Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Ната » 02 ноя 2009, 22:35

Поделитесь опытом, кто имеет опыт взращивания ребенка (детей) без кроватки с рождения. В частности интересует такой момент, где укладывать спать днем, если на родительской не очень удобно из-за особенностей планировки? Как быть, когда деть начнет переворачиваться?
В общем кроватки не хочу совсем, родительская кровать маловата и опасна будет месяцев с 3. Какие есть альтернативы? Переселится на пол?
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Декабристка » 02 ноя 2009, 22:40

Ната
Мои знакомые тоже не хотели кроватку - уж не знаю из каких соображений :unknw Так вот, они купили детский диванчик, поставили его как бы "наоборот", т. е. лицевой частью к стенке, так, чтобы бортик получался... Пока не могу сказать - насколько это удобно (ляль у них ещё маленький, только-только садиться начинает), но зато экономично - диванчика этого ему лет до 5-7 точно хватит :spiteful
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Vila » 02 ноя 2009, 22:42

Ната,мы без кроватки живём!Днем спит на нашем диване,бодрствует на полу!Но как с двойней без кроватки не представляю :roll:
Изображение
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Алёnkа » 02 ноя 2009, 22:45

Ната
есть вариант, сначала спать в большой коляске (на сколько я знаю так многие практикуют), а потом в родительскую кровать... А что опасного?! Подушками обложил по периметру и усё.
Сейчас детям рекомендуют спать с родителями.

Мы с рождения спали в кроватке, потом, месяцев в 7 вообще отказались там спать. Спали только на большой кровати ( с родителями или без). Сейчас спим и там и там.
Осенью-зимой, иногда спал у меня на балконе (дневной сон), но так как коляску домой я не приносила, то укладывала его там спать в детской ванночке, тудыть конечно одеяло на дно, ну и сверху.
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Счастливая » 02 ноя 2009, 22:49

Ната
Мы растем без кроватки, она у нас была, красивая такая, в балдахинах :girl_in_love ...но как-то не прижилось после 2х недель прибывания дома, я окончательно решила, что доча будет спать с нами. Днем укладывали ее на пол, на надувной матрас, уже около 2х недель, матрас убрала, спит на нашем диване, край обкладываю высокими подушками, она уже девочка большенькая и даже во сне спучкается самостоятельно, сначала ножками (ттт). Но как быть с двумя, я не знаю. :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Тимка » 02 ноя 2009, 23:06

У нас кровать, Изображениено мы в ней пока не спали ни разу. Только теперь, когда стали переворачиваться оставляю его полежать(если надо выйтиИзображение). Ночью спим с родителями. Днем на лоджии в коляске. Кровать стоит как место для детских вещей и игрух. Днем гуляем на коврике для пола+игровой развивающий коврик сверху.ИзображениеИзображение
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Алёnkа » 02 ноя 2009, 23:24

Ната
Я еще подумала, что ума не приложу как вы спать будете. У нас деть столько места в кровати занимает... Нам места просто не остается.
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Евгения » 02 ноя 2009, 23:35

Сыну ставили кроватку. Но использовалась она тоже для игр, хранения чистых неглаженных вещей и игрух. Спал сын с нами, днем, пока совсем маленький в люльке, потом на большой кровати. Обкладывала подушками. Когда закончили ГВ, сын стал спать на своей большой кровати, в своей комнате. С дочкой даже собирать детскую кроватку не стала. пылесборник, только ценное место забирает. Сценарий тоже. Люлька или большая кровать. Попозжа планирую ее к сыну в комнату переселить, но думаю до этого еще далеко.
Изображение
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Анна-Малинка » 02 ноя 2009, 23:37

Ната писал(а):где укладывать спать днем

Я дома использовала отдельную "домашнюю" коляску (она на таком креплении, которое качается хорошо).
Днем иногда укладывала в коляску (когда удавалось с рук или из слинга переложить) - удобно за собой катать по квартире.
А в основном на нашей спали - тоже подушками обкладывала - пару раз пригодилось :)
У нас кроватка стоит без одного бортика вплотную к взрослой - идет как уширение общего спального места и удобно, что с одной стророны борт кроватки защищает от падения - мне так спокойно.
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Мурка » 02 ноя 2009, 23:49

Мы хоть кроватку и купили, но спать в ней стали недавно и то только днем. С рождения днем спал к люльке от коляске, она у нас большая Peg-Perego( спасибо за закупку) :flower: . А ночью с мамой, когда коляска стала маловата укладывала спать прям на диване подушку потом подкладывала что бы не упал и спал так. А сейчас ночью спим так же с мамой, а днем кладу в кроватку, но у нас снят передний борт полностью получился такой диванчик. Наш детеныш засыпает только на груди, даже если сильно умотается надо что бы мама была с сисей рядом, а перекладывать с дивана на кроватку не очень удобно. Вот и укладываемся вместе с ним в кроватку :good: На самом деле если у вас есть хотя бы две комнаты то на мой взгляд можно обойтись без кроватки, пусть спит на родительской кровати днем. Наташ, но у тебя двое, может маленькие люльки купить.
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Вольга
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 31 окт 2009, 23:50
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Вольга » 03 ноя 2009, 00:06

Мы тоже после первого опыта для дочки кроватку и не покупали. Спит с нами, первые пол-года днем любила спать в автокресле (оно лежачее и оч добное) на балконе, сейчас днем на нашей кровати обкладываем подушками. Кстати это не столько из соображений экономии, сколько для удобства. Ребенок если грудной, его и усыпить легче в большой кровати и подкормить, если не во время просыпается. А если в кроватке...пока вытащишь, проснется совсем!
Аватара пользователя
ирбис

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение ирбис » 03 дек 2009, 01:25

Вольга, полностью согласна.
Аватара пользователя
Coralbaby

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Coralbaby » 04 дек 2009, 15:50

Думаю, с двойней мама должна спать с детьми. а папа..эээээээээ.. на полу рядом или же по соседству в др комнате:) к папе мама будет в гости время от времени приходить, для тройни:)
Аватара пользователя
Дедушкина Внучка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 17 дек 2009, 11:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Дедушкина Внучка » 06 янв 2010, 13:52

У нас вот в кроватке только ночью спит, а днем - оборудовали спальное место прям на полу. Настелили одеял в несколько слоев, а сверху постель. Оч. удобно, не страшно, что во сне перевернется и упадет. Сейчас уже большая стала, сама залазит туда полежать. Заползет, приляжет на пару секунд, "отдохнет" и дальше играть бежит. Но сделали это по необходимости - спит ребенок очень чутко, засыпает на руках, днем в кроватку не уложишь
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Как обойтись без кроватки? Альтернативы. Поделитесь опытом

Сообщение Шамсик » 06 янв 2010, 14:12

До 6 мес днем сын спал ТОЛЬКО на руках, на малейшую попытку переложить сразу распахивал глаза и обиженно плакал. Стала сидеть больше на форуме (сын на коленях на подушке для кормления, а я в интернете), когда просыпался - неслась сломя голову в туалет :mosking С полугода абсолютно спокойно позволял себя перекладывать на диван, обкладывала подушками, ну и старалась далеко не отходить, ночью - только с нами. Но вот с двумя детьми даже не представляю как быть, надо совета у опытнах мам двойняшек попросить. Где-то читала, что две кроватки без одного бортика с разных сторон двухспальной кровати родителей ставили и мама всю ночь туда-сюда каталась :stars Вот только про папу что-то не припомню - где он в это время был, ну и опять же - если площадь квартиры позволит так сделать
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»