложусь или просто нахожусь в той комнате, а дела по дому мы вместе делаем в период бодрствования сынули. Так что детская кроватка для нас оказалась абсолютно не нужной вещью!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
iris_ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 14 фев 2012, 13:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение iris_ka » 17 фев 2012, 14:26

мы тоже сейчас обходимся без кроватки. Доча в ней спала только днем, а ночью с мамой на диване. мы и отдали кроватку родственникам за ненадобностью. сейчас родился еще один ребь - купили двухярусную кровать с бортиками на обоих ярусах. а на нижнем муж сделал дополнительно из досточек высокий бортик чтобы сынок мог вставать. очень удобно. кровать большая - на ней даже взрослый спокойно помещается. я первые месяцы вместе с лялькой на нижнем ярусе спала.
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Pupee » 10 мар 2012, 21:58

С первыми двумя детьми кроватка мне почти не была нужна - дети не позволяли себя туда укладывать, а третий, наоборот, сразу же очень полюбил ее, чему я несказанно удивилась. Но я не думала, что он у меня будет таким, поэтому до его рождения купила через интернет подобный рельс для кровати. Прекрасная и удобная вещь! Иногда днем все-таки спал со мной, поэтому с одной стороны я, а с другой этот рельс защищает. А старшим порой приходилось летать с кровати...
Изображение
Аватара пользователя
NR
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 09 янв 2008, 23:06
Поблагодарили: 12 раз

Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение NR » 11 мар 2012, 09:05

Нового ничего не скажу, но может кому пригодится. Если с одной стороны кровати поставить какой-нибудь солидный по размерам ограничитель - большое кресло (сиденьем к кровати), тумбу (вдоль нее можно класть подушку для беременных), то "рабочая площадь" сна будет гораздо больше, потому что ребенка можно сдвинуть к самому краю кровати. А маме удобней лежать посередине, между папой и малышом. Так и папе спокойнее, и маме прикольно, что папа рядом, под боком. Месяцев до шести малыша, пока он не стал переворачиваться на другой бок самостоятельно, все равно надо перекладывать от одной груди к другой, то на край кровати, то на середину. А когда малыш уже вертится, а мама умеет кормить на боку верхней грудью и спать при этом :lol: , можно всю ночь спать в такой рокировке. Очень удобно.
Вареньке шесть лет.
И малышка Оленька - родилась 13.11.2010
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опы

Сообщение Pupee » 12 мар 2012, 00:58

а мама умеет кормить на боку верхней грудью ...

Я не знала, что так можно. :lol:




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»